Главная > На экране > Песков объяснил слова Путина про «рай» и «мучеников»

Песков объяснил слова Путина про «рай» и «мучеников»

Пресс-секретарь российского президента объяснил, что означала фраза Владимира Путина «мы как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут», когда он говорил об условиях применения Россией ядерного оружия.

Песков пояснил, что речь шла о том, что на доктринальном уровне страна не оставляет за собой права на превентивный удар. Россия не считает, что имеет право первым наносить удар. Он уточнил, что у России есть два условия, о чем Путин говорил более емкими словами.

В доктрине говорится, что если на РФ нападут с использованием ядерного оружия, или будет поставлено под угрозу существование государства, то Москва применит ядерное вооружение.

Ранее американские эксперты оценили шансы своей страны на успех в возможной войне с Китаем и Россией. Специалисты полагают, что принимать участие в двух войнах с такими державами одновременно ВС США не смогут.

СМК на предприятиях KAMA TYRES соответствует высокому международному уровню

Предприятия шинного комплекса KAMA TYRES успешно прошли транзитный аудит корпоративной системы менеджмента качества (СМК). По его итогам компания получила новые сертификаты соответствия международным стандартам МС ISO 9001:2015 и МС IATF 16949:2016 для автомобильной промышленности. Сертификаты выдал уполномоченный представитель органа по сертификации «United Registrar of Systems Ltd.» – компания ООО «ЮРС-РУСЬ».

От предыдущей версии ISO 9001:2015 новая отличается включением целого ряда концепций. Это риск-менеджмент, управление знаниями, а также – управление изменениями. Техническую спецификацию ISO/TS 16949:2009 заменил IATF 16949:2016. Данный стандарт является новаторским документом, который задаёт строгую ориентацию на потребителя и включает консолидированные специфические требования ведущих западных автопроизводителей.

Стандарт IATF 16949:2016 усовершенствован в нескольких разделах: в части требований к безопасности продукции и процессов, требований к процессам управления гарантиями и управления субпоставщиками. Однако по-прежнему в фокусе осталось постоянное улучшение с акцентом на предупреждение дефектов и уменьшение вариаций и потерь по всем цепочкам поставок. Проводившие аудит эксперты положительно оценили работу предприятий шинного комплекса KAMA TYRES.

«Мы приятно удивлены, думали, будет больше замечаний: требования новые, комплекс большой. Вы постоянно двигаетесь вперед, совершенствуетесь», – рассказал Дмитрий Семибратов, генеральный директор ООО «ЮРС-РУСЬ».

Кроме того специалисты обозначили положительные моменты деятельности KAMA TYRES. Они отметили применение на предприятиях комплекса менеджмента проектов, проектно-процессного подхода, вовлечённость работников предприятий в проведение аудита.

«Предприятия шинного комплекса проделали серьёзную работу для перехода на новые международные стандарты. Наличие данных сертификатов гарантирует, что наши клиенты получают высококачественные товары и услуги, а наши производственные и организационные процессы отвечают мировым критериям», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

Шинный комплекс КАМА TYRES выпускает надёжные шины для всех видов автомобильного транспорта. Всего представлено более 370 товарных позиций. В их числе – модели одного из самых современных продуктов на российском шинном рынке – ЦМК шины и надёжные шины мирового уровня – Viatti.

Сертификаты соответствия системы менеджмента качества по прежней версии стандартов утратили свою силу в сентябре. Опыт работы KAMA TYRES по международным стандартам СМК насчитывает более 15 лет по ISO 9001 и около 10 лет – по ISO/TS 16949.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

 

KT Corp. продолжает энергетическое сотрудничество с Узбекистаном

Крупнейшая в Южной Корее телекоммуникационная компания KT Corporation (KRX: 030200; код NYSE: KT) получила второй подряд в Узбекистане, в очередной раз подтвердив своё стремление стать мировым лидером в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Контракт стоимостью 30 млрд. вон предполагает установку «умных» счётчиков электроэнергии в 360 000 домов по всему Узбекистану в ближайшие два года. В 2015 году компания KT подписала договор на общую сумму в 120 млрд. вон (106 млн. долл. США) с государственной энергетической компанией Узбекэнерго.

