Главная > На экране > Кремль подтвердил внесение Путиным в Госдуму поправок к пенсионному законопроекту

Кремль подтвердил внесение Путиным в Госдуму поправок к пенсионному законопроекту

Кремль подтвердил внесение российским президентом Владимиром Путиным в Госдуму поправок к проекту федерального закона об изменении пенсионной системы. В пресс-службе главы государства сообщили, что для установления дополнительных гарантий гражданам и были разработаны поправки. Вместе с этим Путин внес в Государственную Думу проекты федеральных законов, которые нацелены на обеспечение надлежащего предоставления людям указанных социальных гарантий.

В пресс-службе Госдумы подтвердили поступление правок президента.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил журналистам, что президентские поправки – набор крайне важных инициатив, которые он озвучивал во время обращения.

Напомним, 19 июля Государственная дума в первом чтении приняла предложенный правительство законопроект об изменениях в пенсионной системе. В частности, он предполагает повышение возраста выхода на пенсию. Для мужчин эта цифра будет 65 лет, для женщин – 63. Масштабное обсуждение инициативы продолжается.

Собянин и Силуанов договорились о сохранении бюджетной политики Москвы

Первый вице-премьер-министр финансов Антон Силуанов считает целесообразным на шесть лет сохранить условиях межбюджетных отношений. Об этом он рассказал на выступлении на панельной дискуссии второго дня Московского финансового форума. Он пояснил, что условия будут зафиксированы, чтобы субъекты РФ могли планировать собственные доходы и расходные обязательства.

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что это золотые слова, которые необходимо высечь на камне.

Силуанов рассказал, что за последние годы бюджет Москвы изменился в лучшую сторону. Это принесло дополнительные ресурсы не только городу, но и федерации.

В свою очередь Собянин напомнил, что Москва не получает трансфертов из федерального бюджета.

Столичное образование делает ставку на математику

В этом году в столице РФ приступают к реализации крупного образовательного проекта, получившего название «Математическая вертикаль». Московский Депобразования возлагает большие надежды на этот проект, который, по замыслу, должен дать ученикам московских школ большую математическую базу. За счет этого они смогут успешно обучаться в старшей школе, попутно занимаясь освоением других естественнонаучных предметов. Это позволит выпускникам эффективно готовиться к поступлению в лучшие вузы нашей страны. Об этом рассказывает IT-портал.

В своем комментарии руководитель московского Депобразования Исаак Калина выразил уверенность в том, что «Математической вертикали» удастся стать одним из лучших столичных образовательных проектов. Его главная задача — многоцелевая предпрофильная подготовка учеников.

По словам Исаака Калины, в российской столице уже реализуются несколько крупных образовательных проектов. Среди них «Московская электронная школа», «Мои достижения в моем городе» и пр. Настоящие результаты этих проектов нам еще предстоит увидеть.

Новый взгляд на детскую одежду от бренда PlayToday

Известный европейский производитель детской одежды и обуви от 0 до 12 лет, дизайн и особенности создания которых полностью ориентированы на российского покупателя, представил новые коллекции предстоящего сезона. Главное отличительное преимущество осенне-зимних моделей бренда PlayToday – это европейское качество по приемлемым ценам. Новый ассортимент одежды для любого случая жизни отличается продуманностью деталей и основывается на распорядке дня ребенка. По мнению родителей, ознакомившихся с качеством моделей, эти вещи способны заботиться о детях, когда мамы нет рядом, и выполнять две главные функции – воспитательную и развивающую.

Особенности новых коллекций.

Каждая модель живет жизнью ребенка, подстраиваясь под его распорядок дня, повторяя его движения, защищая от простуд и заботясь о нем ежесекундно.  Одежда бренда выполняет воспитательную функцию: все детали продуманы таким образом, чтобы ребенок мог самостоятельно одеваться, быстро выбирать для себя любой комплект и формировать хороший вкус с детства. Вторая важная функция одежды PlayToday – развивающая: с застежками, молниями, кнопками и завязками ребенок справляется без помощи взрослых, развивая мелкую моторику. Оригинальные аппликации и декор из тканей разных текстур призваны формировать тактильные навыки и развивать воображение и наблюдательность.

