Главная > На экране > На встрече по Сирии в Астане обсудят освобождение задержанных

На встрече по Сирии в Астане обсудят освобождение задержанных

Заседание рабочей комиссии по освобождению задержанных и поиску пропавших без вести состоится в ходе встречи по Сирии в Астане. Это заседание станет шестым, рассказал глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов.

По информации МИД республики, пленарное заседание встречи по Сирии пройдет 29 ноября, на 28 ноября намечены консультации на уровне экспертов

Напомним, вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. В конце прошлого года было объявлено о победе над группировкой «Исламское государство» (запрещено на территории России) в Ираке и Сирии. В отдельных района САР продолжаются зачистки от боевиков. На данный момент на первый план вышло политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение в свои дома беженцев.

Кремль назвал «неудачным» заявление премьера Польши о «Северном потоке-2»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал неудачным заявление премьер-министра Польши о том, что достроив «Северный поток-2», РФ может напасть на Украину. Представитель Кремля отметил, что на падки на проект, это проявление нечестной конкуренции и попытка заставить европейцев приобретать невыгодный американский газ.

Песков заметил, что «Северный поток-2» это экономически выгодный проект, которые привлекателен не только для поставщика, но и для получателей этого газа в Европе.

На минувших выходных Матеуш Моравекций во время выступления в Гамбурге заявил, что запуск «Северного потока-2» грозит ростом агрессии РФ в адрес Киева. Он отметил, что после запуска газопровода украинская транспортная система перестанет играть существенную роль и Москва может приступить к наступлению.

Газопровод пройдет по Балтийскому морю, соединив поставщиков в РФ с потребителями в Европе, его протяженность составит 1,2 тыс. км. Пропускная способность – 55 млрд. кубометров ежегодно.

Еще пять поездов «Москва» вышли на линии московского метро

Еще 5 поездов «Москва» запустили в метрополитене. На портале мэра столицы отмечается, что два из них перевозят пассажиров Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линии, еще три появились на Филевской. Еще 13 составов появятся на Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской и Филевской линиях до конца года.

Ранее говорилось о том, что к 2020 году только поезда «Москва» будут обслуживать Таганско-Краснопресненскую линию. К 2021 году планируется полностью перевести на новые составы Калужско-Рижскую линию.

Первый поезд «Москва» был запущен 14 апреля 2017 года. Главная особенность состава – улучшенный салон, широкие дверные проемы, а также сквозной проход через вагоны. В каждом салоне установлены мониторы с интерактивными возможностями поиска станций, прокладки маршрутов и расчета времени. Помимо этого предусмотрены USB-розетки для зарядки гаджетов.

В России колбаса может подорожать на 30%

Экспертный совет при российском правительстве предлагает ввести акцизы на продукты переработки красного мяса – бекон, сосиски и колбасу. Это может стать причиной подорожания колбасных изделий на 30%.

Предложение о налоге, который составит около 160 рублей на 1 кг продукта, представлено в отзыве совета на программу «Укрепление общественного здоровья», которая входит в национальный проект «Демография».

Авторы инициативы отмечают, что переработанные мясопродукты содержат значительное количество канцерогенов, что увеличивает риск возникновения рака. Средства, вырученные от акцизов, предлагают направить на удешевление продуктов здорового питания.

Предполагается, что данная мера поспособствует оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни российских граждан. Документ уже одобрили в Минздраве. При этом в ведомстве отметили, что конкретные меры пока не принимаются. Против акцизов уже выступили производители мясной продукции.

Власти увеличили размер пособия по беременности и родам

С января следующего года в России будет увеличен минимальный и максимальный размеры ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Минимальный будет составлять 4,5 тысячи рублей, что на 100 рублей больше, а максимальный – до 301 тысячи. Такие данные сообщили в Федеральном фонде социального страхования.

Если мать новорожденного не работала или заработок был небольшой, то пособие будет исчисляться из минимального размера оплаты труда (МРОТ), который с нового года будет увеличен до 11280 рублей.

Максимальный размер пособий по беременности и родам рассчитывают с учетом размера заработной платы за два предшествующих года, но он не может быть больше предельной базы начисления страховых взносов в фонд за 2017 и 2018 годы. Она составляет 755 тысяч и 815 тысяч рублей соответственно.

Аргентина не будет поднимать обломки подлодки «Сан-Хуан»

Выделение $4 млрд. на проведения операции по поднятию с морского дна затонувшей год назад подводной лодки ВМС Аргентины «Сан Хуан» было бы безрассудным решением. Такое мнение высказал министр бороны страны Оскар Агуад. По его мнению, это необоснованные траты, при уровне бедности в 30%.

