Главная > На экране > Ространснадзор разбирается с задержками багажа в Шереметьево

Ространснадзор разбирается с задержками багажа в Шереметьево

Ространснадзор разбирается с задержками багажа в Шереметьево. Накануне аэропорт сообщил о проблемах с транспортировкой багажа, объяснив их погодой – жарой, интенсивными осадками и высокой влажностью.

Ведомство проинформировало об обстановке Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру и готов к совместным проверкам соблюдения аэропорт требований воздушного законодательства в части обслуживания багажа и пассажиров.

Ранее базовый перевозчик Шереметьево «Аэрофлот» сообщил о проблемах при получении багажа, заявив, что делается все необходимое для восстановления штатной ситуации.

По системе вентиляции горячий воздух проникает в прохладный тоннель, что создает благоприятные условия для появления конденсата. Вследствие этого влага появляется на элементах оборудования системы перевозки багажа, что ведет к проскальзыванию и затруднению движения тележек.

Аэропорт рекомендует пассажирам получать багаж между стыковочными рейсами через терминал В.

 

Минздрав перечислил страдающие от ожирения регионы

В 2017 году число россиян с диагностированным ожирением выросло до двух миллионов человек – 1,3% населения страны. За последние 5  лет данный показатель вырос на тридцать процентов. В реальности же доля страдающих от ожирения может быть выше.

Больше всего людей с подобной проблемой зафиксировано в Алтайском крае – 5,4% от числа жителей. Магаданская и Курганская области расположились на 2 и 3 месте соответственно. Реже всего ожирение в прошлом году диагностировали у жителей Москвы и Приморского края.

Минздрав в ежегодном статистическом сборнике отмечает проблему детского ожирения. В частности, в Еврейской автономной области 64% пациентов с диагнозом «ожирение» — дети до семнадцати лет. Еще в 14 регионах показатель превысил отметку в 30%.

В реальности страдающих лишним весом в стране может быть больше. По состоянию на 2013 год распространенность ожирения среди мужчин в возрасте от 25 до 64 лет составила 26,9%, среди женщин этой же группы – 30,8%.

Власти Москвы сократят сроки строительства домов по реновации с пяти до трех лет

Московские власти ускорят строительство жилых домов в рамках программы реновации за счет сокращения бюрократических моментов. В связи с этим сроки сократятся с 5 до 3,5 лет, отмечается в пресс-службе столичного стройкомплекса.

Вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин отметил, что сегодня до сдачи жилого дома на 20 тысяч квадратных метров проходит 5 лет, но эти сроки будут сокращаться. Ранее Хуснуллин говорил о том, что до конца текущего года свои жилищные условия смогут улучшить около 10 тысяч семей.

Программу реновации в Москве утвердили 1 июня 2017 года, когда российский президент Владимир Путин подписал поправки к закону «О статусе столицы РФ». Спустя месяц Сергей Собянин утвердил программу, в которую вошло более 5 тысяч домов.

Общая площадь жилья, которое подлежит реновации в Москве, составляет примерно 16 миллионов квадратных метров, то есть 350 тыс. квартир, в которых проживают миллион. По данным Стройкомплекса, в рамках программы будет построено порядка 30 млн кв. м. жилья.

Открытый конкурс «Зона отдыха в университете: пространство для учебы, релакса и общения»

Внимание! 17 июля стартовал открытый молодежный конкурс на разработку концепции общественной зоны учебного заведения.

Приглашаем студентов и выпускников ВУЗов — специалистов в области архитектуры, дизайна и ландшафтной архитектуры, творческие коллективы — принять участие в соревновании концепций оформления рекреационных зон.

Обязательные условия участия проекта в конкурсе:

  • Применение экологичных материалов;
  • Наличие зеленой зоны;
  • Бюджет реализации проекта не должен превышать 300 тысяч рублей.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы выступает в качестве организатора события.

