Главная > На экране > У пакистанского самолёта отказал двигатель

У пакистанского самолёта отказал двигатель

Экстренную посадку совершил в столичном аэропорту «Шереметьево» самолёт Боинг 777, принадлежащий авиакомпанииУ пакистанского самолёта отказал двигатель «Пакистанские авиалинии». Авиалайнер выполнял рейс из Исламабада в Лондон.

По предварительной информации, причиной экстренной посадки стал правый двигатель, который отказал во время полёта.

В авиадиспетчерских службах «Шереметьево» сообщили, что из-за внезапного отказа одного из двигателей капитаном воздушного судна было принято решение об экстренной посадке в аэропорту российской столицы.

В результате произошедшего инцидента пострадавших, к счастью нет.

 

Омен Чэнди: Я не сделал ничего неправильного

Омен Чэнди: Я не сделал ничего неправильного Главный министр Омен Чэнди сказал, что он не совершил никакого преступления, которое оправдывало бы лишение свободы на любом уровне.

Его заявление было сделано после того, как его спросили о декларации лидера оппозиции Achuthanandan, о том, что главный министр попадёт за решетку за участие в Солнечной афере. «Лидер оппозиции должен обратить своё внимание на тех, кто совершил преступление», — сказал Омен.

Главный министр также сказал, что в отставке его экономического советника Шафи Мэтера не было ничего необычного. «Он ушел в отставку по личным причинам, и в этом нет ничего необычного», — сказал он.

Когда его внимание обратили на то, что в заявлении Джорджа был озвучен тот факт, что Шафи Мэтер воспользовался суммой в 70 рупий, обозначив её как расходы на поездки, главный министр сказал, что по имеющейся у него информации, Мэтер воспользовался лишь 2 рупиями.

Ранее главный министр присутствовал на открытии временной штаб-квартиры университета малаялам в Тируре, сообщает издание The Newsroom.

Секретарь ООН призывает израильтян палестинцев проявить мужество

Секретарь ООН призывает израильтян  палестинцев проявить мужествоГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в пятницу отметил усилия госсекретаря США Джона Керри по возобновлению мирных переговоров между Израилем и палестинцами.

«Генеральный секретарь приветствует заявление госсекретаря США Керри, озвученное сегодня в Аммане, Иордании, так как оно закладывает основу для возобновления переговоров между израильтянами и палестинцами», — сообщил пресс-секретарь Пан Ги Муна.

В заявлении также говорится, что Пан был воодушевлен «этим позитивным развитием», и призвал обе стороны проявить лидерство, мужество и ответственность, чтобы поддержать эти усилия в достижении концепции сосуществования двух государств.

Он отметил, что ООН будет продолжать поддерживать любые усилия к конструктивным переговорам и достижению всеобъемлющего мира в регионе, сообщает издание The Newsroom.

Глава Европейского Союза иностранных дел Кэтрин Эштон также приветствовала заявление Керри о том, что израильские и палестинские лидеры проявили «мужество».

Эштон сказала: «я очень надеюсь, что мы сможем, наконец, увидеть прогресс в достижении цели, которую они разделяют вместе с их друзьями и союзниками по всему миру».

В субботу министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле высоко оценил сообщение о возобновлении мирных переговоров как «исторический шанс, котором обе стороны должны воспользоваться с мужеством и решимостью».

Вестервелле заявил, что понимание «является очень хорошим результатом интенсивных усилий посредника в лице государственного секретаря США Джона Керри.»

Он выразил надежду, что «переговоры будут теперь на самом деле проходить быстрее», пообещав, что Берлин готов «поддержать переговорный процесс, вместе со своими европейскими партнерами».

Министр иностранных дел Египта Набиль Фахми заявил на пресс-конференции в субботу: «Мы поддерживаем серьезные переговоры, в которых обсуждаются конкретное место и точные сроки дальнейших встреч».

