Главная > На экране > Внезапная смерть топ-менеджера «Лукойла»

Внезапная смерть топ-менеджера «Лукойла»

Олег Шаров, заместитель гендиректора «Лукойл Сербия» был найден мёртвым в своей квартире. Топ-менеджер жил в НовомВнезапная смерть топ-менеджера «Лукойла» Белграде – одном из районов сербской столицы. Местная пресса сообщает, что в качестве причины смерти называют инфаркт.

18 июля примерно в 16-40 в скорую поступила информация, что бездыханное тело Шарова нашли в квартире, где топ-менеджер нефтяной компании жил со своей женой.

Полиция не нашла на теле покойного видимых признаков насильственной смерти, но в любом случае отправила его в институт судебной медицины.

Олег Шаров переехал в Сербию несколько лет назад. В нефтяной компании «Лукойл» он курировал инвестиционные вопросы и вопросы развития, сообщает информационное агентство РИА Новости.

«Лукойл Сербия» является в стране вторым поставщиком нефтепродуктов и в состав её сбытовой сети входят больше 180 АЗС.

Премьера «Новостей»: Сезон 2

 Премьера "Новостей": Сезон 2 О второй премьере сезона «Новостей» можно сказать очень много, потому что само слово «премьера» говорит о многом. И многое показывает. Проповедует несколько меньше, но все же, немало.

Я не сомневаюсь, что недоброжелатели шоу с телеканала HBO легко смогут высмеять как премьеру, так и Аарона Соркина за немалое количество недостатков, которые продолжаются ещё с первого сезона и до сих пор, но то, что бросается в глаза больше всего, так это что премьера гораздо менее неуклюжая (с точки зрения тона, а не сюжета), и больше сосредоточена на привлечении зрительского внимания.

С самого начала нам предлагают более четко сфокусированные по последовательности вступительные титры, и нам сразу становится ясно, что Соркин подготовил решительные изменения в шоу. Мы сразу же видим, как меняется структура «Новостей», когда Уилл Макэвой (Джефф Дэниелс) оказывается свергнутым Ребеккой Холлидей (Розмари Девитт), а адвокат попал в Атлантида World Media (AWM) для расследования репортажа из Ночи Новостей, утверждающего, что власти использовали нервно-паралитический газ во время черной-OPS миссии, известной как «Дженоа». Уилл, используя свою фирменную бойкость, одинаково очаровательную и изнуряющую, приводит нас туда, где начинаются проблемы, когда AWM пострадает от того, что Уилл назвал «Движение чаепития» «Американским Талибаном».

Мы также становимся посвящёнными в непростые коллизии любовных линий Дона (Томас Садовский), Мэгги (Эллисон Пилл) и Джима (Джон Галлахер-младший), и к тому времени, как заканчивается эпизод, Дон оставляет Мэгги после того, как на YouTube появляется видео с её исповедью по поводу чувств к Джиму, и Джим, в отчаянной попытке избежать натянутых отношений с Мэгги, получаете задание осветить предвыборной кампании Митта Ромни. Побег Джима приносит нам Джерри Дантана (Хэмиш Линклейтер). В эпизоде также есть линия Чарли (Сэм Уотерстон), которого понижает генеральный директор AWM Леона (Джейн Фонда) за комментарий к «Движению чаепития», и линия Нила (Дэва Патела), проявившего интерес к акции «Занимайте Уолл-стрит» ещё на её ранних стадиях , и линия Уилла с Ребеккой Блэк.

Так что да, в новом сезоне произойдёт много всего.

Некоторых, несомненно, занимает вопрос с тем, как многое из общего сюжета было показано в премьерной серии, но я думаю, что усложненная история — это как раз то, что поможет шоу быть более захватывающим, прекратиться в закулисную драму о ежедневных моральных, правовых и межличностных дилемм, с которыми сталкиваются сотрудники в среде с высоким напряжением, и поможет быть менее самодовольной, когда мы видим падение современной Америки по сравнению с старыми добрыми временами Кронкайта и Марроу.

