Главная > На экране > Сбербанк признан самым инновационным банком Центральной и Восточной Европы

Сбербанк признан самым инновационным банком Центральной и Восточной Европы

  • Сбербанк получил награду «Самый инновационный банк» среди розничных банков Центральной и Восточной Европы, а также был признан победителем в номинации «Лучший цифровой маркетинг» и «Лучший СМС-банк».

 13 августа 2018 года, Москва — Сбербанк получил награду «Самый инновационный банк» среди розничных банков Центральной и Восточной Европы международной премии журнала Global Finance. В этой номинации оценивалось, насколько активно финансовые организации используют передовые технологии и новейшие подходы к обслуживанию клиентов.

Кроме того, Сбербанк признан победителем в номинации «Лучший цифровой маркетинг» (Best in Social Media Marketing & Services), в которой отмечены банки с наиболее инновационными и эффективными коммуникационными проектами в цифровой сфере.

Также уже в четвертый раз Сбербанк стал первым в категории «Лучший СМС-банк». В этой номинации уделяется внимание функциональности и удобству сервиса банковских текстовых уведомлений.

В своем анализе Global Finance принимает во внимание как количественные факторы, так и субъективные критерии. В числе объективных критериев — стратегия привлечения и обслуживания клиентов в цифровой среде, рост базы пользователей, функциональность цифровых продуктов, а также развитие новых направлений бизнеса и инновационных сервисов. Субъективные критерии включают мнения аналитиков, банковских консультантов и других отраслевых профессионалов международного уровня. Победители премии Global Finance выбираются среди финансовых организаций более чем в 150 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Америки и Западной Европы.

Ранее цифровой корпоративный банкинг Сбербанка был признан лучшим в России по версии журнала Global Finance. Кроме того, корпоративный банкинг Сбербанк одержал победу еще в трех номинациях по Центральной и Восточной Европе: «Лучшие цифровые сервисы», «Лучший интернет-сайт», «Самый инновационный цифровой банк».

# # #

Сбербанк

Андрей Бобрун

Пресс-служба

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

Суд арестовал Сергея Удальцова на 30 суток

Мещанский суд Москвы назначил 30 суток ареста координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову за повторное нарушение при организации митинга. Санкции по этой статье предполагают наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей обязательных работ на срок до 200 часов или же административный арест.

Ранее Анастасия Удальцова рассказала, что ее супруга задержали сотрудники правоохранительных органов рядом с домом и доставили в ОВД «Красносельское». Супруга сказала, что в отношении Удальцова был составлен протокол об административном правонарушении, связанный с митингом 28 июля, который был запланирован в одном месте, а он начал акцию, не дойдя до него.

28 июля в митинге против пенсионной реформы на проспекте Академика Сахарова, по данным пресс-службы МВД России, приняли участие 6,5 тысяч человек. Митинг был согласован.

Госдума ранее в первом чтении приняла предложенный правительством законопроект об изменения в пенсионной системе, предполагающий повышение возраста выхода на пенсию.

Дом станционного смотрителя XIX века в Москве получил охранный статус

Дом станционного смотрителя у платформы Москва-Товарная-Курская, который построили в XIX веке, признали объектом культурного наследия, присвоив ему охранный статус. На портале столичной мэрии говорится, что здание и сейчас используется по назначения.

Руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов отметил, что принятие под охрану памятника железнодорожной инфраструктуры, это важно, так как здесь сохранилось не много исторических построек. Также он отметил, что здание, построено за один год, является одним из немногих дошедших до наших дней образцов железнодорожной эклектики, для которой характерно смешение различных направлений. В здании и сейчас есть помещения для начальника станции и дежурного, а также пост электрической централизации.

Охранный статус дома говорит о том, что его нельзя сносить, а любой ремонт должен проводиться лишь с согласия Мосгорнаследия.

Кремль ответил матери Сенцова на просьбу о помиловании сына

Управление президента РФ по обеспечению конституционных прав ответило матери Алега Сенцова, который отбывает наказание в России за организацию терактов в Крыму, на просьбу помиловать сына. В сообщении говорится, что в соответствии с существующими правилами, процедура помилования начинает с личного обращения осужденного, которое направляется через администрацию исправительного учреждения, где он отбывает срок, на имя российского лидера.

Далее ходатайство вместе с другими документами направляется в комиссию по вопросам помилования и главе субъекта федерации.

В управлении президента также напомнили, что окончательное решение по данному вопросу, согласно Конституции, принимает президент.

В 2015 году Олег Сенцов был приговорен к 20 годам колонии строгого режима за организацию терактов в Крыму. В мае 2018 года им была объявлена голодовка. Осужденный требует освободить 64 украинцев, которых удерживают в РФ по политическим мотивам.

