Главная > На экране > ЕС пообещал принять «целевые меры» из-за ситуации в Азовском море

ЕС пообещал принять «целевые меры» из-за ситуации в Азовском море

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини на конференции объявила о единой позиции Евросоюза в вопросе непризнания выборов, которые состоялись 11 ноября в Донбассе, а также высказала озабоченность ЕС в связи с обстановкой в Азовском море. Госпожа Могерини заявила, что происходящее там наносит ущерб не только экономике Украины, но также многочисленным судам, которые ходят под флагами стран – участниц Евросоюза.

Евросоюз должен будет ввести новые санкции против Российской Федерации, если ее конфликт с Украиной в Азовском море обострится. Об этом отмечается в резолюции, которую Европарламент принял 25 октября. Ее авторы отмечали, что Россия превратила море в зону военных действий, осуществляет там интенсивные инспекции судов, а также стремится превратить Азов во внутренне озеро.

Philips Debuts Noninvasive Ventilator With High Flow Therapy to Improve Patient Care

AMSTERDAM, November 19, 2018/PRNewswire-FirstCall/ —

 

— Philips V60 Plus ventilator receives CE Mark, expands on Philips’ commitment and leadership in hospital respiratory care

— New comprehensive solution enhances clinician workflow and maximizes equipment efficiency to help drive earlier intervention in respiratory distress

 

Royal Philips [https://www.philips.com ] (NYSE: PHG) (AEX: PHIA), a global leader in health technology, today announced the Philips V60 Plus ventilator has received CE mark approval. This comprehensive solution expands on Philips’ noninvasive ventilation (NIV) gold standard platform, integrating both NIV and high flow therapy (HFT) in a single device. Clinicians can rapidly adjust therapies around constantly changing patient conditions without having to switch devices. Designed for early intervention in respiratory failure, the V60 Plus enables clinicians to further enhance patient outcomes with less invasive respiratory care therapies, while improving clinician workflow and maximizing equipment investments.

(Photo: https://mma.prnewswire.com/media/786730/Philips_V60_Plus.jpg )

(Photo: https://mma.prnewswire.com/media/786731/V60_Plus.jpg )

Patients with acute respiratory failure require immediate attention from caregivers. While early implementation with NIV is associated with less endotracheal intubation, as well as the reduction of serious complications and adverse events in the ICU [1], clinicians sometimes face challenges when weaning patients off of this therapy. The V60 Plus now delivers a wide range of non-invasive support for these patients, which supports clinicians to begin the weaning process sooner. By having the different, but complementary modes in one device, the V60 Plus can simplify both workflow and device availability.

 

Сборная России с успехов выступила в финале Всемирной олимпиады роботов

С 16 по 18 ноября в Таиланде состоялся финал всемирной олимпиады по робототехнике World Robot Olympiad 2018 (WRO 2018). Всемирным партнером соревнований выступает компания LEGO Education, образовательные решения которой по всему миру используются при выполнении заданий олимпиады.

Всего в турнире приняло участие 486 команд из 63 стран. Российскую сборную представляли 48 участников из 10 регионов страны: Владивостока, Набережных Челнов, Москвы, Екатеринбурга, Новороссийска, Иннополиса, Тюмени, Нижнего Тагила, Астрахани и Санкт-Петербурга. По итогам соревнований в копилке российской команды оказалось 3 медали – 2 золотые и 1 бронзовая.

«Участие во Всемирной олимпиаде по робототехнике – это хорошая площадка для успешного жизненного старта для любого школьника. Ребята приобретают и развивают огромное число критически важных для современного мира навыков. Не говоря уже про опыт общения со сверстниками со всего мира. Мы в LEGO Education стремимся к тому, чтобы навыки, которые дети получают, используя наши образовательные решения в соревновательных и учебных целях, помогали им в будущем расти и развиваться. И WRO – хороший пример такого подхода. Многие призеры WRO прошлых из России решили связать свою жизнь с инженерными и научными специальностями», – отметила Ольга Ломбас, директор компании LEGO Education в России и СНГ.

