Главная > На экране > Перед судом предстанет юрист, расстрелявший шестерых коллег

Перед судом предстанет юрист, расстрелявший шестерых коллег

В суд было направлено дело юриста Дмитрия Виноградова, который в ноябре прошлого года застрелил в Москве шестерыхПеред судом предстанет юрист, расстрелявший шестерых коллег своих коллег.

Расследование было завершено – следственный комитет собрал достаточную доказательную базу, в связи с чем, дело с обвинительным заключением было передано в судебный орган.

Жертвами Дмитрия Виноградова стали 7 ноября 2012 года шесть сотрудников компании «Ригла», которые находились в офисе на Чермянской улице. Юрист расстрелял сотрудников на их рабочих местах из охотничьих карабинов. Две девушки и трое мужчин погибли на месте, а ещё один мужчина умер в больнице. Выжить посчастливилось только одной девушке.

По информации прессы, причиной совершённого преступления стали насмешки коллег в отношении Виноградова и не сложившиеся отношения с одной из сослуживиц.

В Москве попрощались с Михаилом Горшенёвым

В Москве почти 500 человек почтили вчера вечером память умершего лидера группы «Король и Шут».В Москве попрощались с Михаилом Горшенёвым

Те, кто не мог поехать в Петербург на прощание с музыкантом, собрались на Воробьёвых горах, где был устроен эффектный заезд на автомобилях и мотоциклах по центру российской столицы. В акции приняли участие более двух сотен байкеров. На прощание с артистом поклонники приходили даже с детьми.

Колонна проехала от Воробьёвых гор до Красной площади и назад по тому же маршруту. Весь заезд прошёл без единого инцидента, так как организаторы просили не устраивать в такой день беспорядков на дороге.

Суровые мужчины, которые с трудом сдерживали слёзы скорби, признались, что не могли пропустить акцию прощания с Горшком – так называли Михаила друзья и фанаты.

Напомним, что Михаил Горшенёв умер в Петербурге в прошлую пятницу, не дожив три недели до своего сорокалетия.

Тело Горшенёва кремировали вчера после гражданской панихиды, на которую пришло почти 7 000 его фанатов.

Молдавские хирурги настолько суровы…

Юрий Лянкэ, молдавский премьер, дал распоряжение наказать всех виновных в скандальной ситуации в детской клиническойМолдавские хирурги делают операции строительными инструментами больнице Кишинёва, где врачи проводили операции при помощи строительного инвентаря.

В интернете появился видеоролик, на котором видно, как врачи проводят операцию, используя ржавые плоскогубцы и обычную дрель. Вскоре оказалось, что сами хирурги и разместили видео в сети.

Григорий Русановский, глава отделения травматологии, сообщил, что врачи работают с теми инструментами, которые предоставляются руководством клиники. А указанное видео было призвано обратить внимание общественности на существующую проблему.

Сам руководитель попробовал всю вину переложить на своих подчинённых.

В свою очередь руководитель Минздрава заявил, что видеоролик был размещён в интернете с целью дискредитации медицинского учреждения.

Министр сказал также, что электрических дрелей, которой орудует на кадрах видео травматолог Николае Курка, на балансе больницы нет. Скорее всего, медик использовал данный инструмент по своей инициативе, за что обязательно ответит.

Онищенко взялся за алкоголь

Не меньше трёхсот рублей должна стоить бутылка самой дешёвой водки в России, полагает главный государственныйОнищенко взялся за алкоголь санитарный врач страны. Геннадий Онищенко полагает, что в борьбе с пьянством могут помочь высокие цены на алкогольную продукцию, передаёт информационное агентство «Интерфакс».

Прошлой осенью руководитель Роспотребнадзора обнародовал данные, в соответствии с которыми в нашей стране более трёх миллионов человек страдают от алкоголизма, а ещё нескольким миллионам пока ещё попросту не успел  поставить диагноз, но без регулярного пития эти люди уже не могут.

Как уже сообщалось, отечественный Минздрав предложил поднять цены на сигареты и даже подготовил законопроект, согласно которому табачные акцизы в ближайшее время вырастут гораздо сильнее, чем предполагалось.

Если инициатива Минздрава будет воплощена в жизнь, то через 2-3 года пачка сигарет будет стоить 100 рублей, тогда как сейчас стоит порядка 40-ка рублей.