Турция увеличила пошлины на ряд импортируемых из США товаров

Турецкие власти увеличили размер пошлин на товары, импортируемые из Соединенных Штатов, включая автомобили, алкоголь и табак. Об этом говорится в указе главы государства.

В соответствии с документом, подписанным Тайипом Эрдоганом, пошлины повысят на более 20 видов продукции. В частности, на алкоголь пошлины повысят на 140%, на автомобили – 120%, косметические изделия – 60, каменный уголь – 13,7%.

Вице-президент Турции Фуат Октай отметил, что в рамках взаимности на американские товары повышаются пошлины в связи с атаками американской администрации на турецкую экономику.

Глава Белого дома Дональд Трамп 10 августа согласовал повышение пошлин на алюминий и сталь из Турции. Американский лидер указал на то, что отношения Анкары и Вашингтона сейчас не слишком хорошие.

В марте Соединенные Штаты ввели пошлины, предоставив отсрочку некоторым странам. С 1 июня данные меры вступили в силу в отношении ближайших партнеров США – Мексики, Канады и Евросоюза.

Власти Италии уточнили число жертв обрушения моста в Генуе

Жертвами обрушения моста в Генуе, по последней информации, стали 22 человека, еще 16 получили травмы. Об этом рассказал итальянский премьер-министр Джузеппе Конте.

Конструкция, которую построили в 1960-х годах, обрушилась во время ремонтных работ утром 14 августа. В тот момент по мосту проезжали 35 легковых автомобилей, а также три грузовика. Десятки человек получили ранения, российских граждан среди них нет.

Организация Autostrade per l’Italia, которая обслуживала дорожную инфраструктуру Италии, заявила, что обрушение произошло в момент ремонта по укреплению перекрытия объекта. Позже министр инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли исключил, что мост мог обрушиться из-за проведения работ, ссылаясь на серьезные недостатки в текущем обслуживании конструкции.

Более 7500 туристов посетили фестиваль викингов «Кауп» в Зеленоградске

На территории Зеленоградска (Калининградская область) успешно завершился седьмой по счету фестиваль викингов «Кауп». Тридцать лет назад советскими археологами близ Куршской косы (входит в границы муниципалитета) были обнаружены останки поселений викингов. Именно поэтому фестиваль «Кауп» проводится в Зеленоградске, а в 2018 году его официально внесли в календарь национальных событий культурной жизни РФ. Об этом пишет ИА «Государственные вести».

В рамках фестиваля воссозданную деревню викингов за три дня посетили свыше 7500 туристов. Новым номером программы для гостей на сей раз стала соколиная охота.

В комментарии к новости руководитель администрации зеленоградского муниципалитета Сергей Кошевой акцентировал внимание на ежегодном росте посещаемости и географии фестиваля. Достаточно сказать, что в этот раз своих реконструкторов  на мероприятие прислали не только более 100 российских клубов, но и такие страны, как Эстония, Литва, Украина и Республика Беларусь.

Яна Ганник объяснила популярность корпоративных татуировок

В последние годы в мире становятся все более популярными татуировки. Уже легче найти взрослого человека без единого тату, чем с ней. Мужчины и женщины набивают себе не только банальные вещи в виде черепов или букв китайского алфавита, но и выбирают нестандартные подходы к делу. В частности, не редкостью являются надписи имен близких людей или символы православия.

К числу самых популярных татуировок в настоящее время относятся корпоративные тату. Они зародились за рубежом, где набить себе такую татуировку почитают за честь, Как обычные сотрудники компании, так и представители топ-менеджмента.

Корпоративные тату набирают популярность и в нашей стране. К примеру, директор по маркетингу банка «Точка» Яна Ганник набила на руке эмблему своего банка — букву Т. Комментируя свой поступок, она рассказала, что речь идет исключительно об ее собственном мироощущении, для которого работа является одной из незыблемых фундаментальных основ. Нужно понимать, что компания и каждый ее сотрудник — единое целое. Только компания, основанная на такой философии, может быть привлекательна, — полагает Яна Ганник.

В ОЭСР были восхищены московской системой образования

Советник генсека ОЭСР А.Шляйхер встретился со столичным градоначальником С.Собяниным. По его словам, в рамках беседы зашла речь о высоких образовательных результатах московских школьников. Об этом проинформировало Федеральное агентство новостей.

В комментарии к новости А.Шляйхер рассказал, что он восхищен уровнем «одной из лучших в мире» столичной образовательной системы (отметим, что ранее лидер московского Депобразования И.Калина уточнял, что сейчас эта система является членом мирового ТОП-10). Также представитель ОЭСР заинтересовался уникальным проектом «Московская электронная школа».