Соркин недавно был высмеян за повторное использование тропов («сорконизмы»), которые появлялись на протяжение всей его плодовитой карьеры. Эти маленькие своеобразные высказывания и выражения появились ещё в первой бродвейской постановке «A Few Good Men» и сопровождали его всю дорогу до оскароносного сценария для «Социальных сетей». В премьере второго сезона, и он возвращается в свои воспоминания, это приём, который он использует почти в каждой своей работе. В этом случае это помогает сюжету, так как создает напряжение и обеспечивает шоу длинный рассказ, который потребует от зрителей сложить два и два по мере развития сюжета.

Соркин, возможно, более, чем кто-либо из его современников, умело создаёт сложные сюжетные линии и концепции, которые легко усваиваются аудиторией, несмотря на некоторое снисхождение. Изменение темпа повествования с точки зрения сюжета и драматических вставок во втором сезоне являются одними из первых признаков того, что волна «Новостей» меняется, и в то время, как некоторые из проблем первого сезона по-прежнему остаются актуальными (несмотря на создание «Западного крыла» Крегг, одного из самых хорошо написанных женских персонажей в телевизионной истории, но при этом женщина в редакции до сих пор выглядит оторванной от жизни, словно нарисованный персонаж мультфильмов), премьерная серия свидетельствует о том, что, возможно, нам покажут что-то по-настоящему жёсткое в грядущих эпизодах.

На протяжении всего первого сезона было больно осознавать, что задуманная великой теледрамой, история постоянно подвергалась и страдала от претензий, которые в итоге помогли превратить «Новости» в изюминку для многих критиков и зрителей. Хотя такие коллизии всегда будут вплетены в ДНК любого шоу, и премьера второго сезона показала нам, что «Новости», пожалуй, готовы быть немного чем-то большим и хотят начать жить по более высоким стандартам, которые заставляют персонажей развиваться и добиваться достойных результатов.

Переведено силами редакции Newsroom.su.

Знаменитый Детройт обанкротился

О признании города банкротом подали заявление власти американского Детройта. Они сообщили, что город не имеетЗнаменитый Детройт обанкротился возможности выплатить долг в восемнадцать миллиардов долларов США.

По сообщению BBC, Кевин Орр, сити-менеджер, которого назначили федеральные власти, после состоявшихся переговоров с кредиторами, подал заявление в суд. В заявлении Орр просит признать Детройт банкротом.

Если суд удовлетворит иск сити-менеджера, и город будет признан банкротом, то все городские активы будут пущены на погашение долгов.

Ранее Орр предложил кредиторам согласиться лишь на погашение одной десятой части долга.

Когда-то Детройт был самым процветающим городом в США, а в упадок он стал приходить примерно три десятилетия назад. За последние 13 лет население Детройта сократилось в два раза, и сейчас составляет около 700 000 человек. Инфраструктура пребывает в глубоком кризисе, пустуют целые районы, а уровень преступности растёт с каждым днём.

В СМИ появились реальные фото Царнаева, в крови и под прицелом полиции

Фотографии с задержания Джохара Царнаева появились на страницах американских СМИ.В СМИ появились реальные фото Царнаева, в крови и под прицелом полиции

Их передал изданию Boston Magazine полицейский Шон Мерфи, которого крайне возмутило появление обвиняемого в терроризме Царнаева на обложке популярнейшего в Америке журнала Rolling Stone.

Страж порядка убеждён, что такая слава и образ террориста оскорбляет память погибших в результате взрывов.

Предоставленные полицейским фото изображают Царнаева, выходящим из катера, где он скрывался. На фото видно, что его голова покорно опущена, а вся одежда в крови. На других фото видны красные точки лазерного прицела на лице Джохара.

Однако ведомство, где трудится офицер, было против публикации данных снимков и планирует наказать Мерфи.

 

 

Прокуратура передумала – Навального могут выпустить уже сегодня

Сегодня, 19 июля, в Кировском областном суде состоится рассмотрения протеста прокуратуры. Протест касается мерыПрокуратура передумала – Навального могут выпустить уже сегодня пресечения, которая была вчера оглашена для оппозиционера Алексея Навального и Петра Офицерова, пишет в своём блоге Илья Яшин, сопредседатель движения «Солидарность».

