Главная > На экране > Главы МИД России, Турции и Ирана обсудили ситуацию в Идлибе

Главы МИД России, Турции и Ирана обсудили ситуацию в Идлибе

Главы МИД Ирана, Турции и России обсудили ситуацию в Идлибе. В Российском внешнеполитическом ведомстве после переговоров заявили, что подробно разбиралась обстановка «на земле» в Идлибской зоне деэскалации, а также перспективы запуска устойчивого процесса политического урегулирования кризиса в Сирии.

Также сообщается, что участники встречи дали высокую оценку достигнутым в Сочи 17 сентября договоренностям о стабилизации обстановки на данной территории, которые позволяют защитить мирное гражданское население при продолжении бескомпромиссной борьбы с боевиками. Вновь была отмечены цели на ускорение усилий по запуску и формированию Конституционного комитета в Женеве на основе решений Конгресса сирийского национального диалога и резолюции 2254 СБ ООН. Эти меры позволяют сирийцам самим определить свое будущее.

В середине сентября Турция и России договорились не проводить в Идлибе военных операций.

Наземный транспорт в Москве начали готовить к зиме

Общественный транспорт в столице начали подготавливать к холодам, завершается проверка систем отопления в автобусах, а также исправного функционирования подогрева ступеней в метро.

В сообщении на сайте правительства и мэра Москвы говорится, что ремонтные работы в подземке также находятся на завершающем этапе. Для поддержания комфортной температуры на всех станциях метро в вестибюлях было подготовлено более 800 воздушно-тепловых завес – устройств, препятствующих проникновению холода в здание. На лестницах также проверили обогрев и начали устанавливать двери, помогающие сохранять тепло.

Согласно сообщениям, техосмотр проходит также наземный транспорт, спецтехника Мосгортранса – трамваи-снегоочистители и снегоуборочные машины. Проверяют системы отопления, люки, форточки, уплотнители дверей. Специалисты подготовят к резким температурным перепадам сети троллейбусов и трамвайные пути. Водители транспорта пройдут подготовку по работе в условиях непогоды.

Паспорт Цоя продали на аукционе за девять миллионов рублей

В среду паспорт Виктора Цоя был продан за 9 миллионов рублей на торгах аукционного дома «Литфонд». Стоимость выросла более чем в 3 раза со стартовой цены в 2,5 млн рублей. Записная книжка музыканта ушла за 3 млн, рукопись песни «Хочу перемен» — за 3,6 миллиона.

Документ Цой получил в 16 лет с опозданием на восемь месяцев, в нем содержатся данные о зарегистрированном браке с Марианной Родованской в отделе ЗАГС Московского района Ленинграда. По словам гендиректора «Литфонда» Сергея Бурмистрова, специалисты аукционного дома делали запросы в МВД и проводили экспертизу паспорта, для подтверждения его подлинности.

В записной книжке Цоя фигурируют телефоны московских и ленинградских рок-музыкантов, в том числе Майка Науменко, Бориса Гребенщикова, Артемия Троицкого.

Виктор Цой – советский исполнитель, основатель группы Кино. Автор песен «Группа крови», «Звезда по имени Солнце» и других. Погиб в 1990 году в автокатастрофе. Похоронен на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

Нетаньяху заявил, что гибель российского Ил-20 могла иметь более серьезные последствия

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил после переговоров с американским лидером Дональдом Трампом на полях Генеральной Ассамблеи ООН, что катастрофа российского самолета Ил-20 17 сентября могли привести к более серьезным последствиям. Также он сообщил, что обратился к президенту США с определенными просьбами, на что тот дал однозначные инструкции.

Нетаньяху также заявил, что израильская сторона и дальше будет действовать против военного закрепления Ирана в Сирии, сохраняя при этом контакты с Российской Федерацией на оперативном уровне, на уровне Армии обороны Израиля, на уровне советника по национальной безопасности. Также он отметил, что важно сохранять свободу Израиля и право действовать на всех аренах. Именно это он объяснил президенту Соединенных Штатов.

Пользователей сети рассмешили одинаковые костюмы Трампа и Порошенко

Пользователей сети насмешил снимок президента Украины Петра Порошенко и американского лидера Дональда Трампа в одинаковых костюмах, который опубликовал пресс-секретарь украинского главы Станислав Цеголко. На фотографии главы государств позируют вместе с первыми леди Меланией Трамп и Мариной Порошенко. При этом стиль мужчин очень схож: на них надеты черные пиджаки, белые рубашки и красные галстуки.

В подписи к снимку пресс-секретарь Порошенко написал, что даже дресс-код указывает на общность позиций стратегических партнеров. Но другие пользователи такого совпадения стилей не оценили.

К примеру, украинская телеведущая Надежда Сасс написала, что Порошенко еще не научился улыбаться как его шеф. Политолог Дмитрий Корнейчук отметил, что Порошенко забыл нарядить свою жену под Меланию.

Ранее пользователи социальных сетей высмеяли внешний вид главы МИД Украины Павла Климкина, который появился на приеме в Канаде в нелепом наряде.

