Главная > На экране > «Адмирал Кузнецов» стал вторым в рейтинге худших авианосцев

«Адмирал Кузнецов» стал вторым в рейтинге худших авианосцев

Американское издание Business Insider опубликовала список семь худших авиа- и вертолетоносцев. Список возглавляет китайский авианосец Liaoning, который по сути является обновленным советским «Варягом». За ним следует единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов». Свой выбор издание объясняет тем, что у советских кораблей существуют проблемы с силовыми установками.

Ранее Виктор Бурсук, являющийся заместителем командующего ВМФ РФ сообщил, что «Адмирала Кузнецова» оснастят новыми ракетно-пушечными комплексами, а также энергетическим оборудованием. После модернизации, к 2021 году, корабль должен выступить в строй.

Третье место получил  Chakri Naruebet из Таиланда, который практически не используется по целевому назначению. Следом идет американский десантный корабль типа Wasp который предназначен для размещения истребителей F-35B Lightning II.

Пятое и шестое места поделили австралийские вертолетоносцы Canberra, которые из-за проблем с двигательной установкой находятся на ремонте. На последнем месте – самый мощный и дорогой авианосец, американский Gerald Ford. Его ввели в эксплуатацию в 2017 году, но с того времени уже несколько раз отправляли на ремонт.

Российская армия начала крупнейшие в истории учения «Восток-2018»

На Дальнем Востоке начались крупнейшие военные маневры «Восток-2018». Об этом говорится в сообщении массовых коммуникаций и информации Минобороны. Маневры станут беспрецедентными по численности задействованных в них войск. Всего к ним привлечено 300 тысяч военнослужащих, более тысячи летательных аппаратов – БПЛА, вертолетов и самолетов, 80 кораблей, бронетранспортеры и танки.

В Минобороны отметили, что основная цель маневров – проверить уровень подготовленности органов военного управления при планировании и проведении перегруппировки сил на больших расстояниях.

Учения пройдут в два этапа. На первом армия обеспечит развертывание группировки войск на Дальнем Востоке и наращивание группировки ВМФ. Во втором этапе отработают управление войсками в условиях наступательных и оборонительных действий. Активная фаза учений пройдет с 11 по 17 сентября.

Кроме российских войск в учениях примут подразделения китайской армии.

Tkeycoin: мнения, отзывы. Результаты проверки

Инвесторы полностью доверяют российскому криптовалютному проекту Tkeycoin. Сотрудники портала «Правда.ру» (https://www.pravda.ru/economics/crypto/analytics/20-08-2018/1391551-Tkeycoin-0/) побеседовали со специалистами, которые рассказали, что проект успешно прошел все экспертизы.

В настоящее время Tkeycoin переживает бурный рост на российской территории и в ОАЭ. Инвесторы стран Персидского залива уже включили в стратегию по зарубежным инвестициям покупку цифровой монеты TCD IT-проекта Tkeycoin DAO. В своем комментарии представители бизнес-сообщества также сообщили, что Tkeycoin полностью отвечает законодательным нормам, что выделяет его среди массы большинства проектов.

Отмечается, что возможности Tkeycoin в плане интеграции блокчейна в банковскую сферу, обеспечения надежно защищенных вложений и операций в правовом поле, свидетельствуют о долгосрочности и перспективности проекта. Вполне логично, что это вызывает доверие инвесторов.

 

Школа «Летово» для способных детей приняла 243 ученика из более 60 регионов России

Для способных и одаренных детей со всей России открыла двери школа-пансион «Летово» в Новой Москве. О самом крупном некоммерческом образовательном проекте в России и СНГ рассказал его идеолог и меценат Вадим Мошкович. По его словам, 48% поступивших в школу ребят приехали из более 60 регионов страны. В этом учебном году в 7-9 классах «Летово» будут учиться 243 школьника, и до тысячи человек планируется увеличить численность учащихся уже 7-11 классов к 2022 году.

Вадим Мошкович заявил, что в школе для всех детей созданы равные возможности, для чего сформирован специальный стипендиальный фонд в размере 7 млрд рублей. Для поступления в школу «Летово» (https://letovo.ru) ребята из регионов сдают вступительные экзамены, онлайн проводятся первые два этапа. С учениками будут заниматься опытные учителя, работавшие ранее в передовых российских школах. Как отметил Вадим Мошкович, все лучшее, что есть в современном образовании, собрано и адаптировано в «Летово». Образовательная модель, созданная в учреждении, позволит выпускникам школы стать не только студентами лучших вузов, но и быть в любом коллективе лидерами в культурной, научной, общественной и профессиональной сферах.

В СБУ назвали фейком информацию ФСБ о сотрудничестве ведомства с ИГ

Представители Службы безопасности Украины названии информацию ФСБ Российской Федерации о сотрудничестве украинского ведомства с запрещенной на территории страны международной террористической организацией «Исламское государство» полной чушью. Представитель СБУ, беседуя с украинскими СМИ, заявил, что это очередной фейк ФСБ России и что такие новости смешно комментировать.

Ранее, в понедельник, в ФСБ сообщили, что в Смоленской области был задержан боевик Исламского государства Меджид Магомедов, который по заданию СБУ и «Правого сектора» (организация экстремистской направленности, запрещена на территории России) готовил убийство одного из лидеров провозглашенной Донецкой народной республики. Также в ведомстве добавили, что по информации, полученной от задержанного, украинские спецслужбы оказывать активную поддержку боевикам ИГ для организации терактов в России и провозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках.

