Главная > На экране > В СБУ назвали фейком информацию ФСБ о сотрудничестве ведомства с ИГ

В СБУ назвали фейком информацию ФСБ о сотрудничестве ведомства с ИГ

Представители Службы безопасности Украины названии информацию ФСБ Российской Федерации о сотрудничестве украинского ведомства с запрещенной на территории страны международной террористической организацией «Исламское государство» полной чушью. Представитель СБУ, беседуя с украинскими СМИ, заявил, что это очередной фейк ФСБ России и что такие новости смешно комментировать.

Ранее, в понедельник, в ФСБ сообщили, что в Смоленской области был задержан боевик Исламского государства Меджид Магомедов, который по заданию СБУ и «Правого сектора» (организация экстремистской направленности, запрещена на территории России) готовил убийство одного из лидеров провозглашенной Донецкой народной республики. Также в ведомстве добавили, что по информации, полученной от задержанного, украинские спецслужбы оказывать активную поддержку боевикам ИГ для организации терактов в России и провозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках.

Посылки из Китая приедут в Россию вдвое быстрее

«Почта России» анонсировала запуск нового маршрута доставки отправлений из Китая, который в два раза сократит время доставки посылок на Дальний Восток, в Сибирь и Урал, заявили представители компании. Теперь все отправления будут идти не через Москву, а через Владивосток. Это могут быть бандероли, открытки, письма, мелкие пакеты (вес которых не превышает 2 килограмм). Ожидается, что на новый маршрут придется 40 процентов продаж AliExpress на территории России.

В «Почте России» отметили, что новое логистическое решение было протестировано в июле-августе текущего года: клиенты получали свои посылки быстрее. До этого максимальный срок доставки составлял 40 дней.

Ранее говорилось о том, что со следующего года российские граждане смогут оплачивать покупки в интернет-магазинах, пользуясь адресом электронной почты.

В следующем году прекратятся продажи поваренной соли

С 2019 года в магазинах исчезнет соль с наименованием «поварена», ее заменит «пищевая». Об этом рассказали в ассоциации «Руспродсоюза», которая объединяет всех крупных отечественных производителей соли.

С 1 сентября в силу вступил новый ГОСТ «Соль пищевая. Технические условия». Согласно нормам, из наименования продукции исключат слово «поваренная», как традиционной называли ее в России.  Директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков пояснил, что термин «поваренная» не является характеристикой продукта и искажает смысл его названия. Поваренной считают тот продукт, который получен при солеварении.

Новый ГОСТ опубликовали в мае 2018 года,  и в продажу уже поступает продукт, выпущенный по новым требованиям. Полностью старый продукт исчезнет с прилавков через 7 месяцев. Сейчас в магазинах распродаются товарные остатки старой соли. На складах у производителей также еще остается продукция, которую необходимо реализовать.

Путин прибыл в Приморье с рабочей поездкой

Российский президент Владимир Путин прибыл во Владивосток с рабочим визитом. В ближайшие дни глава государства проведет несколько мероприятий, в частности, президиум Госсовета по вопросам развития Дальнего Востока, а также нескольких международных встреч на Восточном экономическом форуме.

В аэропорту главу государства встречали полпред президента в ДФО – вице-премьер Юрий Трутнев и врио губернатора Приморья Аднрей Тарасенко.

На понедельник в графике Путина запланировало заседание президиума Госсовета. Нам нем президента и губернатора обсудят меры по реализации задач, поставленных майскими указами. Позднее Путин проведет переговоры с премьером Японии Синдзо Абэ. Вначале они посетят двигателестроительный завод «Мазда Соллерс» около Владивостока, а после вернутся на остров Русский. Там переговоры вначале пройдут в узком составе, а после в расширенном. По итогам встречи стороны подпишут ряд документов, а лидеры сделают заявления.

МЦК отпразднует свое двухлетие конкурсами и спектаклями

Подарки и спектакли подготовили для жителей Москвы в честь двухлетия МЦК, говорится на официальном сайте правительства и мэра столицы. В сообщении говорится, что театральное действие развернется 10 сентября. В честь двухлетия на его главных станциях сыграют спектакли «Однажды на МЦК» и «Приключение барона Мюнхгаузена на МЦК».

