Главная > На экране > В Москве в этом году начнутся эксперименты по раздельному сбору мусора

В Москве в этом году начнутся эксперименты по раздельному сбору мусора

Эксперимент с раздельным сбором мусора начнется в столице в 2018 году для решения экологических проблем. Об этом рассказал действующий мэр Москвы Сергей Собянин в рамках встречи с коллективом Центра автоматики и приборостроения.

Он отметил, что в Москве нельзя говорить об экологической катастрофе, но есть проблемы, которые связаны с полигонами, располагающимися вокруг города.

Ранее вице-мэр Москвы Петр Бирюков отмечал, что городские власти со следующего года начнут процесс оборудования контейнерами для раздельного сбора мусора общественно значимых территорий, в том числе школьных дворов и улиц. Глава департамента природопользованию Антон Кульбачевский в свою очередь пояснил, что инфраструктура для введения раздельного сбора в Москве начнет выстраиваться с 2019 года. По его словам, на отлаживание всей системы понадобится несколько лет.

Медведев рассказал о последствиях вступления Грузии в НАТО

Вступление Грузии в Североатлантический альянс может привести к катастрофическим последствиям. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также он полагает, что вооруженного конфликта между Южной Осетией и Грузией в 2008 году можно было избежать.

В июле генеральный секретарь НАТО Йен Столтенберг подтвердил намерение принять Грузию в состав военно-политического блока, не назвав конкретных дат. В 2008 году на саммите в Румынии глава государства организации дал обещание, что со временем Украина и Грузия станут членами альянса.

Российский президент Владимир Путин также посоветовал НАТО подумать о последствиях включения двух стран в состав организации. Глава государства заметил, что подобной безответственной политикой альянс обостряет ситуацию.

Порошенко заявил о готовности ЕС восстанавливать «освобожденный» Донбасс

Евросоюз может присоединиться к восстановлению освобожденных территорий Луганской и Донецкой областей. Об этом украинский лидер Петр Порошенко написал в социальных сетях.

По его словам, на саммите Украина – ЕС, прошедшем в июле, стороны договорились запустить его инициативу по патронажу заинтересованных государств – членов Евросоюза над отдельными районами и городами Донбасса. Также Порошенко заявил, что его страна приветствует готовность союза приобщиться к восстановлению и развитию областей, которые были освобождены от «российского агрессора».

Накануне спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий отметил, что продление действия украинского закона об особом статусе Донбасса будет зависеть от позиции западных партнеров.

Украинский президент подписал закон о реинтеграции Донбасса в феврале текущего года.

 

В Госдуме оценили возможное прекращение ж/д сообщения с Украиной

Первый зампред комитета Госдумы по транспорту РФ Виталий Ефимов прокомментировал возможность прекращения ж/д сообщения с Украиной. Ранее с подобной инициативой выступил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он отметил, что на данный момент вопрос находится на стадии обсуждения.

Депутат предположил, что в данном случае поездки будут осуществляться через Белоруссию и Литву. Ефимов напомнил, что из-за ухудшения отношений двух стран был построен участок железной дороги в обход Украины.

С октября 2015 года между странами полностью прекращено авиасообщение по инициативе Киева. Пассажирские поезда еще курсируют, но их число сократилось в несколько раз по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине.

Помимо прочего, с 2014 года украинские пограничники не пропускают на территорию страны российских граждан мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет. Разрешить въезд могут только по уважительным причинам, к примеру, поездка на похороны родственника.

Преимущества ипотеки через агентства недвижимости

Услышав о возможности оформить ипотеку в Череповце через агентство недвижимости на сайте https://cher.etagi.com/ipoteka/, многие задаются вопросом: зачем? Ведь этими вопросами занимаются банками. Попробуем разобраться.

На данный момент ипотечным кредитованием в России занимается порядка 40 банков. В каждом из них существуют свои условия, требования к заемщикам и кредитным объектам, а также разные процентные ставки.

