Главная > На экране > В Пермском крае началась реконструкция Чусовского моста

В Пермском крае началась реконструкция Чусовского моста

В начале августа ООО «Пермская концессионная компания» (ООО «ПКК») получила разрешение на строительство нового мостового перехода через р. Чусовая. Данный документ свидетельствует о старте крупнейшего дорожного проекта, реализуемого в Пермском крае в рамках государственно-частного партнерства.

Новый мостовой переход, предусматривающий устройство дополнительных двух полос движения, возведут рядом с действующим мостом. После того, как он будет готов, начнется ремонт существующего моста, включая полную замену конструкций мостового полотна. Таким образом, обновленный путепровод через реку Чусовая получит по две полосы движения в обе стороны.

Помимо строительства нового моста, проект включает в себя реконструкцию подъездных путей. До мостового перехода работы будут вестись на участке дороги от поселка Пальники, после мостового перехода – на Соликамском тракте и Восточном обходе до СНТ «Подлипки».

Общая протяженность всех участков, подлежащих реконструкции, составляет порядка 9,5 км. По плану стройка должна завершиться в 2021 году.

«Концессионный проект, включенный в Государственную программу «Развития транспортной системы» региона в 2014-2019 гг., поможет оптимизировать маятниковую трудовую миграцию, – сообщает Алексей Шулепов, генеральный директор ООО «ПКК». – Вместе с тем он улучшит транспортное сообщение Перми с северными территориями края и будет способствовать созданию условий для дальнейшего развития федерального транспортного коридора Москва – Казань – Пермь – Ханты-Мансийск – Сургут – Томск».

Инвестиции в проект оцениваются в 15 млрд рублей: 11,5 млрд рублей выделит федеральный и региональный бюджеты, 3,5 млрд рублей вложит концессионер за счет привлечения кредитных средств «РНКБ Банк» (ПАО). Финансово-техническим аудитором при реконструкции Чусовского моста и подъездов к нему выступает SEVERIN DEVELOPMENT – инжиниринговая компания, имеющая опыт работы в сфере контроля качества строительства автомобильных дорог всех категорий.

 

Греция выдала россиянина, воевавшего в рядах террористов в Сирии

Греческие власти выдали России уроженца Татарстана, который воевал за террористов. Об этом рассказали в Центре общественных связей ФСБ РФ. По информации российских спецслужб, являясь сторонников религиозно-экстремистской, в январе 2014 года отправился в Сирию, где в составе террористических групп принимал активное участие в боевых действиях против правительственных сил, после чего покинул зону вооруженного конфликта, скрываясь на территории стран Северной Африки и Ближнего Востока. Боевик также пытался легализоваться на территории ЕС.

В январе текущего года на основании ориентировки российской стороны его задержали в Афинах и поместили под предэкстрадиционный арест. 29 августа была проведена его перевозка на территории России, где с ним ведутся дальнейшие следственные мероприятия и оперативно-розыскные действия по документированию его причастности к совершенным преступлениям.

В МИД назвали последствия игр с провокациями Запада в САР непредсказуемыми

Последствия провокационных действий западных стран с химоружием в Сирии непредсказуемы, об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Говоря о полученных ранее Минобороны РФ сведений о готовящейся в Сирии агрессии со стороны Запада, которая может последовать после провокации с применением химического оружия, она отметила, что не каждый раз такое будет сходить с рук.

В последнее время обстановка вокруг Сирии осложнилась. Официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что по данным независимых источников, террористы из группировка «Хайат Тахрир Аш-Шам» (запрещена на территории России) готовят провокацию, чтобы обвинить Дамаск в применение химического оружия против мирного населения, проживающего в провинции Идлиб.

Ранее американский представитель Джеймс Мэттис говорил о том, что Соединенные Штаты активно осуждают с РФ предотвращение вероятной атаки химоружием в Сирии.

Старинную игрушку нашли в центре Москвы

Археологи в Москве обнаружили детскую игрушку, которую изготовили в конце XIX- начале ХХ века. Игрушечная фарфоровая лошадка прекрасно сохранилась. На данный момент ее реставрацией занимаются профессионалы.

Руководитель департамента культурного наследия Алексей Емельянов рассказал, что у игрушки тщательно прорисованы грива, глаза, копыта, а также иные детали. Он заметил, что игрушки относятся к редким артефактам.