Согласно заявлению, актеры в сказочных костюмах будут ездить в поездах «Ласточка» вместе с пассажирами. На площадках они раздадут угощения и сувениры: флажки, воздушные шары, фирменное печенье «Тройка».

Все желающие смогут принять участие в творческих конкурсах, один из них будет проведен специально для детей. Юные пассажиры смогут нарисовать поздравления для МЦК, которые опубликую на страницах Московского метрополитена в социальных сетях. Также транспортные карты «Тройка» украшены ко дню рождения.

Замначальника Московского метрополитена Роман Латыпов рассказал, что за два года Московским центральным кольцом воспользовались 222 миллиона пассажиров.

В четырех регионах России пройдет второй тур губернаторских выборов

По предварительным подсчетам единого дня голосования, в четырех регионах РФ ни один из кандидатов в губернаторы не набрал более 50% голосов избирателей. Там состоится второй тур выборов.

После подсчета 100% протоколов в Приморском крае врио главы региона Андрей Тарасенко набрал 46,57%, а кандидат от КПРФ Андрей Ищенко – 24,64%. В Хабаровском крае, где также подсчитали бюллетени, кандидат от ЛДПР Сергей Фургал набрал 35,81%, а действующий глава Вячеслав Шпорт – 35,62%.

Второй тур состоится в нескольких регионах впервые после возвращения в 2012 году прямых губернаторских выборов. Неудачное выступление нескольких губернаторов накладывается на трудности, с которым столкнулась «Едина Россия» в нескольких регионах на выборах в местные парламенты.

Экологическая катастрофа «подарит» России свой «Суэцкий канал»

Издание The Washington Pos предсказывают превращение Северного морского пути в собственный «Суэцкий канал» для России в случае глобального потепления. Авторы статьи говорят о том, что это позволит значительно урезать затраты на отправку грузов из Европы в Америку и Азию.

По сообщениям СМИ, таяние арктических льдов, будет способствовать установлению контроля Российской Федерации над стратегическим торговым маршрутом, а также получению дохода от работы ледоколов и за навигацию.

Северный морской путь считается основной арктической судоходной магистралью РФ. Эта самый короткий маршрут по воде между Дальним Востоком и европейской частью страны, протяженность которого составляет 145 тысяч километров. Значительная часть пути пролегает по российской экономической зоне, и судна, проходящие через эти воды, должны получать разрешение от администрации Северного морского пути.

Наталья Сергунина прокомментировала первый московский бизнес-фестиваль

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина прокомментировала проходивший 31 августа в Москве первый бизнес-фестиваль GreenField Fest. Мероприятие неформального формата собрало на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» более 5,5 тысяч человек, сообщает «Официальный сайт Мэра Москвы».

Как отметила Сергунина: «Инноваторам и инвесторам, как показала практика, интересно общаться, обсуждать текущие и будущие проекты не только на серьезных специализированных форумах, но и на таких вот неформальных встречах… Мы объединили лидеров технологичных направлений, чтобы они могли найти партнеров, узнать о городских программах поддержки и рассказать москвичам, которые увлекаются наукой, о своих идеях для мегаполисов будущего».

В числе приглашенных гостей, выступивших с лекциями, были маркетолог Игорь Манн, журналистка и основатель интернет-проекта The Bell Елизавета Осетинская, знаменитый американский футуролог, основатель DaVinci Institute Томас Фрейи т.д. В рамках развлекательной программы были организованы спортивные и интеллектуальные игры, а в завершении фестиваля прошел концерт с участием известных российских и зарубежных групп.

Мероприятие было организовано по инициативе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Установка камер видеонаблюдения – основа безопасности вашего жилья и бизнеса

У вас квартира или частный дом, которым потенциально может заинтересоваться криминальный элемент? Или, может, вы владелец бизнеса, и вам приходится переживать за порядок в торговом зале магазина, сохранность офисной техники и оборудования, материальных ценностей на складе и прилежащей территории? Чтобы обеспечить круглосуточный контроль, у вас всего два варианта действий:

  • установка видеонаблюдения;
  • сотрудничество с охранной фирмой или наем собственных охранников.

