Главная > На экране > США призвали к прекращению огня в Йемене

США призвали к прекращению огня в Йемене

США призывают все стороны йеменского конфликта остановить боевые действия и сесть за стол переговоров на нейтральной территории под эгидой ООН. Также Штаты потребовали от возглавляемой Саудовской Аравией коалиции прекратить бомбардировки районов Йемена.

С августа 2014 года в Йемене продолжается противостояние между хуситами и правительственными силами. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в марте 2015 года коалиции. В 2018 году она начала операцию «Золотая победа» по захвату подконтрольного хуситам портового города Ходейда. Через две недели кампанию приостановили для поддержки усилий спецпосланника генсекретаря ООН по Йемену.

Консультация с участием обеих сторон должны были начаться 6 сентября. Но прибыла лишь делегация Йемена, а представители движения «Ансар Аллах» отказались покидать Сану, требуя гарантий, что они их не остановят по пути в Женеву, но и дадут безопасно вернуться после консультаций.

17 сентября коалиция заявила о начале наступления на Ходейду.

Контракт на поставку С-400 в Индию заключили в рублях

Контракт на поставку российских зенитных ракетных комплексов С-400 в Индию заключили в рублях. Такое заявление 31 октября сделал вице-премьер РФ Юрий Борисов. Ранее глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев заявил, что Россия и Индия перешли на схему расчетов в местных валютах вместо долларов.

В начале октября российский президент Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди подписали договор о поставке пяти полков С-400 «Триумф». Сумма сделки составила 45,43 миллиарда.

Первые поставки должны быть осуществлены в течение двух лет, отметил глава ФС ВТС Дмитрий Шугаев.

Система С-400 разработана для поражения всех средств воздушно-космического нападения, в том числе баллистических ракет, самолетов различных видов, гиперзвуковых целей.

Комедия «Вечная жизнь Александра Христофорова» – не упусти своего счастья!

Россия; Москва; photomira; photomirastudio

Как выглядит в глазах других человек, у которого нет машины, нет красивой одежды, нет работы, семьи и дома. Правильно: НЕУДАЧНИКОМ.

Сегодня в нашем обществе царит культура победителя. Надо быть первым, главным, зарабатывать больше денег, путешествовать в бизнес классе и отдыхать в самых дорогих отелях. Но не загоняет ли подобный взгляд на вещи в тупик? Сегодня ты победитель, когда ставишь на грудь соперника свою ногу. Ты стал счастливым? Или это только эйфория на несколько секунд?

Во «ВЖАХ», комедии  «Вечная жизнь Александра Христофорова», вышедшей на экраны 18 октября. Алексей Гуськов сыграл абсолютного «лузера».

Его уволили даже с тупой роли гладиатора в курортном парке аттракционов.

Александр Христофоров легко пьет, легко ввязывается в драку и не лезет за словом в карман, а сразу бьет по морде. Он уже давно не мальчик.  Интересен ли кому-то такой персонаж? Или может узнали себя?

На выходе из кинозала после показа фильма актера встречает толпа восторженных поклонниц.  Просьбы о подписи автографа и селфи сопровождаются томными взглядами, комментарии  о фильме в соцсетях больше похожи на любовные письма.

Почему молодых женщин завораживает образ актера – неудачника?  Чем привлек хам, немолодой мужчина? Почему он завораживает прелестную женщину-психолога?

Почему именно Алексей Гуськов в потертой футболке и кроссовках вызывает столько эмоций?

Ответ на этот вопрос прост.

Он в фильме.

То, о чем хотели сказать мы:

— не бойтесь идти своим путем,

— не идите на поводу у стереотипов.

Счастье это не длинная цепочка деепричастных оборотов.

Счастье – это миг, когда захватывает дух от одного взгляда.

Счастье – это прикосновения руки, хорошей музыки, неожиданного взрыва смеха.

Завтра будет новый день.

