Главная > На экране > Брелоки «Тройка» с видами старой Москвы появились в продаже в метро

Брелоки «Тройка» с видами старой Москвы появились в продаже в метро

Брелоки «Тройка» с видами старой Москвы были пущены в продажу в метро. Автором изображений стал художник Алексей Шалаев, говорится на сайте правительства и мэра столицы. Тематические брелоки призваны напомнить горожанам, как выглядела столица в прошлых веках и какие изменения она претерпела.

На портале отмечается, что сувениры будут выполнены в пяти вариантах дизайна, каждый из которых является копией работ художников: «Добрый свет огней. Болотная площадь», Меншикова площадь. Кривоколенный переулок» и других.

Приобрести брелоки с функцией «Тройка» можно в сувенирных витринах на всех стойках «Живое общение», а также магазинах «Трубная» и «Маяковская».

Карта «Тройка» была запущена в Москве 2 апреля 2013. Она представляет собой электронный кошелек для проезда на столичном общественном транспорте. Пополнить баланс можно более чем в 50 тыс. точках, в том числе и онлайн.

Около трех тысяч врачей Москвы получили планшеты для оказания помощи на дому

Порядка трех тысяч врачей общей практики, участковых педиатров и терапевтов, выезжающих на дом, с июня получили планшеты, которые подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе. Сообщается, что до конца года гаджетами будут оснащены все специалисты, оказывающие на дому медицинскую помощь.

Руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун заметил, что использование планшетов понижает риск искажения данных при передаче от диспетчера к врачу. Также медработники тратят меньше времени на получение сведений о вызове.

Отмечается, что изначально с помощью планшетов можно узнать только базовую информацию о пациенте (жалобы на здоровье, ФИО, адрес). Но после того как программное обеспечение будет доработано специалистам станет доступен просмотр электронных медицинских карт.

Разработка и внедрение ЕМИАС началась в 2011 году.

Минобороны обвинило США в управлении атаковавшими Хмеймим дронами

Управление беспилотными летательным аппаратами, атаковавшими базу ВКС РФ в Хмеймим, осуществлялось американцами. Такое заявление сделал замглавы Минобороны Александр Фомин. Он отметил, что когда все дроны приблизились к аэродрому и столкнулись с российскими системами радиоэлектронного подавления, они перешли в режим ручного управления.

Управление осуществляется специалистами, оснащенными техникой Poseidon-8 (американский самолет разведчик).

По словам замминистра, в день атаки военное воздушное судно США барражировало в акватории Средиземного моря на протяжении восьми часов. Фомин пояснил, что на данный момент террористы в Сирии имеют современное вооружение, средства связи и управления, включая космические. Он заметил, что все это производится в странах НАТО. По словам военного, за счет специального оборудования боевики могут выходить на радиочастоты, на которых работает российская авиация.

5 сентября сообщалось, что самолеты ВКС России уничтожили в сирийской провинции Идлиб склад группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещенная на территории РФ), где хранились беспилотные аппараты.

Экологи из России и Норвегии договорились о сотрудничестве

Встреча специалистов Всемирного фонда дикой природы из двух стран состоялась в визит-центре заповедника «Пасвик». В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве сроком на три года. Документ закрепил давнюю дружбу и обозначил пути дальнейшего взаимодействия в области природоохранной деятельности.

Специально для норвежских специалистов Фонда дикой природы была организована экскурсия в окрестностях заповедника «Пасвик». В будущем визит-центр заповедника «Пасвик» может стать площадкой для профильных форумов и экологических семинаров.

http://www.tv21.ru/news/2018/10/22/v-vizite-centre-zapovednika-pasvik-sostoyalas-vstrecha-specialistov-wwf-rossii-i-norvegii

 

Сергей Собянин рассказал о результатах работы команды Исаака Калины в сфере столичного образования

Результаты работы за восемь лет опубликовал в своем блоге Сергей Собянин. Как отмечает издание «Аргументы недели», мэр Москвы отметил, что «темпы преобразований, проведенных за эти годы, пожалуй, были максимальными». Он подчеркнул, что достичь результатов удалось благодаря работе команды и огромному труду миллионов москвичей. Впечатляющие результаты показала сфера образования – как отметил глава Департамента Исаак Калина, московская система названа в числе десяти лучших и эффективных мировых систем образования. Более чем в два раза выросло количество московских школьников ставших победителями Всероссийской олимпиады. Московская команда уже в третий раз заняла первое место в финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Международные победы также принадлежат москвичам.

Сравнительный региональный анализ качества российской пшеницы (урожай 2018)

В рамках XXIV Международной конференции «Причерноморское зерно и масличные 2018/19», которая состоялась в Москве 6 сентября 2018 года, в одном из докладов освещались характеристики зерна из России, а также проведен сравнительный региональный анализ.