Жюри, в которое войдут представители Департамента, известные архитекторы и дизайнеры, выберет самый интересный, прикладной и востребованный проект. Реализацию доработанного замысла возьмет на себя Экспериментальная Лаборатория Малых ФОРМ. 

Победители конкурса награждаются денежными премиями:

Победитель – 100 000 руб;

Второе место – 40 000 руб;

Третье место – 20 000 руб.

Главная награда состязания — реализация проекта-победителя на территории ВУЗа, где появится современное и удобное пространство для общения, отдыха и учебы.

К участию в Конкурсе принимаются работы, поступившие в период с 17 июля по 07 октября 2018 года, включительно. Рассмотрение конкурсных работ пройдет в срок с 07 по 10 октября 2018 года. 

Программа и условия открытого студенческого конкурса по созданию дизайн-концепции городской площадки эколого-просветительской программы «Экологический форум студентов» на тему «Оформление рекреационных зон отдыха в университете» МЕСТО ДЛЯ УЧЕБЫ, ОТДЫХА, ОБЩЕНИЯ,  а также дополнительная информация размещены на сайте конкурса: www.эко-конкурс.рф

Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы организует и координирует разработку общегородских экологических программ, разрабатывает нормативные документы для улучшения состояния природной среды, а также занимается экологическим образованием и просвещением горожан www.mos.ru/eco. 

ЭЛМАФ Экспериментальная лаборатория малых форм. Творческая мастерская предоставляющая оборудование и персонал для разработки и производства нетиповых малых форм и городской мебели.

По вопросам участия и партнерства:

Елена Криницкая +7 (985) 905-64-02 ecokonkursmoscow@gmail.com.

 

Современные методы лечения простатита

Хронический простатит – одно из самых частых заболеваний «сильной половины» человечества, причем страдают им не только пожилые. По данным урологов, каждый четвертый мужчина сталкивается с простатитом в возрасте 20-45 лет. И зачастую до последнего откладывает визит к врачу, опасаясь услышать диагноз, который «поставит крест» на его мужской состоятельности.

Однако современные методы лечения простатита в большинстве случаев позволяют достаточно быстро добиться улучшения состояния, избавиться от болезненных симптомов, нормализовать половую жизни – и в конечном счете вернуть себе здоровье. Простатит обычно лечат комплексно, подбирая схему лечения индивидуально. Лечение направлено на:

  • устранение инфекции (для бактериального простатита или при наличии ЗППП);
  • снятие симптомов и болевых синдромов;
  • нормализация микроциркуляции крови;
  • восстановление дренирования простатических желез;
  • укрепление иммунитета и восстановление гормональной системы.

Что может включать в себя лечение хронического простатита?

Антибактериальная терапия

Антибактериальная терапия назначается обычно при простатите, спровоцированном инфекцией. Однако в некоторых случаях антибиотики прописывают и при небактериальном хроническом простатите – для того, чтобы избавиться от возможных скрытых инфекций. В таких случаях обычно используют препараты широкого спектра действия.

Иммунотерапия

Препараты, повышающие иммунитет, часто применяется современной медициной при лечении хронического простатита: ведь воспалительный процесс неизменно сказывается на общем состоянии иммунной системы. И повышение сопротивляемости организма помогает усилить эффект от лечения – и снизить риск рецидивов. В качестве имунностимулирующих препаратов могут назначаться как синтетические, так и натуральные препараты, биологически активные добавки, витаминно-минеральные комплексы.

Биорегулирующие препараты

В последнее время в медицине активно применяются и цитомедины – комплексы белков и нуклеиновых кислот, выделенные из органов животных. Для лечения хронического простатита используется «Простатилен» – препарат на основе вытяжки из простаты молодых бычков. Он комплексно воздействует на ткани предстательной железы, нормализуя их состояние, снимает боль, нормализует потенцию и повышает иммунитет. После 10-дневного курса препарата более половины больных отмечают полное исчезновение симптомов. А использование «Простатилена» в составе комплексной терапии позволяет сократить срок лечения в полтора-два раза.