Родители новорожденных оценят особенности коллекций, которыми славится  бренд, для самых маленьких: натуральные гипоаллергенные ткани, мягкие потайные швы, надежные и легкие в эксплуатации застежки-кнопки, позволяющие одевать ребенка быстро и при необходимости без труда менять подгузник.

Новые коллекции для мальчиков  выгодно выделяются множеством  дополнительных деталей и многофункциональностью: накладки из плотной ткани на коленях, регулятор объема пояса, надежные молнии, эластичные подтяжки и штрипки, отстегивающиеся капюшоны, немаркий цвет моделей.

Девочкам понравятся необычные принты и аппликации, развивающие тактильные навыки и воображение юных модниц, разнообразие цветовой палитры, стильные линии кроя, двусторонние модели. Родители обратят внимание на качество вещей и их защитные функции: непромокаемая ткань курток и пальто, незаметные для ребенка дополнительные вставки в боковые детали шапок, защищающие уши от ветра, удлиненные манжеты и резинки, регулирующие ширину рукава, ветрозащитные «юбки», съемный мех.

Физическое развитие ребенка.

В новых коллекциях бренда широко представлены спортивные модели: боди, комплекты, футболки и брюки из натурального трикотажа для занятий спортом и специальная спортивная обувь с антискользящей подошвой.

Преимущества одежды бренда.

Пребывая на российском рынке с 2004 года, производитель доказал, что качественная и комфортная одежда по доступным ценам может удовлетворять запросы разных по характеру  и поведению малышей и детей постарше, нравиться одновременно как детям, так и родителям.

Оригинальные кардиганы и джемперы, практичные юбки и брюки, комбинезоны и полукомбинезоны, пальто и куртки с влагонепроницаемым и ветрозащитным покрытием,  стильные аксессуары, удобная обувь с анатомической стелькой и амортизирующей пяточной частью  уже доступны для заказов оптом и в розницу.

PlayToday умеет создавать настроение. Подарить ребенку незабываемый день и яркие впечатления можно, посетив один из брендовых магазинов или сделав свой выбор в официальном интернет-магазине.

По вопросам франчайзинга обращайтесь по телефону: +7 (495) 231-30-59 доб. 106

 

В Московском зоопарке родилась краснокнижная обезьянка — капуцин плакса

Обезьяна, внесенная в красную книгу – капуцин плакса – родилась в Московском зоопарке, говорится на портале столичной мэрии. Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова отметила, что на данный момент малыш весит 150 граммов. Его пол пока определить невозможно. Спустя несколько недель зоологи проведут осмотр малыша чтобы убедиться, что он полностью здоров, тогда же ему будет дано имя и установлен пол.

Также в зоосаде рассказали, что капуцин родился 29 августа. Он начнет отходить от матери и пробовать еду для взрослых только в возрасте трех недель. В четыре месяца капуцин начнет лазать по деревьям, играть и бегать. Пока новорожденную обезьянку вместе с родителями переместили от остального семейства в смежный вольер.

В настоящий момент в зоопарке проживает самая многочисленная семья капуцинов плакс, которая существует в неволе. Она состоит из четырех детенышей, бабушки и родителей.

Капуцины плаксы – представители семейства цепкохвостых обезьян. Их занесли в Международную Красную книгу как уязвимый вид, численность которых продолжает каждый год сокращать из-за браконьерства и вырубки лесов.

На Украине заявили о «колоссальных» запасах газа в стране

На Украине располагаются колоссальные запасы газа, которые по своему объему являются не только одними из самых крупных в Европе, но и мире. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады, лидер партии «Основа» Сергей Тарута. Он отметил, что необходимы инвестиции в размере 5-7 миллиардов в нефтегазовую отрасль с использованием новых технологий, что позволит обеспечить независимость по импорту. При этом он высказал уверенность, что через 10 лет Украина сможет экспортировать огромные объемы газа.