По традиции все сборные боролись за медали в четырех категориях: «Основная», «Творческая», «Студенческая» и «Футбол роботов». Все выполняемые задания были посвящены одной общей теме WRO-2018 — Food matters или «Еда имеет значение». В ходе турнира участники решали задачи, связанные с устойчивым развитием ресурсосберегающего земледелия, улучшением качества питания, обеспечением продовольственной безопасности и устранением голода. Таиланд стал первой страной, которая приняла Всемирную олимпиаду во второй раз.

В прошлом году WRO проходила в столице Коста-Рики Сан-Хосе, и это был триумфальный год для российской сборной, которая стала абсолютным чемпионом соревнований, завоевав 8 медалей: пять золотых, одну серебряную и две бронзовых.

Креативная реклама JOOM на ТНТ к 11.11 принесла отличные результаты

Великолепных результатов добился маркетплейс JOOM в ходе грандиозных распродаж во Всемирный день шопинга. По сравнению с прошлым годом продажи увеличились в 2,5 раза, а непосредственно в день акции 11.11 во всем мире общая сумма покупок на JOOM по сравнению с обычным днем выросла втрое. Этому способствовали как нереальные скидки 90% и 30%-й кэшбэк, а также мощная креативная реклама JOOM на телеканале ТНТ.

JOOM, являясь генеральным спонсором популярного телепроекта «Дом-2», запустил ролики про суперакцию JOOM 11.11 в эфирах программы и выпусках погоды на ТНТ еще за пять дней до начала мегараспродаж. Герои роликов, султан и королева, устроили яркий шопинг-марафон, после чего их примеру последовали десятки тысяч новых пользователей сервиса. Количество скачиваний мобильного приложения JOOM в полночь на 11.11 достигло 2,5 тысяч в минуту.

Самыми активными покупателями в ходе мегаакции 11 ноября стали россияне. В этот день они приобрели в пять раз больше товаров, чем в обычный день. Люди покупали по низким ценам новогодние подарки, модную одежду, различные хозяйственные мелочи, аксессуары. Каждый мог приобрести для себя что-то по своему вкусу и настроению. Хитом продаж в России 11.11 стали модные спортивные смарт-часы.

В столице создадут концепцию увеличения популяции редких птиц Москвы

О проведении ежегодного ландшафтного экологического конкурса АртЭко объявил Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы (http://mospriroda.ru/). Участникам конкурса предлагается разработать проекты по сохранению биоразнообразия в столице. Свои идеи могут предложить молодые архитекторы, дизайнеры, экологи и студенты. Поставлена задача создать концепцию увеличения популяции редких птиц Москвы, в рамках которой следует построить подкормочные станции, искусственные гнездовья, плавучие дома.

Более 200 видов птиц сегодня обитают в российской столице. В Москве немало ворон, воробьев, голубей и скворцов, но можно повстречать сов, уток, соловьев, дятлов, перепелов и других пернатых. Для работы над концепцией нового подхода к созданию укрытий и гнездовий для птиц, включая пернатых хищников и водоплавающих, помимо конкурсантов приглашены специалисты в сфере экоурбанистики и зелёного строительства, биологи и орнитологи для консультирования. До конца этого года проекты-победители конкурса будут реализованы в особо охраняемых природных зонах Москвы.

 

Ховринскую больницу планируют полностью снести к концу недели

Демонтаж центрального элемента недостроенной Хорвинской больницы на севере столицы может быть завершен к концу текущей недели. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента строительства.

Полностью территорию больницы очистят от строительного мусора к концу февраля. На месте больницы планируют построить порядка 200 тыс. кВ.м. жилья. Снос проводится двумя экскаваторами-разрушителями с самыми длинными стрелами в РФ – 60 и 44 метра. Техника оборудована гидравлическими ножницами. Такие устройства идеальное решение для безопасного демонтажа здания, чья высота равна 45 м.

В процессе демонтажных работ образовалось около 100 тыс. кубометров строительного мусора. Железобетонные отходы будут переработаны и использованы повторно.

Возведение Хорвинской больницы в Москве началось в 1980 году. Спустя 5 лет объект стал долгостроем, а окончательное строительство было прекращено в 1992 году. Два года назад власти приняли решение снести долгострой.