Официальный портал мэра столицы сообщил, что в этом году археологи нашли примерно 10 игрушке, которые создавались в период с XVI до начала ХХ века. Среди них бабка из плюсневой кости домашнего животного, красноглиняная ангобированная игрушка в виде коника под седлом, свистулька в виде всадника, а также другие.

После реставрации фарфоровая лошадка станет частью музейной экспозиции.

Геннадий Гендин, член экспертного Совета Государственной Думы, участвовал в обсуждении цикла семейных программ на телеканале ОТР

Уже многие годы эфирное время большинства российских телеканалов практически монополизировали ток-шоу всевозможных направлений. Однако, уже вскоре нескончаемый поток политических обсуждений и звездных скандалов могут заменить на полезные для каждого, а особенно молодых семей, образовательные телепередачи.

Встреча, на которой обсуждалась данная идея прошла несколько дней назад. Сектор медиа представлял генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко со своим первым заместителем Александром Пономаревым и представителями ряда других телеканалов. Со стороны правительства на встрече участвовал член экспертного Совета Государственной Думы, в частности глава комитета, Геннадий Гендин.

Основной идеей является выход на экраны новых семейных программ с образовательным уклоном. В них молодые семьи могли бы почерпнуть полезную информацию по воспитанию детей, решения конфликтов в семье и множество другого. Особое внимание собираются уделить роли отца в воспитании ребенка, так как это как раз та часть информации, которую передачи семейного формата прошлых лет попросту упускали из внимания. Молодые отцы смогут получать дельные советы, которые помогут как наладить контакт с ребенком так и развивать в нем желаемые положительные качества.

Примечательно участие именно Геннадия Гендина в этом проекте, ведь кандидатуру лучше вряд ли можно сыскать. Напомним, Г. Гендинодин воспитывает пятерых детей. Также,он является основателем Фонда содействия культуре и искусству (А.Джигарханян, Михалков-Кончаловский).

Он абсолютно уверен в успехе телевизионного проекта и обещал и сам поделится полученным опытом с молодыми семьями.

Обновленный УАЗ-3303 Бортовой – лидер продаж

Автомобиль UAZ-3303 Бортовой – полноприводное транспортное средство, которое предназначено для перевозки грузов по грунтовым дорогам пересеченной местности в любых погодных условиях. Неприхотливость и надежность – это уникальные отличия автомобиля от аналогичных зарубежных версий!

Внешний вид бортового УАЗ, благодаря креплению бампера к кузову, получил запоминающуюся геометрию и стал более гармоничным. Автомобиль, имея вместительный кузов, выделяется из общего потока своей компактностью.

Машина имеет:

  • цельнометаллическую прочную кабину на двоих человек;
  • одностворчатые двери с обычными замками;
  • грузовую платформу (металлическую или деревянную);
  • тент с каркасом, который быстро устанавливается или демонтируется.

Грузопассажирский УАЗ Бортовой получил новый стильный салон. Здесь предусмотрены комфортные кресла с системой подогрева; современный щиток приборов из ударопрочного пластика, который расположен в центре; 12-вольтовая розетка; место для установки магнитолы; функциональное рулевое колесо. Крышка капота размещена внутри, что очень удобно при выполнении техобслуживания или ремонта двигателя. ДВС ЗМЗ-4091 на этой модели остался прежний с объемом в 2,7 л и мощностью 112 л. с.

Автомобиль имеет 4-х ступенчатую механическую коробку передач и 2-х ступенчатую раздатку.

Покупка нового бортового УАЗ будет интересна представителям фермерских хозяйств, предприятий, занимающихся переработкой сельскохозяйственной продукции. Автомобиль способен перевозить при любой погоде почти 1 тонну груза. При полной загрузке он спокойно преодолевает подъемы на пересеченной местности с крутизной до 30°. Выполнение погрузочно-разгрузочных работ можно вести на три стороны, что удобно при эксплуатации автомобиля.

