Главная > На экране > Загадочная смерть звезды «бондианы»

Загадочная смерть звезды «бондианы»

Пол Бхаттачарджи, знаменитый актёр индийского происхождения из Великобритании пропал без вести 10 июля.Загадочная смерть звезды «бондианы»

Бхаттачарджи, который снялся в двадцать первом фильме про Джеймса Бонда, нашли мёртвым в британском Восточном Сассексе. Тело было обнаружено спустя два дня, но опознать его смогли лишь в среду, сообщает Sky News, ссылаясь на местную полицию.

53-летнего мужчину нашла в Сифорде недалеко от скал. Ранее его объявляли в розыск, так как 10 июля после репетиции в театре «Ройал-Корт» актёр пребывая в отличном настроении отправился в сторону станции лондонского метрополитена. Тем же вечером он отправил СМС подруге, и пропал.

16 июля известные британцы знакомые с актёром, стали писать в своих Твиттерах, что беспокоятся за Бхаттачарджи, а на следующий день Скотленд-Ярд получил информацию об обнаружении трупа.

Полицейские считают, что в смерти известного актёра отсутствует криминальная составляющая.

После «Казино Рояль»  Пол Бхаттачарджи появлялся в сериале «Врачи», фильмах «Отель «Мэриголд»,»Призраки».

Очередной 50-минутный перерыв в работе московского метро

Пятьдесят минут длился перерыв в движении поездов в московском метрополитене. Движение было прекращено от станцииОчередной 50-минутный перерыв в работе московского метро «Киевская» до «Октябрьской». Поезда пошли вновь, после того, как с контактного рельса было снято напряжение.

Столичный главк МЧС сообщает, что на контактный рельс напряжение было подано в 06-19 МСК, а движение восстановили в 06-41 МСК.

Поезда в столичном метро снова не ходили по техническим причинам, говорят специалисты. По информации министерства, сообщение о том, что с контактного рельса снято напряжение появилось около шести часов утра. Движение производилось лишь в одну сторону.

Напомним, что вчера, 18 июля, вечером приостанавливали движение по «красной» ветке от «Парка Культуры» до станции «Сокольники» из-за того, что на пути «Комсомольской» упал человек.

Депутаты тоже люди: Мария Кожевникова думает о детях

Мария Кожевникова, актриса и депутат, не любит рассказывать о своей личной жизни. Да и в популярных сейчас микроблогахДепутаты тоже люди Мария Кожевникова думает о детях белокурая красавица лаконично пишет, что счастлива и влюблена.

Недавно девушку рассекретили. На Московском кинофестивале она была замечена с неким Евгением Васильевым. Оказалось, что молодые люди познакомились больше года назад и уже живут вместе.

Кстати, в последние месяцы депутат Кожевникова стала особенно внимательна к социальным проблемам и вопросам охраны детства. К примеру, она снова подняла вопрос о том, что в России дети вынуждены гулять по грязным улицам…

Девушка приводит в пример Европу, где ещё 25 лет назад все убирали за своими животными, а в России и сейчас этого не происходит.

В Петербурге деревья не выдерживают силы ветра

Упавшее дерево парализовало движение по Кондратьевскому проспекту Санкт-Петербурга. Пресс-служба городскогоВ Петербурге деревья не выдерживают силы ветра управления МЧС сообщает, что дерево было повалено сильным порывом ветра.

ЧП случилось сегодня, 17 июля, около 13-00 МСК. Часть дерева в результате падения осталась на проводах. Пострадал и стоящий неподалёку автомобиль.

В сообщении ведомства говорится о том, что спасатели, прибывшие на место, эвакуировали несколько машин, стоящих в непосредственной близости от опасной зоны. После того, как специалисты из Горэлектротранса отключили напряжение в проводах, спасатели смогли распилить дерево и убрать его с дороги. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Добавим, что ещё одно дерево рухнуло на территории детской больницы им. Раухфуса. Спасатели были вынуждены распиливать дерево, навалившееся на один из фасадов здания.

