Главная > На экране > Яна Ганник объяснила популярность корпоративных татуировок

Яна Ганник объяснила популярность корпоративных татуировок

В последние годы в мире становятся все более популярными татуировки. Уже легче найти взрослого человека без единого тату, чем с ней. Мужчины и женщины набивают себе не только банальные вещи в виде черепов или букв китайского алфавита, но и выбирают нестандартные подходы к делу. В частности, не редкостью являются надписи имен близких людей или символы православия.

К числу самых популярных татуировок в настоящее время относятся корпоративные тату. Они зародились за рубежом, где набить себе такую татуировку почитают за честь, Как обычные сотрудники компании, так и представители топ-менеджмента.

Корпоративные тату набирают популярность и в нашей стране. К примеру, директор по маркетингу банка «Точка» Яна Ганник набила на руке эмблему своего банка — букву Т. Комментируя свой поступок, она рассказала, что речь идет исключительно об ее собственном мироощущении, для которого работа является одной из незыблемых фундаментальных основ. Нужно понимать, что компания и каждый ее сотрудник — единое целое. Только компания, основанная на такой философии, может быть привлекательна, — полагает Яна Ганник.

В ОЭСР были восхищены московской системой образования

Советник генсека ОЭСР А.Шляйхер встретился со столичным градоначальником С.Собяниным. По его словам, в рамках беседы зашла речь о высоких образовательных результатах московских школьников. Об этом проинформировало Федеральное агентство новостей.

В комментарии к новости А.Шляйхер рассказал, что он восхищен уровнем «одной из лучших в мире» столичной образовательной системы (отметим, что ранее лидер московского Депобразования И.Калина уточнял, что сейчас эта система является членом мирового ТОП-10). Также представитель ОЭСР заинтересовался уникальным проектом «Московская электронная школа».

По словам Андреаса Шляйхера, крайне важно понимать большую важность системного лидерства. С помощью применения новых образовательных методик можно способствовать эффективному развитию школы, — уточнил эксперт.

Патриарх Кирилл ответит на вопросы молодежи на III Международном православном форуме

Участники III Международного православного молодежного форума в Москве получат уникальную возможность пообщаться с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Как сообщает  РИА Новости, 23 августа предстоятель Русской православной церкви ответит на вопросы молодежи, сбор которых уже начался.

Также на форуме будут представлены 50, по мнению организаторов мероприятия, наиболее значимых для общества и необычных проектов из самых разных сфер: от волонтерства и ремесел до цифровых технологий, культуры и спорта.

На примере проекта «Храмовая архитектура XXI века» выпускников МАРХИ, участники мероприятия смогут узнать, как молодежь представляет себе современное храмовое зодчество.А студенты МФЮА подготовили необычное виртуальное путешествие по храму Евфросинии Московской.

Особо можно выделить выставку художников, педагогов и врачей из Чебоксар, которые представят необычные тактильные картины и иконы для слабовидящих.

«Посетители увидят подробные презентации этих проектов в виде увлекательных интерактивных программ – мастер-классов, спортивных тренировок, выставок, интеллектуальных игр», — говорится в подготовленном организаторами пресс-релизе.

Наиболее значимые для общества работы будут отмечены специальным грантами от патриарха и мэра столицы. Организатором форума стал синодальный отдел Московского патриархата по делам молодежи совместно с правительством Москвы.

 

 

Модули мощностью 167 МВт для крупнейшей солнечной электростанции Европы поставит Trina Solar

9 августа компания Trina Solar Limited («Trina Solar» или «Компания») сообщила о планах осуществить поставку солнечных модулей общей мощностью 167 МВт для нужд крупнейшего в Европе фотоэлектрического проекта.

Фирма ACS Group и ее дочернее предприятие Cobra, специализирующаяся на создании комплексной энергетической инфраструктуры, осуществляют строительство электростанции в испанской Муле площадью 1 000 гектаров и общей генерирующей мощностью 500 МВт. График выполнения работ предполагает завершение основных этапов в третьем/четвертом квартале 2018 года и первом квартале 2019-го. Объект планируется полностью ввести в эксплуатацию к концу 2019 года.

Компания Trina Solar поставит для нужд этого проекта 496 000 монокристаллических модулейTSM-PE14H с выходной мощностью от 335 до 340 Вт. Конструкция модулей с элементами половинного размера обеспечивает высокую эффективность, а инновационное расположение элементов сокращает потери энергии, вызываемые затенением внутренних рядов. Кроме того, сертифицированные модули 1 500 В идеально подходят для крупномасштабных проектов по причине уменьшения расходов на BOS, благодаря подключению нескольких модулей в ряд.