Новый миг и новая возможность не упустить своего Счастья!

 

Организаторы «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» сообщили о первых итогах Конкурса — порог сбора заявок по прошлому году превышен

В Академии наук РТ состоялось заседание членов Организационного комитета XIV республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» (Конкурс).

Основным вопросом на повестке стало утверждение результатов первого этапа Конкурса – сбор заявок. Всего для участия в Конкурсе в 2018 году поступило 1917 заявок, порог количества заявленных проектов по прошлому году превышен более чем на 50 участников. География заявок в этом году вновь вышла за пределы Татарстана, участниками Конкурса стали проекты из Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Благовещенска и Латвии.

Организаторы конкурса ожидают незначительного увеличение общего количества, за счет продолжающего сбора заявок по программе «Умник» от Фонда содействия инновациям, который продлится до 1 ноября.

В своем обращение к членам организационного комитета заместитель директора Инвестиционно-венчурного фонда РТ Арсен Савва поблагодарил представительства Конкурса за организованный подход к работе и отметил, что не снижающийся интерес со стороны инновационного предпринимательства, есть показатель совместной работы всех организаторов Конкурса, а также индикатор правильно взятого курса, имея ввиду изменения, внесенные в конце 2017 года в разрезе сроков и размера финансирования по программе «Идея-1000», а также введением новых номинаций Конкурса.

Напомним, изменения коснулись финансирования проектов с целью ускорения их коммерциализации и внедрения в приоритетные отрасли экономики Татарстана. А именно на этапе «Старт-1» программы «Идея-1000» проекты-победители имеют возможность получить 4 млн. рублей от ИВФ РТ и Фонда содействия инновациям (ФСИ). Результатом этапа станет завершение НИОКР. На этапе «Старт-2» — 6 млн. рублей соответственно. Результатом станет рабочая бизнес-модель и работающий прототип продукта. На этапе «Старт-3» финансируются 3 проекта до 8 млн. рублей каждый. Как итог — выпуск партии и начало продвижения продукта.

С января 2018 года в перечень номинаций Конкурса введены две новые: «Цифровая экономика» (для проектов, направленные на создание и развитие информационных систем) и «Проекты Национальной технологической инициативы» (проекты, отбор которых производится исходя из основных трендов мирового развития и рынков будущего).

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили ряд других организационных вопросов, а также утвердили составы экспертных советов по отбору победителей среди заявленных проектов на Конкурс и Программу «Идея-1000».

Более подробную информацию об итогах Конкурса 2018 года, об уникальных проектах участников и победителей организаторы сообщат на пресс-конференции 13 декабря в ГТРК «Корстон-Казань», где состоится торжественная церемония вручения.

Ежегодно победителей чествует Президент Республики Татарстан Рустам Минниханнов, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов, руководители крупнейших промышленных и финансовых структур Татарстана, руководители федеральных инновационных институтов развития.

Организаторами конкурса являются Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Академии наук РТ, Министерство образования и науки РТ.

В 2017 году на конкурс было подано 1864 заявки на участие, 166 конкурсантов стали победителями. Премиальный фонд Конкурса включая стипендии, присуждаемые партнерами, составил 13,3 млн. рублей

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ

Новая работа Русской Барюи Тани Тузовой и Доктора Шадского получила премию MusicBox

Сколько людей, столько и мнений. Кто-то завидует Русской Барби, кто-то восхищается ней, но нет такого человека, который бы относился к этой девушке равнодушно. Именно она смогла развеять стереотип о том, что женщина может быть либо красивой, либо умной, так как Таня Тузова обладает уникальной красотой, является талантливым автором и исполнителем, а также готова доказать каждому, что только упорное и настойчивое продвижение к своей цели помогает достигнуть желаемого.