Спрос на водку в России стремительно падает

Любимый в России горячительный напиток – водка – теряет свою былую популярность. Об этом говорят результатыСпрос на водку в России стремительно падает исследования, которое провёл Росстат. В качестве одной из главных причин падения спроса на «беленькую» является рост её стоимости, вызванный повышением налогов.

За первую половину нынешнего года в России было произведено примерно на тридцать процентов меньше водки по сравнению с таким же периодов в 2012 году. В июне месяце производство крепкого алкоголя вообще снизилось на целых сорок процентов.

Причина – увеличение акциза на спирт, подчёркивает телевизионный канал «Россия 24». С нынешнего января стоимость акциза составляет 400 рублей на литр чистого спирта. Данная цифра почти на шестьдесят процентов больше показателей прошлого января.

Иными словами, стоимость водки очень сильно подскочила. На этом фоне ещё более активно стал работать рынок нелегального и дешёвого алкоголя. Сейчас на рынке его доля составляет 30%.

Мобильники можно будет заряжать мочой

Самый быстрый способ зарядки «мобильников» придумали учёные лаборатории Bristol Robotics из Великобритании. ОниМобильники можно будет заряжать мочой предлагают подпитывать телефоны человеческой мочой. В процессе испытаний отходы жизнедеятельности человека пропускались через особый топливный элемент, созданный на основе микроорганизмов.

Бактерии мочу перерабатывали, выделяя энергию, количество которой достаточно, чтобы по подключенному к этой системе телефону можно было позвонить, отправить СМС и даже выйти ненадолго в интернет.

Учёные говорят, что данный метод является экстренным, на случай, когда по закону подлости телефон садится в самый неподходящий момент, а зарядки под рукой не оказывается.

США готовы бойкотировать Олимпиаду

Американский сенатор Линдси Грэм настаивает на бойкотировании сочинской Олтмпиады-2014, если РФ предоставит Эдварду Сноудену политическое убежище.США готовы бойкотировать Олимпиаду

В интервью изданию The Hill, Грэм сказал, что подобные действия России «возмутительны», и если убежище Сноудену будет предоставлено, то это можно будет расценивать, как «пощечину США».

Ранее Владимир Путин отметил, что отношения между государствами на порядок важнее «грязных дрязг спецслужб». Российский президент также подчеркнул, что американские спецслужбы сами заблокировали Сноудена в российской столице, которую он должен был лишь пересечь в качестве транзитного пункта.

23 июня Эдвард Сноуден прибыл из Гонконга в «Шереметьево» и три недели уже находится в транзитной зоне аэровокзала, так как власти США аннулировали его паспорт. У 27-ми стран Сноуден просил предоставить ему политическое убежище, но большинство из них ответили отказом.

Вчера американец официально запросил убежища в РФ, заявив, что готов выполнять условия «господина Путина», т.е. не наносить вред американским интересам.

Про-государственный деятель был убит в Ливане

Про-государственный деятель был убит в ЛиванеПо сообщениям государственных СМИ, в Дамаске был убит известный сирийский проправительственный деятель. Предположительно, это сделали боевики. Он был убит в своем доме на юге Ливана.

Издание The Newsroom сообщило , что Мохаммед Даррар Джаммо был застрелен в среду в ранние утренние часы — возле своего дома в южном ливанском прибрежном городе Сарафанда.

Джаммо — известный аналитик, довольно часто появлялся в передачах на арабском телевидении. Этот человек был одним из сильнейших защитников президента Сирии Башара Асада.

Убийства политиков, офицеров армии и журналисты не являются редкостью в Сирии, но убийство сирийского деятеля в Ливане является редким инцидентом.

Сарафанда находится в преимущественно шиитском юге Ливана, где Асад пользуется широкой поддержкой.

Стрельба такого рода — это остатки и побочный эффект гражданской войны в Сирии, отголоски которой наблюдаются в Ливане уже третий год. В этой стране люди до сих пор вынуждены выбирать, в какому лагерю себя причислять — к сторонникам или противникам Асада.