Что дешевле и эффективнее? Многолетний опыт свидетельствует о том, что проще, надежнее и дешевле не связываться с людьми, с которыми злоумышленник найдет возможность договориться. Самая разумная альтернатива – это установка видеонаблюдения.

Профессиональный монтаж видеонаблюдения

Если вы думаете, что установка камер видеонаблюдения автоматически решает все насущные проблемы, то вы глубоко заблуждаетесь. Камера лишь снимает то, что происходит в пределах заданного вами сектора наблюдения. А где и как ее установить, к чему подключить, каким ее обеспечить софтом – это вопрос профессионального уровня.

  1. При установке камер наблюдения следует учесть все особенности территории или помещения. Наш инженер рассчитает оптимальное количество камер видеонаблюдения. При этом он учтет особенности каждой точки наблюдения и порекомендует соответствующий задаче формат камеры для периметра, рабочей зоны, входной группы.
  2. Наши специалисты помогут подобрать и установят камеру, соответствующую актуальным требованиям – поворотную, с инфракрасной подсветкой, соответствующим обстановке углом обзора, возможностью приближать или удалять изображение.
  3. Вся информация с камеры видеонаблюдения должна где-то храниться. Мы профессионально порекомендуем, чем пользоваться – жестким диском компьютера или же сберегать всю информацию в облачном хранилище, из которого возможен онлайн-просмотр из любой точки мира.
  4. Что лучше – кабель или беспроводное соединение камеры видеонаблюдения с хранилищем информации? В каждом конкретном случае имеется оптимальное решение, которое разработают наши инженеры и воплотят в жизнь монтажники охранного оборудования.

Профессиональный монтаж видеонаблюдения и сопутствующего инженерного оборудования – работа, которую мы выполняем ежедневно на самых разных объектах.

 

В Экологическом субботнике примут участие сотрудники новосибирской «Балтики»

Под Новосибирском в рамках Всероссийского экологического субботника 8 сентября пройдет масштабная акция по очистке от мусора одной из зон отдыха горожан – Красного Яра. Вместе с волонтерами в субботнике примут участие сотрудники завода «Балтика-Новосибирск» – компания «Балтика», часть Carlsberg Group, предложила провести раздельный сбор засоряющих лес отходов и отправить мусор на переработку.

Экологическая акция на территории Новосибирского лесничества приурочена к Году волонтера и пройдет в рамках всероссийских акций «Живи, лес!» и «Сделаем». Компания «Балтика» поможет волонтерам собрать и рассортировать отходы по специальным промаркированным мешкам и вывезти из леса. Алюминиевые банки, пластик и стеклянная тара будут отправлены на переработку, а остальной мусор – на утилизацию.

Как отметила менеджер по экологии и рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск» Светлана Исаева, компания продолжает активно действовать по одному из важных направлений своей работы – популяризировать правила и принципы раздельного сбора отходов упаковки.

Реальные инновации. Что это и для чего необходимо

13 сентября на базе коворкинга YellowDoor состоится встреча-дискуссия «Как рождаются инновации. От замысла до реализации», организованная агентством RFA в рамках проекта Real Innovations – шоу-программы по созданию креативных инновационных кейсов для корпораций и города. 

Агентство по индивидуальной акселерации Rapid Forward Agency (RFA) 13 сентября на базе коворкинга YellowDoor (г. Москва, Страстной бульвар, 12/1) совместно с Innov8 Global Ventures проведет встречу-дискуссию «Как рождаются инновации. От замысла до реализации». В рамках мероприятия выступят известные спикеры-практики – Драгорад Кнези, Евгений Калюжный и Сергей Макаров, которые расскажут  об инструментах для реализации инновационных идей, об особенностях развития инноваций в России и за рубежом, поделятся примерами удачных стартапов, а также раскроют проблематику современных трендов венчурного рынка и  болевых точек проектных команд на старте.