Протесты против женского обрезания всколыхнули Африку и Ближний Восток

Ритуальное нанесение увечий дамским гениталиям до сих пор практикуется почти в тридцати регионах и странах Азии иПротесты против женского обрезания всколыхнули Африку и Ближний Восток Ближнего Востока. Считается, что это женское обрезание помогает защитить невинность. Однако по данным исследования ЮНИСЕФ большинство граждан этих регионов выступают против таких практик.

Специалисты подсчитали, что больше 125 000 000 женщин уже подверглись обрезанию, а в следующие годы это грозит ещё тридцати миллионам. Именно поэтому ЮНИСЕФ и призывает к активным действиям.

Примером является история Меазы Гареду из Эфиопии, которой была сделана такая операция в десятилетнем возрасте. Девушка рассказала о своём травматичном опыте, из-за чего родители ещё одной девочки отказались от процедуры.

Сейчас волна протеста поднимается в Сьерра-Леоне, Гвинее и Чаде. В качестве негативных последствий операции называются разнообразные инфекции, проблемы при мочеиспускании и бесплодие.

Пост из сообщества, посвящённого «Новостям»: нравится ли Вам новая последовательность начала шоу?

Пост из сообщества, посвящённого "Новостям": нравится ли Вам новая последовательность начала шоу?Не знаю, заметили ли вы, но «Новости» действительно решили измениться в этом году, я имею в виду, что они действительно отличаются. Должно быть, они немало сделали, чтобы изменить оригинальную подачу сериала. Очевидно, они решили, что предыдущий вариант завершающих титров выглядел старомодно, потому что новые титры поражают своей ловкостью и гладкостью.

Я думаю, что у большинства людей на каком-то уровне было немало нареканий к оригинальным титрам, особенно к тому, что в них использовались все старые кадры сериала. Лично мне нравились предыдущие титры, и то, как развивалось повествование, и тон стремящийся к традиционному, заложенному ещё великими режиссёрами. Мне не понравилась вторая половина, в которой персонажи мечутся, захваченные «действующим» моментом. Меня подводят к точке, где я, человек, небезразличный к поименному списку в титрах, должна увидеть либо что-то весьма профессионально сделанное, или я возненавижу всех их. Но этого не происходит. Так что в целом, вся последовательность, конечно, хорошо отполирована, но второй половине титров крайне необходима реконструкция. С другой стороны, они использовали потрясающую музыку.

Так вот, об этих новых титрах. Повторюсь, они очень «гладкие» и сделаны весьма профессионально, но я думаю, что они также немного «размытые». Здесь нет ни повествовательного драйва, ни явно отличающегося стиля, в котором не откажешь первоначальной версии. Не осталось так же и никакой связи с идеалистическим намерением персонажей шоу спасти мир. Кроме того, я не оценила того, как они урезали оригинальный саундтрек.Как бы тяжело ни было выбирать, я думаю, мой голос склоняется к первоначальным титрам, потому что они более "соркианские".

Итак, после всего этого, я всё ещё не могу решить, какая версия мне нравится больше. Оригинальная версия отражала и взлеты, и падения персонажей, но это на самом деле как нельзя лучше характеризовало само шоу. Однако пересмотрев оригинальные титры, я обнаружил, что они были не так хороши, какими я их запомнил. Наверное, они должны быть сбалансированы с новыми, «гладкими и интимными», но всё-таки с небольшими изменениями.

Как бы тяжело ни было выбирать, я думаю, мой голос склоняется к первоначальным титрам, потому что они более «соркианские».
А что думаете вы?

Источником для публикации послужили следующие материалы: Original article @ tv.com /  The Newsroom Community Post: Do You Like the Show’s New Opening Sequence? (by n45tpy). Переведено усилиями редакции Newsroom

Lipsy London объявляет о заключении с Jupi Corp эксклюзивного партнерского соглашения о запуске осенью 2013 года коллекции «Kardashian Kollection For Lipsy»

/PRNewswire/ — Компания Lipsy заключила эксклюзивное партнерское соглашение с корпорацией Jupi Corp дизайнера Бруно Скьяви (Bruno Schiavi) для разработки коллекции «Kardashian Kollection for Lipsy» совместно с Кортни Кардашьян (Kourtney Kardashian), Ким Кардашьян (Kim Kardashian) и Хлоей Кардашьян Одом (Khloe Kardashian Odom). В коллекцию войдет эксклюзивная линия одежды, которая в октябре этого года поступит в продажу в Великобритании, Ирландии, на Ближнем Востоке и в России.

