Главная > На экране > В России появятся динамические знаки ограничения скорости

В России появятся динамические знаки ограничения скорости

В России вдоль дорог будут установлены знаки, который автоматически определяют оптимальный скоростной режим исходя из условий. Об этом рассказали в Российском дорожном научно-исследовательском институте, где разработан ГОСТ.

Знаки с меняющейся информацией должны будут размещаться на скоростных дорогах и автомагистралях. Скорость движения транспорта будет регулироваться в зависимости от видимости и осадков.

Разработка динамических знаков осуществляется в целях реализации Федерального закона «Об организации дорожного движения», которым предусмотрено использование интеллектуальной транспортной системы.

Эксперты говорят о том, что электронные знаки обойдутся РФ в 5-10 раз дороже, однако позволят повысить безопасность на дорогах.

Владимир Ефимов: Справедливые конкурентные условия – залог успешного развития субъектов МСБ

Как заявил в ходе работы Всероссийской конференции «Реализация национального плана развития конкуренции» министр Правительства Москвы, глава Департамента экономполитики города Владимир Ефимов, залогом успешного развития субъектов малого и среднего бизнеса выступают справедливые и прозрачные конкурентные условия.

«Равные условия ведения бизнеса, а также всесторонняя государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства – именно те факторы, благодаря которым нам удалось сформировать в Москве практически идеальную конкурентную среду», – сказал в своем докладе министр столичного правительства.

«Чтобы малая деловая сфера развивалась в Москве опережающими темпами, мы поддерживаем субъекты малого и среднего бизнеса всевозможными льготными проектами. Среди них – доступные кредитные программы, выгодные для юрлиц режимы налогообложения, введение специальных условий приватизации помещений, предоставление под инновационные производства готовой инфраструктуры, льготные ставки по аренде помещений», – подчеркнул Ефимов.

В ВУЗах столицы наблюдается большой «наплыв» школьников из Москвы

По сообщениям МоскваНьюз, сразу несколько направлений выбрали выпускники школ столицы при поступлении в высшие учебные учреждения. Причем их выбор все чаще останавливается на родном городе за счет внедрения новых программ в министерстве образования. Популярность московских ВУЗов возросла настолько, что некоторые учебные учреждения более половины бюджетных мест отдали московским школьникам.

Согласно утверждениям Исаака Калины – главы Департамента образования, такая тенденция является лишь началом популярности московских ВУЗов. Уже сейчас большинство студентов поступают в высшие учебные учреждения из-за двух основных факторов – возможности получить необходимые знания и реальности получения работы после окончании обучения.

«Доля московских выпускников в московских вузах нарастает в последние годы, и я думаю, что этот процесс продолжится», – убежден руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина.

С каждым годом увеличивается число выпускников школ, которые поступают в инженерные, медицинские, военные вузы. И это также заслуга московской системы образование.

Тим Гринберг объявил о выходе нового сингла «Посмотри»

В начале осени увидит свет новый сингл Тима Гринберг «Посмотри».  Релиз намечен на 3 сентября. Работа над записью сингла длилась около месяца, и по словам продюсера Владимира Есаяна, процесс создания был очень интересным и захватывающим, а профессионализм команды позволяет быть уверенными в качестве выпускаемого продукта.

«Каждый член команды Тима является шестеренкой в общем механизме. И всегда здорово видеть, когда этот механизм начинает работать и показывать результат, на который мы рассчитывали» — рассказал Владимир Есаян.

В Ульяновске Тим известен давно, благодаря своей широкой творческой деятельности, победам во всероссийских и международных вокальных конкурсах. Авторские композиции Тим стал сочинять несколько лет назад.

«На создание этой песни меня вдохновило расставание с девушкой, и я решил написать об этом, почему бы и нет? Мы с моей командой потратили достаточно времени, но совсем скоро мы планируем выпускать материал чаще, а также будем экспериментировать над разными стилями» — прокомментировал Тим Гринберг. Планируется, что вслед за синглом выйдет клип на трек. Подробности съемок пока держаться командой Тима в секрете.

Сингл будет доступен на Apple Music, Google Play и Spotify

ФГИК «Размах» проводит конкурс фоторабот в жанре индустриальной фотографии

До 16 сентября 2018 года ведущая компания российского рынка демонтажа «Размах» принимает фотоработы для участия в конкурсе индустриальной фотографии. Лучшие промышленные фотографии будут выставлены в творческом кластере «Артмуза» в Петербурге, а призовой фонд для трех победителей составит 700 тысяч рублей.  