Не так давно был представлен клип на песню «Буду твоей», который просто взорвал интернет своим масштабом, грандиозностью и невероятной красотой. Его съемки происходили в самых живописных местах южного побережья Флориды, поэтому не удивительно, что локации напоминают настоящий рай. Оригинальная идея клипа, которая заключается в оисании романтической истории любви русалочки и моряка, принадлежит самой Тане Тузовой, а также ее коллеге и партнеру по съемкам Олегу Шадскому. Кстати, он также является режиссером и сценаристом данного проекта, общий бюджет которого составил 3 млн. рублей. Сложный костюм, оригинальная и очень трогательная история, великолепный голос, невероятная красота главной героини – все это стало предпосылками к тому, что клип будет номинирован на высокую награду от экспертного жюри. Так и произошло, не так давно, в Крокус Сити Холл проводилась церемония награждения от известного телеканала Russian Musicbox.

Русская Барби была номинирована на эту премию, а поддержать ее приехал коллега из Бразилии Родриго Алвес, которого все знают как Кена. Когда победа стала очевидной друзья смогли расслабиться на автепати, подарив всем присутствующим великолепный номер. Благодаря дружеской и праздничной атмосфере гости не смогли остаться в стороне – они подпевали и танцевали вместе с артистами.

Видео с премии MusicBox 2018 https://www.youtube.com/watch?v=uaKZCFowJH4

Клип на песню «Буду твоей» https://www.youtube.com/watch?v=GkogVgKS28o

 

«Лунная Одиссея» была представлена на космодроме «Восточный»

11 и 12 октября 2018 года в ходе IV-го Всероссийского космического фестиваля «Космофест Восточный — 2018» в городах Благовещенск и Циолковский компания LEGO Education провела серию мастер-классов для школьников и представила образовательное робототехническое решение «Лунная Одиссея», разработанное на основе действующей российской программы освоения Луны.

В ходе мастер-классов дети решали задачи, с которыми столкнутся космонавты при высадке на Луну: от подготовки ракеты-носителя до строительства лунной базы.

«Проект «Лунная Одиссея» в точности повторяет все детали, предусмотренные при разработке космических объектов. Помимо внешних признаков, была выработана правильная методика изучения точных наук, что дает детям возможность получать и знания, и удовольствие от обучения одновременно», — отмечает Максим Васильев, президент Российской Ассоциации образовательной робототехники.

Комплект разработан компанией совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и Объединенной Ракетно-Космической корпорацией для того, чтобы помочь учащимся основной школы применять на практике знания в области физики, технологии и информатики для решения реальных задач в рамках российской программы освоения Луны до 2035 года.

Образовательное робототехническое решение было создано на базе платформы LEGO® MINDSTORMS® Education EV3. В учебно-методический комплект набора включены 20 многочасовых творческих проектов с открытыми заданиями, основанных на реальных российских аэрокосмических технологиях.

За последние четыре года число технопарков в столице выросло в пять раз

Заместитель столичного градоначальника Наталья Сергунина сообщила о том, что московские власти оказывают серьезную поддержку высокотехнологичным компаниям, что способствует открытию последними производственных площадок в местных технопарках. Сейчас в мегаполисе 33 таких технопарка, а до конца года их станет уже 40. Как отметила чиновница, город создает благоприятные условия для бизнеса. Об этом говорит пятикратный рост количества столичных технопарков за последние четыре года, к тому же, число компаний-резидентов за тот же период увеличилось с 450 до 1767. На последний день уходящего месяца, в частности, в технопарке «Калибр» начнет работу первая резидентская площадка компании Rotork (Великобритания). Об этом рассказывает сайт Москва 24.

Следует добавить, что ранее столичный градоначальник Сергей Собянин говорил о том, что в технопарках в ТиНАО сейчас работают 1700 компаний-резидентов. К 2035 году на местной территории появится еще двадцать технопарков, что позволить создать тысячи новых рабочих мест для москвичей.

Климкин призвал украинцев сдавать российские паспорта

Глава МИД Украины Павел Климкин предложить начать обсуждение проблемы двойного гражданства, при этом исключив возможность для украинцев иметь в качестве второго гражданство России.

