Главная > На экране > СМИ: Ситуация с атмосферой в Армянске находится под ежедневным контролем

СМИ: Ситуация с атмосферой в Армянске находится под ежедневным контролем

В городе Армянск и селе Перекоп (Республика Крым) предельно допустимый уровень концентрации химэлементов в атмосфере проверяется каждый день. Результаты замеров воздуха публикуются в открытом доступе в интернете. В октябре и ноябре текущего года превышений ПДК в Армянском районе не зафиксировано. Об этом сообщает агентство Regnum.

Мониторинг атмосферы района проводится по основным показателям, среди которых – концентрация в воздухе частиц хлористого водорода, диоксида серы, гидрохлорида, аммиака и серной кислоты. Дополнительно, специалисты крымского «Центра лабораторного анализа и технических измерений» проводят ежедневный отбор проб в районе дамбы между озером Сиваш и кислотонакопителем.

Следователи специальной группы ГУ СК по Республике Крым проверяют версии произошедшего, основная из которых заключается в том, что виновником возникновения ЧС с критическим загрязнением атмосферы является построенный еще в 1970 году отстойник-кислотонакопитель завода «Крымский Титан» – пункт сбора стоков окрестных предприятий и городской канализации Армянска.

Напомним, 25 августа 2018 года жители Армянского района стали жаловаться на трудности с дыханием, неприятный запах аммиака в воздухе, а также появление на металлических предметах в квартире и на улице ржавого налета. В связи с этим в районе был введен режим ЧС. С 21 сентября 2018 года режим был отменен.

Александр Мамонов расскажет о состоянии рынка микрофинансирования и предложениях для инвесторов на Russian Invest Summit 2018

За последние пять лет благодаря планомерной работе Банка России и самих компаний микрофинансовый рынок в значительной степени трансформировался: стал более открытым и прозрачным. Законодательные изменения, такие как введение ограничений по привлечению денежных средств инвесторов и предельного размера обязательств заемщика, а также базовых стандартов, в том числе по защите прав потребителей финансовых услуг, способствовали уходу с рынка недобросовестных игроков и вытеснению «серых» схем работы.

Все это не могло не сказаться на отношении частных инвесторов к микрофинансовым компаниям (МФК). Так, только за прошлый год их количество выросло более чем на 50%, а объем инвестиций — на 30%.

«Сегодня размещение денежных средств в МФК стало для многих привычным инструментом инвестиций с неплохим соотношением доходность — риск. При этом опытные инвесторы не гонятся за сверхприбылями, а выбирают компании для инвестирования, изучая их модели бизнеса, качество активов и финансовые показатели», — отмечает Александр Мамонов, генеральный директор МФК «Городская Сберкасса».

Как любой финансовый инструмент, инвестиции в МФК имеют свои особенности. Подробно о них, о ситуации на микрофинансовом рынке, а также о том, на что инвестору обязательно необходимо обратить внимание при выборе компании, Александр Мамонов расскажет в рамках своего выступления на Russian Invest Summit 2018, который пройдет в Москве 22 ноября.

* * *

АО МФК «Городская Сберкасса» работает на рынке микрофинансирования с 2011 года. Приоритетное направление деятельности – содействие развитию малого бизнеса путем выдачи доступных займов юридическим и физическим лицам, собственникам бизнеса и индивидуальным предпринимателям.

Компания является членом СРО «МиР», партнером ДОМ.РФ по ипотечному кредитованию, имеет рейтинг надёжности «mfАА» рейтингового агентства «НРА» (прогноз «стабильный»).

Регистрационный номер в Государственном реестре микрофинансовых организаций №4110177000345.

 

Крупнейший Хакатон игровых решений для бизнеса в Москве

Приглашаем вас присоединиться к яркому событию: 28-30 ноября в Smart-библиотеке по адресу, ул. Крылатские холмы, 34, состоится Второй Международный Хакатон по разработке игровых решений для бизнеса «Business Game Clash». За 72 часа участники создадут прототипы игровых решений для презентации Жюри и Заказчикам. По результатам независимой оценки лучшие из них будут доработаны до готовых решений и внедрения в бизнес. Все задания для участников – абсолютно реальные и актуальные для конкретных отраслей и компаний.

В этом масштабном конкурсе примут участие: индивидуальные разработчики, сборные и корпоративные команды, опытные игротехники и начинающие энтузиасты. Всего – более 150 человек из России, Казахстана, Израиля и США.

В рамках мероприятия участники Хакатона смогут не только получить реальный заказ и ценные призы, продемонстрировать и отработать свои игротехнические навыки в сложных условиях, но и поучаствуют в бесплатных мастер-классах от ведущих специалистов страны.