Жанр индустриальной фотографии раскрывает перед зрителями красоту, мощь и масштаб современных предприятий и промышленных сооружений советского времени. При этом к данному направлению фотографии привлекается меньше внимания, чем к портретной,  пейзажной, репортажной фотографии. С целью популяризации данного фото жанра ФГИК «Размах» объявляет конкурс лучших индустриальных фотографий.

«Фото-архив, накопленный нами за время работы на территории промышленных предприятий  по всей России – неизменный повод для нашей гордости – подчеркнул управляющий партнер ФГИК «Размах» Сергей Ефремов. Но промышленная фотография, на наш взгляд, выходит далеко за рамки коммерческой фотографии – это отдельный жанр искусства. В этом году на день рождения компании мы хотели сделать что-то особенное, и фотоконкурс позволит нам широко показать лучшие работы талантливых фотографов».

Работы, представленные на конкурс, могут фиксировать российские и зарубежные промышленные предприятия, а также портреты работников промышленных предприятий.

Лучшие фотографии, отобранные членами жюри, будут распечатаны и выставлены в Санкт-Петербурге, в творческом кластере «Артмуза». Из выставленных фотографий будут отобраны 3 фотоработы, авторы которых получат сертификаты на покупку профессиональной фототехники на общую сумму 700 тысяч рублей. Финалистов также ждут подарки и специальные номинации от партнеров фотоконкурса.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке

 

Никас Сафронов: даже находясь в Париже, все время спешу домой и думаю о Москве

29 августа в предвыборном штабе Сергея Семёновича Собянина состоялось знаковое мероприятие — открытие выставки Никаса Сафронова «Наша эпоха в лицах современников», организованной фондом «Служу России».

Поддержать известного художника пришли его друзья: Николай Николаевич Дроздов, Юрий Николаевич Чернов, Иван Григорьевич Сардак, Юрий и Владимир Торсуевы,  Гела Месхи, Анатолий Зубков, Ирина Ясакова.

Все участники рассказали о своём отношении к гениальному художнику, поделились рабочими и творческими планами. Никас Сафронов в своем выступлении отметил, как за последние годы изменился в лучшую сторону облик Москвы. Находясь за границей, он ловит себя на мысли, что спешит вернуться домой, где ему очень комфортно.

Художник также похвалил столичные дороги и сказал, что старается писать портреты не только знаковых людей, но и простых москвичей, которых он встречает на улицах города.

Ранее выставка «Наша эпоха в лицах современников» с успехом прошла в Санкт-Петербурге, а также в стенах Государственной Думы. В планах организаторов – показ выставочной экспозиции в Грозном.

Агентство S&P сообщило о предоставлении НБР долгосрочного рейтинга АА+

Агентство S&P Global Ratings (S&P) обнародовало долгосрочный рейтинг Новому банку развития БРИКС (НБР) на уровне AA+ и краткосрочный кредитный рейтинг эмитента A-1+ cо стабильным прогнозом. Ранее в этом месяце другое рейтинговое агентство Fitch Ratings (Fitch) сообщило о предоставлении НБР долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (IDR) на уровне «АА+» со стабильным прогнозом и краткосрочного рейтинга IDR на уровне «F1+».

В своём пресс-релизе S&P отмечает: «Данные рейтинги отражают наше мнение, что НБР станет катализатором сокращения инфраструктурного дефицита, который испытывают страны БРИКС». Эксперты S&P оценили финансовый профиль НБР как чрезвычайно стабильный, отражающий устойчивую капитализацию и достаточную ликвидность. Агентство признало мощную поддержку акционеров банка ключевым фактором, лежащим в основе высокого кредитного рейтинга НБР.

«Сегодняшний день ознаменовал для НБР значительный шаг вперёд на пути к достижению статуса передового многостороннего финансового учреждения, — отметил К. Камат (K. V. Kamath), президент банка, комментируя рейтинг S&P. —  Принимая во внимание наши масштабные амбиции, рейтинг АА+ от S&P и Fitch обеспечивают банку исключительно прочные позиции для мобилизации финансовых ресурсов по конкурентным ставкам и тем самым значительно расширяют наши возможности наших членов с точки зрения привлечения кредитных средств. Эти рейтинги положили начало весьма увлекательному и волнующему периоду с истории нашего банка. Отныне мы имеем все основания добиваться статуса образцово-показательного эмитента на мировом рынке капитала. Столь важная веха даёт банку возможность предоставлять клиентам из публичного и частного сектора полный комплекс финансовых продуктов. Рейтинг АА+ от двух авторитетнейших агентств мира является признанием стабильного финансового профиля Банка, а также подтверждает его амбициозные планы будущего развития и продуманные механизмы управления рисками. Мы гордимся столь значительным достижением, которое было бы не возможным без мощной поддержки со стороны наших акционеров».