Навальный отменил акцию на Лубянке

Сегодня, 21 июля, на Лубянской площади Москвы должна была состояться акция в поддержку оппозиционера АлексеяНавальный отменил акцию на Лубянке Навального. Однако по словам одного из её организаторов, Алексея Рыклина, сам Навальный попросил не проводить данное мероприятие, передаёт радиостанция Эхо Москвы.

Как сообщил Рыклин, акцию было решено не проводить. Подобное шествие имело бы смысл, если бы Навальный остался за решёткой, но сейчас данные действия были бы лишены смысла. Отныне координаций всех подобных акций будет заниматься избирательный штаб кандидата на пост столичного градоначальника.

Напомним, что вчера оппозиционер вернулся в Москву из Кирова, после освобождения их СИЗО под подписку о невыезде. Навальный заяви, что будет не только участвовать в грядущих выборах, но и намерен в них победить.

После взрыва, устроенного инвалидом, пекинский аэропорт возобновил работу

В аэропорту Пекина от случившегося взрыва пострадал только его инициатор. Других пострадавших нет.После взрыва, устроенного инвалидом, пекинский аэропорт возобновил работу

Сегодня в аэропорту Шоуду случился взрыв. Один из входов полностью утонул в дыму. Полицейскими территория аэропорта тут же была взята в оцепление, а все выходы были перекрыты. На место оперативно приехали медики и пожарные.

Пострадал от взрыва лишь мужчина, чьё имя предположительно Цзи Чжунсин, он был ранен и госпитализирован. Он передвигается с помощью инвалидной коляски, но, как сообщает служба безопасности аэропорта, на настоящий момент нет стопроцентной уверенности в том, что он действительно является инвалидом.

Известно, что мужчина взорвал пачку с чёрным порохом, использующимся при изготовлении фейерверков, передаёт местная пресса. Таким поступком подрывник планировал привлечь внимание к несправедливости, которая его окружает.

Сейчас аэропорт работает в стандартном режиме, а люди, прилетающие в третий терминал не догадываются, что недавно здесь произошло ЧП, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

 

Почти полмиллиона долларов получила аферистка, назвавшись жертвой бостонского теракта

Американка решила обмануть власти американского штата Нью-Йорк и получить деньги от благотворительного фонда.Почти полмиллиона долларов получила аферистка, назвавшись жертвой бостонского теракта Злоумышленница решила сыграть на чужом горе, и назвалась пострадавшей в бостонском теракте.

Одри Гаус 26-ти лет сообщила, что во время взрыва получила тяжёлую травму головы, за что получила 480 000 долларов в качестве компенсации.

Аферистке удалось изготовить фальшивые справки, в которых было написано, что у неё был повреждён головной мозг, что вызвало потерю памяти, ухудшение речевой деятельности и двигательных функций.

Позже выяснилось, что Гаус в Бостоне вообще не было в тот роковой день. Кроме того, больницы, которые были указаны в документах, опровергли, что дама находилась у них на лечении.

Boston Herald сообщает, что полиция арестовала мошенницу.

 

«КиШ» остались без Короля

Вчера вечером музыкальное сообщество было потрясено трагической новостью. В социальных сетях и на официальном сайте«КиШ» остались без Короля группы «Король и Шут» появилась скорбная новость. На сороковом году жизни скоропостижно скончался Горшок – Михаил Горшенёв – фронтмен и основатель панк-группы, известной своими страшными сказками.

Рядом с телом музыканта, которое его супруга обнаружила в их доме в Петербурге, лежала ложка и инсулиновый шприц. Этот факт позволил предположить, что жизнь певца оборвалась по вине наркотиков.

Ранее в прессе появлялась информация, что Горшенёв в 90-е годы активно употреблял героин, но, по словам самого Горшка, от этой привычки он успешно избавился.

Сейчас медики устанавливают точную причину его смерти, а многочисленные фанаты и друзья Михаила до сих пор не могут поверить в случившееся и скорбят, выплёскивая свою боль в интернет.

О личной жизни умершего музыканта известно очень мало, лишь то, что он женат вторым браком, его супругу зовут Ольга, несколько лет назад у пары родилась дочь, по поводу чего Горшок набил себе очередную татуировку.