Посылки из Китая приедут в Россию вдвое быстрее

«Почта России» анонсировала запуск нового маршрута доставки отправлений из Китая, который в два раза сократит время доставки посылок на Дальний Восток, в Сибирь и Урал, заявили представители компании. Теперь все отправления будут идти не через Москву, а через Владивосток. Это могут быть бандероли, открытки, письма, мелкие пакеты (вес которых не превышает 2 килограмм). Ожидается, что на новый маршрут придется 40 процентов продаж AliExpress на территории России.

В «Почте России» отметили, что новое логистическое решение было протестировано в июле-августе текущего года: клиенты получали свои посылки быстрее. До этого максимальный срок доставки составлял 40 дней.

Ранее говорилось о том, что со следующего года российские граждане смогут оплачивать покупки в интернет-магазинах, пользуясь адресом электронной почты.

В следующем году прекратятся продажи поваренной соли

С 2019 года в магазинах исчезнет соль с наименованием «поварена», ее заменит «пищевая». Об этом рассказали в ассоциации «Руспродсоюза», которая объединяет всех крупных отечественных производителей соли.

С 1 сентября в силу вступил новый ГОСТ «Соль пищевая. Технические условия». Согласно нормам, из наименования продукции исключат слово «поваренная», как традиционной называли ее в России.  Директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков пояснил, что термин «поваренная» не является характеристикой продукта и искажает смысл его названия. Поваренной считают тот продукт, который получен при солеварении.

Новый ГОСТ опубликовали в мае 2018 года,  и в продажу уже поступает продукт, выпущенный по новым требованиям. Полностью старый продукт исчезнет с прилавков через 7 месяцев. Сейчас в магазинах распродаются товарные остатки старой соли. На складах у производителей также еще остается продукция, которую необходимо реализовать.

Путин прибыл в Приморье с рабочей поездкой

Российский президент Владимир Путин прибыл во Владивосток с рабочим визитом. В ближайшие дни глава государства проведет несколько мероприятий, в частности, президиум Госсовета по вопросам развития Дальнего Востока, а также нескольких международных встреч на Восточном экономическом форуме.

В аэропорту главу государства встречали полпред президента в ДФО – вице-премьер Юрий Трутнев и врио губернатора Приморья Аднрей Тарасенко.

На понедельник в графике Путина запланировало заседание президиума Госсовета. Нам нем президента и губернатора обсудят меры по реализации задач, поставленных майскими указами. Позднее Путин проведет переговоры с премьером Японии Синдзо Абэ. Вначале они посетят двигателестроительный завод «Мазда Соллерс» около Владивостока, а после вернутся на остров Русский. Там переговоры вначале пройдут в узком составе, а после в расширенном. По итогам встречи стороны подпишут ряд документов, а лидеры сделают заявления.

МЦК отпразднует свое двухлетие конкурсами и спектаклями

Подарки и спектакли подготовили для жителей Москвы в честь двухлетия МЦК, говорится на официальном сайте правительства и мэра столицы. В сообщении говорится, что театральное действие развернется 10 сентября. В честь двухлетия на его главных станциях сыграют спектакли «Однажды на МЦК» и «Приключение барона Мюнхгаузена на МЦК».

Согласно заявлению, актеры в сказочных костюмах будут ездить в поездах «Ласточка» вместе с пассажирами. На площадках они раздадут угощения и сувениры: флажки, воздушные шары, фирменное печенье «Тройка».

Все желающие смогут принять участие в творческих конкурсах, один из них будет проведен специально для детей. Юные пассажиры смогут нарисовать поздравления для МЦК, которые опубликую на страницах Московского метрополитена в социальных сетях. Также транспортные карты «Тройка» украшены ко дню рождения.

Замначальника Московского метрополитена Роман Латыпов рассказал, что за два года Московским центральным кольцом воспользовались 222 миллиона пассажиров.

В четырех регионах России пройдет второй тур губернаторских выборов

По предварительным подсчетам единого дня голосования, в четырех регионах РФ ни один из кандидатов в губернаторы не набрал более 50% голосов избирателей. Там состоится второй тур выборов.

После подсчета 100% протоколов в Приморском крае врио главы региона Андрей Тарасенко набрал 46,57%, а кандидат от КПРФ Андрей Ищенко – 24,64%. В Хабаровском крае, где также подсчитали бюллетени, кандидат от ЛДПР Сергей Фургал набрал 35,81%, а действующий глава Вячеслав Шпорт – 35,62%.

Второй тур состоится в нескольких регионах впервые после возвращения в 2012 году прямых губернаторских выборов. Неудачное выступление нескольких губернаторов накладывается на трудности, с которым столкнулась «Едина Россия» в нескольких регионах на выборах в местные парламенты.

Экологическая катастрофа «подарит» России свой «Суэцкий канал»

Издание The Washington Pos предсказывают превращение Северного морского пути в собственный «Суэцкий канал» для России в случае глобального потепления. Авторы статьи говорят о том, что это позволит значительно урезать затраты на отправку грузов из Европы в Америку и Азию.

По сообщениям СМИ, таяние арктических льдов, будет способствовать установлению контроля Российской Федерации над стратегическим торговым маршрутом, а также получению дохода от работы ледоколов и за навигацию.

Северный морской путь считается основной арктической судоходной магистралью РФ. Эта самый короткий маршрут по воде между Дальним Востоком и европейской частью страны, протяженность которого составляет 145 тысяч километров. Значительная часть пути пролегает по российской экономической зоне, и судна, проходящие через эти воды, должны получать разрешение от администрации Северного морского пути.