Опираясь на предыдущий успех в узбекском энергетическом секторе, корейский лидер телекоммуникационного рынка расширяет свою деятельность в этом регионе, выходя за рамки телеком-услуг и осваивая сегмент конвергированных проектов, включая создание смарт-городов, внедрение финансовых технологий и цифрового здравоохранения, реализуемые в сотрудничестве с предприятиями малого и среднего бизнеса.

«Этот проект наглядно демонстрирует успех KT в завоевании доверия узбекских клиентов, что стало возможным благодаря нашему колоссальному технологическому потенциалу, — ответил Юн Кён-Лим (Yoon Kyoung-Lim), глава департамента международного бизнеса KT. —   Опыт и компетенция, накопленные нами в Узбекистане, позволят нам нарастить наши усилия в популяризации нашей системы умных счётчиков на рынках других стран Евразии».

В рамках реализации первого подряда компания KT установила смарт-счётчики в 1 миллионе домов узбекских граждан в трёх провинциях страны — Самарканде, Джизаке и Бухаре.

Умные счётчики электроэнергии представляют собой электронные устройства, регистрирующие данные о потреблении электричества и оснащённые опцией двусторонней коммуникации между энергетической компанией и потребителями. Жители домов, оборудованных подобными приборами учёта, способны отслеживать использование электричества в режиме реального времени, а также просматривать онлайн-счета, повышая эффективность потребления энергии.

«Компания KT успешно реализовала свой проект установки смарт-счётчиков в 2016 году, достигнув удовлетворительных результатов в сфере эффективного управления энергоресурсами в Узбекистане, — отметил глава правления Узбекэнерго г-н Улугбек Мустафоев. —  Мы обратились к южнокорейскому подрядчику с предложением продолжить сотрудничество в создании интегрированной системы умных приборов учёта в масштабах всей страны».

Посол Южной Кореи в Узбекистане г-н Квон Юн-Во (Kwon Yong-Woo) выразил надежду на дальнейшее расширение присутствия KT в Узбекистане с охватом разнообразных сегментов ИКТ. По его словам, успех компании в реализации предыдущих проектов послужит надёжным фундаментом для достижения поставленных целей.

 

В столичном Департаменте образования рассказали о «Российском движении школьников»

Как ранее говорил лидер Депобразования города Москвы Исаак Калина, профобразование обладает особенной важностью для столичных школьников. Они могут приобретать в профессиональных учебных заведениях навыки востребованной профессии, гарантирующей им впоследствии трудоустройство. Задумываться о том, кем работать, нужно уже в детстве, и с этим ребятам помогает «Российское движение школьников». 18 октября посвященную ему пресс-конференцию успешно провел Депобразования города Москвы. На мероприятии выступила председатель столичного отделения РДШ Надежда Куранина. Об этом информирует портал «Правда.ру».

По словам госпожи Кураниной, РДШ сосредоточено на работе по следующим направлением: личностное развитие детей, гражданская активность, информационное-медийное и военно-патриотическое направление. У движения есть множество партнеров, к примеру, «Юнармия». За два года количество помогающих деятельности РДШ учреждений образования увеличилось с 19 до 411.

Москвичам бесплатно продиагностируют компьютеры

Жители столицы смогут бесплатно проверить исправность своих компьютеров до 6 ноября. Диагностику удалено проведут работники городского сервиса «Чудо техники» после оформления заявки на портале проекта.

Специалисты установят, что конкретно замедляет работу устройства, заражен ли он вирусами и шпионскими программами, а также посоветуют, как решить проблемы с техникой.

Мастер удалено подключится к устройству со своего рабочего компьютера. Процедура диагностики займет около 20 минут. При этом абонент может видеть и контролировать все действия.