Компания SGS, как мировой лидер рынка сертификации, независимой экспертизы и испытаний, инспекционных услуг, также приняла участие в мероприятии.

На конференции в ходе деловой программы было дано слово Ирине Сарычевой, менеджеру по техническому надзору и работе с клиентами департамента агропромышленного комплекса АО «СЖС Восток Лимитед». Она представила российское подразделение компании SGS и выступила с подробным докладом о качестве зерновой продукции в этом сезоне в разных регионах нашей страны.

Особенно Ирина обратила внимание участников конференции на такие особенности пшеницы урожайного сезона 2018 года, как:

  • снижение уровня белка в продукте в Южном и Волго-Уральском регионе, дефицит зерновых с высоким уровнем белка;
  • зерновые южных регионов улучшили показатели натурного веса, повысились хлебопекарные качества, что является одним из важнейших показателей из практики прошлого года для конечного потребителя;
  • уровень влажности зерна снизился из-за жарких погодных условий, что повлияло на показатель битого зерна;
  • зерно Волго-Уральского и Центрально-Черноземного регионов показало понижение среднего уровня числа падения. Данные регионы ежегодно проводят поставки фуражного зерна. А такие показатели числа падения небезопасны для экспортных продовольственных партий.

Ирина также сказала, что следующий год обещает трудную работу, но достаточную интересную. Новые рынки, открывающиеся для нашей страны, и постоянный интерес к российской пшенице показывают, что если имеется точное понимание проблем, то совместные усилия помогут разрешить любые задачи и по максимуму использовать потенциал экспорта нашей страны.

 

Осень, пора скидок от «ASTRA-FORM»

Российский производитель мебели и сантехники компания «ASTRA-FORM» объявила осеннее снижение цен на свою мебель для ванной комнаты. Любой гарнитур из серий «Альфа», «Сити», а также на шкаф под раковину умывальника из серии «Венеция» подешевели на 15%, а мебель «Прима Люкс» — уже на 20%. Любителям качественной сантехники из литого мрамора стоит поспешить: акция действует всего лишь месяц, с 10 октября.

ASTRA-FORM — российский производитель мебели собственной разработки для ванной комнаты, кухни, а также ванн из литьевого или литого мрамора. Уже много лет компания является лидером в этой области. Для производства мебели используются качественные материалы ведущих европейских компаний. Ванные из искусственного камня представляют современное и разнообразное по дизайну решение для кухни и ванной комнаты.

Прочнее мрамора, прекрасней, чем керамика и фаянс

Эксперты рынка констатируют рост спроса в России на сантехнику из акриловой смолы и искусственного камня. И это не случайно. Литой мрамор гораздо прочней не только фаянса, но даже бетона. Изготавливается методом формовки мраморной крошки (гранул) и акриловой смолы. Эта смесь обладает целым рядом преимуществ:

  • Прочность, долговечность, стойкость к истиранию;
  • Монолитность. Цветная ванна и через много лет сохраняет свой цвет, так как поверхность не имеет микропор и неровностей, способных впитывать налет и загрязнение;
  • Благодаря акрилу (поверхность покрывается гелькоутом), поверхность ванны всегда гладкая и теплая на ощупь (нет холодности натурального камня);
  • Обладает хорошей звукоизоляцией (почти не слышно, как наполняется водой), бактерицидными и электроизоляционными свойствами;
  • В случае появления скола, поверхность можно отшлифовать специальной абразивной пастой, и ванная будет служить вам и дальше, радуя глаз

Таким образом, ванная из литого мрамора получила все преимущества материалов, которые использованы при ее изготовлении, и избавилась от главных недостатков, присущих каждому из них в отдельности – хрупкости и недолговечности.

Уникальная смесь позволяет создать ванную или раковину умывальника практически любой формы. «ASTRA-FORM» постоянно обновляет и расширяет линейку предлагаемой продукции. Покупатели могут выбирать ванные разных размеров, формы, цвета, расположения (пристеночные и отдельно стоящие). Неизменным остается только одно – высокое качество продукции и различные приятные акции для покупателей.

Сегодня в сегменте сантехники в стране работает всего пять производителей: три отечественных, а также компании из Латвии и республики Беларусь. При этом «ASTRA-FORM» уверенно лидирует на рынке. Она постоянно участвует в профильных международных выставках. Продукция представлена в крупных салонах и магазинах по всей стране. Не только ванные и раковины, но и мебель пользуются неизменным спросом у людей. Компания регулярно обновляет ассортимент и снижает цены на свою продукцию, чтобы сделать ее еще более доступной для жителей России.

Потанин рассказал о «цифровых планах» Норникеля

Горно-металлургическая компания планирует привлечь дешевое финансирование с помощью выпуска криптовалюты, обеспеченной своими металлами, рассказал президент компании Владимир Потанин в интервью «Коммерсанту».

