Главная > На экране > В России выступит японский театр Сётику Гранд Кабуки

В России выступит японский театр Сётику Гранд Кабуки

В сентябре 2018 года в Москве и Санкт-Петербурге выступит японский театр Сётику Гранд Кабуки. Гастроли пройдут в рамках перекрёстного года Японии и России. Событие приурочено к 90-летию первых зарубежных гастролей театра, которые состоялись в СССР в 1928 году. Генеральным спонсором приезда Кабуки в Россию стал Международный Фонда Шодиева.

 

Ограниченную серию Romeo y Julieta Tacos 2018 выпускает Habanos S.A.

Официальный дистрибьютор в Испании Tabacalera, Habanos, S.A. анонсирует ограниченную серию Romeo y JulietaTacos 2018, формат которой берет свое начало в 1970-х годах (TacosImperiales, калибр 49 x длина 168 мм), в коробке 25 сигар.

Презентация ограниченной серии Romeo y JulietaTacos 2018 состоится 8 сентября в Мадриде на вечере, посвященном легендарному бренду Habanos и организованном клубом PasiónHabanos под лозунгом «Страсть объединяет нас «. Участники встречи получат возможность попробовать эту серию Habano и насладиться другими сериями Romeo y JulietaHabanos, а также изысканными брендами премиум-класса, музыкой и специальным фуршетом. Кроме того, гостей ждут несколько неожиданных сюрпризов.

Все Habanos этой ограниченной серии были изготовлены «Totalmente a ManoconTripaLarga» ― полностью вручную из цельных отборных табачных листьев, собранных на плантациях ВуэлтаАбахо в провинции Пинар-дель-Рио, лучшем в мире месте для выращивания табака. Скрупулезные процедуры разработки и производства этой ограниченной серии выполнялись кубинскими торседорами ― закатывателями сигар ― которые тщательно выполняли свою работу, чтобы воплотить ожидания наиболее требовательных любителей Habanos.

Любители высоко ценят ограниченные серии Habanos и с нетерпением ждут их ежегодного выпуска. Эти серии отличаются тем, что формат таких сигар не включен в стандартное портфолио брендов. Кроме того, они изготавливаются из специально отобранных листьев ― для фицеллы, наполнителя и подвертки ― и состариваются в течение минимум двух лет.

Термин «Habanos» появился в конце девятнадцатого века и означал лучшие сигары в мире, хотя кубинский табак считался лучшим уже в восемнадцатом веке. Habanos является всемирно признанным брендом с защищенным местом происхождения (P.A.O.), включает сигары весом более 3 граммов, традиционно выпускается под указанным брендом, изготавливается Totalmente a Mano ― полностью вручную ― на Кубе в соответствии со стандартами качества, установленными кубинской табачной промышленностью, под строгим контролем законодательного комитета Habanos P.A.O.

Серия Romeo y Julieta была создана брендом Habanos в 1875 году и берет свое начало из трагической пьесы Уильяма Шекспира. Сегодня Romeo y Julieta является престижной маркой и представляет широчайший выбор форматов бренда Habanos. Все сигары производятся Totalmente a ManoconTripaLarga― полностью вручную — из цельных листьев. С момента своего появления в 1875 году бренд Romeo y Julieta стал одним из наиболее известных среди сигар Habanos и особенно ценится любителями гармоничных композиций с превосходным ароматом.

 

«Новосибирское юбилейное»: состоялась дегустация нового сорта пива «Балтика»

В честь 10-го дня рождения на новосибирском филиале компании «Балтика» сотрудники предприятия придумали и сварили юбилейный сорт пива. Кропотливая работа над созданием концепции, разработкой рецептуры и приготовлением напитка продолжалась в течение нескольких месяцев. В начале сентября новинку презентовали работникам завода.   

Работа над созданием рецептуры новосибирского юбилейного пива стартовала на новосибирском заводе «Балтики» ещё ранней весной. Её осуществила специально созданная рабочая группа, состоящая из сотрудников всех подразделений производства, дивизионов логистики и продаж. Участники группы провели большую и очень непростую работу: сначала они прошли специальные вводные курсы по искусству пивоварения, узнали много нового и важного о тонкостях производства напитка, особенностях маркетинга и продаж. Затем на специальных дегустациях участники группы выбрали нюансы ароматики, вкуса и цвета будущего сорта. Особое внимание было уделено работе производственной лаборатории. Специалисты этого подразделения в круглосуточном режиме контролируют качество сырья и выпускаемой новосибирской пивоварней продукции, гарантируют, что в торговую сеть поступает качественное и свежее балтийское пиво.