Массаж предстательной железы

Массаж простаты используется в урологической практике достаточно давно, хотя мнения урологов насчет этой процедуры разнятся. Массаж проводится вручную или с использованием специальных аппаратов, курс включает 12-15 процедур, каждая из которых длится около минуты.

Хирургическое лечение

Хирургическое лечение простатита – достаточно редкое в современной медицинской практике явление. Оно применяется в очень запущенных случаях болезни, или же в случае серьезных осложнений простатита.

Длительность лечения хронического простатита напрямую зависит от того, как долго пациент «тянул» с обращением к врачу: как правило, чем запущеннее болезнь, тем дольше курс лечения. Регулярные осмотры у уролога и ранняя диагностика простатита позволит начать лечение при первых признаках заболевания – и быстро восстановить мужское здоровье.

 

Итоги I полугодия 2018 года подвел АО МС Банк Рус

АО МС Банк Рус подвел итоги первого полугодия 2018 года.

За шесть месяцев этого года в кредит было реализовано в 2,5 раза больше автомобилей Mitsubishi, чем за тот же период 2017 года (6936 и 2788 единицы соответственно). В целом, доля новых автомобилей Mitsubishi, продаваемых в кредит, составила 37%, что на 3 процентных пункта превышает результат того же периода 2017 года.

Всего за первое полугодие 2018 года с использованием заемных средств Банка было продано 9986 автомобилей (новых и автомобилей с пробегом), что также в 2,5 раза выше результата того же периода 2017 года, когда число проданных в кредит автомобилей составило 4000.

По данным Банка, наиболее популярной моделью Mitsubishi, приобретаемой в кредит, стал кроссовер Outlander. Модель лидировала и в прошлом полугодии, но в абсолютном выражении продажи значительно выросли. За первое полугодие 2018 г. с помощью кредитования от АО МС Банк Рус продано 5075 таких автомобилей, что в два раза больше, чем годом ранее (2554 автомобилей).

Еще одной интересной тенденцией стало увеличение количества продаваемых в кредит подержанных автомобилей – с 1212 единиц в первом полугодии 2017 года до 3050 в первой половине 2018 года. Прирост составил 152%.

За отчетный период наибольшее количество кредитов Банком было выдано в Московском регионе, на втором месте Санкт-Петербург.

В целом Банк показал превосходные результаты по приросту кредитного портфеля. На конец июня его размер составил 15 млрд. рублей, что означает прирост 119% по сравнению с первым полугодием 2017 года.

Таких высоких результатов удалось достичь в том числе благодаря специальному кредитному продукту с остаточным платежом «Плати Легко!», его доля в первом полугодии составила 45% от общего количества кредитных продаж Mitsubishi, что почти вдвое больше результата того же периода 2017 года.  Напомним, что данная программа является востребованной у клиентов Банка за счет своих преимуществ, одним из которых являются комфортные платежи.

Банк являлся активным участником Госпрограмм. В период действия госпрограмм1 «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»2 каждый 3-й Mitsubishi Outlander, проданный в первом полугодии с использованием кредитов Банка, приобретался в рамках данных программ.

«Потрясающие результаты кредитных продаж первого полугодия 2018 года определенно характеризуют наш Банк как надежный и быстро развивающийся, с доступными кредитными ставками и удобным сервисом для покупателей автомобилей. Мы уверены, что благодаря сотрудничеству с официальным дистрибьютером автомобилей Mitsubishi, компанией ООО «ММС Рус», наши результаты будут только расти, и мы достигнем поставленных в 2018 году целей », – говорит Председатель Правления Банка, Саваии Норихиро.

 

Свадебный бум ожидается в «день трех восьмерок»

Символическая дата из трех восьмерок стала наиболее популярным днем у столичных молодоженов – московские загсы приняли 1179 заявлений на регистрацию брака 18 августа 2018 года. Об этом во вторник сообщил сайт мэра и правительства.

Говорится, что количество желающих связать себя узами брака в красивую дату превысило прошлогодние показатели. Если в день трех семерок брак заключили 1040 пар, то в текущем году заявлений на порядок больше.