Ранее экспертами был обнаружена масштабная угроза для всех компьютеров на Windows.. Из-за этой бреши хакеры могут удаленно получать доступ к коду компьютера и устанавливать вирусы на устройстве.

В СИЗО рассказали об обязанностях Кокорина и Мамаева

Сергей Телятников, являющийся начальником СИЗО «Бутырка», рассказал об условиях содержания футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, которых подозревают в избиении ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга.

Кокорин был помещен в образцово-показательную камеру. Она оборудована видеофоном, позволяющим арестанту связываться с дежурным сотрудником СИЗО. У всех задержанных по одному сокамернику. Трое из них задержаны за кражу, еще один – за неуплату алиментов.

Телятников пояснил, что спортсмены не сталкиваются с проблемами в СИЗО: деньги у них не вымогают, не бьют, туалеты моют по собственному желанию.

Напомним, 8 октября Мамаев и Кокорин вместе с друзьями устроили драку в центре Москвы. В результате инцидента пострадали чиновник Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. Перед этим футболисты избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой. Футболистов и Кокорина-младшего арестовали и поместили в СИЗО «Бутырка» до 8 декабря.

В Минобороны рассказали об индексации пенсий и окладов военнослужащих

Оклады и пенсии военнослужащих в ближайшее время будут индексироваться в среднем на 4% каждый год. Об этом рассказала заместитель главы оборонного ведомства Татьяна Шевцова. Она отметила, что 1 января 2018 года оклады военнослужащих уже подняли на 4%. Следующая индексация пройдет 1 октября 2019 года, 1 октября 2020 и в 2021 году.

Что касается гражданских служащих, то одной из главных задач финслужбы остается поиск решений, которые бы обеспечили рост уровня зарплат. В пример, замминистра привела среднюю зарплату научного сотрудника в военно-научных организациях, которая составляет 95 тысяч рублей. Врачи и профессорско-преподавательский состав получают около 86 тысяч рублей.

16 октября российский президент Владимир Путин назвал системной задачей в экономике обеспечение более высоких темпов роста зарплат и пенсий. Он отметил положительную тенденцию в данной области за период с января по август.

Посол в Минске пообещал ответ Москвы в случае нападения на Белоруссию

Любое нападение на Белоруссию будет рассматриваться Кремлем как агрессия в адрес России. Такое заявление сделал российский посол в Минске Михаил Бабич. Так он прокомментировал заявление главы Минобороны Польши Мариуша Блащака о восстановлении полка в городе Сувалки на границе с Калининградской областью и Белоруссией.

В мае 2018 года Минобороны Польши предлагало Соединенным Штатам создать военную базу на территории республики. В Варшаве отмечали, что готовы выделить на строительство $1,5-2 миллиарда. Причиной для размещения военной базы в Польше стала необходимость сдерживания опасной позиции РФ.

Американский лидер Дональд Трамп в сентябре отмечал, что американские власти серьезно рассматривают предложение Варшавы о создании на территории ее страны военной базы. Трамп отмечал, что власти Польши могут пойти на значительные преференции для США.

Перед нападением на колледж в Керчи Росляков сжег вещи и закопал сейф

Владислав Росляков, которого подозревают в массовом убийстве людей в Керченском политехническом колледже, предположительно перед совершением нападения сжег личные вещи и закопал сейф. В СМИ появилось видео, на котором видно, как подозреваемый несет на пустырь сейф, который, предположительно, был им закопан. Что в нем хранилось – пока неизвестно.

Помимо прочего, перед преступлением Росляков уничтожил личные вещи недалеко от своего дома, где проводил тренировки в взрывах и стрельбе. В числе сожженных предметов были обнаружены фотографии, части ноутбука, тетради, сим-карта и религиозная литература.

Напомним, 17 октября студент Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бобу в политехническом колледже. Погиб 21 человек, порядка 50 получили ранения. В медучреждениях за пределами Крыма находятся более 20 человек. После случившегося возбудили дело по статье «теракт», но после его переквалифицировали на статью об убийстве.