В ГД ответили на заявление украинского генерала о советах США по Донбассу

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал слова экс замглавы Генштаба ВСУ Игоря Романенко о том, что американцы советуют создать революционную ситуацию в Донбассе. Информация о том, что за спиной президента Украины Петра Порошенко стоят США, по словам Водолацкго, не секрет. Также он сравнил попытки американского правительства столкнуть Украину и РФ с последним криком утопающего. Также он не стал исключать, что действия американской стороны на Украине могут быть нацелены на отмену выборов в стране.

18 ноября говорилось о том, что Романенко рассказал, к чему приведет закрытие Россией Азовского моря для украинских судов. В случае военного конфликта, Украина не сможет противостоять России, а Запад включать в противостояние не будет из-за возможности развязать Третью мировую.

В РЖД рассказали о самых необычных потерях пассажиров

В текущем году самыми экзотическими находками, которые переданы в камеры хранения столичных вокзалов, были лодка-байдарка, костыли, а также коробка с семью хомяками. Об этом рассказали в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД». Чаще всего пассажиры забывают сумки с различным содержимым, телефоны, документы и билеты на поезд, ключи, зонты в осенний период, а также зарядные устройства.

Забытые документы передаются автоматически в линейное подразделение полиции. Животные, которых оставляют в залах ожидания поступают в соответствующие службы и организации. Потерянные вещи идут в камеру хранения вокзала и находятся там 30 суток.

19 ноября стало известно, как будут выглядеть новые плацкартные вагоны. Сообщается, что они станут более комфортными для передвижения за счет модульных конструкций, которые создают больше индивидуального пространства.

На встрече по Сирии в Астане обсудят освобождение задержанных

Заседание рабочей комиссии по освобождению задержанных и поиску пропавших без вести состоится в ходе встречи по Сирии в Астане. Это заседание станет шестым, рассказал глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов.

По информации МИД республики, пленарное заседание встречи по Сирии пройдет 29 ноября, на 28 ноября намечены консультации на уровне экспертов

Напомним, вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. В конце прошлого года было объявлено о победе над группировкой «Исламское государство» (запрещено на территории России) в Ираке и Сирии. В отдельных района САР продолжаются зачистки от боевиков. На данный момент на первый план вышло политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение в свои дома беженцев.

Кремль назвал «неудачным» заявление премьера Польши о «Северном потоке-2»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал неудачным заявление премьер-министра Польши о том, что достроив «Северный поток-2», РФ может напасть на Украину. Представитель Кремля отметил, что на падки на проект, это проявление нечестной конкуренции и попытка заставить европейцев приобретать невыгодный американский газ.

Песков заметил, что «Северный поток-2» это экономически выгодный проект, которые привлекателен не только для поставщика, но и для получателей этого газа в Европе.

На минувших выходных Матеуш Моравекций во время выступления в Гамбурге заявил, что запуск «Северного потока-2» грозит ростом агрессии РФ в адрес Киева. Он отметил, что после запуска газопровода украинская транспортная система перестанет играть существенную роль и Москва может приступить к наступлению.

Газопровод пройдет по Балтийскому морю, соединив поставщиков в РФ с потребителями в Европе, его протяженность составит 1,2 тыс. км. Пропускная способность – 55 млрд. кубометров ежегодно.

Еще пять поездов «Москва» вышли на линии московского метро

Еще 5 поездов «Москва» запустили в метрополитене. На портале мэра столицы отмечается, что два из них перевозят пассажиров Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линии, еще три появились на Филевской. Еще 13 составов появятся на Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской и Филевской линиях до конца года.

Ранее говорилось о том, что к 2020 году только поезда «Москва» будут обслуживать Таганско-Краснопресненскую линию. К 2021 году планируется полностью перевести на новые составы Калужско-Рижскую линию.

Первый поезд «Москва» был запущен 14 апреля 2017 года. Главная особенность состава – улучшенный салон, широкие дверные проемы, а также сквозной проход через вагоны. В каждом салоне установлены мониторы с интерактивными возможностями поиска станций, прокладки маршрутов и расчета времени. Помимо этого предусмотрены USB-розетки для зарядки гаджетов.