Главная > На экране > С каждым годом все меньше россиян могут позволить себе квартиру

С каждым годом все меньше россиян могут позволить себе квартиру

С каждым годом все меньше россиян могут позволить себе квартируГражданам Российской федерации с каждым годом все сложнее откладывать сбережения на покупку собственной недвижимости. Так, в 49 субъектах России доступность жилья уменьшилась в разы. Об этом рассказали аналитики рейтингового агентства «РИА Рейтинг».

Специалисты агентства провели исследование и опубликовали рейтинг доступности жилых объектов недвижимости по регионам страны. При этом учитывались и итоги прошедшего года.

Согласно данным инфографики, проще всего купить жилье в Ямало-Ненецком автономном округе. Для этого местные жители всего лишь два года копят сбережения, в то время когда москвичам для этого нужно более шести лет.

Также в тройку регионов с доступным жильем вошла Магаданская область и Ханты-Мансийский округ.

Руководителя администрации главы Коми Елену Шабаршину уволили из-за взяточничества

Руководителя администрации главы Коми Елену Шабаршину уволили из-за взяточничестваСергей Гапликов, который временно исполняет обязанности главы республики Коми, отправил в отставку руководительницу собственной администрации. А накануне в отношении Елены Шабаршиной было открыто уголовное производство по факту взяточничества.

По данным официального веб-сайта администрации Коми, теперь руководить администрацией главы республики будет Марина Логинова, которая ранее была заместителем руководителя.

Распоряжение об отставке Елены Шабаршиной уже вступило в законную силу.

Насколько известно, чиновница подозревается в получении крупной взятки размером 6 миллионов рублей от Константина Ромаданова, арестованного по делу Гайзера.

В отношении Шабаршиной уже возбудили уголовное дело по факту нарушения статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ученые смогут стереть с памяти плохие воспоминания

Ученые смогут стереть с памяти плохие воспоминанияНейробиологам из Германии и Бельгии удалось найти способ стирать ассоциативные воспоминания. Осуществить эту операцию удалось через подавление одного из генов головного мозга. Эксперименты пока что проводились лишь на мышах.

Исследователям института Лейбница и Левенского католического университета удалось обнаружить способ изменить нейроплателин с пользой для человека. Благодаря модификациям с этим геном из памяти могут исчезнуть неприятные жизненные воспоминания.

Что касается самого хода эксперимента, то сначала ученые научили мышей передвигаться с одного конца клетки в противоположную сторону при включении лампочки. Грызуны привыкли, что при появлении светового сигнала на обратной стороне всегда появляется корм.

Но после того как нейробиологи стерли из памяти мышей определенные воспоминания, грызуны не смогли успешно справиться с экспериментом.

Вскоре эту методику можно будет опробовать на людях.

По пути на съезд партии «Коммунисты России» был обстрелян автобус с делегатами

По пути на съезд партии «Коммунисты России» был обстрелян автобус с делегатамиВ ходе проведения избирательной кампании накануне выборов многие партии изображают непримиримую оппозицию. Но почему-то сборы большинства политических партий проходят благополучно, а вот члены партии «Коммунисты России» в который раз страдают от нападений.

Совершенно недавно все СМИ говорили о попытке покушения на жизнь первого секретаря Хакасского рескома КПРФ. У товарища Бразаускаса отвинтили колеса у транспортного средства, оставив лишь по одной гайке на каждое. Если бы машина не была осмотрена, то в движении они бы отвалились, и это бы плачевно закончилось для представителя партии.

А вчера и вовсе было совершено покушение на целую делегацию представителей партии «Коммунисты России». Автобус, перевозивший их в Москву, обстреляли неизвестные. Но, к счастью, никто не пострадал. А преступники быстро скрылись в лесном массиве. Их так и не удалось найти, но не факт, что их вообще пытались искать.

Активисты ОНФ проанализируют расходы властей Новгородской области на PR чиновников

Активисты ОНФ проанализируют расходы властей Новгородской области на PR чиновниковКлючевой темой обсуждений на первой встрече экспертного совета в отделении Общероссийского народного фронта стала проблема больших финансовых трат из бюджета на пиар чиновников. Эта ситуация стала более актуально после того как Владимир Путин назвал данный процесс излишеством. Именно после этого направление «За честные закупки!» ОНФ начало регулярно привлекать внимание к государственным расходам на пиар чиновников.

На форуме всероссийского масштаба «Госзаказ – За честные закупки!», который недавно прошел  столице, был представлен проект уголовной ответственности за трату бюджетных средств на освещение работы депутатов в СМИ.

878cbc67-1317-4801-8c23-92a9fd77f602

Активисты ОНФ в Новгородской области продолжили эту работу. Они создали активную рабочую группу, чтобы оценивать эффективность расходования средств в регионе. Ее участниками стали Александр Антошин, Дмитрий Вертков, Алексей Громский, Александр Чаусов и другие достойные кандидаты.