В России предупредили о возможной остановке работы авиакомпаний

Длительная миграция на внутрироссийские серверы и базы данных может стать причиной остановки работы российских авиакомпаний.

В Министерстве транспорта разработали проект постановления правительства, согласно которому бронирование, регистрация и продажа билетов на внутрироссийские рейсы должны проходить через серверы, расположенные на территории РФ, а провайдер должен быть российским юридическим лицом. Новые правила выступят в силу в январе 2020 года.

Ранее гендиректор авиакомпании «Сибирь» Владимир Тасун написал письмо в министерство, где оценил последствия данного постановления. Оно значит долгую миграцию сервисов на новое оборудование, что отнимет до 4-х лет и обойдется в крупную сумму.

S7 и «Аэрофлот» входят в международные альянсы, поэтому работают с иностранными провайдерами. Российские фирмы в настоящий момент не поддерживают работу в рамках альянсов.

НейроБ освободит технологию будущего от криминала настоящего

Новая платформа Нейро Ревизор Блокчейн (НейроБ) призвана помочь инвестировать государственные деньги с большей эффективностью, заявил на форуме “Открытые инновации” директор по инновациям IT-кластера Физтехпарк в Долгопрудном Сергей Ручьев. Государство выделит 2 трлн рублей на развитие цифровой экономики. Между тем, ежедневные потери инвесторов от недобросовестных блокчейн-проектов оцениваются в 9 миллионов долларов. Наряду с инвестициями, рынок нуждается в профессиональном аудите.

Нейросеть лаборатории проекта НейроБ разрабатывается в содружестве с экспертами платформы “Умная страна” на базе Центра Нейроинноваций для ранней диагностики финансовых “раковых клеток” высокотехнологических проектов. На проектную мощность она выйдет через полгода. По словам авторов, искусственный интеллект — едва ли не последняя надежда криптономики. По данным Statis Group и Diar, сегодня до 80 процентов всех ассигнований в ICO-проекты может быть потеряно из-за активности мошенников. Выступая 16 октября на форуме «Открытые инновации» в  «Сколково», премьер-министр Медведев озвучил сумму годовых потерь в 600 миллиардов рублей. Рынку нужны не инвестиции, а профессиональный аудит, экспертиза, которая даст оценку новым проектам, отсеет мошенников.

Один из авторов амбициозного проекта НейроБ, вице-президент по цифровой интеграции РАКИБ, директор по инновациям IT-кластера Физтехпарк Сергей Ручьев заявил во время тестового запуска нейронной сети:

”Человек в цифровой экономике — самое слабое звено. Человеческий фактор должен быть сведен к нулю, если мы всерьез говорим об инвестициях в криптопроекты. НейроБ создан с надеждой и мечтой — освободить технологию будущего от криминала настоящего.”

В Физтехпарке пока не раскрывают всей конкретики и инфраструктурных особенностей алгоритмов ИИ проекта, которые позволят на ранних стадиях выявить в общем финансовом потоке “дурную кровь”. Однако, уже известно, что роботу закладывают гигантские объемы данных из новостных и аналитических источников. Над проектом трудятся ученые с кафедры автоматизации физтех-исследований НГУ, экспертная платформа “Умная страна” и специально созданный под проект Центр Нейроинноваций.

СПРАВКА

Центр Нейроинноваций сформирован при поддержке Рейтингового агентства оценки проектов цифровой экономики при РЭУ им. Плеханова (РАО ПЦЭ). Курирует проект резидент Физтехпарка в Долгопрудном, директор по инновациям Сергей Ручьев. То, что к проекту привлечены влиятельные фигуры, наблюдателям говорит о возможном качественном прорыве технологии машинного обучения. Большинство проектов, относящих себя к ИИ, по сути являлись программами распознавания текста и аудио. НейроБ, утверждают близкие к проекту математики, изначально проходил обучение на реальных новостных и судебных материалах.

«Умная страна»

Цифровая платформа интеллектуального развития населения, лидеров и проектов цифровой экономики (www.umstrana.ru)