Главная > За экраном > Клип на песню «Буду твоей» сняла в США «Русская Барби»

Клип на песню «Буду твоей» сняла в США «Русская Барби»

Основная идея нового клипа Русской Барби Тани Тузовой состоит в том, что любовь способна кардинально изменять людей. Клип на песню «Буду твоей», авторство которой также принадлежит Тане, снят на южном побережье Флориды. Творческий коллектив около двух месяцев работал в живописных районах Америки, создав в итоге главный шедевр этого года, который вскоре станет фееричным музыкальным событием, заслуживающим премий и наград. Русская Барби за свою творческую карьеру певицы записала два сольных альбома и сняла четыре клипа. Последние два из них снимались в США и пользуются невероятным успехом среди пользователей социальных сетей. Клип на песню «Зависима» собрал полтора миллиона просмотров на Ютуб, новый же клип изначально становится невероятным и уникальным творческим подвигом.

Съемки велись с использованием уникального оборудования, с участием великолепного актерского дуэта, состоящего из Русской Барби и известного доктора Олега Шадского. Для подводных съемок был изготовлен уникальный силиконовый костюм морской сирены, по меркам Тани Тузовой, за который американским мастерам заплатили 15 тысяч долларов. В этом костюме, весившем более десяти килограмм, Таня участвовала в подводных съемках и выглядела настоящей грациозной морской сиреной. Добиться такой легкости и мастерства ей удалось благодаря скрупулезной месячной подготовке. Успех клипа обусловлен сочетанием актерского мастерства, великолепного волшебного голоса Русской Барби и ее красоты, качества съемки, захватывающего сюжета. Сотни тысяч ценителей творчества Тани смогут неоднократно наслаждаться этим невероятным клипом и песней. Общий бюджет всего проекта составил свыше 3 млн. рублей. Большая заслуга в успехе работы принадлежит Олегу Шадскому, который совместно с Русской Барби поработал над сценарием, режиссурой и качественным воплощением идеи: https://www.youtube.com/watch?v=GkogVgKS28o.

 

ФАС оштрафовала операторов «большой четверки»

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала каждого из операторов «большой четверки» на 750 тыс. рублей по делам о национальном роуминге. Об этом рассказал замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

Напомним, внутрисетевым роумингом называется предоставление услуг связи за пределами его «родного» региона за дополнительную плату. Национальный роуминг действует, когда у оператора нет своей сети в регионе, и его абонент автоматически подключается к сетям иных операторов.

В августе прошлого года ФАС предписала операторам устранить внутрисетевой и национальный роуминг. Проблему национального роуминга решили в марте 2018 года. Тогда же антимонопольная служба возбудила дела по внутрисетевому роумингу в отношении Вымпелком, Мегафон и МТС, так как они не выполнили предписание вовремя.

Первыми внутрисетевой роуминг отменил «Билайн»: он не снимает плату за входящие звонки из другие регионов России с 20 августа. МТС отменил роуминг с 30 августа, Tele2 — с 27 августа, «МегаФон» — с 1 сентября.

Мосгорсуд ликвидировал движение «СтопХам»

Мосгорсуд, руководствуясь требованием Министерства юстиции, ликвидировал движения «СтопХам», об этом рассказали в пресс-службе суда. Теперь организация будет исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. Сообщается, что решение может быть обжаловано в течение месяца.

Сама организация «СтопХам» была создана в 2010 году. Активисты боролись с замством на дорогах и несоблюдением правил дорожного движения. Они наклеивают на автомобили, которые припаркованы с нарушением правил, специальные наклейки и снимают на видео реакцию людей. Одним из наиболее громких эпизодов в деятельности организации стала потасовка активиста движения с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым.

Мосгорсуд ликвидировал движения еще в марте 2016 года, но спустя полгода Верховный суд отменил данное решение. Позже Минюстом были предпринята еще одна попытка ликвидировать «СтопХам», но отозвал иск, когда получил финансовые отчеты и иные сведения о ее деятельности.