В марте текущего года после разрыва соглашения с «Газпромом» и возникновения нехватки топлива на Украине пришлось ввести временное ограничение на потребление газа. Власти посоветовали своим гражданам снизить температуру в домах, чтобы сэкономить на отоплении.

Ранее в Национальном банке сообщили, что к концу 2-18 года тарифы на газ для населения вырастут на 25%, а в 2019 они поднимутся еще на 15%.

СМИ сообщили о сотрудничестве Скрипаля с разведкой Испании

Бывший российский разведчик, работавший на Великобританию, Сергей Скрипаль в последнее время сотрудничал с разведслужбами Испании, об этом сообщили СМИ, ссылаясь на высокопоставленного испанского представителя.

Находясь в Великобритании, Скрипаль посещал Испанию, где и был завербован британскими спецслужбами, и где проходили встречи с сотрудниками испанской разведки. Источники говорят о том, что время и содержание данных встреч были засекречены.

В 2012 он отправился в Чехию, а в 2016 году в Таллин, где дал информацию местным разведчикам по вопросам деятельности российских спецслужб. Все визиты были санкционированы британской разведслужбой Ми-6.

Надежду Бабкину заподозрили в отмывании бюджетных денег

Певицу Надежду Бабкину заподозрили в конфликте интересов. Итоги расследования в отношении 9 депутатов Московской городской и областной думы были опубликованы на портале российского отделения Transparency International.

Сама певица в комиссии столичной думы по массовым коммуникациям и культуре занимает должность, а также руководит театром «Русская песня». В расследовании отмечается, что когда Бабкина подписывала договор со своим же театром на выступления на собственной сцене, учредителю необходимо было согласовать эту сделку.

Помимо самой Бабкиной, в конфликте интересов были заподозрены лыжник, зампредседателя комитета Мособлдумаы по делам молодежи Александр Легков, член комиссии по градостроительству Олег Сорок, а также шесть депутатов. Авторы расследования заявляют, что ситуации, когда должностные лица могут использовать свои полномочия для личной выгоды, не нарушают закон. Но неуведомление о конфликте интересов может расцениваться, как желание скрыть заинтересованность и попадает под действие закона «О противодействии коррупции».

Покупка вторичного жилья через агентство

Согласно статистическим данным, каждая вторая сделка с недвижимостью в нашей стране попадает в разряд «проблемных». Это говорит о том, что сама покупка недвижимости сопряжена с необходимостью детально изучить специфику нормативно-правовой базы, которая имеет непосредственное отношение к жилищно-хозяйственному комплексу. Как поступить: попробовать вникнуть во все нюансы самостоятельно или же обратиться к профессионалам, которые занимаются продажей вторичного жилья в Норильске, и предложения которых можно изучить на сайте https://norilsk.etagi.com/vtorichnoe/. Попробуем разобраться.

Преимущества работы с агентствами недвижимости

  • Экономия времени. Зачастую люди не хотят или имеют возможности искать жилье собственными силами. Правильное решение – доверить эту работу нашим профессионалам. Мы проведем поиск по базам, предлагая готовые и максимально подходящие под ваши запросы варианты. Срок с момента принятия решения о покупке до получения ключей в таком случае будет сокращен в несколько раз;
  • Риск попасть в руки мошенников сводится к нулю. Безусловно, можно обратиться к юристам, которые проверят чистоту объекта, но услуги таких специалистов, обычно, выше. Риелторы заинтересованы в покупке, а значит, прозрачность операции для него не дополнительная опция, за которую можно получить деньги, а часть работы;
  • Весь процесс находится под контролем. Доверив приобретение недвижимости агентам, вы получаете в собственное распоряжение информбюро. Вам будут рассказывать все тонкости проходящих этапов сделки до мельчайших подробностей;
  • Экономия денежных средств. Простой человек вряд ли правильно оценит рынок недвижимости и существующие тенденции. Вы можете не знать об этом, но застройщики и банки зачастую предлагают всевозможные бонусы и программы лояльности – о которых осведомлены наши риелторы;
  • Бесплатный просмотр объектов недвижимости вне зависимости от того, будет совершена сделка или нет.

