Главная > На экране > Исторический вход в парк Горького украсила стометровая пергола

Исторический вход в парк Горького украсила стометровая пергола

Исторический проход в Парк Горького будет украшен навесом из вьющихся растений, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков отметил, что завершены работы по устройству навеса – перголы – и лестничного марша на территории исторического прохода в Парк Горького.

Он сказал, что пергола, проходящая вдоль всего пешеходного маршрута, является одним из главным украшений обновляемой территории. Несмотря на размеры конструкции (длина составляет примерно 100 метров, высота – 6), она похожа на парящую ленту. В летнее время вьющиеся растения создадут тень по всей длине пути. Также вдоль прохода к парку устроено 5 цветников и 21 лавочка.

Аналогичную конструкцию два века назад соорудили рядом с Китайским дворцом в Ораниенбауме, ныне городе Ломоносове.

Основные работы по благоустройству завершат к октябрю, а поздней осенью на территории исторического прохода к Парку Горького начнут высаживать деревья.

Прямая железная дорога свяжет Берлин и Санкт-Петербург

Между Санкт-Петербургом и Берлином будет создано прямое железнодорожное сообщение. Об этом рассказали в министерстве транспорта ФРГ. В РЖД эту информацию также подтвердили. Новый путь будет проложен через Калининград. При этом его не придется строить заново, так как задействуют уже существующие ветки в Польше и прибалтийских странах

Некоторые специалисты говорят о том, что появление прямого сообщения с Германией привлечет туристов в Российскую Федерацию. Другие ожидают высокого спроса на данное направление и значительный приток инвестиций из ФРГ. Помимо прочего, новый маршрут позволит в несколько раз сократить путь между Калининградом и Северной столицей.

На данный момент между Берлином и Петербургом нет прямой железной дороги. Пассажирам приходится совершать двухчасовую пересадку в столице и тратить на поездку 32 часа. Похожая ситуация наблюдается между столицей Германии и Калининградом, однако там проезд осуществляется с двумя пересадками.

Мэттис назвал ядерное оружие России основной угрозой для США

Первостепенная угроза безопасности Соединенных Штатов исходит от ядерного вооружения Российской Федерации. В меньше мере от КНДР и Китая. С таким заявлением выступил министр обороны Америки Джеймс Мэттис, проводят встречу в Военном институте Вирджинии.

Отвечая на вопрос о том, какие внешние угрозы он считается первостепенным для страны, он пояснил, что это, конечно же, ядерная угроза с российской стороны, далее идет Китая, и, конечно же, Северная Корея. Мэттис добавил, что на данный момент проблема Северной Кореи является наиболее насущной.

Он отметил, что про ядерную угрозу говорят не так часто, но это абсолютно реальные вещи, в связи с чем Соединенным Штатам приходиться принимать меры, направленные на исправление данной ситуации. Мэттис заявил, что необходим сдерживающий фактор, так как ядерную войну выиграть не получится, поэтому начинать ее категорически нельзя.

Патрушев допустил повторение сирийского сценария в Афганистане

Ситуация в Афганистане может развиваться по сирийскому сценарию. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил, что фактором ухудшения обстановки в данном регионе является деятельность террористической организации ИГИЛ (запрещена на территории России). Также он напомнил, что еще в 2014 году многим казалось, что «Исламское государство» не представляет серьезной опасности для Сирии и Ирака.

Патрушев сказал, что в последнее время возросла способность радикалов проводить качественно подготовленные нападения на административные центры провинций Афганистана. Такое мнение секретарь Совета безопасности России он озвучил во время многосторонних консультаций в иранской столице Тегеране, которые были посвящены урегулированию ситуации в Афганистане.

21 сентября появились сообщения о том, что афганские власти и талибы встретятся в Москве. Точная дата переговоров не называется, но Кабул заявил о готовности к переговорам с представителями радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ).

Фестиваль «Круг света» установил два рекорда Книги Гиннесса

Фестиваль «Круг света», который завершился в Москве, установил два рекорда Книги Гинесса – самая большая лазерная видеопроекция на гладь фонтана и самое большое количество огненных горелок, работающих одновременно. Об этом рассказали на церемонии закрытия представитель Книги Гинесса Шейда Субаси-Гемчи. Она вручил сертификат Книги рекордов руководителю Департамента спорта города Москвы Николаю Гуляеву. В свою очередь он выразил слова благодарности за оценку труда, отметив, что это знак качества.

Ранее «Круг света» уже получил три рекорда Гиннесса. Организаторы говорят о том, что нынешний фестиваль стал самым совершенным в плане технического обеспечения. Всего в 2018 году фестиваль раскинулся на семи площадках: Театральная площадь, Гребной канал, музей-заповедник «Коломенское», Музей Победы, музей-заповедник «Царицыно», концертный зал «Мир» и центр Digital October.