Мебель для ванной комнаты в интернет-магазине «Сантика»

При желании ванную комнату можно укомплектовать так, чтобы обеспечить не только комфорт для домочадцев, но и вызвать чувство удивления/зависти у гостей. Нужно лишь найти оптимум между качеством и стоимостью оборудования.

В просторных залах строительных супермаркетов на всеобщее обозрение выставлены шикарные образцы мебели для ванной. Только вот цены далеко не всегда соответствуют ограниченному бюджету покупателя. Что делать? Выход есть – купить мебель для ванной комнаты в интернет-магазине «Сантика». Это вовсе не так дорого, но при этом мебель абсолютно соответствует современным критериям качества.

Тысяча наименований мебели для вашей ванной комнаты 

Подбирать мебель для ванной комнаты в интернет-магазине «Сантика» – одно удовольствие! Вам не нужно тратить свое свободное время на посещение строительных магазинов. Весь ассортимент перед вашими глазами на мониторе компьютера или ноутбука:

  • готовые для установки комплекты из раковины, зеркала и тумбы с дверцами и полочками;
  • пуфики;
  • пеналы;
  • зеркала;
  • полки;
  • тумбы;
  • столешницы;
  • шкафы.

Помимо готовых изделий вы на нашей виртуальной витрине легко отыщите множество аксессуаров.

Мебель для ванной в интернет-магазине «Сантика» представлена продукцией ведущих отечественных и мировых брендов. Сложно разобраться, подойдет тот или иной предмет к интерьеру вашей ванной комнаты. Задача решается проще простого. От вас требуется произвести замер помещения и связаться с нашим консультантом онлайн. Задавайте любые вопросы, пока не убедитесь в правильности выбора, предложенного консультантом.

Обратите внимание на цены – они ниже, чем в обычных магазинах. Кроме того, интернет-магазин «Сантика» практикует проведение акций и распродаж мебели и аксессуаров для ванной комнаты.

Как купить мебель для ванной комнаты, если вы живете не в столице? Это тоже просто. Выбирайте товары, комплектуйте заказ и указывайте свой адрес. Все заказы тщательно пакуются, чтобы избежать повреждений в пути. Наши иногородние заказчики забирают свои покупки в местных офисах партнерских транспортных компаний.

Жителям столицы и Подмосковья заказы доставляет курьерская служба. Удобное время и место доставки предварительно согласовывается с менеджером интернет-магазина «Сантика».

 

Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с ДОМ.РФ

  • Сбербанк участвует в реализации мероприятий Правительства, минимизирующих риски дольщиков в жилищном строительстве.
  • Мероприятия предусматривают в течение трех лет замещение средств дольщиков банковским кредитованием.
  • Реализация плана позволит перейти на проектное финансирование жилищного строительства. 

25 сентября 2018 года, Москва — Сбербанк и ДОМ.РФ (единый институт развития в жилищной сфере) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предполагается совместная разработка механизма гарантирования кредитов застройщиков.

Гарантии ДОМ.РФ по целевым кредитам застройщиков будут способствовать замещению средств дольщиков на банковское финансирование, так как банки смогут использовать данный механизм для снижения своих рисков.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мероприятия Правительства по замещению средств граждан банковским финансированием, а также происходящие в сфере жилищного строительства изменения предусматривают создание механизмов, которые будут минимизировать риски дольщиков и обеспечивать их права. Предоставление гарантии ДОМ.РФ по кредитам застройщиков и повышение прозрачности строительной отрасли позволят банкам увеличить объемы финансирования жилья. Для того, чтобы показать, как на практике работает данный механизм, мы планируем реализовать пилотную сделку с использованием такой гарантии».

При реализации пилотных сделок стороны будут взаимодействовать с федеральными органами государственной власти и Банком России, в том числе инициировать внесение изменений в нормативные документы и законодательные акты. 

Артем Федорко, заместитель генерального директора ДОМ.РФ:

«Совместная работа с крупнейшим российским банком даст нам возможность учесть весь опыт взаимодействия кредитных организаций с застройщиками. Использование механизма гарантий позволит банковской системе кратно увеличить объемы кредитования жилищного строительства, а банкам среднего размера – участвовать в реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий, обеспечив плавный переход на новую модель финансирования отрасли. В среднесрочной перспективе для полного замещения средств дольщиков необходим рост объемов проектного финансирования жилищного строительства в 7 раз: с 0,6 до 4,3 трлн рублей, полагаем, что до половины от этого объема может быть реализовано с использованием нового механизма».

Гарантии ДОМ.РФ станут инструментом, который позволит банковской системе увеличивать объемы финансирования жилищного строительства и участвовать в большем количестве проектов, тем самым обеспечив переход на проектную модель финансирования отрасли.

Механизм гарантирования целевых кредитов застройщикам разрабатывается в соответствии с «дорожной картой» по поэтапному замещению в течение трех лет средств граждан, привлекаемых для создания многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, банковским кредитованием и иными формами финансирования, минимизирующими риск для граждан (утверждена Правительством Российской Федерации 21 декабря 2017 года).