Ипотека – кредит на долгое время, поэтому стоит досконально изучить все предложения, так как разница ставки даже в 0,5% за срок кредитования сравнима со стоимостью автомобиля. Для того чтобы разобраться в многообразии предложений, необходим специалист, владеющий полной информацией. Наша компания является партнером ключевых банков Череповца. Через партнерские каналы мы каждый день получаем актуальную информацию об изменениях условия кредитования и процентных ставок, что дает возможность нашим клиентам брать кредиты на самых выгодных условиях.

Важнейшей составляющей кредита, кроме процентов, является размер страховки и дополнительных платежей. Обычно, лица, которые подали заявки самостоятельно, узнают про эти нюансы перед самой сделкой, когда пути назад уже нет. Специалисты по недвижимости всегда знают, какие дополнительные расходы придется нести клиенту. Поэтому при обращении к риелторские фирмы, вы будете владеть полной информацией, чтобы принять решение.

Во многих банках города действуют пониженные ставки при подаче заявки через агентство недвижимости. Также специалисты могут поспособствовать, чтобы банк одобрил клиенту сумму больше, чем при варианте с самостоятельным обращением. Помимо прочего мы оказывает услуги ипотечных брокеров – сотрудничаем со сложными клиентами: гражданами иностранных государств, многодетными семьями, а также лицами с проблемной кредитной историей. 98 процентов клиентов, обратившихся к нам, получают одобрения на ипотеку.

Даже незначительные ошибки при заполнении анкеты может стать основанием для отказа, если заявка подавалась не через агентство. Менеджеры многих банков скорее откажут в кредитовании, нежели будут исправлять документы.

При подаче заявок по «партнерским канала» внимание к ним особое, так как агентства недвижимости формируют основной поток для банков.

Часто бывает так, что несколько банков отказывают в ипотеке, а один выносит положительное решение. Чтобы клиенту добиться этого самостоятельно, кроме оформления нескольких экземпляров документов, потребуется лично пройтись по банкам.

Обращаясь в риелторскую компанию, вы можете забыть об этом, так как сотрудники отправляют пакет документов сразу в несколько банков. При этом от самого клиента требуется только один экземпляр бумаг.

Более 130 повторных толчков зафиксировали на острове Ломбок

Порядка 130 повторных толчков зафиксировали в понедельник после произошедшего на индонейзийском острове землетрясения. Об этом рассказал глава Агентства метеорологии Индонезии Викорита Карнавати.

Очаг залегал на склоне горы Ринджани, где 29 июля также произошло землетрясение магнитудой 6,4. По последней информации, жертвами стали 90 человек, более 200 получили ранения. Продолжаются поисковые работы.

Официальный представитель национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нагрохо признал, что существует дефицит тяжелой техники, поэтому многие завалы расчищаются вручную. Власти эвакуировали из домов порядка 10 тысяч местных жителей, а также иностранных туристов. Местный аэропорт продолжает работу в штатном режиме, авиакомпании работают исходя из расписания.

В конце декабря 2004 года в Индийском океане рядом с островом Суматра произошло мощнейшее землетрясение в истории, которые привело к образованию цунами. Тогда погибли от 220 до 300 тысяч человек в различных страна, в том числе Шри-Ланке, Таиланде, Индии и Индонезии.

Киев обвинил российских военных в блокировании украинских портов

Власти России используют Крымский мост, а также морские силы в Азовском море для блокировки захода в украинские порты Мариуполя и Бердянска. Такое мнение высказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он уверен, что уменьшение заходов кораблей на 10% вызвано нежеланием владельцев судов проходить контроль российской стороны.

Министр заметил, что прямой ущерб из-за блокирования портов может составлять сотни миллионов гривен.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян утверждает, что Российская Федерация намерено пытается дестабилизировать ситуации в стране. Он обратился к союзникам коалиции против России оказать помощь в данном вопросе.

В 2004 году был подписан договор о сотрудничестве между Россией и Украиной в Керченском проливе и Азовском море. Соглашение определяет Азовское море как направление для внутреннего использования обеих стран. Это значит, что обе стороны имеют право досматривать те суда, которые, по их мнению, вызывает какие-либо вопросы.

