Главная > На экране > Около 100 работ представляет Никас Сафронов на выставке в Госдуме РФ

Около 100 работ представляет Никас Сафронов на выставке в Госдуме РФ

В Государственной Думе РФ пройдет экспозиция картин известнейшего российского художника Никаса Сафронова «Наша эпоха в лицах современников». 28 июня состоится официальное открытие выставки, а демонстрироваться будет с 25 по 30 июня. Событие приурочено к 40-летию творческой деятельности художника, а организатором мероприятия стал Фонд «Служу России».

Около ста работ художника, на которых изображены портреты президента России Владимира Путина и других известных деятелей страны в сфере политики, культуры, медицины, спорта и бизнеса, будут представлены в рамках выставки. В дальнейшем, как рассказала руководитель Фонда «Служу России» Ирина Ясакова, которой принадлежит коллекция портретов, экспозиция будет показана в российских регионах страны.

Никас Сафронов ценит общение с неравнодушными к искусству людьми и поклонниками, поэтому регулярно проводит выставки своих работ. Творчество художника позволяет молодежи формировать и развивать художественное мастерство, доставляет эстетическое удовольствие старшему поколению, а также достойно представляет Россию за рубежом.

Стало известно о попытке Родченкова покончить с собой

Информатор WADA Григорий Родченков пытался покончить с собой в Вашингтоне. Об этом рассказал вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов. Пот его словам, информация поступил от американских коллег по линии комитета. Инцидент произошел 19 июня.

Ионов рассказал, что бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории обнаружили сотрудники ФСБ. После этого Родченкова доставили в психоневрологическую клинику. В его квартире нашли пустые бутылки из-под крепкого алкоголя и шесть упаковок транквилизаторов.

В конце апреля стало понятно, что во время слушаний в Спортивном арбитражном суде Родченков отказался от ряда обвинений в адрес спортсменов из России. В частности, он признал, что не давал российским атлетам допинговый коктейль «Дюшес».

В Кремле заметили, что неоднократно говорили о лживости показаний информатора.

В Польше предложили изменить закон о холокосте

Нижняя палата польского парламента приняла правки к закону, которые вводил уголовное наказание за обвинения польской нации в причастности к Холокосту. В прошедшем голосовании выступили 288 депутатов, 25 из которых были против, 5 – воздержались. Теперь в законе не предусмотрены положения об уголовной ответственности.

Ранее в документе фиксировались наказания в виде тюремного заключения на срок до 3-х лет за распространение идей о вине польского государства или народа в Холокосте. Наказание также предусматривалось за высказывания об их причастности к преступлениям, совершенным Третьим рейхом. К таким нарушениям относится, в частности, использование формулировки «польские концлагеря».

Эти моменты привели к конфликту в отношения республики с Соединенными Штатами, Украиной и Израилем. Последние восприняли польский закон как ограничение свободы слова. В ответ на критику польские власти направили документ на рассмотрение Конституционного суда, который пока не принял решения.

Генсек Совета Европы назвал сроки взноса России в бюджет организации

Последний срок выплаты членских взносов РФ в бюджет Парламентской ассамблеи Совета Европы истекает 30 июня. С таким заявлением выступил генеральный секретарь организации Турбьерн Ягланд. Он отметил, что предпринимал попытки для того, чтобы урегулировать сложившуюся проблему.

В 2014 году российскую делегацию лишили основных полномочий из-за воссоединения с Крымом и событий на Украине. После этого российская сторона заявила, что не будет работать в данных условиях и вернется в ПАСЕ после того, как будут устранены русофобские настроения. Москва также прекратила выплачивать взносы в бюджет организации. Руководство СЕ в ответ на действия России пригрозило принять меры.

Весной текущего года ПАСЕ признала, что из-за отказа Кремля платить взносы, а также из-за возвращения Турции к статусу обычного плательщика в бюджете Совета Европы образовался дефицит в 18 миллионов евро.

17 мая руководитель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков иронично оценил размер добровольного взноса Украины в 400 тысяч долларов.

Кабмин не считает целесообразной индексацию пенсий работающих пенсионеров

Правительство не считает индексацию пенсий работающих пенсионеров целесообразной и не планирует менять данный подход в рамках реформы. Об этом рассказал первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Выступая в Совете Федерации он заметил, что у работающих пенсионеров более высокие темпы роста оплаты труда по сравнению со сделанными прогнозами. В целом, по словам Силуанова, позиция такова, что работающие пенсионеры не получат индексацию пенсий, при выходе на пенсию, вся накопленная индексация будет учитываться лишь во время окончательного расчета таких пенсионеров.

Российское правительство внесло в Госдуму законопроекты об изменения в пенсионной системе. Согласно им предусматривается поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 63 лет для женщин и до 65 для мужчин. На данный момент эта планка составляет 60 и 55 лет.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметил, что закон о пенсионной  реформе будет принят уже осенью.