«Я не очень представляю, как удвоить производство «Норникеля», при всех наших амбициозных планах. А вот как занять больше, чем полтора процента ВВП в цифровой экономике — вполне представляю», — отметил Потанин.

Кроме выпуска криптовалюты stablecoin, президент «Норникеля» рассказал об увеличении доли «Интерроса» в ГМК и планах проведения IPO Быстринского ГОКа.

Источник:  https://www.kommersant.ru/doc/3779060

 

Единственное место в Москве, где 31 октября собираются мистические существа на фантастический бал и звёздную красную дорожку

Таинственный костюмированный бал и закрытая премьера грандиозного мультимедийного проекта «Свадьба Белоснежки» состоится в загадочном и величественном замке Немчиновка Парк в Москве.

Только на один день 31 октября стены старинного сказочного замка становятся пристанищем для всех волшебных существ. Ночью здесь загорается манящий свет, и открываются  потайные двери…

Необыкновенные существа, загадочные герои и фантастические твари прибывают как гости на торжество. Волшебство со всего мира собирается на бал-фантасмагорию.

Ворожеи колдуют у кипящих котлов. Гоблины разводят костры, Филины и летучие мыши носятся над замком. Эльфы и феи, весело болтая, развешивают тыквы, а Гномы прячут в укромных уголках подарки для гостей. Вампиры в строгих костюмах привлекают человеческий взгляд.  Все готовятся к празднику.

В этот день Добро и Зло перестает враждовать и начинает веселиться. Ночь Хэллоуина начинается. Сегодня двойная радость: Белоснежка выходит замуж за храброго Охотника, в глазах волшебных существ почтение и восторг.

Присутствующие гости становятся непосредственными персонажами захватывающего  дух  тематического перформанса. Действие разворачивается среди зрителей, актеры играют и на сцене, и в зале, появляются из темной глубины и лабиринтов света. Затем словно растворяются в тумане…

С помощью 3д мэппинга в интерьере красивейшего зала создается эффект присутствия во времени и перенос в воображаемое место действия шоу. Зрители вместе с героями участвуют в битве за Прекрасную Белоснежку, погружаются в волшебный мир эльфов и троллей, опускаются на дно океана.

Это спектакль-шоу нового типа с элементами иммерсивности, находящийся на границах разных жанров — сочетание театра, танца, музыки и 3d-проекции.

Извилистые длинные коридоры замка, гулкое эхо шагов, факелы, бросающие неровные блики на стены и  ощущение, что за тобой наблюдают…  В welcome зоне приглушённый свет, горящие свечи и среди сказочных декораций ландшафта мистического леса расположен удивительный бар с коктейлями и угощениями.

Роль могущественной Злой королевы играет актриса, модель Евгения Феофилактова.

В роли прекрасной Белоснежки Мария Смольникова (многократная чемпионка крупных российских и международных турниров, участница теле проекта «Танцы со звёздами»), храброго Охотника играет Егор Бобров (мастер спорта, победитель и призер международных соревнований WDSF и WDC по спортивным бальным танцам).

В роли Гнома Умника — известный актер театра и кино Вано Миранян.

Кульминация вечера — роскошный звёздный показ в жанре фэнтези новой вечерней коллекции бренда IRNESTE (дизайнер Ирина Степанова) в коллаборации с брендом  эксклюзивной бижутерии Aleksandr Titkov. На подиум выходят звёзды российского шоу-бизнеса и светские персоны!

Ведущий события – шоумен Александр Исмаилов

Режиссер, звукорежиссер проекта – Христиана Лущевская

Специальные гости мероприятия: звезды кино и телевидения, столичного бомонда, модельного и шоу бизнеса, бизнесмены, известные писатели, музыканты и светские персоны.

Генеральный Партнер – Немчиновка Парк отель

Золотой партнер  — Студия 22.12 — 3d mapping studio

Золотой технический партнер — Laser New Tec – техническое обеспечение мероприятий

Золотой партнер — компания AVSystems — аренда звука, света и видео оборудования

Серебряный партнер — Specialgreen.ru (ООО «Торговый дом Особые цветы») — инновационные стабилизированные растения со всего мира

Серебряный партнер — Александр Титков – эксклюзивная бижутерия ручной работы

Официальный танцевальный партнер — уникальный формат танцевального клуба GallaDance

Официальный партнер по декору – Проект Кьявари и Пифа – Много мебели, текстиля и посуды в аренду

Официальный партнер по визажу — Estel Shine

Официальный BEAUTY партнер — Бренд MGBeautysalons

Организатор — Shubin Production тел: +7(967)082-22-55

Северные регионы станут доступнее. Десятки магистралей свяжут Западную Сибирь с «Большой землёй»

В ноябре Правительство Российской Федерации планирует принять Стратегию пространственного развития РФ до 2025 года.  Проект документа широко обсуждался и дополнялся регионами. Предложения от Ханты-Мансийского автономного округа — Югры направлены накануне в Минэкономразвития и Министерство промышленности России.