Япония выразила протест РФ из-за размещения истребителей на острове Итуруп

Японское правительство выразило России протест в связи с размещением истребителей Су-35С на острове Итуруп. Об этом рассказал генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга на пресс-конференции.

Также он подчеркнул, что японское правительство и дальше будет вести активный и плотный диалог с российскими коллегами для решения вопросов принадлежности четырех северных островов (так в Японии называют южные Курильские острова) и заключения мирного договора.

С середины прошлого века Япония и России с перерывами ведут переговоры по вопросу о выработке мирного соглашения по итогам Второй мировой войны. Главным препятствием к эту является принадлежность Курил. Шикотан, Кунашир, Итуруп, а также ряд других необитаемых островов, которые называют Хабомаи, вошли в состав СССР после войны, но Токио оспаривает их принадлежность.

В МИД РФ неоднократно подчеркивали, что российский суверенитет над ними, оформлении со всеми международными правилами, не подлежит сомнению.

Посольство РФ в США выразило сожаление из-за «мегафонной дипломатии» Госдепа

Российское посольство в Соединенных Штатах в воскресенье высказало сожаление в связи с «мегафонной дипломатией», которую использует Госдепартамент. В российской дипмисии подчеркивают, что американское ведомство помогает тем силами в истеблишменте которые используют тему российского вмешательства в политические процессы в страны в собственных интересах.

В комментарии говорится, что в Науэрт в своем сообщении требовала от российского дипломата ответить за агрессивное вмешательство во внутренние дела Штатов.

Дипломаты призывают своих коллег заниматься работой по нормализации и стабилизации двусторонних отношений, отметив, что именно в этом главная цель российского посольства в США.

Ранее Науэот говорила о том, что помощник госсекретаря США по делам Евразии и Европы Уэсс Митчелл вызвал Жирнова в связи с агрессивной пропагандой РФ в соцсетях насилия и раскола.

В коммунальном предприятии Сочи заявили об отсутствии жалоб от горожан на работу ливневки

Жалоб на ливневую канаву в Сочи, где недавно утонул ребенок, не было, а само сооружение работало в штатном режиме. Об этом в воскресенье рассказали в пресс-службе муниципального предприятия «Водосток». Отмечается, что открытый вид системы водоотведения допускается по строительным правилам. Такой тип сооружений в Сочи присутствует повсеместно, что связано с особенностями застройки рельефа города.

Отмечается, что в момент трагедии ливневка оказалась заполнена водой из-за сильных дождей, в том числе и открытый ливневый лоток размерами 70 на 70 см При этом на стороне улицы, где располагался коллектор, были припаркованы автомобили, что могло затруднять обзор пешеходам.

Ранее говорилось о том, что во второй половине дня в пятницу в поселке Лазаревское мальчик упал в ливневую канаву. Находившаяся рядом бабушка пыталась оказать помощь, но его унесло течением. Спустя некоторое тело его тело было обнаружено в море.

В Белгородской области начали производить уникальную добавку для асфальтобетонных смесей

На мощностях ОАО «Белгородасбестоцемент» в конце июля была запущена новая линия по производству добавки на основе хризотилового минерального волокна «Стилобит» для асфальтобетонных смесей. Подготовкой производства к запуску занимались специалисты Уральского асбестового горно-обогатительного комбината. Производительность новой линии позволяет ежегодно выпускать до 15 тысяч тонн добавки в год.

Запуск состоялся 31 июля. На торжественном мероприятии присутствовали губернатор Белгородской области Евгений Савченко, коммерческий директор ОАО «Ураласбест» Яков Ременник, глава ООО «Стилобит» Петр Мазепа и коммерческий директор ОАО «Белгородасбестоцемент» Роман Певзнер.

Белгородская производственная линия стала второй в России. Первая площадка по выпуску добавки находится в Асбесте. Выбор места для размещения производства был обусловлен значительным спросом на асфальтобетонную добавку на юго-западе страны.

Сообщается, что на организацию производства было задействовано 50 млн. рублей инвестиций.