По словам Андреаса Шляйхера, крайне важно понимать большую важность системного лидерства. С помощью применения новых образовательных методик можно способствовать эффективному развитию школы, — уточнил эксперт.

Патриарх Кирилл ответит на вопросы молодежи на III Международном православном форуме

Участники III Международного православного молодежного форума в Москве получат уникальную возможность пообщаться с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Как сообщает  РИА Новости, 23 августа предстоятель Русской православной церкви ответит на вопросы молодежи, сбор которых уже начался.

Также на форуме будут представлены 50, по мнению организаторов мероприятия, наиболее значимых для общества и необычных проектов из самых разных сфер: от волонтерства и ремесел до цифровых технологий, культуры и спорта.

На примере проекта «Храмовая архитектура XXI века» выпускников МАРХИ, участники мероприятия смогут узнать, как молодежь представляет себе современное храмовое зодчество.А студенты МФЮА подготовили необычное виртуальное путешествие по храму Евфросинии Московской.

Особо можно выделить выставку художников, педагогов и врачей из Чебоксар, которые представят необычные тактильные картины и иконы для слабовидящих.

«Посетители увидят подробные презентации этих проектов в виде увлекательных интерактивных программ – мастер-классов, спортивных тренировок, выставок, интеллектуальных игр», — говорится в подготовленном организаторами пресс-релизе.

Наиболее значимые для общества работы будут отмечены специальным грантами от патриарха и мэра столицы. Организатором форума стал синодальный отдел Московского патриархата по делам молодежи совместно с правительством Москвы.

 

 

Модули мощностью 167 МВт для крупнейшей солнечной электростанции Европы поставит Trina Solar

9 августа компания Trina Solar Limited («Trina Solar» или «Компания») сообщила о планах осуществить поставку солнечных модулей общей мощностью 167 МВт для нужд крупнейшего в Европе фотоэлектрического проекта.

Фирма ACS Group и ее дочернее предприятие Cobra, специализирующаяся на создании комплексной энергетической инфраструктуры, осуществляют строительство электростанции в испанской Муле площадью 1 000 гектаров и общей генерирующей мощностью 500 МВт. График выполнения работ предполагает завершение основных этапов в третьем/четвертом квартале 2018 года и первом квартале 2019-го. Объект планируется полностью ввести в эксплуатацию к концу 2019 года.

Компания Trina Solar поставит для нужд этого проекта 496 000 монокристаллических модулейTSM-PE14H с выходной мощностью от 335 до 340 Вт. Конструкция модулей с элементами половинного размера обеспечивает высокую эффективность, а инновационное расположение элементов сокращает потери энергии, вызываемые затенением внутренних рядов. Кроме того, сертифицированные модули 1 500 В идеально подходят для крупномасштабных проектов по причине уменьшения расходов на BOS, благодаря подключению нескольких модулей в ряд.

«Нас очень радует и впечатляет прогресс этого масштабного фотоэлектрического проекта с использованием модулей Trina Solar. Эта электростанция станет крупнейшим объектом солнечной энергетики в Европе, — отметил Гонзало де Винья (Gonzalode Viña), глава европейского подразделения модулей Trina Solar. —  Мы уверены, что наше сотрудничество с Cobra ждет блестящее будущее. Невзирая на наблюдаемый последние несколько лет паралич испанского рынка солнечной энергетики, это начинание наглядно доказывает, что солнце вновь озарило своими лучами нашу страну, а фотоэлектрические технологии являются достаточно конкурентоспособными даже без субсидий».

Г-н Де Винья добавил: «В дополнение к непрерывному расширению присутствия в Европе в число других традиционных рынков, где наша продукция неуклонно набирает популярность, входят Ближний Восток, Латинская Америка, а с начала этого года — и Азиатско-тихоокеанский регион.  На фоне продолжающегося успеха на развивающихся рынках объем получаемых нами заказов превысил все наши ожидания».

Являясь ведущим мировым производителем солнечных модулей, Trina Solar располагает обширной командой специалистов по зарубежным продажам и эксплуатационному обслуживанию, а ее изделия реализуются на рынках 100 стран и регионов мира. По состоянию на конец 2017 года совокупный объем поставок компании составил 32 ГВт, что позволило Trina Solar занять первое место среди всех мировых производителей фотоэлектрических модулей.

В 2017 году компания поставила своим клиентам продукцию общей мощностью свыше 9 ГВт, более 60% из которых пришлись на регионы за пределами домашнего рынка производителя. В третьем квартале 2018-го компания продолжает демонстрировать рост продаж своих модулей по всему земному шару, а производственные базы Trina Solar в Китае и за его пределами функционируют на полной мощности. Компания наращивает свой производственный потенциал с целью удовлетворения растущего спроса на свою продукцию.