Одной из приоритетных задач властей является усиление транспортных связей между соседствующими регионами и крупными центрами. Об этом сообщил Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий. Исходя из этих приоритетов Югрой составлен пакет предложений по созданию и модернизации объектов транспортной инфраструктуры Федерального значения.

— Прежде всего, Ханты-Мансийский автономный округ заинтересован в строительстве магистральных дорог. И в предложения к Стратегии пространственного развития РФ Югрой внесено четыре опорных железнодорожных магистрали. – говорит Сергей Великий. — Во-первых, это новая ветка Свердловской железной дороги — Салым — Ханты-Мансийск – Приобье. Во-вторых, железная дорога Нижневартовск — Белый Яр — Лесосибирск — Усть-Илимск. В-третьих, Полуночное — Обская – Салехард и, в-четвертых, Тобольск — Сургут – Ноябрьск.

Новая ветка Салым — Ханты-Мансийск – Приобье соединит по железной дороге столицу Югры с Екатеринбургом. Железная дорога Нижневартовск — Белый Яр — Лесосибирск — Усть-Илимск свяжет Томскую область с Югрой и Красноярским краем. Железная дорога Полуночное — Обская – Салехард проложит пути из Югры в ЯНАО и окажет позитивное влияние на экономику Березовского района. Участок путей Тобольск — Сургут – Ноябрьск разгрузит железнодорожную линию из Тобольска в Сургут и ускорит в Югре строительство двух новых мостов через Обь, поясняет депутат.

— Кроме того, Югрой внесены предложения по строительству и реконструкции автодорожных магистралей федерального значения: Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск и Тюмень — Урай — Советский — Нягань — Белоярский – Надым. А также предложено сформировать на уровне федерации автодорожный маршрут «Промышленный Урал – Полярный Урал». – Добавляет Сергей Великий. –  Также мы хотели бы сформировать автодорожный маршрут из Санкт-Петербурга в Томск, предусматривающий строительство автодорог на участках Печора — Перегон — Саранпауль — Игрим — Приобье и Игол — Орловка (Томская область). Ханты-Мансийский автономный округ, безусловно, заинтересован в этом строительстве.  Всего в Югре предстоит модернизировать и построить десятки объектов транспортной инфраструктуры на миллиарды рублей.

В их числе — строительство двух мостовых переходов через Обь в Сургутском и Октябрьском районах, реконструкция аэропортов в  Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Сургуте и Урае, а также разработка и реализация комплексного проекта реконструкции гидротехнических сооружений и водных путей Обь-Иртышского бассейна.

Интернет — портал mioni.site, посвященный организации детских мероприятий под ключ, представлен в Москве

21.10.2018 в Москве запущен интернет — портал https://mioni.site, посвященный организации детских мероприятий под ключ.

Авторами и владельцами интернет — портала mioni.club являются молодые   предприниматели из Москвы. В основе идеи создания данного ресурса лежит огромное желание реализовать удобное взаимодействие между специалистами в сфере детских праздников (аниматорами, клоунами, декораторами, фокусниками и т. д.) и всеми нуждающимися в их услугах: родителями, учителями, администрациями детских садов, школ и т.д.

Отличительной чертой портала является внимание, которое уделяют его создатели, к надежности организаторов детских мероприятий, подающих объявление. Все желающие опубликовать на портале информацию о своих услугах должны пройти обязательную проверку личности, что позволит родителям- заказчикам не переживать за безопасность своих детей.

«Многие сталкивались с проблемой создания волшебного и незабываемого праздника для своего ребенка! Сколько нужно продумать, подготовить, найти! А если вдруг нанятый специалист подведет или окажется низкоквалифицированным? В то же время и всем, кто занят в сфере развлечений, приходится бесконечно крутиться в поисках клиентов. Это действительно проблема! — говорит Дмитрий- один из владельцев и основателей портала. — Вот мы и решили создать такой ресурс, который поможет всем! Родители смогут организовать супер- праздник под ключ в пару кликов, а аниматоры получат довольных клиентов и смогут заработать!»

Разработчики планируют расширять и дорабатывать функционал ресурса в дальнейшем, но уже сейчас каждый желающий может протестировать портал, зарегистрировавшись на нем, а свои замечания отправить его администрации. Функционирование ресурса https://mioni.site будет распространяться на территорию всей Российской Федерации. Вывод объявлений осуществляется на основании гео- положения пользователя, делающего запрос. Так же возможно будет указать необходимый регион или город в ручном режиме.

Слышов Дмитрий Юрьевич

info@mioni.site

8 (800) 350- 16-26

Детский праздник