Несколько советов

Прежде чем обратиться к специалистам, необходимо правильно подобрать агентство. Для этого надо знать некоторые нюансы.

  • Во-первых, стоит обратить внимание на то, сколько фирма работает на рынке и насколько она известна. Обычно, чем дольше существует организация, тем большей популярностью она пользуется.
  • Во-вторых это цены на услуги. Поводом задуматься является слишком низкая цена.
  • Еще одна причина, это наличие офиса, число сотрудников, работающих в нем, а также официальный портал.

Также стоит прочитать отзывы от реальных клиентов.

Новый роман Алионы Хильт

Событие, которого мы ждали весь год! Книга, которая за неделю после выхода побила все рекорды продаж и тут же стала бестселлером. Книга, которую должна прочитать КАЖДАЯ женщина от 16 до 65! Это, конечно же, новый роман Алионы Хильт «Под турецким небом». Это не просто роман, это РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ.

Анастасия, преподаватель русского языка и литературы:

«Турецкие истории»- ощущение, будто ты присутствуешь, всё время рядом) Поооолностью переключаешь всё на себя и как в 5D побывал)) а вообразить всё несложно, потому что всё рассказано из жизни, вынуто из глубины души) Такая юная и такая мудрая девочка) я, когда читала, как будто в Турции побывала) ооочень жду книгу и на пару вечеров точно выпаду из жизни»

Светлана, HR manager, медицинская компания:

«Турецкие истории Алионы на первый взгляд кажутся мыльным сериалом. Любовь, слезы, разлука, отношения. Но так ли это на самом деле? Мне кажется, что в каждой истории спрятана своя мысль, которая не видна сразу и заставляет задуматься. А как бы я поступила на этом месте? Смогла бы я сдержаться в той или иной ситуации? До сих пор не могу ответить на вопрос. Турецкие истории — это история любви или история становления человека?»

Мария Тарханова, директор Продюсерского Центра Останкино:

«Я познакомилась с Алионой в июне этого года. С первых минут общения она увлекла меня своей глубиной. Такая разносторонняя, искренняя и удивительно интересная собеседница. Когда я узнала о книге, и о том, что будет в ней собрано, я поняла, что это просто роман для души. Это учебное пособие для жизни, для тех, кто запутался в отношениях, для женщин нашей необъятной страны. Сюжет очень популярен. Как часто мы поднимаем на телевидении турецкие темы, разбираем истории с плохими и хорошими концами. Может быть, если бы книга Алионы Хильт вышла немного раньше, многих печальных ситуаций можно было бы избежать»

О чем же эта книга?

Помните себя восемнадцатилетней? Горячий адреналин в венах, первые «бабочки» в животе, первые слезы, первая ревность. Каждая из нас когда-то ждала принца и была уверена: статус, материальное положение любимого – значения не имеют. Главное — чувства.

Как стать для него ЛУЧШЕЙ?

Мама сказала: «Мужчина помнит в своей жизни трех женщин: первую, последнюю и еще одну». Первая у него уже была. О любовных похождениях турецкого возлюбленного Алионы ходили легенды. Стать последней – кто знает? Оставался третий вариант. Несколько эффектных женских приемов и турецкий ловелас, стал кротким влюбленным котенком. Помолвка. Она ответила: «ДА!». Счет сравнялся.

Но постепенно яркие впечатления, сменились беспочвенной ревностью, угрозами, насмешками и желанием самоутвердиться за счет неопытной невесты.