Популярность этой даты объясняют еще и тем, что 18 августа в текущем году выпадает на субботу. Поэтому данный день оказался популярнее другой даты – 08.08.2018.

На портале отмечается, что сочетание цифр не всегда достаточно для семейного благополучия. Так, примерно треть браков, которые были заключены 7 июля 2017 года, уже распалось. Эту же статистику приводит портал и для других красивых дат.

Запись на регистрацию брака в день трех восьмерок уже закрыта.

В московском метро появятся карты «Тройка» с изображением амурского тигра

Проездные карты «Тройка» с изображением амурского тигра поступят в продажу в кассах метрополитена 29 июля – в Международный день тигра. Об этом говорится на портале правительства и мэра Москвы.

Сообщается, что всего будет выпущено три тысячи проездных карт с изображением хищника. На лицевой стороне карты нарисован затаившийся в траве амурский тигр. На оборотной стороне изображены черно-оранжевые полосы – характерные для представителя семейства кошачьих, которые находятся на грани исчезновения.

В сообщении говорится, что этот дизайн карты нацелен на привлечение внимания к проблеме исчезновения дикого хищника, занесенного в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу России.

Международный день тигра учредили в 2010 году и отмечается 29 июля. Амурский тигр – один из самых малочисленных и крупных из всех подвидов тигра, обитает в Хабаровском и Приморском краях России, а также на северо-востоке Китая.

В Париже покончила с собой одна из основательниц Femen

В Париже покончила с собой основательница скандального движения женщин Femen Оксана Шачко. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила феминистская организация «ОНА». Сообщается, что ее тело было вывезено французской полицией на экспертизу.

Также факт самоубийства подтвердили и третьи лица, знакомые с Шачко, в частности, лидер организации Анна Гуцол. По некоторой информации, Шачко два раза пыталась покончить с собой за последние несколько лет.

Femen – движение радикального эксгибиционизма, созданное на Украине в 2008 году. Известно протестными акциями, во время которых участница обнажают грудь. При этом Femen не относит себя к феминистским организациям, хотя выступают в защиту женских прав.

Росстат улучшил демографический прогноз

Росстат повысил прогноз численности населения РФ до 157 миллионов человек к 2036 году. Ранее ожидалось не более 154 млн. Прогноз обновили с учетом госпрограммы «Развитие здравоохранения», которая была принята в конце прошлого года. Она предусматривает увеличение продолжительности жизни и снижение смертности, что способствует приросту населения.

В майских указах подобную задачу поставил российский президент Владимир Путин. Но выполнить ее только за счет рождаемости не получится – сейчас детородный в возраст вступило большое количество людей из «демографической ямы» 1990-х годов. Росстат в то же время прогнозирует прирост мигрантов. Каждый год в Россию могут прибывать до полумиллиона человек.

Эксперты говорят о том, что увеличить численность населения можно будет за счет приезжих, а также предоставляя гражданство в упрощенном порядке этническим русским.

В столице РФ проведут предпринимательский «Оскар»

По мнению руководителя ГК InfoWatch, представителей предвыборного штаба кандидата в Мэры Москвы Сергея Собянина Натальи Касперской, в главном городе России следует заняться проведением бизнес-конкурса «Прорыв года». Такое предложение она озвучила в рамках круглого стола, которое приняло столичное Цифровое деловое пространство.

Как заявила госпожа Касперская, много московских бизнесменов добилось больших успехов, но, по большей части, их истории неизвестны широкой публике. Эту несправедливость и поможет исправить конкурс «Прорыв года». Благодаря этому конкурсу, граждане узнают об успехах представителей столичного МСБ, и о том, что в мегаполисе созданы идеальные условия для открытия своего дела. Все это будет способствовать популяризации предпринимательства. По словам Натальи Касперской, также следует задуматься о том, чтобы ежегодно включать победителей прошлых лет в экспертный совет конкурса.