Главная > На экране > Владимир Ефимов рассказал, сколько Москва заработала на чемпионате мира по футболу

Владимир Ефимов рассказал, сколько Москва заработала на чемпионате мира по футболу

Руководитель столичного ДЭПР Владимир Ефимов рассказал об экономическом эффекте от проведения чемпионата мира по футболу для Москвы. По его словам, в рамках этого события главный город России посетили свыше 4,5 млн. человек. От этого числа свыше 3 млн. человек — непосредственно приехавшие в город с ночевкой туристы. Остальные просто посещали Москву, к примеру, специально для того, чтобы побывать на футбольном матче, после чего уезжали.

Как отметил господин Ефимов, по предварительным оценкам, за счет туристического потребления бюджетной системе российской столицы удалось заработать около 15 млрд. рублей. Собственно выручка, связанная с проведением в Москве матчей футбольного чемпионата мира оценивается примерно в 110 млрд. рублей.

Согласно оценкам местных властей, за год туристическое потребление в городе составляет около 700 млрд. рублей. Владимир Ефимов выразил надежду, что в ближайшие годы количество туристов в Москве будет увеличиваться. Он подчеркнул, что только в прошлом году ее посетило порядка 5 млн. иностранных туристов.

Застройщик ЖК «Квартал Триумфальный» обанкротил сам себя – аудиторы

9 августа состоялось собрание кредиторов застройщика ЖК «Квартал Триумфальный» ЗАО «ФЦСР», на которое были приглашены представитель Московского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов и уполномоченный временного управляющего компании. Об этом сообщает новостной портал «Экономика сегодня».

В ходе собрания представитель временного управляющего огласил результаты аудиторской проверки финансового состояния ЗАО «ФЦСР», назначенной в рамках процедуры банкротства компании. По итогам проверки выяснилось, что руководство акционерного общества провело ряд сомнительных сделок, предположительно позволяющих вывести из ЗАО часть активов, что и стало одной из причин банкротства.

Возведение ЖК «Квартал Триумфальный» началось в 2002 году. В то время строительный проект назывался «Кутузовская миля». Срок сдачи жилого объекта №18, возводимого с привлечением средств дольщиков, по плану был намечен на 2009 год. Однако до сих пор строительство корпуса №18 не завершено. В связи с этим кредиторы выразили желание ввести в отношении должника процедуру конкурсного производства, позволяющую отстранить от управления ЗАО «ФЦСР» руководство общества и передать контроль над компанией конкурсному распорядителю.

Кредиторы объясняют свое намерение желанием предотвратить возможное разбазаривание активов компании, которые можно передать в счет погашения долга перед заимодавцами и участниками долевого проекта.

Видео-экскурсии по столице набирают все больше просмотров

Совместный проект движений «Гуляем по Москве» и «Открытые крыши» расскажет об истории Москвы в видео-экскурсиях. В данное время готово и выложено в открытом доступе шесть серий. Яркие факты из больших полноценных пеших экскурсий представлены в фильмах о Триумфальной площади, Большой Никитской и Никольской улиц, парка Зарядье, Пречистенской набережной и Площади Тверской заставы. Экскурсии подготовлены профессионалами своего дела, известными московскими гидами Юлией Дмитрюковой, Евгением Степановым, Денисом Рамодиным. Можно не только познакомиться с достопримечательностями, увидеть Москву прежних лет, узнать исторические факты, но и сравнить Москву современную с Москвой прошлых и столетий. Изначально видео-экскурсии были опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» и набрали более пяти миллионов просмотров. В данное время они размещены на канале «Гуляем по Москве» в YouTube. В ближайшее время планируется выпустить еще не менее пяти видео, «большие» экскурсии можно посетить, записавшись в паблике Вконтакте в группе «Открытые крыши. Бесплатная Москва».

DAMAC Properties и Radisson Hotel Group подписали соглашение о строительстве Radisson Hotel, Dubai DAMAC Hills

Новый отель с видом на гольф-клуб Trump International Golf Club Dubai предложит инвесторам возможность долевого участия в собственности с гарантированной окупаемостью вложений на уровне шести процентов в первые три года

Компания DAMAC Properties подписала с Radisson Hotel Group (RHG) знаковое соглашение о строительстве и вводе в эксплуатацию отеля «Radisson Hotel, Dubai DAMAC Hills» — первого в мире объекта сети Radisson, расположенного на территории гольф-клуба. В случае с будущим отелем это будет Trump International Golf Club Dubai в комплексе DAMAC Hills. Отель с 481 одно- и двухкомнатными номерами предложит инвесторам возможность приобретения номеров под управлением Radisson Hotel Group со значительной гарантируемой окупаемостью вложений на уровне шести процентов в течение первых трех лет.