СМИ сообщили об отказе правительства от идеи продавать лекарства в магазинах

Российские власти не стали продолжать разработку законопроекта, который разрешает продажу безрецептурных лекарств в продовольственных торговых сетях. Соответствующее письмо департамент соцразвития направил в несколько ведомств и министерств.

Представитель вице-премьера Татьяны Голиковой София Малявина пояснила, что во время общественного обсуждения законопроект получит большое количество отрицательных отзывов. Пресс-секретарь добавила, что Минпромторг обратился в правительство с предложением остановить работу над документом.

В апреле российское министерство здравоохранения не поддержало идею продаж лекарственных препаратов в супермаркетах. В ведомстве объяснили, что лекарства являются особой группой товара, который должен быть качественным, безопасным и эффективным, а также храниться в специальных условиях.

Эксперты отметили, что подобная инициатива приведет только к закрытию аптек, которые не в состоянии будут конкурировать с супермаркетами.

Следователи подтвердили версию ошибки пилота при крушении Ан-148

Межгосударственный авиационный комитет и СК подтвердили версию крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье, согласно которой причиной трагедии стали неверные действия экипажа. В сообщении СКР говорится, что согласно расшифровке бортовых самописцев, пилоты не включили обогрев датчиков определения скорости, и во время набора высоты произошло их обледенение.

Следователями было установлено, что в результате ошибки командир корабля Валерий Губанов получил неверные сведения о падении скорости и пытался разогнать судном путем перевода его в пикирование, что нарушило угол наклона самолета.

Следователи и сейчас ведут работу с потерпевшими, проводится идентификация всех находившихся на борту граждан, допрошено более 300 человек. Работу проводится в нескольких регионах страны, специалисты изучают все условия организации полета, проводят обыски и изымают документы.

Самолет Ан-148 разбился спустя несколько минут после вылета из Москвы в Орск 11 февраля. В результате погибли 65 человек и 6 членов экипажа.

В Египте проверят влияние Кадырова на неудачи сборной на ЧМ

Парламентский комитет по делам спорта и молодежи Египта расследует причины проигрыша сборной на чемпионате, в котором она уступила трем соперникам. По данным СМИ, комитет разочарован играми сборной и возлагает ответственность за такое выступление на главного тренера – аргентинца Эктора Купера, а также на Футбольную ассоциацию Египта.

Среди еще одной причины проигрыша рассматривают размещение команды вдали от стадионов, на которых играла команда. Сборная Египта разместилась в Грозном, а игры проходили в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Волгограде.

Также парламентский комитет намерен проверить, какое влияние на имидж египетской сборной оказал прошедший 23 июня торжественный ужин с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Во время ужина он присвоил нападающему Мохамеду Салаху звание почетного гражданина Чечни.

Члены комитета расследуют и иной конфликт с участием Салаха, а именно размещение его фотографии на самолете сборной, которое вызвал претензии со стороны спонсоров футболиста.

EonStor GS 5000 – высокопроизводительная система хранения данных от Infortrend

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) объявила о высокопроизводительной системе хранения данных EonStor GS 5000, разработанной специально для центров данных, оснащенной 8-ядерным процессором IntelXeon E5 и демонстрирующая пропускную способность на уровне 22 Гб/с. При поддержке 4 независимых расширительных слотов, позволяющих подключать к системе до 1 680 дисков (общей емкостью свыше 20 ПБ), 16 расширительных хост-плат, обеспечивающих максимальную гибкость и скорость соединения посредством 64 оптоволоконных каналов 16 Гб/с, и с возможностью увеличения объема памяти на 1 ТБ, система EonStor GS 5000  обеспечивает исключительные показатели пропускной способности, сетевого соединения и масштабирования. Более того, расширенная поддержка протоколов (8/16 FC, 1/10/40 GbE и 56 GbEInfiniBand и т.д.), а также унифицированная архитектура хранения (NAS + SAN + облако) позволяют корпоративным пользователям удовлетворять самые требовательные запросы центров данных, сохраняя при этом гибкость таргетированного внедрения.

EonStor GS 5000 поставляется в комплекте с простым и функциональным инструментом управления EonOne, что дает IT-персоналу возможность осуществлять мониторинг различных систем с помощью одного центрального интерфейса и постоянно поддерживать максимальную работоспособность хранилища информации благодаря полноценному набору уведомлений о системных событиях. Встроенный Cloud StorageGateway позволяет с легкостью интегрировать решение с крупнейшими облачными сервисами, включая Amazon S3, MicrosoftAzure, GoogleCloud и AlibabaCloud, для оперативного расширения емкости памяти, резервного копирования данных и облачного кэширования.