В тоже время он отметил, что главная проблема заключается не в возможной стоимости операции, а в отсутствии технологий, которые позволяют поднять субмарину с глубины 907 метров.

Дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой во время ее выхода из аргентинского порта Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года. 30 ноября ВМС объявили о прекращении спасательной операции по поиску экипажа, но поиски самой субмарины были продолжены.

Ночью 17 ноября ВМС Аргентины сообщили, что субмарина была обнаружена частной американской компанией Ocean Infinity, которую наняло аргентинское правительство.

Спортивный магазин Ультраспорт

Ультраспорт – лучший магазин спортивных товаров на территории России, где каждый любитель активных видов спорта без проблем найдет необходимую экипировку или транспорт. На территории России наш проект зарекомендовал себя, как профессиональный магазин для велосипедистов и хоккеистов.

Магазин существует порядка 20 лет и за это время несколько раз проводился ребрендинг, что позволили улучшить имидж самой компании и привлечь постоянных клиентов.

В настоящее время значительно расширен перечень охватываемых спортивных направлений, но при этом к каждой из них все также сохраняется профессиональный подход. Здесь можно найти самокаты, коньки, снегокаты, скейты, запчасти, беговые лыжи и многое другое. Всех покупателей нашей сети ждут достаточно приемлемые цены, которые связаны с регулярными распродажами, акциями и проводимыми скидками.

Ультраспорт является официальным представителем не только в Москве, но и в целом по стране, всех брендов представленных на площадке интернет-магазина, а также в оффлайн магазинах. Многолетнее сотрудничество с такими производителями как, tels, Merida, Giant, Stark, Bulls, Format, Forward, позволяет нам выставлять товары по самым выгодным для покупателей ценам, а также предоставлять такие неожиданные сюрпризы как:

  • Бесплатная доставка в пределах МКАД;
  • Пожизненная гарантия на велосипеды, которые куплены в нашей сети;
  • Предоставление кредита или рассрочки на товар;
  • Собственные специалисты по ремонту;
  • Работа без выходных;
  • Оплатить товар можно наличными, электронными деньгами или банковской картой.

Чтобы приобрести спортивный инвентарь со скидкой можно или воспользоваться картой нашего магазина, или же выбрать товар в спортивном каталоге, который принимает участие в акциях.

При необходимости консультации и оказания любой помощи в выборе, клиенты могут обратиться в колл-центр, где работают высококвалифицированные специалисты. Они в полном объеме расскажут о всех интересующих спортивных товаров, раскроют их особенности и помогут подобрать подходящий вариант.

Если вы хотите приобрести качественный спортивный товар по доступным ценам, то магазин Ультраспорт, это именно то место. Изучить полный перечень предлагаемой продукции, узнать о проводимых акциях и скидках,  получить профессиональную консультацию по существующим вопросам можно на сайте https://ultrasport.ru/

Единомышленники ради помощи животным объединились на форуме «Вместе Ради Перемен»

13 ноября 2018 года в Москве на Форуме «Вместе Ради Перемен» представители социально-ответственного бизнеса и благотворительных организаций, работающих в сфере защиты животных, объединились для разработки первоочередных мер в целях содействия гуманному решению проблемы бездомных животных в России.

Форум собрал более 160 представителей НКО и социально ответственного бизнеса, активных в сфере помощи животным. Участники обсудили такие насущные вопросы, как проблема безнадзорных животных в России, необходимость пропаганды принципов ответственного отношения к питомцам и принятие федерального закона «Oб ответственном обращении с животными».

В повестку панельных дискуссий вошли такие остро стоящие в обществе вопросы, как эффективное сотрудничество власти, бизнеса и НКО для улучшения жизни бездомных животных; успешные практики гуманного решения проблемы бездомных животных в регионах России; формирование культуры ответственного отношения к домашним животным. В рамках мероприятия с докладами выступили представители органов власти, бизнеса и благотворительных организаций, работающих в сфере гуманного отношения к животным.