Ольга Сорокина, начальник производственной лаборатории:

«Каждый сотрудник нашей пивоварни знает о том, что на всех этапах производства пива осуществляется строгий контроль технологических процессов, который обеспечивает стабильность качества продукции. На нашем заводе установлено самое современное оборудование, внедрены передовые системы менеджмента качества, для производства продукции используется только лучшее сырье. Сотрудники производственной лаборатории в любое время суток на своем посту: мы пристально следим за качеством на каждом этапе – начиная с приемки сырья и заканчивая проверкой готовой продукции на торговых полках». 

В голосовании за название юбилейного пива приняли участие все сотрудники «Балтики» в Новосибирске: в ходе голосования были предложены десятки вариантов, но большинством голосов новое пиво получило простое и ёмкое название – «Новосибирское юбилейное».

Владимир Сиделев, ведущий инженер-механик завода, участник рабочей группы по созданию юбилейного пива:

«Процесс создания нового пива был крайне сложным, но очень творческим и интересным. Например, большая трудность для нас состояла в выборе основных критериев для юбилейного пива: светлое или темное, фильтрованное или нефильтрованное, плотное или не очень. Ведь основная наша задача состояла в том, чтобы придуманное и сваренное нами пиво пришлось по вкусу большинству наших коллег. В процессе работы мы много спорили: экспертами в дебатах выступали наши пивовары, мнению которых мы доверяем. В результате мы сварили светлое фильтрованное пиво с ярким хмелевым ароматом и характерной горчинкой. Очень надеемся, что коллеги по достоинству оценят вкус нашего «Новосибирского юбилейного!» Пиво сварено нами только для сотрудников пивоварни в Новосибирске, в продаже оно пока не появится».  

Новое юбилейное пиво сварили в торжественной обстановке: в церемонии варки принял участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который высоко оценил профессионализм балтийских пивоваров. Глава города заложил в варочный котёл ингредиенты для юбилейного пива – светлый солод и горький хмель сорта «Магнум». И уже в начале сентября новое пиво было презентовано коллективу пивоварни.

Алексей Подворный, главный пивовар завода «Балтика-Новосибирск»:

«Сибирь славится своими традициями пивоварения, ведь первые пивоваренные производства здесь возникли более полутора веков назад. В Новосибирске пивные традиции закладывались в начале ХХ века специалистами из Австрии и Германии. «Балтика» успешно развивается в Новосибирске уже 10 лет. Это было бы невозможным без увлеченных своей работой сотрудников – высококвалифицированных экспертов в своих областях. Наш самый ценный ресурс – это специалисты, которые в своей ежедневной работе проявляют себя как профессионалы и делают всё, чтобы у потребителей была возможность купить свежее и качественное пиво».

Филиал «Балтика-Новосибирск» является одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий региона.  За период с 2008 по 2017 год завод «Балтика-Новосибирск» выплатил в бюджет Новосибирской области более 26,7 млрд. рублей акцизов. По итогам 2017 года филиал «Балтика-Новосибирск» занял 1 место в списке крупнейших налогоплательщиков в консолидированный бюджет Новосибирской области (по данным Министерства финансов НСО). В 2017 году предприятие перечислило в бюджет субъекта акцизов на сумму 4 млрд 358 млн рублей. Деятельность завода “Балтика-Новосибирск” способствует развитию и стабильной работе региональных поставщиков материалов и услуг. Партнерами предприятия выступают более 30 компаний всего Сибирского федерального округа.

В рамках проводимых на «Балтике» экскурсий каждый совершеннолетний посетитель предприятия может познакомиться с достижениями филиала, пройти мастер-класс по профессиональной дегустации пива и лично оценить высокое качество продукции пивоварни. Запись на экскурсии по телефону +7(961)875-71-55.

***

«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн. гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок. Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Монголию и в Китай. 

За дополнительной информацией просьба обращаться

к Ольге Егоровой

+7 961 875 32 91 egorova_oa@baltika.com

www.baltika.ru         pr@nsk.baltika.ru

 

Кремль подтвердил внесение Путиным в Госдуму поправок к пенсионному законопроекту

Кремль подтвердил внесение российским президентом Владимиром Путиным в Госдуму поправок к проекту федерального закона об изменении пенсионной системы. В пресс-службе главы государства сообщили, что для установления дополнительных гарантий гражданам и были разработаны поправки. Вместе с этим Путин внес в Государственную Думу проекты федеральных законов, которые нацелены на обеспечение надлежащего предоставления людям указанных социальных гарантий.

В пресс-службе Госдумы подтвердили поступление правок президента.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил журналистам, что президентские поправки – набор крайне важных инициатив, которые он озвучивал во время обращения.