«Что такое инновация для современной экономики, какие технологии востребованы на рынке, как воплотить и развить свою идею, где найти финансирование или поддержку для нового проекта? Всеми этими вопросами постоянно задаются проектные команды, и отдельные стартапы, которые создают инновационные решения на рынке. Они понимают, что для правильного выхода на рынок им необходима правильная стратегия, упаковка и адаптация продукта под конкретную аудиторию или заказчика. Наша задача – рассказать, как наиболее эффективно создавать инновации, адаптировать их под отдельные рынки и показать пути создания реальных кейсов», – комментирует Мария Тихонова, основатель агентства RFA. 

«Мы слишком любим подменять видение продукта «сильной идеей», «логичным улучшением» и «блестящей уникальностью». Поэтому, а ещё и потому, что об остальных аспектах реальных инноваций я знаю только понаслышке, мы будем говорить о том, что такое «нереальное» видение продукта, как оно разрушается в процессе работы, и почему это происходит. Возможно, что в процессе этого обсуждения даже получится кое-что выяснить о том, каким это видение должно быть, и как с ним работать максимально эффективно на практике», – отмечает Драгорад Кнези, директор по инновациям Publicis Group Russia.

Данное мероприятие входит в проект Real Innovations, призванный  объединить креативные технологические  команды с потенциальными партнерами и бизнес-менторами для формирования и стимулирования российского креативного предпринимательства в различных сферах и индустриях (в этом году приоритетными направлениями стали Fashion, Media и городское пространство UrbanTech). Проект включает проведение индивидуальной акселерации для команд-участников, медийного реалити-шоу об этапах развития и становления проектов, а также серии образовательных фестивалей по созданию креативных инновационных кейсов для корпораций и города. Проект Real Innovations нацелен на формирование сообщества креативного предпринимательства. Приём заявок на участие ведётся на сайте www.realinnovations.ru до 1 октября 2018г.

Для справки:

Агентство Rapid Forward Agency – российская компания, созданная специалистами в области венчурных инвестиций, которая занимается разработкой и системной интеграцией технических и сервисных решений под задачи корпораций, а также созданием и масштабированием подрывных инновационных решений в области креативной экономики. Основные направления деятельности агентства:

  1. Акселерация и масштабирование нового бизнеса в креативном сегменте;
  2. Девелопмент проектных решений под задачи среднего и крупного бизнеса;
  3. Развитие экосистемы для внедрения корпоративных инноваций.

Среди инициатив агентства RFA по улучшению внешних условий для развития корпоративных инноваций – создание Консорциума инновационных компаний   и запуск медиа-проекта Real Innovation. 

Драгорад Кнези – в маркетинговых коммуникациях 14 лет, решает вопросы качественного и количественного исследования, позиционирования и архитектуры портфеля торговых марок, создавая креативные стратегии продвижения и планируя интегрированные коммуникационные кампании. Создал и стратегический сопровождал рекламное и PR продвижение большого количества федеральных и региональных марок на рынках FMCG, цифровой и бытовой техники, розницы, финансовых и телекоммуникационных услуг, успех которых подтвержден несколькими наградами EFFIE и высоким процентом выхода на лидерские позиции марок созданных с ноля. На данный момент занимает должность Innovative Director Publicis Group Russia. 

Антон Любохинец – Основатель  нескольких IT-проектов, сооснователь студии дизайна и разработки Elision Studio (elisionstudio.com). Сооснователь и CTO платформы Eyezon. 

Евгений Калюжный – основатель редкого для России частного стартапа в космической индустрии — SpaceDarts, основатель проекта «Умные Люди», профессор программы по предпринимательству ВШЭ/ESSEC, экс партнёр Deloitte, ментор программ Silicon Valley Insiders, партнёр Innov8 Global Ventures. 

Сергей Макаров — партнер Innov8 Global Ventures, эксперт CRGF Global, специалист по венчурным фондам и инвестициям.