В Генеральной прокуратуре эту информацию подтвердили, сказав, что обвинение попросило изменить меру пресечения осуждённым на подписку о невыезде. Обвинение полагает, что арест был незаконным, так как обвинительное постановление суда в законную силу ещё не вступило.

Напомним, что вчера Навального и Офицерова признали виновными в краже леса, который принадлежал компании «Кировлес». Сумма хищения составила 16 000 000 рублей.

Майкопский суд оправдал организаторов «Всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго-Бум»

28 мая 2013 года в ходе открытого заседания майкопского городского суда республики Адыгея был рассмотрен иск прокурора г. Майкопа против ответчиков ООО «Асар» и ООО «Бинго-Бум». Прокурор требовал признать организацию и проведение лотереи «Бинго-Бум» формой азартной игры и на этом основании запретить ее. Суд не нашел достаточных оснований для удовлетворения этого иска.

Ответчики доказали судье, что деятельность их предприятий никоим образом не противоречит действующему законодательству, что она организована в полном соответствии с законно выданными разрешениями, а также условия проведения лотереи «Бинго-Бум» полностью согласованы. В качестве основания для организации этой лотереи было названо разрешение Федеральной налоговой службы от 08.06.2011, действующие на территории России до 08.06.2016.

Таким образом, суд счел необходимым отклонить иск прокурора о признании тиражной лотереи «Бинго-Бум» азартной игрой и ее запрете не имеющим законных оснований.

Изнасилованную осудили за блуд

Скандальный приговор был вынесен в ОАЭ даме из Норвегии. Её обвинили в блуде. Поводом стало заявление женщины, вИзнасилованную осудили за блуд котором она пожаловалась, что её изнасиловали.

На 16 месяцев отправили за решётку 25-летнюю девушку, которая приехала в Дубай по делам бизнеса. Стражи порядка лишь частично поверили потерпевшей, когда она обратилась с заявлением. Полицейские решили, что дама вступила в связь по своей воле, а поэтому по законам ислама, она нарушила закон. У «блудницы» отобрали все документы и передали её в руки суда.

Лишь через несколько дней девушке дали позвонить, и она через консульство Норвегии смогла изменить меру пресечения. До вынесения приговора девушку опекала норвежская Церковь моряков.

Сейчас осуждённая хочет обжаловать вынесенный приговор, более того, что насильник получил меньший срок – всего 13 месяцев.

ФСИН подтвердила факт избиения Алёхиной, назвав это «применением силы»

Станислав Волегов, глава пресс-службы УФСИН по Пермскому краю, подтвердил, что в отношении Марии Алёхиной, участницыФСИН подтвердила факт избиения Алёхиной, назвав это «применением силы» Pussy Riot была применена сила, так как девушка не хотела подчиняться законным требованиям сотрудников изолятора.

Волегов подчеркнул, что повреждений осуждённая не получила, а сейчас её этапируют в Пермь.

Информация об инциденте появилась в Твиттере Петра Верзилова, мужа ещё одной участниы панк-группы Надежды Толоконниковой. Верзилов сообщил, что конвойные «повалили ее и выволокли» в ходе свидания с адвокатом. Причиной стал отказ Алёхиной ехать в Соликамск без ознакомления со всеми документами.

Арт группа «Война» в свою очередь опубликовала в микроблоге сообщение, что защитники будут настаивать на расследовании случившегося.

Напомним, что Надежда Толоконникова и Мария Алёхина отбывают наказание за панк-молебен, устроенный в столичном храме Христа Спасителя.

Ирина Шейк обнажается по привычке

Продолжает привлекать к себе внимание, в том числе и вездесущих папарацци, модель Ирина Шейк.Ирина Шейк обнажается по привычке

На днях стало известно, что запланированная ещё в прошлом году свадьба модели и футболиста Криштиану Роналду, всё-таки состоится в августе на острове Порту-Санту. Именно там будет построен отель, похожий на дубайский Burj Dubai Al Araba, в который спортсмен намерен инвестировать средства.