В ходе Форума был проведен опрос, который выявил позицию участников по ключевым направлениям. По результатам опроса 75% респондентов поддержали идею объединения представителей НКО, работающих в сфере защиты животных, в Ассоциации. По мнению участников Форума, Ассоциация поможет организовать совместную работу по важным социальным вопросам более эффективно. Большинство участников Форума поддержало программу ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат), как самый эффективный подход к регулированию численности бездомных животных, а также возможность введения программ льготной стерилизации домашних животных для малообеспеченных хозяев. Все участники были единодушны в том, что задача по формированию ответственного отношения к животным должна входить в государственные образовательные стандарты в школах, СМИ и социальные медиа могут способствовать формированию культуры гуманного отношения к животным, контролируя на своих площадках контент, связанный с жестоким обращением с животными, распространяя информацию о гуманных практиках решения проблемы бездомных животных и важной роли домашних животных в обществе. Участники проголосовали за скорейшее принятие Федерального закона «Об ответственном обращении с животными» и подтвердили, что он должен стать отправной точкой в решении проблемы бездомных животных.

По завершении Форума «Вместе Ради Перемен» организаторы и участники Форума подписали Резолюцию, включающую основные решения по итогам панельных дискуссий, а также обязательства, которые взяли на себя организаторы и участники мероприятия. Приоритетными направлениями дальнейшей работы станут содействие развитию законодательной базы об ответственном обращении с животными, формирование позитивной информационной повестки о гуманном обращении с животными, пропаганда и обучение детей и взрослых ответственному отношению к животным, участие в продвижении программ ОСВВ и доступной стерилизации, а также содействие объединению зоозащитного сообщества России в Ассоциации с целью повышения эффективности работы.

Организаторами Форума выступили ведущие некоммерческие организации, работающие в сфере гуманного обращения с животными: Центр реабилитации временно бездомных животных «ЮНА», Международный фонд помощи животным «Дарящие надежду», Благотворительный фонд «Образ жизни» и Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Я свободен», а также компания PURINA — мировой эксперт в области питания и ухода за домашними животными.

Источник: https://tass.ru/novosti-partnerov/5797589

 

 

Блокчейн меняет историю на рынке вместе с ITC.TAXI!

В октябре 2018 года было запущено и протестировано приложение ITC.TAXI. Проект ориентирован на водителей и пассажиров, которым важен комфорт, безопасность и тариф по принципу «такса по договорённости». Запуск ICO запланирован на 19 ноября по цене 2,4$ за  токен ITC. С 25 ноября все желающие смогут приобрести токены ITC на Азиатской бирже TEX https://t.exchange/. Коммерческий запуск проекта запланирован на первую половину 2019 года, с дальнейшим выходом на новые международные биржи.

Современная жизнь без такси невозможна, поэтому приток пользователей этой услуги растёт. Для успеха на рынке такси, проект должен быть с идеей, решать проблемы, иметь потенциальный рост. Стартап ITC.TAXI – олицетворение гармоничного и стратегически продуманного проекта, способного изменить ситуацию на рынке такси к лучшему. Счастливые водители и пассажиры, которые уже испытали преимущества приложения свидетельствуют о том, что ITC.TAXI – новое веяние на рынке такси, удовлетворяющее любые пожелания.

Сервис предоставляет роскошные автомобили по минимальному тарифу. Удобство в использовании приложения, скорость обслуживания, доступная цена обеспечивают высокую привлекательность стартапа ITC.TAXI. Платформа, позволяет выбирать стоимость услуги между водителем и пассажиром решая любые транспортные запросы.

«Сервис может как отправить вам роскошный внедорожник за незначительную дополнительную плату, так и предоставить самый дешевый тариф на рынке. Объединение всех сегментов будет достигнуто благодаря передаче возможности выбора тарифа клиенту и водителю, создания открытой гибкой платформы, которая и обеспечит естественное равновесие между спросом и предложением на рынке», — отметили представители компании.

Инвестиционная привлекательность стартапа связана с тем, что ITC.TAXI – проект нового усовершенствованного такси, востребованного как в крупных, так и в мелких городах. Такая надёжная бизнес-модель обеспечит инвесторам ощутимую прибыль при минимальных рисках.

Пользователей приложения ждут приятные бонусы в виде бонусных километров с возможностью обменять их на токены ITC или расплатиться с водителем за поездку.

Как победить хандру в межсезонье знает Joom

Индустрия антистресса развита не меньше, чем индустрия красоты. Спастись от ноябрьской печали и усталости можно за пару минут с помощью подручных средств. На международном маркетплейсе Joom огромный выбор не только «лизунов» и мягких стаканчиков, но и игрушек, которые действительно помогут переключить взрослый мозг в другой режим. Хотите сделать подарок без повода – выбирайте интересные и недорогие антистрессы в удобном мобильном приложении Joom.