Напомним, 19 июля Государственная дума в первом чтении приняла предложенный правительство законопроект об изменениях в пенсионной системе. В частности, он предполагает повышение возраста выхода на пенсию. Для мужчин эта цифра будет 65 лет, для женщин – 63. Масштабное обсуждение инициативы продолжается.

Собянин и Силуанов договорились о сохранении бюджетной политики Москвы

Первый вице-премьер-министр финансов Антон Силуанов считает целесообразным на шесть лет сохранить условиях межбюджетных отношений. Об этом он рассказал на выступлении на панельной дискуссии второго дня Московского финансового форума. Он пояснил, что условия будут зафиксированы, чтобы субъекты РФ могли планировать собственные доходы и расходные обязательства.

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что это золотые слова, которые необходимо высечь на камне.

Силуанов рассказал, что за последние годы бюджет Москвы изменился в лучшую сторону. Это принесло дополнительные ресурсы не только городу, но и федерации.

В свою очередь Собянин напомнил, что Москва не получает трансфертов из федерального бюджета.

Столичное образование делает ставку на математику

В этом году в столице РФ приступают к реализации крупного образовательного проекта, получившего название «Математическая вертикаль». Московский Депобразования возлагает большие надежды на этот проект, который, по замыслу, должен дать ученикам московских школ большую математическую базу. За счет этого они смогут успешно обучаться в старшей школе, попутно занимаясь освоением других естественнонаучных предметов. Это позволит выпускникам эффективно готовиться к поступлению в лучшие вузы нашей страны. Об этом рассказывает IT-портал.

В своем комментарии руководитель московского Депобразования Исаак Калина выразил уверенность в том, что «Математической вертикали» удастся стать одним из лучших столичных образовательных проектов. Его главная задача — многоцелевая предпрофильная подготовка учеников.

По словам Исаака Калины, в российской столице уже реализуются несколько крупных образовательных проектов. Среди них «Московская электронная школа», «Мои достижения в моем городе» и пр. Настоящие результаты этих проектов нам еще предстоит увидеть.

Новый взгляд на детскую одежду от бренда PlayToday

Известный европейский производитель детской одежды и обуви от 0 до 12 лет, дизайн и особенности создания которых полностью ориентированы на российского покупателя, представил новые коллекции предстоящего сезона. Главное отличительное преимущество осенне-зимних моделей бренда PlayToday – это европейское качество по приемлемым ценам. Новый ассортимент одежды для любого случая жизни отличается продуманностью деталей и основывается на распорядке дня ребенка. По мнению родителей, ознакомившихся с качеством моделей, эти вещи способны заботиться о детях, когда мамы нет рядом, и выполнять две главные функции – воспитательную и развивающую.

Особенности новых коллекций.

Каждая модель живет жизнью ребенка, подстраиваясь под его распорядок дня, повторяя его движения, защищая от простуд и заботясь о нем ежесекундно.  Одежда бренда выполняет воспитательную функцию: все детали продуманы таким образом, чтобы ребенок мог самостоятельно одеваться, быстро выбирать для себя любой комплект и формировать хороший вкус с детства. Вторая важная функция одежды PlayToday – развивающая: с застежками, молниями, кнопками и завязками ребенок справляется без помощи взрослых, развивая мелкую моторику. Оригинальные аппликации и декор из тканей разных текстур призваны формировать тактильные навыки и развивать воображение и наблюдательность.

Родители новорожденных оценят особенности коллекций, которыми славится  бренд, для самых маленьких: натуральные гипоаллергенные ткани, мягкие потайные швы, надежные и легкие в эксплуатации застежки-кнопки, позволяющие одевать ребенка быстро и при необходимости без труда менять подгузник.

Новые коллекции для мальчиков  выгодно выделяются множеством  дополнительных деталей и многофункциональностью: накладки из плотной ткани на коленях, регулятор объема пояса, надежные молнии, эластичные подтяжки и штрипки, отстегивающиеся капюшоны, немаркий цвет моделей.

Девочкам понравятся необычные принты и аппликации, развивающие тактильные навыки и воображение юных модниц, разнообразие цветовой палитры, стильные линии кроя, двусторонние модели. Родители обратят внимание на качество вещей и их защитные функции: непромокаемая ткань курток и пальто, незаметные для ребенка дополнительные вставки в боковые детали шапок, защищающие уши от ветра, удлиненные манжеты и резинки, регулирующие ширину рукава, ветрозащитные «юбки», съемный мех.

Физическое развитие ребенка.

В новых коллекциях бренда широко представлены спортивные модели: боди, комплекты, футболки и брюки из натурального трикотажа для занятий спортом и специальная спортивная обувь с антискользящей подошвой.

Преимущества одежды бренда.