 

Семья Рузвельтов поздравила «Гуанюйюань» с открытием Национального центра ТКМ в Шанхае

В рамках своего новейшего международного партнёрства старейший из «четвёрки» брендов ТКМ (традиционной китайской медицины) отметил открытие Медицинского центра ТКМ «Гуанюйюань» в шанхайском Доме Рузвельта. Церемония открытия стала кульминацией серии мероприятий по культурному обмену, инициированных брендом «Гуанюйюань» в стремлении поделиться культурой китайской медицины со всем миром.

Глава правления Topsun Group и президент Guang Yu Yuan Chinese Herbal Medicine Co., Ltd. Го Цзясюэ пояснил значимость этого совместного проекта: «За нашу почти 500-летнюю историю мы смогли выйти за рамки традиционной китайской медицины. Мы — хранители культурного наследия и ярые приверженцы концепции «Один пояс, один путь». Наша задача — делиться культурой традиционной китайской медицины со всем миром. Семья Рузвельтов также вносит значительный вклад в сохранение мирового культурного достояния и продолжает вкладывать средства в разнообразные культурные проекты по всему земному шару».

Туид Рузвельт от всего сердца поздравил «Гуанюйюань» с открытием Национального медицинского центра ТКМ. В небольшом по своим масштабам мероприятии приняли участие около 100 гостей из Китая и других стран мира. В их число вошли президент Шанхайской медицинской ассоциации Сюй Цзяньгуан, заместитель директора Шанхайского комитета по вопросам здравоохранения и планирования семьи Чжан Хуайцюн, исполнительный вице-президент Шанхайской ассоциации ТКМ Ху Хунъи, заместитель главы районной администрации Ли Юань, генеральный консул Египта Халед Юссеф и генеральный консул Греции Василис Ксирос.

 

Школа бизнеса HSBC при Пекинском университете сообщает о получении аккредитации AACSB

Школа бизнеса HSBC при Пекинском университете (PHBS) получила аккредитацию AACSB International — Ассоциации по развитию университетских бизнес-школ (AACSB), — одной из ведущих международных организаций по сертификации учебных заведений данного типа. Для PHBS большая честь войти в 5% элиту из числа 16 000 бизнес-школ и колледжей мира, получивших данную аккредитацию.

«Аккредитация AACSB является признанием заслуг учебных заведений, демонстрирующих высочайший уровень профессионализма во всех сферах, включая преподавание, исследовательскую деятельность, разработку программ подготовки и подготовку студентов, — отметила Стефани Брайант (Stephanie M. Bryant), исполнительный вице-президент и главный директор по вопросам аккредитации учебных заведений AACSB International. —  Мы поздравляем Школу бизнеса HSBC при Пекинском университете и её декана Вэнь Хая (Wen Hai) с получением аккредитации и выражаем искреннее восхищение командой PHBS — включая администрацию, преподавательский состав, руководителей подразделений, обслуживающий персонал и студентов. Все они сыграли колоссальную роль в получении столь высокого признания».

Аккредитация AACSB является своеобразным знаком отличия в сфере бизнес-образования и представляет собой высочайший стандарт достижений таких учебных заведений по всему миру. Система сертификации AACSB отличается чрезвычайно жёсткими требованиями, а школы, проходящие процесс аккредитации, должны отвечать высочайшим стандартам качества. Именно поэтому аккредитация AACSB посредством кропотливого и всестороннего процесса экспертной оценки подтвердила стремление PHBS к качеству и непрерывному самосовершенствованию.

Команда экспертов AACSB посетила школу 9-10 апреля 2018 года. В ходе этого визита специалисты ассоциации смогли оценить соответствие программ PHBS высочайшим стандартам профессионализма в сфере бизнес-образования. Декан PHBS Вэнь Хай познакомил экспертов с процессом реформирования школы и её достижениями за последние несколько лет, подчеркнув важность международного образования. Он также поделился с гостями стратегическим видением будущего управления и развития учебного заведения. Представители преподавательского коллектива, обслуживающего персонала, студенты, выпускники и стратегические партнёры школы также принимали участие в интервью с экспертами.