Мокуру-бум

Этой популярной японской игрушке уже почти 20 лет и она невероятна популярна в стране, где рабочий день длится по 12 часов. Вечером стресс можно снять в караоке, а днем медитативно покатать деревянный бочонок. Срочно расчищайте свой стол от бумаг и запускайте мокуру (фиджет стик 114 руб.). Можно играть одному, а можно устроить турнир.

Милые пушистики

Котики или кролики? Кто не захочет прикоснуться к этим малышам с уютным животиком (чехол 229 руб.) и мягкими ушками (чехол 153 руб.). Теперь, чем чаще вы будете брать в руки телефон, тем больше дофаминов будет вырабатываться ваш счастливый мозг. Даже когда звонит босс.

Для сложных понедельников

Кто-то любит ломать карандаши, а кто-то поступает экологично и сжимает антистресс (ручка 275 руб.). Охлаждающий эффект – в подарок. Поможет, когда споры становятся особенно жаркими.

Идеальная пара

Второй день диеты, а нервы уже на пределе? Не держи этот гнев в себе, сделай все, что хочешь с этим румяным хлебушком ( игрушка 229 руб.). А вот мужчины не привыкли заедать стресс, им достаточно отвлечься на решение какой-то головоломки (комплект головоломок 243 руб.).

Верим в себя

Не слушайте никого и помните, вы – лучше всех. Когда рука от злости сжимается в кулак, растворите эмоцию в антистрессе (3D-клон 521 руб.) и превратите в знак победы. Приятные ощущения от процесса и отличная мотивация на весь день.

 

 

 

 

Конструкция ЦМК шины КАМА – это высококачественный металлокордный каркас

SAMSUNG CSC

Шины KAMARETREAD 315/70 R22.5 U729, которые прошли два цикла восстановления на заводе ООО «КаМаРетрэд», установили на ведущую ось тягача DAF XF105.460 с полуприцепом предприятия ТОО «Автокомбинат», г. Уральск.  В начале октября в грузовом шинном центре Tyre&Service был произведен их демонтаж для последующей нарезки с остаточным рисунком протектора, который углубили на 2 мм — это позволит увеличить пробег еще на 30-40 тыс. км, а в настоящее время пробег составил 603 800 км.  Эксплуатация шин возможна до появления первого снега, после чего они будут сняты и утилизированы.

В 2015 году комплект ЦМК шин КАМА NR202 315/70 R22.5 с ведущей оси тягача был впервые отправлен для восстановления протектора методом холодной наварки на завод ООО «КаМаРетрэд» в городе Нижнекамск. На первом цикле эксплуатации пробег составил 240 тыс. км. За 3 года шины были восстановлены два раза: сначала их ресурс был увеличен до 190 тыс. км, а после второго цикла — еще на 173,8 тыс.  км.

«Столь большой пробег шин на грузовом автотранспорте стал возможен благодаря конструкции ЦМК шины КАМА – в высококачественный металлокордный каркас изначально заложен потенциал к восстановлению и увеличению ходимости, а также качество оказываемых услуг, отвечающих всем контрольно-технологическим процессам производства», — отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

На услуги восстановления протекторов ЦМК шин действуют специальные условия, которые зависят от объема восстановленных каркасов по каждой партии по итогам работ. Дополнительно с мая 2018 года был увеличен гарантийный срок на продукцию ООО «КаМаРетрэд» — 2 года на работы по восстановлению протектора каркасов методом холодной наварки.

ТОО «Автокомбинат» является одним из клиентов ТОО «ТД «Кама-Казахстан», официального дистрибьютора продукции шинного комплекса KAMA TYRES в Республике Казахстан. Автотранспорт предприятия эксплуатируется на ЦМК шинах КАМА и обслуживается в одном из специализированных грузовых шинных центров Tyre&Service Торгового дома в г. Уральск.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

ООО «КаМаРетрэд», совместное предприятие ПАО «Татнефть» и компании Marangoni S.p.A. (Италия), является одним из крупнейших заводов в России по восстановлению грузовых цельнометаллокордных шин методом холодной наварки протектора. На заводе установлено новейшее оборудование фирмы Marangoni S.p.A. Высококачественные протекторные ленты и материалы, используемые при восстановлении шин, также поставляются итальянским партнером. Технология производства имеет 4 стадии контроля качества на входе – в процессе инспекции принимаемых каркасов ЦМК шин, а также контроль качества на выходе продукции (ОТК). Ассортимент продукции – 35 товарных позиций, 15 типоразмеров с посадочным диаметром от 22,5 до 24 дюймов.