 

 

8924cd47-aed6-4e08-8a07-d88b5f46921b

Участники встречи обсудили дальнейшие действия и решили подготовить к осени экспертный доклад, по которому оценят, насколько эффективно происходит информирование местного населения и пропагандируются ли общественно значимые ценности.

 

 

00058423-c5c6-462b-ac32-5644f5f58958

По словам председателя экспертного клуба «Антоново» Алексея Громского, определить эффективность информирования о государственных услугах можно по количеству людей, которые в итоге ими воспользовались. А использовать региональные должностные лица и их борьбу с оппонентами для достижения цели просто недопустимо.

 

 

db91fc0c-c039-4197-9ec5-a46fb79a99bc

Стоит отметить, что в скором времени члены экспертной группы подготовят запрос властям Новгородской области для ознакомления с перечнем условий определенных технических заданий и контрактов и отчетами об их надлежащем выполнении. Материалы планируют изучить до сентября и презентовать их во время публичного доклада.

Любовный треугольник: Селена Гомес, Кельвин Харрис и Тейлор Свифт

Любовный треугольник: Селена Гомес, Кельвин Харрис и Тейлор СвифтТеперь, когда Кельвин Харрис расстался с Тейлор Свифт, он вновь вернулся, но теперь уже к Селене Гомес. Шокирующие сведения говорят о том, что Селена думала о Кельвине в определенном смысле в последнее время. Так будут ли они встречаться?

Формирования такого любовного треугольника, пожалуй, никто не ожидал: Селена Гомес, Кельвин Харрис и Тейлор Свифт! Говорят, что Селена Гомес недавно положила глаз на бывшего парня своей подруги. И сейчас мы расскажем вам все детали!

Достоверный источник сообщает, что Селена и Кельвин могли бы стать потрясающей парой. Селена всегда считала, что Кельвин не подходит для Тейлор и их распад лишь подтвердил эти мысли. Сама певица призналась, что у нее бы отношения с Харрисом сложились лучше, поэтому и держала на него глаз.

Несмотря на свои чувства Селена не собирается встречаться с Кельвином, ведь дружба с Тейлор Свифт ей намного дороже. И, наверное, это к лучшему!

Сибирская Венчурная Ярмарка: инновациям быть

Сибирская Венчурная Ярмарка: инновациям бытьЮбилейная – X Сибирская Венчурная Ярмарка – во многом стала показательной для региона: десять лет работы по выстраиванию инфраструктуры коммуникаций между всеми участниками высокотехнологичного рынка во многом определяет состоятельность региональной инновационной экосистемы.

Сибирская Венчурная Ярмарка – наиболее представительное мероприятие, посвященное рынку венчурных инвестиций в Сибирском федеральном округе, за долгие годы существования превратилось в отдельный институт региональной инновационной экосистемы. Организаторами Ярмарки выступили Правительство Новосибирской области, министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ), ГАУ Новосибирской области «Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности», Некоммерческая организация «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Новосибирской области».

Конгрессный блок Юбилейной Сибирской венчурной Ярмарки отличался, впрочем как всегда, чрезвычайно насыщенной повесткой. Ряд мероприятий носил стратегический характер. Так на Пленарном заседании «Ниши для России на глобальных технологических рынках» эксперты обсудили возможности выхода российских компаний на международные рынки технологий и венчурного капитала, их конкурентоспособность в глобальных цепочках добавленной стоимости. В дискуссии принимали участие генеральный директор РВК Игорь Агамирзян, вице-президент, исполнительный директор Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» Алексей Беляков, генеральный директор ЗАО УК «Сберинвест», председатель Административного совета РАВИ Наталья Подсосонная, вице-президент по государственным программа и кооперации с промышленностью Сколковского института науки и технологий Алексей Пономарев и другие. По мнению участников дискуссии, сейчас необходимо сконцентрироваться на новых рынках с высокой добавленной стоимостью, искать те ниши, в которых можно достигнуть максимальной маржинальности бизнеса.

Группа RB Partners, представленная венчурным инвестиционным фондом RB Capital и инвестиционным M&A консультантом RB Partners, выступила дебютантом в рамках Сибирской венчурной ярмарки. Компанию в качестве спикера представлял Роман Соловьев, COO RB Partners Group, который принял активное участие в обсуждение секции «Рынок венчурного капитала – что день грядущий нам готовит». Тема доклада вызвала бурю обсуждений, это стало реальным в рамках сделки YotaDevices с Rex Global. «При проведении таких сделок нужно быть готовыми к долгому переговорному циклу и серьёзным обязательствам перед китайскими партнерами на протяжении всего процесса», – объясняет Роман Соловьев. – «Хочу лично поблагодарить РАВИ в лице Альбины Никоннен за качественную организацию мероприятия, интересный формат, так же удачную интеграцию двух мероприятий, органично дополняющих друг друга: Сибирская венчурная ярмарка и Техпром, на которых были представлены как уже зрелые компании, так и перспективные стартапы!»