Китай призвал США отменить санкции из-за российского оружия

Китай сделал Соединенным Штатам представление в связи с введением санкций, которые связаны с предложением военного сотрудничества КНР с Россией. В МИД Китая отметили, что такие действия Вашингтона подрывают отношения между странами, а также нарушают нормы международного права.

20 сентября Америка в рамках закона CAATSA ввела санкции против китайского Департамента подготовки войск и снабжения и его руководителя Ли Шанфу. Причиной стала закупка десяти истребителей компании «Сухой» и систем С-400.

Всего США внесли в черный список 72 человека и компании, связанные со сферой обороны и разведки РФ. 33 из них добавили 20 сентября, решение приняли после подписания Дональдом Трампом указа об ужесточении контроля за американскими санкциями в отношении России.

Напомним, в августе из-за дела с отравлением Скрипалей Вашингтон запретил продажу РФ оружия, технологий и товаров двойного назначения. Также были введены некоторые финансовые ограничения.

Портфель инвестиционной собственности ФПК «Гарант-Инвест» увеличился на 9%

ФПК «Гарант-Инвест» представила консолидированную финансовую отчетность за 1 полугодие 2018 года. По результатам работы за январь-июнь 2018 года, по отношению к аналогичному периоду прошлого года, чистая прибыль компании увеличилась на 140%, объем выручки вырос на 10%. Достоверность данных подтверждена аудиторской проверкой, пишет официальный сайт компании Garant-invest.ru.

Если сравнивать с показателями за январь-июнь 2017 года, чистая прибыль инвестора за 1 полугодие 2018 года увеличилась в 2,4 раза. В руководстве «Гарант-Инвеста» подобные успехи объясняют увеличением выручки при одновременной оптимизации хозяйственных, административных и представительских расходов. В компании отмечают, за счет приобретения трех объектов недвижимости для расширения торговой сети «Смолл», инвестпортфель компании по состоянию на 30 июня 2018 года вырос на 9%.

10-процентный рост выручки хозяйствующего субъекта достигнут за счет расширения арендопригодных площадей в торгово-развлекательном комплексе «Перово Молл», увеличения торговой выручки сети «Смолл» и снижения вакантности лотов во всех торговых центрах компании.

Для работы на рынке закупок поставщикам отныне придется открывать спецсчета

Нововведения в порядке проведения электронных закупок коснутся уже октябрьских торгов. Вводятся в действия новые инструменты участия в закупках, осуществляемых по 44-ФЗ и 223-ФЗ среди малого и среднего предпринимательства. Одним из таких нововведений стали специальные счета для обеспечения заявок. Специальный счет открывается поставщиком в одном из уполномоченных банков или электронной торговой площадке. Список насчитывает сейчас 18 уполномоченных организаций, с которыми правительство подписало соответствующее соглашение. Об этом рассказала исполняющая обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Чиновник подчеркнула, что изменения носят глобальный характер, но будут вводиться постепенно. Однако уже с октября невозможно будет принять участие в закупках без наличия специального счета.

Для подробного ознакомления предпринимателей с новыми условиями участия в конкурсах чиновники совместно с представителями уполномоченных организаций проведут серию ознакомительных онлайн и офлайн мероприятий. Семинары пройдут в Цифровом деловом пространстве. Первое мероприятие стартует 20 сентября.

Арестованную в США Марию Бутину более двух месяцев не пускают на улицу

Арестованную в Соединенных Штатах российскую гражданку Марию Бутину более двух месяцев не выпускают на улицу. Об этом рассказал ее отец Валерий Бутин. Также он отметил, что в общей сложности она проводит в одиночной камере 22 часа в день, а общение с другими возможно только через окно на двери камеры. Так американские власти оказывают психологическое давление его дочь.

На данный момент россиянка содержится в тюрьме города Александрия. 10 сентября суд отказался отпускать ее под домашний арест.

Бутина была задержана 15 июля по подозрению в попытке проникновения в компании, которые имеют влияние на американскую политику, а также в работе незарегистрированным иностранным агентом. Ей грозит до 15 лет заключения.