Для представителей компаний Заказчиков мы даем возможность получить уникальные игровые решения, выбрать самые сильные из них и реализовать у себя.

Для Партнеров участие в Хакатоне – качественное решение для продвижения бренда в понятной целевой аудитории.

Цель конкурса – повышение качества игровых решений и развитие игротехнических технологий в России. Марафон проводится по следующим направлениям: деловые игры, бизнес-симуляции, геймификация, игровые чат-боты, бизнес-квесты и VR-решения.

Участие индивидуальных разработчиков – бесплатное.

Призовой фонд превышает 300 000 рублей.

Предыдущий Хакатон «Business Game Clash» прошел 5-6 июля 2018 года, в нём приняло участие более 100 человек, заказы предоставили компании: корпоративный университет РЖД, академия Ростеха, академия Росатома, Бизнес-кластер «Дело», First Gull и PM EXPERT.

По всем вопросам: org@xakaton.club +7 495 7697378

Обязательная регистрация на  https://www.xakaton.club  или https://leader-id.ru/event/13700

Подписаться на страницу, чтобы не пропустить новости: https://www.facebook.com/xakaton

Закаливание: как не навредить

Все знают, что детки болеют гораздо чаще взрослых. Самые распространенные детские болячки – это различные ОРВИ, которые многие именуют «простудами», хотя причина их не в переохлаждении, а в вирусах. Чтобы превратить малыша из часто болеющего в здорового и веселого не нужно кутать его, ограничивать пребывание в детском коллективе и держать в непроветриваемой нагретой квартире. Нужно укреплять его иммунитет, помогать защитным силам организма. Главный метод давно известен – закаливание.

Почему закаливание необходимо? 

Закаливание ребенка направлено на повышение устойчивости организма к внешним факторам. Пусковым механизмом многих болезней является переохлаждение. При воздействии холода происходит резкое сужение капилляров кожи и слизистых, снижающее теплопотери. У закаленного человека кратковременный спазм сосудов сменяется фазой адаптации, когда они расширяются, улучшается прилив крови к тканям, ускоряется метаболизм, активизируются защитные функции. Если организм ослаблен, то такой активной реакции не происходит. Именно тренированные кровеносные сосуды спасают тело от переохлаждения. А тренировка – это и есть закаливание.

Принципы закаливания детей 

Воздействии контрастных температур на организм что приводит к активации естественных защитных реакций. Начинать закаливание можно в любом возрасте. Чтобы малыш получил от процедуры только пользу, а не излишнюю нагрузку на организм, важно соблюдать основные постулаты закаливания:

  • ребенок должен быть абсолютно здоров;
  • должна быть нормальная температура тела – никаких перегревов или переохлаждений;
  • необходимо учитывать возраст, физическое состояние, желания ребенка;
  • интенсивность и продолжительность процедур нужно увеличивать постепенно;
  • важна регулярность: закаливаться нужно ежедневно;
  • нельзя действовать «через не могу»: процедуры не должны вызывать у ребенка неприятных ощущений и эмоций;
  • устойчивый эффект достигается в комплексе со сбалансированным питанием, соблюдением режима дня и умеренными физическими нагрузками. В период повышенной заболеваемости, когда все вокруг чихают и кашляют, организму малыша могут помочь специализированные препараты, например, порошок Цитовир-3. Основные компоненты (аскорбиновая кислота, бендазол и альфа-глутамил-триптофан) работают как комплексный противовирусный препарат: он стимулирует антиоксидантную систему и иммунитет, усиливает выработку природного интерферона организмом, активизирует естественные механизмы противовирусной защиты. Если даже малыш заболеет, ОРВИ пройдет быстро и без осложнений.

 Способы закаливания 

  • Воздушные процедуры

Подходят для самых маленьких. Малышу полезно некоторое время побыть без одежды во время кормления или переодевания. Старшим детям рекомендуется ходить босиком по полу, или траве, гулять и играть на свежем воздухе. Необходимо регулярно проветривать дом.

  • Водные процедуры

К этому методу закаливания лучше приступать в теплое время года. Начинают с обтираний, которые по мере привыкания заменяют на ножные ванны, обливания. Температуру воды рекомендуется снижать постепенно с 36 до 20 градусов, для «продвинутых» подойдет контрастный душ. Деткам полезно плавать в природных водоемах и в бассейне.