О компании

Отечественный автопром уже долгие десятилетия достойно представляет линейка автомобилей Ульяновского автомобильного завода. В салоне официального дилера «ТоргМаш» всегда можно выгодно приобрести новый УАЗ, сделав выбор из широкого многообразия моделей. Купить любой автомобиль легко в кредит либо на условиях договора лизинга. Компания предлагает постоянно действующую систему скидок и спецпредложений.

Контакты

Для получения дополнительной информации об условиях покупки обновленного бортового УАЗ- 3303, сервисного обслуживания и записи на тест-драйв свяжитесь с компанией «ТоргМаш» по телефону 8 (495) 241-69-09. Звонок бесплатный по России, включая вызовы с сотовых телефонов.

Email: mail@torgmash-avto.ru
Адрес компании: МКАД, 88 километр, вл. 2, стр. 1.
Почтовый адрес: 141031, Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Нагорное, ул. Центральная, вл. 2, стр. 1.

Официальный сайт: www.uaz-torgmash.ru

 

Ролик «Лучший друг» в поддержку животных помогла создать компания «Фокс-Экспресс»

Волонтеры движения DaDobro.com провели масштабное мероприятие во Всемирный День защиты бездомных животных. Сразу в 14 российских городах и городе Алматы (Казахстан) в приютах для собак и кошек побывали более 600 добровольцев: они привезли медикаменты и корма для обитателей заведений, а также организовали выгул собак. Курьерская компания «Фокс-Экспресс» (https://fox-express.ru/news/?id=186) стала одним из спонсоров акции «Da!Животным» – при ее поддержке представителями движения DaDobro был создан новый социальный ролик «Лучший друг».

Основная задача всей акции, а также короткометражного фильма – привлечь к проблеме бездомных животных внимание широкой общественности. Как заявил Всеволод Беркин, гендиректор компании «Фокс-Экспресс», ролик оказался не только футуристичным (в нем показано недалекое будущее, где нет ни одной брошенной собаки), но и оптимистичным.

Оксана Богданова, глава волонтерского движения DaDobro, подчеркнула необходимость воспитания в обществе культуры ответственного владения животным.

 

Итоги участия КРЭТ в форуме Армия¬–2018: более 50 экспонатов и стратегические соглашения

Концерн Радиоэлектронные технологии (входит в Госкорпорацию Ростех) подвел итоги работы на форуме Армия–2018. В качестве экспонентов выступило 21 предприятие концерна, которые представили более 50 различных экспонатов и приняли участие в деловой программе мероприятия.

Стенд КРЭТ был отмечен вниманием российских официальных лиц и зарубежных делегаций. С экспозицией концерна и входящих в его состав предприятий ознакомились руководители федеральных органов государственной власти и органов власти субъектов федерации.

Экспозицию КРЭТ, размещенную на открытой площадке осмотрели делегации военных специалистов Китайской Народной Республики, Республики Индия, Ирана, Таджикистана, Белоруссии, Пакистана, Индонезии, других стран.

«Участие в форуме Армия очередной раз доказало, что продукция КРЭТ по-прежнему остается востребованной на российском и зарубежном рынках, а экспертиза наших специалистов ценится во всей отрасли», – подчеркнул заместитель Генерального директора КРЭТ Владимир Зверев.

В рамках форума был подписан ряд важных стратегических соглашений о сотрудничестве между КРЭТ и российскими и зарубежными партнерами. В частности, с индийской компанией Space Era Materials and Processes было заключено международное соглашение, в соответствии с которым компании смогут совместно участвовать  в конкурсных процедурах, проводимых правительством Индии в области послепродажного обслуживания ранее поставленной продукции военного назначения.

КРЭТ реализовал разнообразную деловую и научно-техническую программу. Концерн выступил организатором ряда конференций и круглых столов с участием российских и зарубежных заказчиков военной техники, представителей НИИ и производственных предприятий. Представители концерна приняли участие в Заседании Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения Союза машиностроителей России, а также заседании Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности. Мероприятия прошли под руководством заместителя генерального директора КРЭТ по НИОКР бортового оборудования,  генерального конструктора Гиви Джанджгавы.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек. 

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

 

 

Туроператор «Лузитана Сол»: туры в Португалию на «Новогодний Огонёк!» в Лиссабоне или на Атлантическом побережье

Туроператор «Лузитана Сол» объявил о начале продаж туров в Португалию «Новогодний Огонёк!» без авиаперелета по цене от 545 евро за путевку для одного человека при двухместном проживании в четырехзвездочных отелях Лиссабона, Порту и Фатимы.

