Главная > На экране > «Умный» счетчик газа от компании «АО «Мособлгаз»

«Умный» счетчик газа от компании «АО «Мособлгаз»

Компания АО «Мособлгаз» представила газовый счетчик второго поколения «GoldCard JGD4S-G», позволяющий автоматически считывать и передавать показания расхода газа, а также оплачивать счет, не выходя из дома.

Москва, 3 октября 2018 – производитель оборудования коммунального хозяйства ООО «ИДЖЕНЕРГО» разработал новую модель счетчика газа, работающую по технологии «Smart GSM». Устройство обладает встроенным GSM-модулем для передачи данных о его техническом состоянии и количестве потребленного газа компании-поставщику.

По заявлению производителя, абоненты смогут производить оплату счетов по сети интернет через личный кабинет клиента, или же подключить услугу «Автоплатеж». Гарантийный срок оборудования составляет 24 месяца.

В России устройства «GoldCard JGD4S-G» можно приобрести на официальном сайте  АО «Мособлгаз».

О компании АО «Мособлгаз»:

Одна из крупнейших российских газораспределительных компаний, реализующая правительственную социальную программу развития газификации Московской области. В ее основные задачи входит: поставка природного газа населению, а также установка, ремонт и модернизация оборудования газового хозяйства Подмосковья.

Украина готовит провокацию в Азовском море

Сотрудники Госпогранслужбы Украины планируют привезти группу журналистов на сторожевом катере в Азовское море для снятия материала об агрессивных действиях российской пограничной службы ФСБ. По имеющейся информации это должно произойти 11 октября. Цель действий – сбор материалов и подготовка репортажей о агрессивных действия в отношении украинских гражданских судов.

Обстановка в Азовском море ухудшилась в марте, после того как судно «Норд» было задержано украинскими пограничниками за нарушение порядка пересечения границы. В связи с подобными мерами российская сторона выразила протест. В Киеве заявили, что российские пограничники теперь более тщательно досматривают суда, которые следуют через Керченский пролив.

Согласно договору, заключенному в 2003 году, Россия и Украина рассматривают Азовское море и Керченский пролив как свои внутренние воды. На фоне обострения ситуации в Киеве призвали разорвать данное соглашение, но в МИДе эту идею не поддержали.

Футболист Павел Мамаев задержан на 48 часов

По подозрению в хулиганстве на 48 часов был задержан футболист Павел Мамаев. Об этом рассказал официальный представитель МВД России Ирина Волк. Задержание произошло в соответствии с УПК. Также сообщается и о задержании Александра Кокорина в связи с возбуждением уголовного дела по ст. 213 УК РФ.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении двух футболистов по факту нападения на чиновника Минпромторга, которое произошло в центре столицы. По данным правоохранителей, первый конфликт с участием Кокорина и Мамаева произошел утром 8 октября. Несколько мужчин напали на водителя Мерседес рядом с гостиницей «Пекин». Они нанесли мужчины побои, разбили стекло и повредили заднюю дверь автомобиля. После этого компания переместилась в кафе «Кофемания», где и был избит директор департамента Минпромторга Денис Пак.  Гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, пытающийся успокоить молодых людей, также получил от одного из них удар по лицу.

Россию могут исключить из Совета Европы в июне 2019 года

Если Россия и дальше будет платиться взносы в бюджет Совета Европы, комитет министров будет обязан исключить ее из списка стран-членов. Об этом генсек СЕ Турбьорн Ягланд заявил во время осенней сессии ПАСЕ.

Согласно девятой статьей устава, если страна-член не выполняет финансовых обязательств на протяжении двух лет, комитет министров может приостановить ее членство до тех пора, пока обязательства не будут погашены. Россия перестала вносить средства в 2017 году, в результате чего дефицит бюджет СЕ на начало текущего года составил €18 млн.

Права российской делегации были ограничены в 2014-2015 годах из-за присоединения Крыма. Делегаты из России потеряли право голоса, были отстранены от участия в работе руководящих органов и в миссиях наблюдателей. Российские власти в знак протеста перестали участвовать в работе ассамблеи, а с 2016 года не запрашивали для членов делегации аккредитации. При этом спикер Совета федерации Валентина Матвиенко не исключила возможности добровольного выхода РФ из Совета Европы.

Tkeycoin и ОАЭ подписали соглашение о втором транше на $8 млн

Соглашение о втором инвестиционном транше в размере $8 млн с инвесторами из ОАЭ подписал Tkeycoin. Как сообщил МИЦ Известия (https://iz.ru/791835/2018-09-26/oae-vlozhat-v-rossiiskii-blokchein-proekt-8-mln)

предприниматели ОАЭ вложили в блокчейн-проект в общей сложности $12 млн.