«Мы рады объявить о запуске в нынешнем октябре коллекции «Kardashian Kollection for Lipsy» в Великобритании, Ирландии, России и на Ближнем Востоке.  Вместе с Lipsy мы работаем над созданием новой и свежей линии одежды, и я с нетерпением жду ее появления в магазинах», — отметила Хлоя.

Эта ожидаемая поклонниками коллекция будет воплощать в себе гламур Ким, эклектичный вкус Кортни и трендовый стиль Хлои. От вещей «вне времени» до суперсовременных и модных «штучек» — линия придется по душе всем женщинам, следящим за модой.

«Мы всегда стремимся предлагать что-то неизбитое нашим поклонникам по всему миру, поэтому с нетерпением ждем их отклика и реакции на новую коллекцию. На осень мы подготовили по-настоящему стильные блейзеры, сексуальные вечерние платья и смелые наряды, которые обязательно привлекут взгляды окружающих», — сказала Ким.

«Мы вместе с Ким и Хлоей постоянно ищем пути и способы поддерживать уникальность своей коллекции и дарить нашим поклонникам самые модные вещи. Поэтому мы посчитали, что сотрудничество с Lipsy идеально подходит для достижения этих целей. В нашей новой коллекции каждый найдет что-нибудь себе по душе», — добавила Кортни.

Kardashian Kollection for Lipsy будет кардинально отличаться от всего, что сестры когда-либо создавали для своего бренда. В ней будет представлена яркая смесь высококлассных, более трендовых образов, включая такие «геройские» вещи, как современные байкерские куртки с отделкой блестками, короткие топы в этническом стиле, украшенные бисером, комбинезоны с кружевными вставками и шикарные жакеты с перьями.

«Партнерство с Lipsy внесет свежую струю в коллекцию эксклюзивной одежды от сестер Кардашьян. Lipsy – инновационный модный бренд, и я уверен, что эта коллекция станет самой впечатляющей линией ее продукции на сегодняшний день. Кортни, Ким и Хлоя с нетерпением ждут начала сотрудничества с Lipsy и ее партнерами. И вместе они сделают все возможное, чтобы Kardashian Kollection for Lipsy имела грандиозный успех», — прокомментировал событие Бруно Скьяви, президент Jupi Corporation.

Заслужив свою репутацию благодаря самобытному и модному дизайну женской одежды, Lipsy стала идеальным розничным партнером для Кортни, Ким и Хлои, признанным во всем мире «иконами стиля». Kardashian Kollection for Lipsy непременно окажется заметным событием в мире моды, подтверждая статус Lipsy как одного из доминантных и популярных брендов.

Вот что сказал по этому поводу Джереми Стакол (Jeremy Stakol), главный исполнительный директор Lipsy: «Кортни, Ким и Хлоя – необычайно вдохновляющие фигуры. Мы уверены, что результатом нашего дизайнерского сотрудничества станет потрясающая коллекция, которая обязательно придется по душе их поклонницам. Сестры Кардашьян никогда еще не были так популярны в Великобритании, и мы с нетерпением ждем октябрьской презентации их амбициозной коллекции».

Коллекция Kardashian Kollection for Lipsy с ценами от 30 до 150 фунтов стерлингов будет продаваться в розничных и франшизных магазинах Lipsy, на сайтах Lipsy.co.uk, Next.co.uk и в международных Интернет-магазинах Next, а также на эксклюзивных сайтах оптовой торговли Lipsy, включая Very.co.uk  и House of Fraser.

О JUPI CORPORATION
Корпорация Jupi Corporation была основана в 1996 году австралийским дизайнером Бруно Скьяви и с тех пор стала крупным международным розничным поставщиком товаров для мужчин, женщин и детей, включая нижнее и корректирующее белье, одежду для сна, аксессуары, купальные принадлежности, верхнюю одежду и обувь. Jupi Corporation также специализируется на услугах по комплексной раскрутке брендов и прилагает все усилия для предоставления своим клиентам интегрированных решений посредством сконцентрированной на результате модели от стратегии до реализации, от начальной концепции до глобальной дистрибьюции и маркетинга продукции.

Продукты под торговой маркой Jupi, а также под другими принадлежащими ей фирменными брендами, реализуются на многих ключевых рынках мира — в Австралии/Новой Зеландии, Соединенных Штатах, Германии, Великобритании, Канаде, на Ближнем Востоке, в Индонезии, Ирландии, Франции, России, Таиланде, Малайзии, Сингапуре, Испании, Нидерландах и Бразилии.