Роберт Дауни-младший — самый высокооплачиваемый актёр Голливуда

Роберт Дауни-младший - самый высокооплачиваемый актёр Голливуда Роберт Дауни-младший — когда-то был известен только по тюремному оранжевому комбинезону, теперь хит-машина Голливуда, самый высокооплачиваемый актер, согласно ежегодному списку журнала Forbes.

Дауни возглавляет список приблизительно с $ 75 млн прибыли, с Ченнинг Татум на втором месте и Хью Джекманом на третьем.

Список составляется после бесед с агентами, продюсерами, менеджерами и другими людьми, которые способны оценить доходы каждой звезды в период с июня 2012 года по июнь 2013 года.

Лидерство Дауни в верхних строчках тем более приятно, учитывая то, как низко он пал в конце 1990 года: наркотики, арест, тюремное заключение, реабилитация после тюрьмы, судебные разбирательства, ещё год в тюрьме за хранение наркотиков. В Голливуде он позиционировался как талантливый, но испорченный товар, и ООН- не облагающийся страховкой.

То, что пережил Дауни, на самом деле убивало многих других молодых актеров, связавших свою жизнь со злоупотреблением психоактивными веществами, например, Хита Леджер, и звезду «Хора» Кори Монтейта, который был найден мертвым в своем гостиничном номере Ванкувере в прошлые выходные. Следователь сегодня сообщил, что Кори умер от передозировки героина и алкоголя.

Но Дауни выжил, и сегодня в статье Forbes его называют «Хит-машиной».

«Он снялся в шести фильмах, каждый из которых собрал более $ 500 миллионов в прокате по всему миру», говорится в статье Forbes. «Два из этих фильмов, «Мстители» и «Железный человек-3″, каждый заработал более $ 1 млрд».

Правнучка дедушки Фрейда покажет москвичам свои медали

Необычная выставка «Помыслы и Поступки» открывается в московском Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина. На экспозиции будет представлена 21 медаль, созданная правнучкой Зигмунда Фрейда – Джейн Фрейд.Правнучка дедушки Фрейда покажет москвичам свои медали

Философский смысл выставки состоит в том, что у каждой медали есть и обратная сторона, а также середина, рассказывает Джейн Фрейд. Художницу вдохновила теория её прадеда настолько, что она теперь уверена, что строение медали отражает невидимое подсознание человека и двойственность его природы. Каждая из представленных медалей посвящается какой-то из проблем современности – безнравственности, преступности, загрязнению окружающей среды…

В работах серии «Слишком близко» рассматривается проблема непонимания между людьми, а в работах «Для нас и для них» Фрейд размышляет о судьбах Европы и Америки, в то время, как «Рыба и форма I» является размышлениями автора об искусстве.

Информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщает, что все произведения Джейн Фрейд довольно необычны. Критики полагают, что ломаные края совершенствует привычную форму.

Сейчас многие работы правнучки Фрейда хранятся в музеях Греции, Германии и Великобритании.

Джохар Царнаев стал лицом августовского номера Rolling Stone

Джохар Царнаев появился на обложке популярного американского журнала Rolling Stone, разозлив множество подписчиков издания.Джохар Царнаев стал лицом августовского номера Rolling Stone

На сайте журнала сообщается, что в новом номере читатели узнают историю превращения в монстра ребёнка с многообещающим будущим.

Анонс будущего номера появился на странице журнала в Facebook и за пару часов собрал сотни гневных комментариев. Пользователи стыдят журналистов и обещают отказаться от подписки на Rolling Stone.

Материал в журнале получил название «Подрывник», на что ряд читателей отреагировали напоминанием о том, что Царнаеву ещё не был вынесен приговор, и окончательное решение суда оглашено не было.

11 июля Джохар Царнаев на все три десятка пунктов обвинения заявил, что он невиновен. Следующее заседание, на которое планируется пригласить порядка сотни свидетелей бостонских взрывов, намечено на 23 сентября.