Пребывая на российском рынке с 2004 года, производитель доказал, что качественная и комфортная одежда по доступным ценам может удовлетворять запросы разных по характеру  и поведению малышей и детей постарше, нравиться одновременно как детям, так и родителям.

Оригинальные кардиганы и джемперы, практичные юбки и брюки, комбинезоны и полукомбинезоны, пальто и куртки с влагонепроницаемым и ветрозащитным покрытием,  стильные аксессуары, удобная обувь с анатомической стелькой и амортизирующей пяточной частью  уже доступны для заказов оптом и в розницу.

PlayToday умеет создавать настроение. Подарить ребенку незабываемый день и яркие впечатления можно, посетив один из брендовых магазинов или сделав свой выбор в официальном интернет-магазине.

По вопросам франчайзинга обращайтесь по телефону: +7 (495) 231-30-59 доб. 106

 

В Московском зоопарке родилась краснокнижная обезьянка — капуцин плакса

Обезьяна, внесенная в красную книгу – капуцин плакса – родилась в Московском зоопарке, говорится на портале столичной мэрии. Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова отметила, что на данный момент малыш весит 150 граммов. Его пол пока определить невозможно. Спустя несколько недель зоологи проведут осмотр малыша чтобы убедиться, что он полностью здоров, тогда же ему будет дано имя и установлен пол.

Также в зоосаде рассказали, что капуцин родился 29 августа. Он начнет отходить от матери и пробовать еду для взрослых только в возрасте трех недель. В четыре месяца капуцин начнет лазать по деревьям, играть и бегать. Пока новорожденную обезьянку вместе с родителями переместили от остального семейства в смежный вольер.

В настоящий момент в зоопарке проживает самая многочисленная семья капуцинов плакс, которая существует в неволе. Она состоит из четырех детенышей, бабушки и родителей.

Капуцины плаксы – представители семейства цепкохвостых обезьян. Их занесли в Международную Красную книгу как уязвимый вид, численность которых продолжает каждый год сокращать из-за браконьерства и вырубки лесов.

На Украине заявили о «колоссальных» запасах газа в стране

На Украине располагаются колоссальные запасы газа, которые по своему объему являются не только одними из самых крупных в Европе, но и мире. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады, лидер партии «Основа» Сергей Тарута. Он отметил, что необходимы инвестиции в размере 5-7 миллиардов в нефтегазовую отрасль с использованием новых технологий, что позволит обеспечить независимость по импорту. При этом он высказал уверенность, что через 10 лет Украина сможет экспортировать огромные объемы газа.

В марте текущего года после разрыва соглашения с «Газпромом» и возникновения нехватки топлива на Украине пришлось ввести временное ограничение на потребление газа. Власти посоветовали своим гражданам снизить температуру в домах, чтобы сэкономить на отоплении.

Ранее в Национальном банке сообщили, что к концу 2-18 года тарифы на газ для населения вырастут на 25%, а в 2019 они поднимутся еще на 15%.

СМИ сообщили о сотрудничестве Скрипаля с разведкой Испании

Бывший российский разведчик, работавший на Великобританию, Сергей Скрипаль в последнее время сотрудничал с разведслужбами Испании, об этом сообщили СМИ, ссылаясь на высокопоставленного испанского представителя.

Находясь в Великобритании, Скрипаль посещал Испанию, где и был завербован британскими спецслужбами, и где проходили встречи с сотрудниками испанской разведки. Источники говорят о том, что время и содержание данных встреч были засекречены.

В 2012 он отправился в Чехию, а в 2016 году в Таллин, где дал информацию местным разведчикам по вопросам деятельности российских спецслужб. Все визиты были санкционированы британской разведслужбой Ми-6.

Надежду Бабкину заподозрили в отмывании бюджетных денег

Певицу Надежду Бабкину заподозрили в конфликте интересов. Итоги расследования в отношении 9 депутатов Московской городской и областной думы были опубликованы на портале российского отделения Transparency International.

Сама певица в комиссии столичной думы по массовым коммуникациям и культуре занимает должность, а также руководит театром «Русская песня». В расследовании отмечается, что когда Бабкина подписывала договор со своим же театром на выступления на собственной сцене, учредителю необходимо было согласовать эту сделку.

Помимо самой Бабкиной, в конфликте интересов были заподозрены лыжник, зампредседателя комитета Мособлдумаы по делам молодежи Александр Легков, член комиссии по градостроительству Олег Сорок, а также шесть депутатов. Авторы расследования заявляют, что ситуации, когда должностные лица могут использовать свои полномочия для личной выгоды, не нарушают закон. Но неуведомление о конфликте интересов может расцениваться, как желание скрыть заинтересованность и попадает под действие закона «О противодействии коррупции».