В разгаре предсвадебных хлопот невеста не забывает и о работе. На этот раз девушка прилетела на остров Ибица для съёмок в очередной фотосессии.

Известно, что Шейк привыкла обнажаться, и обычно она это делает достаточно красиво. Видимо, любовь к откровенной одежде на фото переросла в любовь к обнажению и в повседневной жизни. По крайней мере, так можно подумать, глядя на последние фотографии модели.

Руководитель UMH group получил награду из рук Валентины Матвиенко

Известному украинскому медиамагнату и главе холдинга UMH group Борису Ложкину была вручена почетная грамота Совета Федераций за работу, проделанную для развития свободных и независимых СМИ.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко торжественно вручила известному медиамагнату из Украины Борису Ложкину почетную грамоту Совета Федерации, отметив таким образом вклад известного украинского медиаменеджера, основавшего и возглавившего медиахолдинг UMH group, в дело развития свободных и независимых средств массовой информации, а также содействие укреплению дружественных отношений России и Украины.

«Борис Ложкин руководит издательским домом, который работает с российскими медиа. Я хочу сказать, чтобы реализовывать такой проект, надо быть большим профессионалом и другом России, и понимать, какую важную миссию он выполняет», — прокомментировала награждение Валентина Матвиенко. Председатель Совета Федераций отметила, насколько важно для народов Украины и России сохранять хорошее взаимодействие, а деятельность медиахолдинга Бориса Ложкина помогает налаживать обмен мнениями, взаимное культурное обогащение двух братских народов, содействует развитию русского языка на Украине и т.д. Валентина Матвиенко считает, что издательский дом, возглавляемый Ложкиным и представляющий российские медиа, существенно влияет на подобные процессы. Отметила глава Совета Федерации высокий профессионализм этого медиаменеджера.

Борис Ложкин возглавляет UMH group уже более двух десятилетий и широко известен в сфере медиабизнеса. Успешный проект начался в 1994 году с появлением еженедельника «Теленеделя». На базе этого издания в дальнейшем происходило развитие международной группы UMH, которая согласно оценкам «РБК. Рейтинги», состоит в топ-15 крупнейших медиа-компаний постсоветского пространства. Сегодня в ведении холдинга находятся такие популярные издания и ресурсы как Forbes, Корреспондент, Vogue, Фокус, Теленеделя, bigmir.net, i.ua, football.ua, Ретро FM, Europa Plus, Авторадио, Наше радио, Комсомольская правда в Украине, Аргументы и Факты в Украине, Совершенно Секретно в Украине и и т.д. Борис Ложкин входит в состав правления Всемирной Ассоциации Издателей WAN-IFRA. Именно по его инициативе в Киеве был проведен 64 Всемирный газетный конгресс (WAN-IFRA). Борис Ложкин известен как лауреат премий «Человек года-2003» в номинации «Предприниматель года», а также «Лучший медиа-менеджер России – 2008». Он стал победителем национального этапа Международного конкурса «Предприниматель года — 2008».

Источник: http://www.kp.ru/online/news/1487861/

Звезда «Мальчишника в Вегасе» раскрыл секрет потери веса

Звезда "Мальчишника в Вегасе" раскрыл секрет потери весаАктёр из фильма «Мальчишник в Вегасе» Джейсон Судейкис говорит, что его невеста, актриса Оливия Уайлд, помогла ему сбросить вес.

«По правде говоря, я не способен встать на час раньше для того, чтобы провести его в ходьбе на беговой дорожке. Сейчас у меня есть самый замечательный партнёр по тренировкам в мире. И для такой тренировки мне совершенно не нужно членство в спортзале,» — рассказывает 37-летний актер.

Судейкис, который начал встречаться с 29-летней актрисой в ноябре 2011 года, также внёс ряд необходимых изменений в свой ежедневный рацион питания, сообщает издание The Newsroom.

«Во многом это связано с такими мелочами, как отказ от соуса для барбекю, полагающегося к моей любимой пицце в два часа ночи. Я думаю, что наблюдаю все проявления того, что я научился относиться к себе хорошо, и это желание вселяет в меня радость и оптимизм», сказал он.