«Нас очень радует и впечатляет прогресс этого масштабного фотоэлектрического проекта с использованием модулей Trina Solar. Эта электростанция станет крупнейшим объектом солнечной энергетики в Европе, — отметил Гонзало де Винья (Gonzalode Viña), глава европейского подразделения модулей Trina Solar. —  Мы уверены, что наше сотрудничество с Cobra ждет блестящее будущее. Невзирая на наблюдаемый последние несколько лет паралич испанского рынка солнечной энергетики, это начинание наглядно доказывает, что солнце вновь озарило своими лучами нашу страну, а фотоэлектрические технологии являются достаточно конкурентоспособными даже без субсидий».

Г-н Де Винья добавил: «В дополнение к непрерывному расширению присутствия в Европе в число других традиционных рынков, где наша продукция неуклонно набирает популярность, входят Ближний Восток, Латинская Америка, а с начала этого года — и Азиатско-тихоокеанский регион.  На фоне продолжающегося успеха на развивающихся рынках объем получаемых нами заказов превысил все наши ожидания».

Являясь ведущим мировым производителем солнечных модулей, Trina Solar располагает обширной командой специалистов по зарубежным продажам и эксплуатационному обслуживанию, а ее изделия реализуются на рынках 100 стран и регионов мира. По состоянию на конец 2017 года совокупный объем поставок компании составил 32 ГВт, что позволило Trina Solar занять первое место среди всех мировых производителей фотоэлектрических модулей.

В 2017 году компания поставила своим клиентам продукцию общей мощностью свыше 9 ГВт, более 60% из которых пришлись на регионы за пределами домашнего рынка производителя. В третьем квартале 2018-го компания продолжает демонстрировать рост продаж своих модулей по всему земному шару, а производственные базы Trina Solar в Китае и за его пределами функционируют на полной мощности. Компания наращивает свой производственный потенциал с целью удовлетворения растущего спроса на свою продукцию.

 

 

 

Зарубежные станции кадрового взаимодействия – важный инструмент для привлечения специалистов

В начале августа Хайнаньская ассоциация науки и технологий в сотрудничестве с Китайско-европейским институтом инноваций, европейской базой инноваций и предпринимательства CAST-FCPAE и Японско-китайским центром науки, технологий и культуры учредили три зарубежных станции взаимодействия в области высококлассных кадровых ресурсов на Хайнане, в Европе и Японии (Токио). Согласно сообщению на официальном веб-сайте Народного правительства провинции Хайнань, для созданной на острове крупнейшей в Китае особой экономической зоны это принципиально новое начинание, ориентированное на привлечение передовых зарубежных специалистов.

Задача трех станций взаимодействия заключается в распространении сведений о социоэкономическом развитии, инновационном потенциале, предпринимательском климате и преференциальной политике властей Хайнаня среди перспективных кадров Европы и Японии, а также в публикации информации о подборе персонала для потенциальных инновационно-предпринимательских проектов и высококлассных команд специалистов. Кроме того, станции будут знакомить зарубежных специалистов по инновациям и предпринимательской деятельности, а также организаторов высокотехнологичных программ с коллегами на Хайнане, устанавливать постоянные связи с передовыми экспертами и группами хуацяо в Европе и Японии.

По словам директора Управления по вопросам развития кадровых ресурсов пров. Хайнань Чжао Вэя (hao Wei), власти острова в мае этого года учредили «комплексную» платформу для содействия процессам комплектования региональных предприятий высококачественным персоналом. За этот год число передовых специалистов, привлеченных с помощью местных ярмарок вакансий, возросло почти на 30%. Три новых станции кадрового взаимодействия в Европе и Японии послужат стимулом для рекрутинга перспективных зарубежных сотрудников предприятиями Хайнаня.

В апреле этого года центральное правительство страны объявило о поддержке процесса трансформации островной провинции в экспериментальную зону свободной торговли и поощрения поиска путей к созданию порта свободной торговли с китайской спецификой, а также планомерного внедрения соответствующей системной политики.

В последние четыре месяца власти Хайнаня уверенно продвигают многочисленные программы, включая «100-дневный инвестиционный проект», политику безвизового въезда для граждан 59 стран мира и «миллион талантов для Хайнаня». Провинция набирает темпы экспансии на международном рынке.

По состоянию на сегодняшний день свыше 300 отечественных и зарубежных предприятий уже смогли найти партнеров на Хайнане. За это время были подписаны более 60 соглашений об инвестиционном сотрудничестве с участием таких международных гигантов бизнеса, как Alibaba, PWC, Tencent, Temasek, General Electric, Qualcomm, CTS и Datang Group.

 

Песков призвал индивидуально подходить к делам о репостах

Уголовные дела, связанные с репостами, нельзя стричь под одну гребенку, необходимо проявлять индивидуальный подход. Об этом сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что некоторого дела такого характера находятся за гранью разумного, и призвал вспомнить высказывание президента страны Владимира Путина не доводить до абсурда борьбу с сетевым экстремизмом.

7 июня в ходе прямой линии с президентом, ему был задан вопрос о борьбе с экстремизмом в соцсетях. Глава государства ответил, что необходимо подходить к данному вопросу разумно. Президент предложил проанализировать сложившуюся ситуацию в рамках «Общероссийского народного фронта».