Новые «Новогодние Огоньки!» 2019 от туроператора «Лузитана Сол»

Туроператор внес значительные изменения в традиционные программы новогодних туров. В преддверии 2019 года подготовлены два варианта: с проживанием в Лиссабоне и на Португальской Ривьере.

Заезды будут проходить с 29 декабря 2018 г. до 1 января 2019 г. включительно. Порядок экскурсий зависит от дня заезда.

Экскурсии по программе:

  • в Синтру с посещением усадьбы Регалейра, мыса Рок, утеса Пасть Дьявола, курортов Кашкайш и Эшторил;
  • на автобусе по Лиссабону с продолжением вечера в ресторане с торжественным ужином и концертом в жанре фаду;
  • в Обидуш (будет дегустация вишневой наливки Жинжа в миниатюрных шоколадных стаканчиках), Алкобасу, Назаре, Баталию;
  • по Порту с дегустацией портвейнов в винных погребах дома Graham’s и круизом по реке Дору до Атлантического океана;
  • в Томар и Коимбру;
  • по Лиссабону с дегустацией легендарных Беленских пирожных на основе рецепта, созданного монахами монастыря Жеронимуш;
  • к Статуе Христа — португальской копии знаменитого монумента в Рио-де-Жанейро.

Туристы могут выбрать разные варианты питания, а также бронировать за дополнительную плату места в автобусе.

Информация о программе «Новогоднего Огонька!» на каждый вариант заезда опубликована на сайте туроператора.

О компании

«Лузитана Сол» — единственный крупный португальский туроператор, который не только разрабатывает, но также оформляет путевки и проводит экскурсионные туры для русскоговорящих туристов без посредников. Территория охвата — Португалия (континент и острова), а также приграничные зоны Испании.

В дополнение к основным услугам компания помогает в оформлении виз, медицинских страховок и продает авиабилеты на рейсы а/к ТАП Португал по льготным тарифам.

Для трансферов и экскурсий используется собственный транспортный парк.

Профессиональные гиды и водители говорят на безупречном русском, владеют португальским и английским языками.

Офисы компании в Лиссабоне и российской столице:

Lusitana Sol.lda: Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Официальный сайт: lusitanasol.ru.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

ООО «Лузитана Сол»: Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

Дочери Порошенко не поступили ни в один из украинских вузов

Дочери украинского президента Петра Порошенко Александра и Евгения не поступили ни в один из украинских вузов. Говорится, что в этом году 18-летние девушки-близнецы закончили Concord College, после чего снова приехали на Украину.

Представители СМИ попытались найти дочерей Порошенко в Единой государственной базе по вопросам образования, где можно узнать о результатах экзаменов абитуриентов, но их фамилий там обнаружить не удалось.

Ранее пресс-служба жены Порошенко обещала обнародовать сведения о том, где будут учиться девушки. Однако за два дня до первого сентября никаких известий не последовало.

Журналисты говорят о том, что Александра и Евгений, скорее всего, будут продолжаться учиться в Лондонской школе экономики или Европейском институте управления бизнесом во Франции, где проходил обучение их старший брать Алексей Порошенко.

 

Военные провели успешный пуск новой ракеты российской системы ПРО

На полигоне Сары-Шаган российские военные успешно провели испытательный запуск ракеты отечественной системы ПРО, она подтвердила заложенные характеристики. Об этом представителям СМИ рассказали в пресс-службе Министерства обороны России.

Заместитель командующего объединением ПРО и ПВО Андрей Приходько отметил, что новая противоракета системы ПРО после операции испытаний достоверно подтвердил изначальные характеристики и успешно выполнена задачу, поразив условные цели с достаточной точностью.

Ранее об успешных испытаниях еще одной ракеты говорилось в феврале, апреле и июле 2018 года. Приходько также говорил о том, что ее характеристики, которые касаются сроков использования, точности, дальности, значительно превосходят огневые средства, стоящие на вооружении в настоящий момент.

СМИ сообщали, что вся элементная база противоракеты выпущена на территории РФ, а ее серийного производства и поставки следует ожидать в кротчайшие сроки.