Он напомнил, что двойное гражданство принято в некоторых европейских странах. Климкин полагает, что двойное гражданство должно быть ограничено конкретными требованиям. Его не могут иметь военные командиры, и оно не будет давать право занимать определенные должности.

На данный момент украинское законодательство не признает двойное гражданство, а данный факт является основанием для потери гражданства Украины. На практике представитель национальных меньшинств в последние годы получали паспорта иных стран. Особенно много в последнее время жители страны получили гражданство РФ. По неофициальным данным, как минимум 1 миллион трудовых мигрантов и беженцев с Донбасса имеют российское гражданство или находятся в стадии его оформления.

Россия станет участником Первой международной китайской ярмарки импортных товаров

Пятого ноября в Шанхае стартует Первая китайская международная ярмарка импортных товаров (China International Import Expo), которая будет проходить до десятого числа включительно. Российская делегация с представителями Минпромторга, Минэкономразвития, АО «Российский экспортный центр» и прочими выступит в качестве почетного гостя. В настоящее время она готовится провести в рамках ярмарки 6 ноября серию деловых мероприятий.

В рамках деловой программы ярмарки первым мероприятием станет Пленарная сессия, которая будет посвящена обсуждению вопросов межрегионального сотрудничества между Россией и Китаем. В ее рамках участники обсудят важные аспекты сотрудничества между двумя странами, в частности, усиление взаимодействия в ряде областей. В то же время в ходе ноябрьской ярмарки российская делегация готовится к проведению сессии по продвижению отечественного туристического потенциала. В ней будут участвовать и первые лица российского и китайского туристических ведомств.

Зимняя обувь Native: спешите утеплиться к зиме

Чувствуйте себя уверенно в любую погоду, не боясь, что она изменится в течение дня. Обувь Native – это то, что нужно для современного человека, увлеченного работой и путешествиями. Легкие ботинки практически не чувствуются на ноге, но при этом поддерживают нужную форму стопы за счет амортизирующей подошвы. В результате вы не почувствуете усталости, даже если пройдете пешком не один километр. Материал верха влагонепроницаем и морозоустойчив. Вам будет комфортно, даже если вы выйдете из дома в холодное зимнее утро, а днем внезапно начнется оттепель.

Зима – это не повод ограничивать свою активность, закрывшись в теплой квартире с чашкой чая. Нет, вас все так же ждут новые места, которые просто необходимо посмотреть, пока они наполнены очарованием суровой красоты и укрыты роскошным снежным покровом! С зимней обувью Native вам под силу любое путешествие, будь то поход в соседний лес с детьми или поездка на горнолыжный спуск с друзьями. Начинайте утепляться уже сейчас и капризы погоды не застанут вас врасплох!

Все подробности можно узнать у сотрудников интернет-магазина или в группе VK.

Источник: сайт ustyles.ru

Контакты: 8 800 555-44-24 (бесплатно по России)

Колл-центр: пн-пт с 10:00 до 19:00

E-mail: shop@ustyles.ru

Дом русского зарубежья в Москве получит новый вход

У Дому русского зарубежья имени Солженицына в центральной части Москвы пристроят новую входную группу. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента строительства. Новый вход появится в основном здании научно-культурного центра на Нижней Радищевской улице до 2020 года.

В сообщении департамента поясняется, что входная группа будет обустроена со стороны двора из витражных конструкций. Там же будет размещен кассовый павильон и гардероб.

В декабре 2017 года завершилось строительство второго здания музея. Его открытие должно состояться в декабре 2018. В новом четырехэтажном здании предусмотрены помещения для постоянных экспозиций, временных выставок, конференц-зал, фондохранилище, а также реставрационные мастерские.

Дом русского зарубежья – научно-культурный центр по популяризации, изучения и сохранению истории и современной жизни русского зарубежья.