# # # 

Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

АО «ДОМ.РФ» — единый институт развития в жилищной сфере:

  • Развивает рынок ипотечного кредитования и ипотечных ценных бумаг;
  • Развивает рынок арендного жилья с использованием механизмов коллективных инвестиций;
  • Вовлекает в оборот неиспользуемые и неэффективно используемые федеральные земли;
  • Формирует комфортную жилую среду в российских городах;
  • Создает универсальный ипотечно-строительный банк.

100% акций ДОМ.РФ принадлежит государству в лице Росимущества. ДОМ.РФ создан в 1997 году для реализации государственной политики в жилищной сфере. Официальный сайт – дом.рф.

Применяем все лучшее

Система медицинской реабилитации в России развивается, но не так быстро как бы хотелось.  Практически не охвачены ряд нозологий, по которым нет реабилитации вообще. В то время как в Европе, это давно уже пройденный путь.

Многие граждане России уезжают в Израиль или Германию на восстановительное лечение. Понятно, что система реабилитации там развита лучше, чем в России. Но не всегда международный бренд и модные регалии свидетельствуют о высоком качестве реабилитации.   Сейчас в Москве открываются и  работают центры, специализирующиеся на неврологических и ортопедических заболеваниях, которые переняли опыт ведущих европейских центров. Главное внимание к мелочам, к комплексному подходу, когда не один инструктор ЛФК работает с пациентом, а целая команда врачей: реабилитолог, невролог, эрготерапевт, психотерапевт, иногда и гериатр.  Важно оценить функциональное  состояние пациента и поставить ему краткосрочные и долгосрочные цели  не на бумаге, а чтоб он мог выполнять их. Огромное внимание уделять восстановлению бытовым навыкам. Для пациентов очень важно быть независимым и выполнять то, что он умел до болезни.

Центр реабилитации «Молодильное яблоко» https://m-y.ru применяет лучшие методики  восстановления в своей работе, которые одобрены в России и в Европе: метод PNF, методику Брегга, активно- пассивную гимнастику, механотерапию с использованием умных аппаратов, мануальную терапию, психологическую коррекцию.  Главное помнить, что результат достигается благодаря труду специалистов, современному оборудованию и работе самого пациента.

«Молодильное яблоко» — реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма,  утраченных после инсульта, травмы, операции,   в стационаре и  на дому!

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

Сайт: www. m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.

Исторический вход в парк Горького украсила стометровая пергола

Исторический проход в Парк Горького будет украшен навесом из вьющихся растений, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков отметил, что завершены работы по устройству навеса – перголы – и лестничного марша на территории исторического прохода в Парк Горького.

Он сказал, что пергола, проходящая вдоль всего пешеходного маршрута, является одним из главным украшений обновляемой территории. Несмотря на размеры конструкции (длина составляет примерно 100 метров, высота – 6), она похожа на парящую ленту. В летнее время вьющиеся растения создадут тень по всей длине пути. Также вдоль прохода к парку устроено 5 цветников и 21 лавочка.

Аналогичную конструкцию два века назад соорудили рядом с Китайским дворцом в Ораниенбауме, ныне городе Ломоносове.

Основные работы по благоустройству завершат к октябрю, а поздней осенью на территории исторического прохода к Парку Горького начнут высаживать деревья.

Прямая железная дорога свяжет Берлин и Санкт-Петербург

Между Санкт-Петербургом и Берлином будет создано прямое железнодорожное сообщение. Об этом рассказали в министерстве транспорта ФРГ. В РЖД эту информацию также подтвердили. Новый путь будет проложен через Калининград. При этом его не придется строить заново, так как задействуют уже существующие ветки в Польше и прибалтийских странах

Некоторые специалисты говорят о том, что появление прямого сообщения с Германией привлечет туристов в Российскую Федерацию. Другие ожидают высокого спроса на данное направление и значительный приток инвестиций из ФРГ. Помимо прочего, новый маршрут позволит в несколько раз сократить путь между Калининградом и Северной столицей.

На данный момент между Берлином и Петербургом нет прямой железной дороги. Пассажирам приходится совершать двухчасовую пересадку в столице и тратить на поездку 32 часа. Похожая ситуация наблюдается между столицей Германии и Калининградом, однако там проезд осуществляется с двумя пересадками.

Мэттис назвал ядерное оружие России основной угрозой для США

Первостепенная угроза безопасности Соединенных Штатов исходит от ядерного вооружения Российской Федерации. В меньше мере от КНДР и Китая. С таким заявлением выступил министр обороны Америки Джеймс Мэттис, проводят встречу в Военном институте Вирджинии.

Отвечая на вопрос о том, какие внешние угрозы он считается первостепенным для страны, он пояснил, что это, конечно же, ядерная угроза с российской стороны, далее идет Китая, и, конечно же, Северная Корея. Мэттис добавил, что на данный момент проблема Северной Кореи является наиболее насущной.

Он отметил, что про ядерную угрозу говорят не так часто, но это абсолютно реальные вещи, в связи с чем Соединенным Штатам приходиться принимать меры, направленные на исправление данной ситуации. Мэттис заявил, что необходим сдерживающий фактор, так как ядерную войну выиграть не получится, поэтому начинать ее категорически нельзя.