  • Солнечные ванны

Умеренное пребывание на солнце также способствует укреплению иммунитета. Начинать нужно с 1-2 минут, постепенно увеличивая до 30 минут. В дневное время солнце наиболее активно, поэтому с 12 до 16 часов необходимо находиться в тени. Не забывайте про солнцезащитные средства.

Для лучшего эффекта врачи рекомендуют сочетать несколько видов закаливания, в зависимости от времени года. Закаливание способствует укреплению иммунитета, нервной системы, гармоничному физическому развитию, служит эффективной профилактикой гриппа и ОРВИ, позволяет решить такие проблемы как частые простуды, насморк, хронические заболевания ЛОР-органов.

 

Госдума приняла закон о продлении заморозки накопительной пенсии

Госдума приняла правительственный закон, предполагающий продление заморозки накопительной пенсии до 2021 года. Пенсионный фон будет обязан учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование, исходя из того, что они полностью идут на финансирование страховых выплат.

При этом, как пояснил глава думского комитета Ярослав Нилов, документ касается только тех, кто родился позже 1967 и самостоятельно подал заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии. Также он сказал, что очередная заморозка – оттягивание решения проблемы.

С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии в размере шести процентов  от зарплаты граждан идут на выплаты нынешним пенсионерам. До этого граждане имели право распоряжаться ими самостоятельно: направить на формирование свои пенсионных накоплений или передать в страховую часть, увеличив тем самым баллы для расчета страховой пенсии.

«Яндекс» и Сбербанк запустили третий элемент «российского Amazon»

Сбербанк и «Яндекс» запустили онлайн-площадку для покупок из иностранных магазинов Bringly. Пока площадка работает в тестовом режиме, который продлится порядка 5 месяцев.

Bringly это третья площадка для онлайн-коммерции, которые запустили «Яндекс» и Сбербанк в рамках совместного предприятия. Его задача, создать на базе «Янгдекс.Маркет» российский Amazon. Компания получила 30 миллиардов рублей в виде инвестиций.

Для новой компании определили три направления работы: кроме трансграничного и запустившегося последним Bringly, приоритетом является развитие «Яндекс.Маркет» и создание маркетплейса для поставщиков с внутреннего рынка под брендом «Беру!».

В настоящее время ассортимент Bringly состоит из более чем 4 миллионов товаров. В следующем году планируется расширить этот список до 50 миллионов товаров. Не планируется, что площадка будет ориентирована на китайские товары. Здесь будут продаваться товары из Южной Кореи, Турции, Германии, Китая и Израиля.

ГИБДД и Минздрав хотят наказывать за употребление димедрола за рулем

Минздрав и Госавтоинспекция готовят поправки, которые дадут основание ввести запрет на употребление водителями лекарств с одурманивающим эффектом. В прошлом голу в столице автоинспекторы выявили 244 случаях, когда водителям нельзя было вынести заключение об опьянении, так как в их крови не было алкоголя, психотропных или наркотических препаратов, но и состояние абсолютно трезвым назвать было нельзя в связи с приемом лекарств. Обычно в организме граждан находили фенобарбитал, назначающийся врачами в качестве седативного вещества, а также димедрол.

Предложение о внесении такого запрета поддержал первый замглавы комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков. Вместе с тем он упрекнул Минздрав, что ведомство проявлять в этой области пассивность.

Эксперты полагают, что решить проблему будет не просто. К примеру, заведующий отделением медосвидетельствования Владимир Егоров отмечает, что в отношении лекарств сложно прописать четкие критерии.

Умер начальник ГРУ Игорь Коробов

На 63-м году жизни скончался начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Коробов. В сообщении оборонного ведомства говорится, что Коробов ушел из жизни после продолжительной и тяжелой болезни.

Игорь Коробов родился 3 августа 1956 года в городе Вязьме Смоленской области. Окончил Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО, а также Военную академию Советской Армии, Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

В разведке работал с 1985 года. Начальником Генштаба был назначен в январе 2016 года после смерти Игоря Сергуна, который руководил управлением с 2011 года. До этого занимал пост первого замначальника ГРУ и занимался вопросами стратегической разведки.

С конца 2016 года Коробов был включен в санкционный список Соединенных Штатов. Санкции были введены администрацией Барака Обмамы из-за попыток вмешательства в выборы президента Америки посредствам хакерских атак, в которых Вашингтон обвинил Кремль.

«Газпром» определился с маршрутом «Турецкого потока»

Компания «Газпром» выбрала маршрут поставок газа по газопроводу «Турецкий поток». Первая нить газопровода пройдет через Сербию, Болгарию, Венгрию, Сербию и Словакию. Первый транзит планируются на  2020 год, а к 2022 году «Турецкий поток» позволит полностью отказаться от поставок газа через Украину.