 

Путин прибыл на Ставрополье, где пообщается с участниками форума «Машук»

Российский президент Владимир Путин прибыл в Ставропольский край, чтобы посетить молодежный форум «Машук» и пообщаться с его участниками. Пресс-секретарь лидера страны Дмитрий Песков сообщил, что Путин ознакомится с форумом, пройдется во проектам, которые разрабатывает молодежь, а также выступит перед участниками.

Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2018» проводится на территории Пятигорская у подножия горы Машук на Комсомольской поляне. За восемь лет в нем приняли участия порядка 20 тыс. человек. В этом годву форум проходит с 10 по 24 августа, на него приехали почти 2 тысячи представителей из регионов Северо-Кавказского федерального округа, стран ближнего зарубежья и других субъектов РФ.

После посещения форума Владимир Путин отправится в Сочи, где проведет встречу с лидером Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым. Помимо этого президент встретится с членом политбюро ЦК КПК Ян Цзечи.

Следствие попросило отпустить фигуранток дела «Нового величия» под домашний арест

В Дорогомиловский районный суд Москвы обратился следователь с просьбой отпустить под домашний арест обвиняемых по делу «Нового величия» 19-летнюю Марию Дубовик и 18-летнюю Анну Павликову.

Ранее организатор не санкционированного «Марша матерей» в защиту девушек, актриса Яна Троянова получила предупреждение об уголовной ответственности в том случае, если акция состоится. Согласно документу, готовность принять участие подтвердили 400 человек. Участницы планируют встретиться в 19:00, чтобы пройти от Новопушкинского сквера к зданию Верховного суда, держа в руках игрушки своих детей, в знак протеста против заключения под стражей подростков.

В марте суд отправил под арест десять активистов движения «Новое величие». Их обвиняют в организации экстремистского сообщества. Согласно материалам дела, инициатором и лидером движения был человек, которого внедрили полицейские. За время нахождения под стражей здоровье Дубовик и Павликовой серьезно ухудшилось.

Песков сообщил о подготовке встречи Болтона с представителями РФ в Женеве

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил информацию о готовящейся на следующей неделе встрече в Женеве российских представителей с помощником президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джоном Болтоном.

14 августа пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Болтон в скором времени проведет встречу с представителями Украины, Израиля, а также российским коллегой. Ранее в аппарате Совбеза Российской Федерации сообщили о намерении организовать встречу секретаря организации Николая Патрушева с Болтоном, но не стали уточнять место и дату проведения. 27 июня первый заместитель секретаря СБ России Юрий Аверьянов проводил в Москвы переговоры с Болтоном. На них обсудили перспективы взаимодействий двух стран по линии Советов безопасности.

В Крыму прекратили выпускать карты Visa и Mastercard

Единственный банк в Крыму, который осуществлял выпуск карт систем MasterCard и Visa, перешел на платежную систему «Мир». Об этом рассказала представитель кредитной организации. Она добавила, что карты, выпущенные другими российскими банками, которые не зашли на полуостров из-за санкций, продолжают обслуживаться в банкоматах Генбанка.

В пресс-службе другого крупного крымского банка РНКБ, который работает на территории полуострова с 2014 года, здесь не выпускались карты международных платежных систем.

Генбанк был создан в 1993 году. С 2015 года на 50% принадлежит властям Севастополя и Крыма. На территории полуострова открыто порядка 190 отделений банка, установлено 140 пунктов выдачи наличных и 450 банкоматов.

В министерстве экономического развития считают, что на местных жителях данные ограничения никак не отразятся, а напротив, помогут продвижению платежной системы «Мир».

Выращивание кукурузы, как бизнес с рентабельностью в 800%

Одной из наиболее популярных сельскохозяйственных культур является кукуруза. Чего только из нее не делают, ее и жарят, варят, консервируют, и готовят из нее муку, крахмал, масло, кашу, поп-корн и многое другое, всего и не перечислить в один присест. В Украине выращиванием кукурузы также занимаются многие годы, при этом занять свое место в данной нише весьма реально, главное большое желание и усердная работа.
Что нужно учесть?
Это культура, которая любит тепло и является жароустойчивой. Для того чтобы проросли семена кукурузы минимальная температура +5 градусов Цельсия. Если быть более точными, то оптимальный температурный режим для данного растения — +24-28 градусов Цельсия. При этом, слишком сильное повышение температуры в период цветения (более +33 градусов) также может стать для нее пагубным (это ухудшит качество початков и значительно снизит урожай). Если вы задумываетесь о выращивании этой сельскохозяйственной культуры, тогда стоит выбирать места, где ее обеспечен 12-часовой световой день, так как при отсутствии солнца, вы получите отсутствие урожая.