Онлайн-калькулятор «Сколько стоят digital-услуги» запущен в интернете

Какова средняя стоимость конкретной digital-услуги? Найти ответ на этот вопрос заказчикам важно для бюджетирования и поиска наиболее подходящего подрядчика. Исполнителям – для составления конкурентоспособного предложения.

Получить нужную информацию теперь не составит труда, достаточно воспользоваться онлайн-калькулятором «Сколько стоят digital-услуги», который в понедельник представила площадка для проведения digital-тендеров Workspace.

С его помощью можно узнать среднюю стоимость будущего проекта и часовых ставок агентств по таким услугам как: веб-разработка, SEO, контекстная реклама, мобильная разработка и интернет-маркетинг. Например, выбрав категорию Разработка мобильного приложения, вид услуг – Разработка под ключ, город – Екатеринбург, можно узнать, сколько стоит разработка мобильного приложения под ключ в Екатеринбурге, а также получить список агентств из разных ценовых ниш, оказывающих такие услуги в данном городе.

Сергей Бесшабашнов, руководитель Workspace: «Несмотря на то, что идея создания такого сервиса лежала буквально на поверхности, на ее реализацию, по сути, нам понадобились годы. Ведь в основе сервиса  – самая крупная в Рунете база данных по digital-услугам, которую мы собирали с 2010 года. Надеемся, пользователи по достоинству оценят этот инструмент и не будут переплачивать своим подрядчикам».

Эколого-просветительская акция для детей младшего школьного возраста «Не выбрасывай воздух!»

С 24 сентября по 12 октября 2018 года проходит акция «Не выбрасывай воздух!», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Акция направлена на экологическое просвещение детей младшего школьного возраста в области раздельного сбора отходов и ресурсосбережения. Она организована в Москве во второй раз — впервые мероприятия проходили в 2016 году.

Организаторы планируют привлечь внимание школьников к тому факту, что при подготовке отходов к раздельной сдаче важна их правильная сортировка — это позволяет снизить объем мусора и затраты на транспортировку.

50 учебных заведений Москвы примут участие в экологических мастер-классах, тематических лекциях и викторинах, на которых дети узнают:

  • Почему важно сортировать отходы и сдавать их раздельно?
  • В чем особенность пластика?
  • Как правильно подготовить его к сдаче в переработку?

В рамках акции «Не выбрасывай воздух!» проходит творческий конкурс среди школ-участников по созданию коллективного экологического проекта, пропагандирующего селективный сбор отходов. Для участия необходимо сделать 3 шага:

  1. Подать заявку в произвольной форме, направив ее по электронному адресу a.boykova@mb-solutions.ru;
  2. Сделать креативный экологический проект;
  3. Направить материалы в электронном виде (фотографию и описание проекта) на электронный адрес: a.boykova@mb-solutions.ru.

Всем школам-участникам будут вручены грамоты, а для победителей конкурса подготовлены дипломы и экологические призы:

  • место – организация экскурсии на эко-производство или в эко-музей;
  • место – организация экскурсии в эко-офис или эко-музей;
  • место – сертификат на озеленение класса.

Подробности акции на сайте www.не-выбрасывай-воздух.москва

Госдума приняла поправки Путина о выходе женщин на пенсию в возрасте 60 лет

В среду Госдума единогласно приняла поправки президента Владимира Путина к законопроекту об изменении пенсионного законодательства, которые увеличивают возраст выхода на пенсию на уровне 60 лет для женщин. Для мужчин эта планка установлена на отметке 65 лет.

В поддержку этих корректировок проголосовали 385 депутатов, воздержавшихся или выступивших против не было.

Помимо этого, глава государства предлагает повысить с 2019 года пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста в два раза, ввести льготный режим выхода на пенсию для многодетных матерей (в 50-57 лет), а также высказался за сохранение льгот по налогам на недвижимость и землю для лиц, которые достигли нынешнего пенсионного возраста.

Ранее спикер заявил, что и после принятия пенсионного пакета профильная группа Госдумы продолжит заниматься совершенствованием пенсионного законодательства. Также были приняты поправки «Единой России» к правительственному пакету об изменении параметров пенсионной системы, которые касаются индексации, выплат накопительной пенсии и предоставления информации Пенсионным фондом РФ.

США передадут Украине списанные патрульные катера

Береговая охрана Соединенных Штатов передаст Украине принятые на вооружение 30 лет назад катера USCGC Cushing и USCGC Drummond. Об этом говорится на официальном портале американского ведомства. Отмечается, что церемония передачи кораблей украинским ВМС пройдет 27 сентября, в городе Балтимор. В американской береговой охране отметили, что на мероприятии будет присутствовать президент Украины Петр Порошенко.

Эти катера способны развивать скорость до 56 км/ч. Время автономного плавания – шесть суток. Экипаж данного катера состоит из 18 человек. Оба корабля были приняты на вооружение в 1988 году.