О КОМПАНИИ LIPSY
Lipsy – британский модный бренд, основанный в «сердце» Лондона в 1988 году. С тех пор компания неизменно отличалась адекватностью, своевременностью, доступностью и поддерживала тесный диалог со своими покупательницами и клиентками.  Наследием Lipsy по праву можно считать уникальную коллекцию роскошных платьев. На протяжении этих лет деятельность компании значительно расширилась, и сегодня в ассортименте Lipsy можно увидеть полную линию модной и стильной одежды, в которой отчетливо прослеживается «почерк» дизайнеров бренда. В 2008 году компанию Lipsy (Lipsy.co.uk) приобрела корпорация Next Plc (Next.co.uk). Сегодня в мире функционируют 70 фирменных магазинов Lipsy, а открытие 15 новых международных франшизных магазинов в США, на Ближнем Востоке и в Южной Африке запланировано на осень 2013 года.

Навальный рассказал Ксении Собчак, кто его освободил

Тайну своего чудесного освобождения поведал Алексей Навальный в передаче Ксении Собчак.Навальный рассказал Ксении Собчак, кто его освободил

Оппозиционер рассказал, что так как Киров город очень маленький, уже накануне судебного заседания, ему было известно о реальном приговоре. В СИЗО были отремонтированы три камеры, куда ввели спецназ ФСИН. Именно поэтому было абсолютно очевидно, что условным сроком дело не решится. В вынесенном приговоре, продолжает Навальный, были учтены интересы всех сторон, в том числе и Сергея Собянина.

Что касается реального срока, то авторство этого решения оппозиционер приписывает Владимиру Путину. Что же до освобождения, то, скорее всего, под давлением вышедших на Манежную площадь сторонников осуждённого, Президент изменил своё принятое решение.

Алексей Навальный в очередной раз поблагодарил людей, которые вышли на акцию протеста и заставили Кремль отступить назад.

У «Бойцовского клуба» появится продолжение в виде комиксов

Знаменитый писатель Чак Паланик заявил о своих планах написать продолжение культового произведения «БойцовскийУ «Бойцовского клуба» появится продолжение в виде комиксов клуб».

По словам автора, новое произведение выйдет в виде особых комиксов, действия которых будут разворачиваться спустя десять лет после того, как Джек оказывается в психушке.

Будет показана размеренная и обыденная жизнь бывшего бунтаря вместе с его подругой Марлой.

Информационное агентство Reuters сообщает, что в новом произведении будет говориться о том, как в период среднего возраста из брак садится на мель. Однако всё меняется, когда в их жизни появляется Тайлер Дерден. Он похищает ребёнка пары, в который раз превращая жизнь в неописуемый хаос.

По словам автора, вторая часть «Бойцовского клуба» станет ещё более запутанной и мрачной.

С африканской малярией госпитализирован Артемий Лебедев

Артемий Лебедев, дизайнер и один из самых известных блогеров, внезапно слёг с диагнозом «малярия».С африканской малярией госпитализирован Артемий Лебедев

В своём Живом Журнале сегодня Лебедев написал, что лежит с этим заболеванием в Инфекционной больнице №2. Заражение могло произойти, по подозрениям блогера, «во время африканской поездки».

Он рассказал также, что частные клиники Москвы не стали принимать пациента с подобным заболеваниям по причине отсутствия в них инфекционных отделений. Инфекционную больницу пациент называет адом, который все стараются обходить за несколько километров.

В феврале Артемий Лебедев опубликовал в своём журнале запись ««Привет из Африки!», в которой передавал привет из «самого сердца Черного Континента».

Байден во время поездки в Индию сосредоточится на торговле и безопасности

Байден во время поездки в Индию сосредоточится на торговле и безопасностиВице-президент США Джо Байден посетит Индию для обсуждения вопросов, направленных на стимулирование торговли и укрепление стратегических отношений в рамках проводимой Вашингтоном новой Азиатско-Тихоокеанской политики.

Четырехдневный визит Байдена, который начнётся в понедельник, будет включать в себя встречи с высокопоставленными индийскими лидерами, в том числе с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

Индия и США обсудят вопросы региональной безопасности, включая усилия по прекращению конфликта в Афганистане.

Байден и индийские лидеры должны будут обсудить возможные препятствия, которые встают на пути торговли, и ограничения для американских компаний, которые ведут бизнес на индийском рынке.

Визит Байдена рассматривается как важный шаг президента Барака Обамы в развитии Азиатско-Тихоокеанского направления, призванный сбалансировать политику, направленную на налаживание прочных партнерских отношений в регионе. Это рассматривается как попытка выступить в качестве противовеса власти Китая.