Еще не завершила свою работу X Сибирская Венчурная Ярмарка, а с высокой трибуны уже анонсировали начало подготовки к следующей. Об этом участникам и гостям юбилейного мероприятия на церемонии закрытия сказал министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов.

В Республике Беларусь прошла деноминация валюты

В Республике Беларусь прошла деноминация валютыВ Республике Беларусь прошла деноминация валютыСегодня Белоруссия провела деноминацию государственной валюты – белорусского рубля. Теперь жители страны вынужден проводить финансовые сделки при помощи новых банкнот номиналом в 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 рублей. Также в оборот были введены новые монеты – 1, 2, 5, 10, 20, 50 копеек и 1, 2 рубля.

Эта деноминация национальной валюты стала самой крупной в истории страны. В результате на банкнотах были убраны сразу четыре ноля.

Указ президента Белоруссии Александра Лукашенко гласит, что жители страны смогут совершить обмен старых денежных знаков на новые купюры до календарного конца этого года. Ограничений по обмену нет. На прилавках белорусских магазинов сейчас можно увидеть двойную цену. Это сделано, чтобы жители максимально быстро привыкли расплачиваться деноминированной валютой.

Валютные изменения коснулись и банковских вкладов. Так, с сегодняшнего дня суммы вкладов автоматически были переведены согласно коэффициенту деноминации.

Кроме номинала белорусские деньги теперь отличаются новым дизайном. На деноминированных купюрах изображены достопримечательности страны. Каждая денежная единица посвящена определенному региону государства.

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко отметил, что вовсе не боится инфляции в связи с текущими валютными изменениями. Годовая инфляция в стране запланирована на уровне 12%, а за прошедшие пять месяцев 2016 года она составила 7%.

Мнение: Процент семей, которые нуждаются в материальной помощи, остается стабильно высоким

Мнение: Процент семей, которые нуждаются в материальной помощи, остается стабильно высокимИзвестно, что за последний квартал 38% семей не удалось выделить средства на жизненно важные расходы. Из-за отсутствия денег 24% респондентов пришлось задержать коммунальные платежи, 12% — выплаты по кредитным сделкам, 13% — отказались от приобретения лекарств, 6% сэкономили на образовательных услугах.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к эксперту: «Почему ситуация столь неутешительна? И существуют ли возможности ее исправить?»

Первый вице-президент «Российского клуба финансовых директоров» Тамара Касьянова: «Россиянам придется еще 1—2 года пожить в режиме экономии. Сначала все ждали «дна» в экономике, вот его объявили, но Россия на этом дне пока и находится, а со дна нужно еще подняться, так что продолжение обнищания населения – вполне понятный результат. Еще в 2014 году все экономисты говорили о том, что спираль экономических проблем будет разворачиваться постепенно. На самом деле, она до конца может еще и не развернулась, об этом говорят ухудшающиеся статистические данные по благосостоянию населения. Правительство все время рапортует о том, что ВВП вот-вот пойдет наверх, принимаются и выполняются антикризисные планы, однако понятно, что нужно делать нечто большее, например, сделать крупную ставку на малый бизнес, который, как показывает всемирная история, способен выводить страну из кризисных ситуаций. К сожалению, всестороннюю поддержку предпринимательству наше государство пока оказывает в недостаточном объеме, сказывается также и тот факт, что Россия по-прежнему зависит от экспорта углеводородов, а собственное производство, несмотря на программу по импортозамещению, развивается слабо»

Джонни Депп провел поминальный ужин

Джонни Депп провел поминальный ужинСемья Деппа не забывает о семейных сборах. Так, во вторник 29 июня журналисты видели, как Лили-Роуз Депп выходила из ресторана в Западном Голливуде.

17-летняя актриса и модель отдыхала там не одна. Она присоединилась к компании своего отца Джонни Деппа и 14-летнего брата Джона Кристофера.

Насколько извест6но, семейство поминало мать Джонни Бетти Сью Палмер, которая ушла из жизни в конце прошлого месяца.

Также к Деппам присоединились близкие люди ее матери, включая экономку и личного мастера маникюра.

Владимир Путин разрешил продавать путевки в Турцию

Владимир Путин разрешил продавать путевки в ТурциюСегодня президент РФ Владимир Путин внес важные поправки в Указ о принятых мерах для обеспечения безопасности граждан России и применении специальных мер в отношении Турции. С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Кремля.

Итак, пункт, которые ранее устанавливал ограничения на реализацию туристических путевок в Турцию агентами, теперь недействителен. Он утратил свою силу, и россияне могут смело собирать чемоданы, чтобы полететь на отдых в эту страну.

Владимир Путин поручил Кабинету министров принять определенные меры и возобновить движение воздушных транспортных рейсов с России в Турцию. Также на днях пройдут переговоры касательно вопроса внешнеэкономического сотрудничества между государствами.

От итогов переговоров между странами зависит срок действия мер, которые были приняты российским правительством еще в ноябре прошлого года.