«Благодаря высокой пропускной способности, EonStor GS 5000 способна эффективно повышать производительность и эффективность, столь необходимые современным центрам обработки данных, что делает эту систему идеальным вариантом для предприятий, нуждающихся в высокопроизводительном хранилище для переработки больших объемов данных», — отметил Томас Као (ThomasKao), старший директор по вопросам планирования продукции Infortrend.

 

 

Второй патент на технологию цифровой безопасности получает nChain

Компания nChain, мировой лидер в сфере исследований и разработки блокчейновых технологий, рада сообщить о получении второго патента Европейского патентного ведомства на технологию цифровой безопасности.  Продолжая свою программу создания инноваций, nChain расширяет объем технической поддержки, предоставляемой бизнес-партнерам в вопросах внедрения инновационных решений nChain в корпоративную блокчейновую стратегию.

Второй европейский патент nChain под номером 3268914 носит название «Определение общего секретного кода для безопасного обмена информацией и иерархические детерминированные криптографические ключи».  Технология генерации детерменированных ключей обеспечивает оптимизированный безопасный обмен данными между парой узлов или участников сети и одновременно обладает способностью сохранять их частные ключи в тайне.

Главный исполнительный директор nChainGroup Джимми Нгуен )(JimmyNguyen) так описал обширный потенциал этого изобретения:

«Технология генерации детерменированных ключей поможет предотвратить хакерские атаки на криптовалютные биржи и кошельки.  Однако сфера ее потенциального применения будет лишь расширяться по мере развития цифрового мира и роста объемов цифровизации активов, увеличения размеров облачных хранилищ данных, появления новых методов цифровых коммуникаций и прогнозируемого взрывного развития устройств Интернета вещей.   Это изобретение способно предоставить многочисленные преимущества с точки зрения безопасности в любой ситуации, требующей дополнительной защиты чувствительных данных, активов, коммуникационных процессов или контролируемых ресурсов».

Г-н Нгуен также поделился планами nChain на следующий этап своего развития и стремлением к сотрудничеству с большим числом партнером в вопросах корпоративного внедрения блокчейна:

«Нашей команде удалось создать несколько весьма перспективных инноваций.  Сегодня пришло время внедрить эти разработки в деятельность наших бизнес-партнеров и раскрыть весь их потенциал.  Поэтому мы наращиваем возможности nChain в сфере предоставления технической поддержки корпоративной блокчейновой стратегии. Мы будем совместно с избранными партнерами реализовывать проекты, направленные на извлечение максимальной выгоды из экосистемы BitcoinCash».

nChain уже успешно применяет технологию генерации детерминированного ключа и другие свои разработки в совместном японском проекте с SBI BITS — провайдером финансовых технологий, являющимся стопроцентным дочерним предприятием SBI Holdings, Inc. Проект предполагает разработки новой системы криптовалютных кошельков с расширенными характеристиками безопасности.

Кроме того, nChain помогает блокчейновым предприятиям создавать приложения при помощи их комплекта средств разработки ПО (SDK) Nakasendo™. Версия 1.0 этого комплекта включает криптографическую библиотеку, содержащую запетентованную технологию генерации детерменированного ключа.  Комплект средств разработки Nakasendo™, официальный публичный выпуск которого состоялся в мае 2018 года, доступен для бесплатного использования в блокчейне ВСН. Загрузить SDK можно на площадке GitHub по ссылке https://github.com/nakasendo/.

nChain также планирует сотрудничать с HandCash — новым кошельком  BitcoinCash на базе технологии коммуникации ближнего поля (http://handcash.io/). Это сотрудничество направлено на дальнейшую оптимизацию партнерского продукта с помощью технологии генерации детерменированного ключа и других инноваций nChain (nChain является инвестором HandCash).

nChain стремится развивать более устойчивую и мощную блокчейновую экосистему с акцентом на сети BitcoinCash.  Для получения технической поддержки в вопросах корпоративной блокчейновой стратегии следует обращаться к nChain по адресу электронной почты contact@nchain.com.

 

С успехом завершен 26-й теннисный турнир GERRY WEBER OPEN 2018

Девизом для самого важного турнира по большому теннису на травяных кортах из серии ATP 500 в Германии, получившему свое название «GERRY WEBER OPEN» от международного дома моды, вновь стала формула «гейм, сет и матч». Перед глазами восторженных зрителей на заполненных трибунах стадиона Роджер Федерер и Борна Чорич приготовились к игре в захватывающем финальном матче. Его победитель Борна Чорич был награжден кубком, который изготовлен из 24-каратного листового золота и украшен фарфором. В церемонии вручения награды принимали участие посол бренда GERRY WEBER Ева Герцигова (EvaHerzigova), а также премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия АрминЛашет (ArminLaschet), являющийся покровителем этого турнира, и Ральф Вебер (RalfWeber), глава компании GERRY WEBER International AG и директор турнира GERRY WEBER OPEN.