Вас когда-нибудь доводили до анорексии одной фразой: «Ты же толстая!»?

Вы бежали к пластическому хирургу после слов: «Ну и нос!»?

Что делать в таких ситуациях?

Доверьтесь инстинкту самосохранения. В восемнадцать лет мы любим скорее не человека, а саму любовь, свои новые эмоции, переживания, впечатления!

Свой «Турецкий роман» Алиона посвящает каждой, кто пережил свою первую любовь, не сломался, поверил в себя и начал новую счастливую жизнь…

Что нужно знать о гриппе и ОРВИ

Известно, что дети болеют в 5-10 раз чаще, чем взрослые. Поэтому опытным родителям знакомы симптомы и даже методы лечения большинства детских недомоганий. Но далеко не всегда стоит переоценивать свои знания.

Если малыш очень плохо себя чувствует, все-таки лучше обратиться к врачу, а не полагаться на свои знания. У детского организма есть одна опасная особенность: состояние может ухудшиться гораздо стремительней, чем у взрослых. Поэтому от оперативности родителей может зависеть не только здоровье, но и жизнь ребенка.

Правило «светофора»

Самая распространенная детская болезнь – ОРВИ. При постановке диагноза врач оценивает общую картину, а не только отдельные реакции (например, высокую температуру – она пугает родителей больше всего, но зачастую является совершенно нормальной реакцией организма на вирус).

Главными сигналами «светофора», говорящими о том, что ребенок заболел, являются нарушения общего характера:

  • безразличие;
  • вялость;
  • капризность;
  • нежелание пить.

ОРВИ может иметь специфические симптомы у детей разного возраста:

  • у новорожденных — ухудшение сна;
  • у месячных грудничков – затруднение дыхания;
  • у детей 3-4 месяцев – покраснение и слезотечение, увеличение лимфоузлов;
  • у детей старше 1 года инфекция поражает не только дыхательную систему, но и пищеварительный тракт: появляются боли в животе и расстройство стула;
  • двухлетки могут страдать от ларингита и трахеита.

Небольшой ликбез про ОРВИ и профилактику

ОРВИ – группа заболеваний со схожей симптоматикой, в которую входит более двухсот различных вирусов. И заболевания эти лучше и проще предупредить, чем лечить. Для этого нужно укреплять и повышать иммунитет ребенка и вовремя делать прививки (период вакцинации как раз приходится на сентябрь-октябрь).

В период эпидемии:

  • включите в рацион ребенка продукты, богатые витаминами (особенно витамином C), принимайте поливитамины и специальные препараты для укрепления иммунитета (строго по назначению врача);
  • избегайте мест массового скопления людей. Если дома кто-то заболел, следите, чтобы ребенок не подходил близко к заболевшему, используйте медицинские маски, чаще проветривайте помещение и проводите влажную уборку;
  • больше гуляйте на свежем воздухе, но одевайте ребенка по погоде – не кутайте его;
  • соблюдайте режим, обеспечивайте малышу полноценный сон.

Инкубационный период после заражения ОРВИ длится от 2-х часов до 3-х суток: зависит от иммунитета ребенка. Вирус оседает на слизистой оболочке носоглотки, где активно размножается. Далее он проникает в кровь и активно распространяется по всему организму. На борьбу с узурпатором уходит много энергии, отсюда слабость и подъем температуры, вскоре проявляются и другие симптомы. Есть не более 48 часов, чтобы купировать болезнь: на помощь придут противовирусные препараты.

Эффективные лекарства

При первых симптомах гриппа или простуды малышу стоит дать один из проверенных противовирусных средств, например, Цитовир-3. Порошок Цитовир-3 подходит для детей от 1 года совместим с другими симптоматическими лекарствами, не вызывает аллергии. Прием Цитовира-3 облегчает течение болезни и ускоряет выздоровление.

Помните главное: чтобы избежать осложнений, важно вовремя обратиться к врачу и начать лечение вирусной инфекции.