После того, как вы нашли подходящую территорию для посева кукурузы, вам понадобится позаботиться о приобретении качественного семенного материала, от которого также зависит огромная часть успеха данного бизнеса. К примеру, на гектаре земли вырастает приблизительно 50 тысяч растений, это значит, что на погонный метр земли вам понадобится около 4 зерен. Специалисты подсчитали, что это от 10 до 17 килограмм зерен, зависимо от выбранного сорта и качества продукции.
Оборудование, которое необходимо для работы
Для начала вы можете брать все необходимое оборудование для посева, ухода и сбора урожая в аренду, при этом, если вы серьезно планируете заниматься этой работой, то стоит приобрести его. Сегодня есть много кредитных и лизинговых программ, которые немного облегчают этот этап. Вам понадобится кукурузная сеялка, а также мультикультиватор. Кроме того, как и на большинстве, сельскохозяйственных работах, вам пригодится трактор с плугом и прицепом. Кроме того кукуруза требует регулярного полива, поэтому вы должны позаботится о наличии капельного орошения. Для сбора урожая и его переработки или хранения вам пригодится конвейерная линия. Высокой износостойкости конвейерная лента, которая к ней подойдет и обеспечит бесперебойную работу, есть на https://conveyor-belt.com.ua/goods/lenta-transporternaya .
Зависимо от того, как правильно вы все организуете, рентабельность подобного бизнеса составляет от 400 до 800%. Можете быть уверенны, что на сегодня это одни из самых высоких показателей в сельском хозяйстве. При этом никто не будет убеждать вас в том, что это просто, так как кукуруза весьма требовательна, и получить хороший урожай получается далеко не всем.

Козельчане отпраздновали 780-летие со дня героической обороны города от орды хана Батыя

В День города, 11 августа, в Козельске (Калужская область) провели масштабный военно-исторический фестиваль, ключевым событием которого стала реконструкция в честь 780-летнего юбилея со дня героической обороны «злого города» от войск хана Батыя в 1238 году. Оборона Козельска от ордынцев длилась семь недель — больше оборонялся только Киев (11). Об этом пишет пресс-служба правительства Калужской области.

Участниками праздничных мероприятий стали сотни туристов и жителей из Калужской и ряда соседних областей. В городе работали концертные площадки, выставки, были организованы мастер-классы. В военно-исторической реконструкции принимали участие порядка тридцати человек и восьми конников. Затем на площадке прошли соревнования реконструкторов, все желающие могли побывать в лагерях русских воинов и ордынцев.

Организаторы собираются проводить такой праздник на регулярной основе. Сейчас они обсуждают с Российским военно-историческим обществом вопрос по установке в Козельске памятника в честь событий 1238 года.

Сбербанк признан самым инновационным банком Центральной и Восточной Европы

  • Сбербанк получил награду «Самый инновационный банк» среди розничных банков Центральной и Восточной Европы, а также был признан победителем в номинации «Лучший цифровой маркетинг» и «Лучший СМС-банк».

 13 августа 2018 года, Москва — Сбербанк получил награду «Самый инновационный банк» среди розничных банков Центральной и Восточной Европы международной премии журнала Global Finance. В этой номинации оценивалось, насколько активно финансовые организации используют передовые технологии и новейшие подходы к обслуживанию клиентов.

Кроме того, Сбербанк признан победителем в номинации «Лучший цифровой маркетинг» (Best in Social Media Marketing & Services), в которой отмечены банки с наиболее инновационными и эффективными коммуникационными проектами в цифровой сфере.

Также уже в четвертый раз Сбербанк стал первым в категории «Лучший СМС-банк». В этой номинации уделяется внимание функциональности и удобству сервиса банковских текстовых уведомлений.

В своем анализе Global Finance принимает во внимание как количественные факторы, так и субъективные критерии. В числе объективных критериев — стратегия привлечения и обслуживания клиентов в цифровой среде, рост базы пользователей, функциональность цифровых продуктов, а также развитие новых направлений бизнеса и инновационных сервисов. Субъективные критерии включают мнения аналитиков, банковских консультантов и других отраслевых профессионалов международного уровня. Победители премии Global Finance выбираются среди финансовых организаций более чем в 150 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Америки и Западной Европы.

Ранее цифровой корпоративный банкинг Сбербанка был признан лучшим в России по версии журнала Global Finance. Кроме того, корпоративный банкинг Сбербанк одержал победу еще в трех номинациях по Центральной и Восточной Европе: «Лучшие цифровые сервисы», «Лучший интернет-сайт», «Самый инновационный цифровой банк».

# # #

Сбербанк

Андрей Бобрун

Пресс-служба

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.