 

Волочкова вспомнила про Бахтияра

Балерина Анастасия Волочкова известна не только своими сценическими и хореографическими талантами, но иВолочкова вспомнила про Бахтияра публичностью, а также эмоциональностью и влюбчивостью.

Каждый раз, заводя роман, балерина искренне верит и убеждает окружающих, что этот мужчина и есть «тот самый», а их любовь навсегда.

С другой стороны, Волочковой можно только позавидовать – у неё всегда есть возможность для чувств, эмоций и новых ощущений, а в дни, когда хочется побыть наедине с собой, можно предаться воспоминаниям о прошлых сладких моментах и любимых мужчинах.

Видимо у Волочковой и сейчас случился именно такой период, так как она выложила целую серию фотографий своего Бахтияра Салимова в микроблог, сопроводив эту фотогалерею подписью «Знаю, что ты со мной»…

Пакистанский повар за 500 долларов отравил 22 человека

Представители пакистанской полиции рассказали PicsNews, что им удалось арестовать повара, который обвиняется вПакистанский повар за 500 долларов отравил 22 человека отравлении с летальным исходом двадцати двух человек. Трагедия произошла между двумя враждующими ветвями семьи.

Садик Догар, полицейский, рассказал, что инцидент случился после местных выборов, на которых Джеханзебу Хан Хичи обыграл своего кузена Арсела Хан Хичи.

Хичи обвиняется в том, что он заплатил повару прядка пятисот долларов  (50 000 рупий), чтобы тот отравил 9 июля все продукты, которые находились в доме конкурента. После отравления пострадали пятьдесят человек, а двадцать два скончались.

В интервью Ассошиэйтед Пресс Догар сказал, что в тот роковой день Джеханзеба Хана Хичи дома не оказалось, и отравленную пищу он не употреблял. Повар уже признался в преступлении, а Арсел Хан Хичи пустился в бега.

Убийственная любовь к пиву

В испанской Мурсии умер один из участников пивного конкурса. 45-летний мужчина успел за двадцать минут выпить целыхУбийственная любовь к пиву шесть литров пенного напитка, после чего резко почувствовал себя нехорошо. Организаторы питейного конкурса вызвали медиков, когда мужчину начало тошнить.

Приехавшая скорая увезла любителя пива в госпиталь, но по пути в больницу он скончался. Известно, что умерший был дипломированным историком.

Теперь в Испании объявлен десятидневный траур, а торжества в честь Девы Марии остановлены.

Кстати, эта смерть является далеко не первой на подобных конкурсах. Например, в 2008 году юноша из Великобритании скончался во время питейного соревнования, употребив пол-литра крепкого спиртного, а другой британец ушёл из жизни, пытаясь засунуть в рот пять кексов.

Череда нелепых смертей затронула и Россию, где в Калининградской области умер победитель масленичного конкурса по поеданию блинов. Мужчина подавился кусочком выпечного изделия и скончался во время получения приза.

Внезапная смерть топ-менеджера «Лукойла»

Олег Шаров, заместитель гендиректора «Лукойл Сербия» был найден мёртвым в своей квартире. Топ-менеджер жил в НовомВнезапная смерть топ-менеджера «Лукойла» Белграде – одном из районов сербской столицы. Местная пресса сообщает, что в качестве причины смерти называют инфаркт.

18 июля примерно в 16-40 в скорую поступила информация, что бездыханное тело Шарова нашли в квартире, где топ-менеджер нефтяной компании жил со своей женой.

Полиция не нашла на теле покойного видимых признаков насильственной смерти, но в любом случае отправила его в институт судебной медицины.

Олег Шаров переехал в Сербию несколько лет назад. В нефтяной компании «Лукойл» он курировал инвестиционные вопросы и вопросы развития, сообщает информационное агентство РИА Новости.

«Лукойл Сербия» является в стране вторым поставщиком нефтепродуктов и в состав её сбытовой сети входят больше 180 АЗС.