Тем самым финансовая репутация проекта Tkeycoin в значительной степени укрепляется, как и престиж компании в качестве контрагента и партнера иностранных и отечественных фирм. Крупные валютные инвестиции, отмечают эксперты, обеспечат Tkeycoin мощный и устойчивый курс, который продолжится после проведения ICO.

По мнению специалистов, в финансовой сфере ОАЭ технологии, основанные на Tkeycoin, могут стать одним из главных направлений деятельности в вопросах кибербезопасности. Архитектура Tkeycoin дает возможность оперативно взаимодействовать с любыми субъектами экономики, платежными системами, государственным и корпоративным рынком.

Сегодня Tkeycoin ведет подготовку к заключительным мероприятиям по переговорам с азиатскими фондами, намеренными участвовать в роли инвесторов в блокчейн-проекте. Руководство Tkeycoin подчеркивает: на азиатском направлении после подписания соглашения компания усилит свою бизнес-активность, что позволит выйти на лидирующие позиции в сегменте мобильных платежей.

 

Дома культуры и спорта доступны каждому ребенку в столице

В работе московской системы дополнительного образования учтены все интересы и желания местных детей. Не секрет, что школьные уроки зачастую не позволяют полноценно раскрывать способности ребенка, и по этой причине родители стремятся отдать свое чадо в какой-нибудь кружок или секцию. В настоящее время допобразование в российской столице получают свыше 80% детей. Об этом проинформировал портал «Вечерняя Москва».

Как рассказал руководитель московского Депкультуры Александр Кибовский, тот факт, что столица уделяет большое внимание творческому развитию детей, гарантирует последующий выход города на лидерские позиции в разных видах искусства. За счет улучшения материальной базы школ и центров творчества власти мегаполиса развивают кружки и секции, — уточнил управленец.

В свою очередь, руководитель столичного Депобразования Исаак Калина отметил, что у горожан есть определенные интересы и потребности, а задача правительства заключается в удовлетворении этих потребностей. Если в какой-то школе нет определенного кружка, то он наверняка есть неподалеку в учреждении другого департамента.

Компания Huawei представила CE9860X – 128-портовый коммутатор

В преддверии предстоящей конференции HUAWEI CONNECT 2018 компания Huawei представила CE9860X — 128-портовый коммутатор для центров обработки данных 100GE, характеризующийся наличием самого большого среди всех отраслевых конкурентов количества 100-гигабитных Ethernet-портов. Решение обладающее способностью высокопроизводительной переадресации данных, поддерживающее гибкие карты и обеспечивающее возможность беспроблемного последующего перехода на порты 400GE, трансформирует саму модель построения малых и средних сетей центров обработки данных.

На фоне непрерывного развития технологий виртуализации и клаудификации информационные центры больше не являются прерогативой масштабных Интернет-компаний. Свыше 75% предприятий малого и среднего бизнеса рассматривают возможности внедрения своих сервисов в облачных ЦД, способных взаимодействовать с общедоступными облачными платформами. Эти предприятия нуждаются в интегрированных, высокопроизводительных и гибких сетях облачных центров данных, поддерживающих постоянный процесс эволюции сервисов.

Новый фиксированный коммутатор Huawei CE9860X оснащён 128 портами 100GE, обеспечивая скорость коммутации и переадресации данных на скорости до 25,6 Тб/с. Два коммутатора CE9860X и несколько устройств серии 25GE/10GE CE6800 позволяют формировать сеть с конфигурацией «ствол и листья», удовлетворяя сетевые потребности малых и средних центров обработки данных, имеющих на вооружении менее 3 000 серверов. Решение CE9860X отличается гибкостью и рентабельностью. Коммутатор имеет высоту всего в 4U и оснащён четырьмя слотами для расширительных плат. Устройство обеспечивает значительную экономию пространства в серверной и может расширяться по мере необходимости. CE9860X также поддерживает беспроблемный переход на порты 400GE в будущем, обеспечивая непрерывный процесс развития корпоративных сервисов.

Как отметил генеральный директор департамента сетей центров обработки данных Huawei Леон Ван (LeonWang): «CE9860X — новый флагман в линейке коммутаторов для центров обработки данных и Huawei CloudEngine. Устройства серии CloudEngine выпускаются вот уже почти шесть лет и за это время успели войти в число предпочтительных продуктов для создания сетей облачных ЦД, завоевав доверие предприятий по всему земному шару. Мы считаем, что новинка CE9860X способна принести многим предприятиям МСБ уверенность в своих возможностях и стать лучшей моделью для создания облачных сетей ЦД».