Обвиняемая приехала в Штаты в августе 2016 года для обучения по магистерской программе в Американском университете в Вашингтоне. Мария Бутина является одной из основательниц российской организации «Право на оружие», которое объединяет владельцев гражданского оружия и сторонников либерализации законодательства в данном направлении.

В Московском зоопарке впервые за 20 лет родился северный морской котик

Впервые за 20 лет в Московском зоопарке родился северный морской котик, вид которого занесен в Красную книгу. Детеныш по кличке Роджер появился на свет два месяца назад. Он уже осваивает водную стихию, но большую часть времени проводит с матерью. Уже в ноябре самец перейдет на взрослый рацион, который состоит из свежей рыбы.

Директор учреждения Светлана Акулова отметила, что рождение морского котика – большое событие для Московского зоопарка. Также она сказала, что появление здорового потомства указывает на благоприятные условия в зоопарке.

29 августа в зоопарке появился на свет детеныш капуцина плаксы, редкой обезьяны, которую также занесли в Красную книгу.

Морских котиков долгое время рассматривали как ценных пушных промысловых животных, поэтому их естественная популяция значительно уменьшилась. В настоящее время ситуация стабилизировалась, во многих странах проводят работу по выведению этого типа вне воли.

Три пассажирских поезда задерживаются из-за схода грузовых вагонов в Иркутской области

Задержка пассажирских поездов произошла в пятницу на Восточно-Сибирской железной дороге в связи со сходом грузовых вагонов на участке Слюдянка-Ангасолка. Ранее в пресс-службе регионального ГУ МЧС заявляли, что утром в пятницу в Иркутской области с рельсов сошли десять грузовых вагонов, которые перевозили различный груз.

На место ЧП выехали для восстановительных поезда со станций Иркутск-Сортирочовный и Слюдянка. Угрозы экологической безопасности нет. На ВСЖД создана оперативная комиссия по расследованию причин случившегося. На месте работает и.о. начальника ВСЖД Евгений Ларин, а также начальник дороги Василий Фролов.

Доследственную проверку по факту схода вагонов организовало Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ. По данным, движения приостановили в обоих направлениях, проводятся работы по восстановлению. По результатам проверки примут процессуальное решение.

В Госдуме предложили изменить порядок возмещения ущерба после ДТП

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает возложение на страховщиков обязанностей по полной выплате компенсации и ущерба судебных расходов из-за ДТП, даже если у виновника аварии нет ОСАГО. Об этом рассказали в пресс-службе депутат Ярослава Нилова, который является одним из авторов проекта.

Отмечается, что на данный момент участник ДПТ, которому нанесли ущерб, должен самостоятельно собирать документы и доказательства, нести судебные расходы. При этом, как считают депутаты, страховщики обладают и возможностями, и кадровыми ресурсами, чтобы взять эти процедуры на себя.

Законопроект предлагает возложить обязанности по возмещению ущерба на страховые фирмы, которые застраховали гражданскую ответственность, вне зависимости от наличия у виновника действующего полиса.

6 сентября говорилось о том, что Минфин поддержал увеличение штрафов за езду без ОСАГО. В ведомстве пояснили, что водители без полиса несут опасность другим участникам движения.

Израиль передал России данные о крушении Ил-20

Командующий ВВС Израиля Амикам Норкин передал российской стороне сведения о сбитом у сирийских берегов самолете Ил-20. С собой делегация из Израиля привезла 40-страничный доклад. В нем говорится, что сирийские ПВО в понедельник выпустили десятки ракет С-200 в течение 40 минут. Часть ракет упала на территории Ливана и в отдаленных от Латакии районах Сирии на запад в ту сторону моря, где был сбит Ил-20.

Также в докладе есть спутниковые снимки участков, по которым наносился израильский удар. По снимкам можно сделать вывод, что это военные заводы по производству высокоточечных ракет, а не алюминиевые заводы, как утверждает режим Асада. Помимо прочего, израильтяне рассказали российским коллегам о продолжающихся попытках Ирана установить военное присутствие в Сирии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин не планирует встречаться с командующим ВВС Израиля.

Напомним, сирийские ПВО сбили Ил-20 над Средиземным морем вечером 17 сентября.