В середине сентября говорилось о том, что Украина наращивает группировку на Азовском море. В украинском Генштабе заявили, что подобные меры приняты в связи с агрессивными действиями РФ и для защиты береговой линии. В настоящий момент присутствие Украины в Азовском море обеспечивает Мариупольский отряд морской охраны.

Слова Трампа об успехах встретили смехом на Генассамблее ООН

Свое второе выступление в качестве американского президент на Генеральной Ассамблее ООН Дональд Трамп начал с рассказал о достижениях собственной администрации. Эти слова были встречены смехом. Трамп заверил, что экономика США развивается выдающимися темпами. Также он отметил, что его страна не планирует учить другие государства, как им жить.

Говоря о ситуации на Ближнем Востоке, американский лидер заявил, что Соединенные Штаты работают с Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива, чтобы сформировать региональный стратегический альянс. По словам Трампа, из Ирака и Сирии удалось изгнать убийц из ИГ (запрещена на территории РФ). Если сирийское правительство будет использовать химическое оружие, Америка отреагируют, заявил Трамп.

Президент США также отстаивал решение о выходе из ядерной сделки с Ираном. Пообещав, что санкции против этой страны будут усилены.

Рекламная биржа Zeropark предлагает внедрение push-сообщений

Компания Codewise, первый в отрасли провайдер решений для определения эффективности и управления рекламой на базе ИИ, в 2017 и 2018 годах включенный изданием FinancialTimes в число самых быстро развивающихся компаний Европы, сообщила о внедрении поддержки push-сообщений на платформе рекламной биржи Zeropark.

Push-сообщения — высокоэффективный инструмент рекламы, реализуемый посредством мобильных и настольных устройств в формате всплывающих уведомлений, чрезвычайно привлекательных кликабельных сообщений, перенаправляющих получателя на страницу акционного предложения.

До сегодняшнего дня рекламная биржа Zeropark предлагала своим клиентам три типа рекламных форматов: полностраничные всплывающие рекламные сообщения, перенаправления на припаркованные домены и рекламные уведомления в приложениях. Внедряя новый формат push-сообщений, Zeropark работает над активным расширением арсенала инструментов, позволяющих рекламщикам пополнять свой комплекс средств маркетинга новым и чрезвычайно эффективным каналом привлечения и удержания клиентов.  Располагая базой из более чем 300 миллионов пользователей, подписавшихся на сервисы биржи через издательские сайты, после внедрения нового формата push-сообщений, Zeropark имеет все шансы стать крупнейшим в мире провайдером услуг всплывающих уведомлений.

Одним из главных преимуществ push-сообщений является взаимодействие с пользователем. Исходя из заданных предпочтений, абонент получает ненавязчивые рекламные предложения даже все Интернет-браузера. Для рекламщиков это означает возможность с хирургической точностью таргетировать промо-контент на заинтересованную аудиторию и получать мгновенную реакцию.

Доминируя в отраслях электронной коммерции, туризма и сервиса, push-сообщения демонстрируют потрясающий коэффициент кликабельности на уровне гораздо больше 10%. Таким образом, они значительно превосходят традиционные рекламные форматы. Push-сообщения — эффективный вариант для любой кампании, от повышения узнаваемости бренда до привлечения и удержания новых клиентов.

«Открытие доступа к push-рекламе — поворотный момент в истории Zeropark, поскольку этот формат позволяет маркетологам легко и эффективно достигать поистине невиданных высот результативности рекламы, — прокомментировал МатеушДрела (MeteuszDrela), управляющий директор Zeropark. —  Более того, мы не просто предоставляем поддержку push-сообщений, но и становимся крупнейшим провайдером подобного сервиса на рынке, располагающим базой из более чем 300 млн. клиентов. И последний, но не маловажный момент: поскольку push-реклама по своей сути привязана к интересам пользователей, которые сохраняют полный контроль над своими подписками, наше решение полностью соответствует Общим правилам защиты персональных данных и обеспечивает высококачественный трафик без спама и ботов».

«Неадекватный трафик и мошеннический рекламный контент остаются одними из самых серьёзных проблем рекламной индустрии. Компания Codewise использует ручные и автоматизированные бот-фильтры, а также решения сторонних разработчиков, дабы гарантировать нашим клиентам сервис высочайшего качества, — отметил д-р Джон Малатеста (JohnMalatesta), президент и директор по вопросам прибыли Codewise. —  Наши инвестиции в push-сообщения позволяют цифровым рекламщикам избежать мошенничества и достичь поистине беспрецедентных уровней гибкости маркетинга. Становясь крупнейшим в мире провайдером услуг push-рекламы, Codewise продолжает наращивать темпы своего развития, что уже обеспечило нашей компании обширное признание в качестве одной из самых быстро растущих технологических компаний мира».