Также сообщается, что на данный момент «Газпром» участвует в процедуре бронирования будущих мощностей в указанных странах. Завершение аукциона ожидается в марте 2019 года.

«Турецкий поток» — проект газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Одна нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, другая – для стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки – 15,75 млрд. куб.м газа ежегодно. Работы по морскому участку газопровода ведет компания South Stream Transport B.V.

Новые резиденции курорта ПИРогово

Живописный подмосковный курорт «ПИРогово» приглашает гостей оценить великолепные новые резиденции, расположенные в одном из самых красивых мест нашей страны. Светлый просторный особняк «Ваш Дом» станет любимым местом отдыха для всей семьи.

«Ваш Дом» в ПИРогово – это:

  • Комфорт для большой семьи – жилая площадь дома составляет 185 кв.м. При этом к дому прилегает большая открытая терраса для летнего отдыха площадью 108 кв.м и большой навес для автомобилей и велосипедов. Также жильцы могут насладиться чистотой подмосковного леса, ведь территория участка составляет около 20 соток.
  • Уникальные интерьеры – дом полностью готов к проживанию. Помещения имеют авторское интерьерное оформление. Для отделки использовались только качественные натуральные материалы, стильная современная мебель, роскошный дорогой текстиль. Дом оборудован всей необходимой бытовой техникой, утеплен и подключен к коммуникационным сетям.
  • Взаимодействие с природой – чистый воздух соснового леса, выход к берегу озера, древесная основа дома, открытая терраса с грилем – все это поможет в тишине и спокойствии отдохнуть от городской суеты. Погружаясь в гармонию и умиротворенность курорта «ПИРогово», сложно поверить, что шумная и пыльная Москва находится всего в 20 км от этого живописного места.
  • Приятное соседство – в непосредственной близости от резиденций в сосновом лесу находится чистейшее озеро, яхт-клуб, хоккейная площадка, конюшни, теннисные корты, гольф-клуб, футбольное поле и несколько прекрасных ресторанов.

Вся инфраструктура курорта «ПИРогово» рассчитана на комфортный семейный отдых. Территория прекрасно подойдет для проживания с детьми, а большое количество спортивных объектов и площадок для активного отдыха сделают время, проведенное в «ПИРогово», незабываемым.

Источник: pirogovo.ru

МС Банк Рус взаимодействует с клиентами с помощью мобильного ассистента

АО МС Банк Рус (далее – «Банк») предоставил получателям автокредитов возможность взаимодействовать с Банком через цифровой интерфейс – с помощью только что запущенного мобильного приложения.

Мобильное приложение станет своеобразным ассистентом, способным решить вопросы, связанные с обслуживанием кредита: помочь с осуществлением платежей и взять на себя информирование о проведенных и предстоящих выплатах.

Таким образом, один из наиболее динамично развивающихся банков в сфере автокредитования намерен предоставить российским покупателям автомобилей еще более высокий уровень сервиса, в дополнение к завоевывающим все большую популярность удобным кредитным продуктам.

Мобильное приложение, которое уже сейчас можно скачать на мобильный телефон, позволяет:

  • Оплатить кредит онлайн с карты любого банка
  • Найти ближайшую точку погашения кредита
  • Посмотреть информацию по кредиту, историю операций по счету
  • Узнать о специальных предложениях
  • Задать вопрос сотруднику Банка

Кроме того, в мобильном приложении доступен кредитный калькулятор на все автомобили Mitsubishi. В результате, запуская приложение, Банк предполагает не только повысить уровень удовлетворенности клиентов от обслуживания, но и прогнозирует повышение частоты повторных обращений за автокредитом.

«Рынок автокредитования в России растет, а МС Банк растет на рынке опережающими темпами. За 10 месяцев 2018 года в кредит от МС Банка было реализовано 11402 автомобиля Mitsubishi, что более чем в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. При этом покупатели автомобилей становятся более разборчивыми и требовательными. В таких условиях поддержать высокие темпы развития можно только с помощью самых современных и удобных сервисов, в наибольшей степени учитывающих потребности наших клиентов», – говорит Председатель Правления Банка, Саваии Норихиро.

Только за первые несколько дней после запуска мобильное приложение установили около 200 клиентов Банка.

Информация о компании

АО МС Банк Рус (Лицензия Банка России № 2789 от 14.11.2014г.) – дочерний банк Mitsubishi Corporation. Банк был учрежден в 1994 году. Подробная информация об условиях кредитования  на официальном сайте – www.mсbankrus.ru.