«Для нас большая честь получить аккредитацию столь авторитетного международного сертификационного сообщества, — отметил г-н Вэнь Хай. —  Это достижение отдаёт должное усилиям всех людей, задействованных в развитии нашего учебного заведения, — преподавателей, студентов, выпускников, корпоративных партнёров и администрации университета.  Мы и дальше будем работать над поддержанием статуса ведущей международной школы бизнеса».

Деятельность основанной в 2004 году школы PHBS направлена на расширение участия Пекинского университета в экономических, финансовых и управленческих исследованиях. В качестве подтверждения международной направленности учебного заведения, лекции по программам магистратуры и МВА читаются на английском языке. За последние несколько лет руководству PHBS удалось создать два высококлассных «мозговых центра» — Научно-исследовательский институт Морского Шёлкового пути и Сарджентский институт количественной экономики и финансов. В этом году школа инициировала открытие зарубежного кампуса в английском Оксфордшире.

«Стремление Пекинского университета получить нашу аккредитацию отражает их решимость и преданность не только студентам, выпускникам и бизнес-сообществу, но и отрасли высшего образования в целом, — добавила г-жа Брайант. —  Сегодняшние студенты — это завтрашние бизнес-лидеры. И включение Школы бизнеса HSBC при Пекинском университете в число учебных заведений, аккредитованных AACSB, окажет долгосрочный положительный эффект на этот вуз — как в региональном, так и в глобальном масштабе».

По состоянию на конец июля 2018 года всего 22 бизнес-школы в материковой части Китая имеют аккредитацию AACSB. Дипломы таких учебных заведений признаются ведущими работодателями мира и другими вузами, поэтому получение аккредитации принесёт значительную пользу как существующим, так и будущим студентам PHBS при дальнейшем построении карьеры в бизнесе или получении последующего образования. Благодаря исключительно профессиональному преподавательскому составу, значимой исследовательской деятельности, целеустремлённым студентам и высочайшим стандартам, PHBS имеет возможность предоставлять своим учащимся именно те знания и навыки, которые требуют работодатели и ведущие вузы мира.

 

В новом технопарке Москвы детей обучат воспроизведению процессов живой природы

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина, в начале сентября в Северо-Западном административном округе Москвы стартует работа нового детского технопарка. Эта территориальная научно-исследовательская база станет 13-м по счету столичным техноцентром для детей, пишет Официальный сайт мэра Москвы.

«Образовательная программа технопарка составлена при участии экспертов ведущих вузов и предприятий столицы. В классах и лабораториях парка дети смогут корпоративно поработать над проектами по экологии, биоинженерии, природопользованию, энергетике, информационным и нейрокогнитивным технологиям», – рассказала Наталья Сергунина.

Ключевая специализация нового технопарка – воспроизведение процессов живой природы, в том числе – изучение основ природоподобных энергетических технологий. Помимо ключевого направления деятельности, в сайенс-зонах парка старшеклассникам преподадут основы транспортной и промышленной безопасности, современного программирования, биоинформации.

Депутат Колесник прокомментировал предложения Путина по пенсионной реформе

Депутат Государственной Думы VI и  лидер Калининградского отделения «Единой России» Андрей Колесник высказал свое мнение о прозвучавших из уст президента страны  предложениях по предстоящей пенсионной реформе. Как отметил Колесник, Владимир Путин предложил единственно возможный для страны вариант, сообщает портал «Государственные вести».

«Президент в очередной раз показал себя грамотным и мужественным политиком. Конкретной аргументацией, с апелляцией на цифры понятные каждому, он выбил почву из-под ног тех псевдорадетелей, которые активно спекулируют и пытаются набрать вес на проблеме пенсий», — сказал он.

Как отметил член Совета Федерации РФ от Калининградской области, Владимир Путин смог в доступной для всех форме, на цифрах, продемонстрировать необходимость проведения реформы именно в текущий момент времени.

По мнению эксперта, специалистами был упущен такой важный нюанс, как пакет льгот для женщин, в частности многодетных матерей, предложенный главой государства.

Колесник высказался с уверенностью, что следование предлагаемым президентом решениям позволит обществу избежать появления многих острых проблем в будущем. «Владимир Путин не просто предложил конкретные шаги, но и выработал так называемую «дорожную карту», как сделать, чтобы Россия больше никогда не провалилась в демографическую яму, и новые вопросы о повышении пенсионного возраста не вставали перед обществом в очередной раз», — сказал он.