Коммутаторы CloudEngine являются одним из ключевых компонентов решения для создания и управления сетями облачных центров данных HuaweiCloudFabric. Являясь одним из передовых решений для облачных центров данных, HuaweiCloudFabric успешно используется более чем 6 400 предприятиями по всему миру, помогая клиентам из финансового сектора, сферы Интернета, телекоммуникационной и других отраслей внедрять инновационные сервисы на базе цифровых двойников и превращая информационные центры в платформы для создания бизнес-возможностей.

Конференция HUAWEI CONNECT 2018 – «ActivateIntelligence» — будет проходить на территории экспоцентраShanghaiWorldExpoExhibitionandConventionCenter с 10 по 12 октября.

В этом году основной целью HUAWEI CONNECT станет оказание частным и государственным организациям помощи в преодолении «цифрового» порога и закреплении своих позиций в мире интеллектуальных технологий. В конференции примут участие ведущие эксперты отрасли — включая мировых лидеров сферы ИКТ, научные специалисты и экосистемные партнёры. Вместе мы проложим маршрут к новым возможностям.

 

В Германии арестован подозреваемый в убийстве болгарской журналистки

Полиция Германии арестовала мужчину в связи с изнасилованием и убийством болгарской журналистки Виктории Мариновой, рассказал глава МВД Болгарии Младен Маринов.

Генеральный прокурор Болгарии Сотир Цыцыров назвал подозреваемого Северином Касимировым 1997 года рождения. Его уже объявили в розыск в связи с другим похожим делом. Господин Цацаров отметил, что вероятно убийство не было связано с профессиональной деятельностью журналистки, но все гипотезы продолжают рассматриваться.

Напомним, ведущая регионального телеканала 30летняя Виктория Маринова была убита 6 октября в городе Русе на севере Болгарии. Убийство вызвало бурную реакцию представителей международных организаций. Они обратились к болгарским властям с призывом быстрого и тщательного расследования. Среди версий причин случившегося называлась профессиональная деятельность журналистки.

Роспотребнадзор закрыл 63 ресторана «Суши WOK» в Москве

Роспотребнадзор оштрафовал сет «Суши WOK» в Москве на 1,5 миллиона рублей и временно закрыл 63 ресторана из-за нарушений. Деятельность предприятий приостановлена на срок от 12 до 90 дней согласно решениям районных судов. По восьми ресторанам приняли решения о штрафах. Помимо этого, после проверок наложены 64 штрафа.

496,5 кг продукции без сопроводительной документации, маркировочных ярлыков, с истекшим сроком годности было снято с реализации и уничтожено.

В ведомстве сообщили, что в ходе проведенных в августе-сентябре внеплановых проверок сети в предприятиях удалось выявить большое количество нарушений санитарных норм. Роспотребнадзор, в частности, выявил неудовлетворительное содержание производственных помещений.

Также сеть ресторанов не занимается внутренним контролем качества и безопасности сырья, не соблюдаются правила товарного соседства. Персонал не носит санитарную одежду, работает в украшениях.

Blablacar начнет брать плату с пассажиров

BlaBlaCar с 10 октября делает доступ к бронированиям мест у водителей-попутчиков платным, рассказали в компании. Пассажиру необходимо будет выбрать один из двух типов доступа: на сутки (149 рублей) или на месяц (199 рублей). Поездки длиной менее 120 километров останутся бесплатными для бронирования. Оплатить пассажирский доступ к бронированиям можно будет на портале или в мобильном приложении BlaBlaCar.

Партнером компании по приему переводов стал сервис «Яндекс.Касса». Компенсировать водителю расходы на бензин пассажиры смогут, как и ранее, наличными.

Для автовладельцев BlaBlaCar останется бесплатным, говорят в сервисе. При этом фирма продолжит контролировать размер компенсации, которую может попросить с попутчиков водитель, позволяя ему только частично покрыть свои транспортные расходы, но не получать прибыль, подчеркнули в компании.

Следователь полиции по особо важным делам убита в Подмосковье

Старший следователь управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу застрелена у подъезда собственного дома в подмосковном городе Красногорск. Об этом рассказала представитель областного главка СК Ольга Врадий. Она рассказала, что сегодня неизвестный произвел выстрел в вышедшую из подъезда дома, который располагается в поселке Архангельское Красногорского района, женщину. От полученных огнестрельный ранений в шею потерпевшая скончалась.

По данным следствия, погибшая является действующим сотрудником полиции в звании подполковника – старший следователь по особо важным делам следственной части следственного управления УТ МВД по ЦФО.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления СК по Московской области