Три участка Северо-Восточной хорды запустят в течение месяца

Хуснуллин заявил что буквально в ближайшие недели будет открыт участок Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. Помимо этого, в начале осени планируется запустить движение по конченому и начальному участкам – От фестивальной до Дмитровского шоссе, а также от проспекта Энтузиастов до МКАД.

Он добавил, что запуск движение поможет разгрузить МКАД и вылетные магистрали на востоке и севере Москвы.

СВХ пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской ЖД, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части столицы – Открытое, Алтуфьевское, Дмитровское, Щелковское и Измайловское шоссе.

Хуснуллин также отмечал, что главным проектом в российской столице остается формирование нового транспортного кольца – четырех хордовых магистралей. По прогнозам оно разгрузит МКАД и ТТК примерно на двадцать пять процентов.

В Киеве похвастались превосходством украинских ракет над российскими

Украинские ракеты не только не уступают, но и превосходят российские, уверен секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов. С таким заявлением он выступил в ходе визита на предприятие «Луч», где изучил новые технологии и разработки ракетного оружия. После осмотра производства ракетного комплекса «Ольха» и крылатой ракеты «Нептун», Турчинов сказал, что принципиально важно, чтобы ракеты КБ «Луч» превосходили по возможностям аналоги российского производства.

Также он напомнил, что на Украине и за ее пределами славятся надежные и эффективные противотанковые комплексы «Стугна», «Скиф», «Сармат», «Барьер» и другие. По словам руководителя СНБО, эти ПТРК уничтожают вражеские цели и пользуются популярностью на внешних рынках.

Турчинов объяснил, что с началом военной агрессии РФ в 2014 году перед оборонщиками страны была поставлена задача восстановить ракетный щит. Ранее он продемонстрировал украинское оружие армии. Это гаубица такого калибра, которого не было на вооружении ВСУ, в армии современной России и даже СССР.

Турция прекратит закупку электронной американской продукции

Турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил о планах бойкотировать электронную продукцию американского производства. Он отметил, что США экономически нападает на его страну, Россию, Иран, Китай и Европу. В связи с этим Турцию будет бойкотировать электронику из Штатов. Эрдоган указал, что США необходимо понять, что они сделали, так как Турция сможет обеспечить себя.

Также он призвал население страны менять доллары на турецкую лиру для стабилизации ее курса.

В минувшую пятницу местная валюта обновила исторический рекорд и завершила день на отметке 6,41 лиры за доллар, потеряв порядка 20% стоимости за сутки. Это привело к кризисному настроению в общества и деловой сфере. На ситуацию оказала влияние напряженность в отношениях Вашингтона и Анкары. Американская сторона требует освободить евангелистского пастора Эндрю Брансона, а Турция отказывается это делать, указывая, что его обвиняют в поддержке террористов.

Высотный фейерверк запустят 18 августа на фестивале «Русское поле» в Москве

Высотный фейерверк будет запущен в честь фестиваля «Русское поле» 18 августа в музее-заповеднике «Коломенское». Портал столичной мэрии сообщает, что зрители увидят порядка 500 вспышек, запущенных на высоту 200 метров. В пресс-службе департамента национальной политики рассказали, что все петарды и ракеты изготавливались специально для фестиваля под заказ.

Пиротехническое шоу состоится в парке с 21:30 до 21:35. Отмечается, что его часть посветят цветам: залпы будут похожи на васильки, анютины глазки и маргаритки. Помимо прочего, искры напомнят вологодские кружева, узоры гжели, дымковскую и хохломскую росписи. В завершении шоу в небе нарисуют российский флаг длиной несколько сотен метров.

VII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет 18 августа. Ожидается, что в нем примут участие порядка 600 мастеров народной игрушки, ручной вышивки, росписи, традиционного качества, керамики, ювелирного искусства и другие.

Мончегорск приглашает гостей на «Табуретку»

В третий раз в заполярном Мончегорске пройдет Международный литературный фестиваль «Табуретка». Каждый год мероприятие дарит гостям и участникам что-то новое. В первый год на фестивале была представлена Мандельштам-машина – программа, умеющая сочинять стихи в стиле поэта Серебряного века. В этом году фестиваль тоже подарит множество открытий. Известные поэты и писатели, художники представят свои произведения и пообщаются с гостями. Для детей будут отдельные встречи с детскими писателями и мастер-классы с квестами. Среди участников «Табуретки» – зарубежные поэты Хендрик Джексон и Стефани Росиано, художник Сергей Катран, актер Андрей Соколов, писательница Екатерина Матюшкина и многие другие. Желающие смогут вступить на «Параде литературных героев», выбрав для себя образ и сразиться в поэтическом баттле. Каждый в праве оставить пару строк в культурном послании, которое затем запустят в космос. Фестиваль начнется 25 августа в полдень, его проведение поддерживает компания «Норникель», организатор – Фонд «Живая классика».