Главная > На экране > Итоги I полугодия 2018 года подвел АО МС Банк Рус

Итоги I полугодия 2018 года подвел АО МС Банк Рус

АО МС Банк Рус подвел итоги первого полугодия 2018 года.

За шесть месяцев этого года в кредит было реализовано в 2,5 раза больше автомобилей Mitsubishi, чем за тот же период 2017 года (6936 и 2788 единицы соответственно). В целом, доля новых автомобилей Mitsubishi, продаваемых в кредит, составила 37%, что на 3 процентных пункта превышает результат того же периода 2017 года.

Всего за первое полугодие 2018 года с использованием заемных средств Банка было продано 9986 автомобилей (новых и автомобилей с пробегом), что также в 2,5 раза выше результата того же периода 2017 года, когда число проданных в кредит автомобилей составило 4000.

По данным Банка, наиболее популярной моделью Mitsubishi, приобретаемой в кредит, стал кроссовер Outlander. Модель лидировала и в прошлом полугодии, но в абсолютном выражении продажи значительно выросли. За первое полугодие 2018 г. с помощью кредитования от АО МС Банк Рус продано 5075 таких автомобилей, что в два раза больше, чем годом ранее (2554 автомобилей).

Еще одной интересной тенденцией стало увеличение количества продаваемых в кредит подержанных автомобилей – с 1212 единиц в первом полугодии 2017 года до 3050 в первой половине 2018 года. Прирост составил 152%.

За отчетный период наибольшее количество кредитов Банком было выдано в Московском регионе, на втором месте Санкт-Петербург.

В целом Банк показал превосходные результаты по приросту кредитного портфеля. На конец июня его размер составил 15 млрд. рублей, что означает прирост 119% по сравнению с первым полугодием 2017 года.

Таких высоких результатов удалось достичь в том числе благодаря специальному кредитному продукту с остаточным платежом «Плати Легко!», его доля в первом полугодии составила 45% от общего количества кредитных продаж Mitsubishi, что почти вдвое больше результата того же периода 2017 года.  Напомним, что данная программа является востребованной у клиентов Банка за счет своих преимуществ, одним из которых являются комфортные платежи.

Банк являлся активным участником Госпрограмм. В период действия госпрограмм1 «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»2 каждый 3-й Mitsubishi Outlander, проданный в первом полугодии с использованием кредитов Банка, приобретался в рамках данных программ.

«Потрясающие результаты кредитных продаж первого полугодия 2018 года определенно характеризуют наш Банк как надежный и быстро развивающийся, с доступными кредитными ставками и удобным сервисом для покупателей автомобилей. Мы уверены, что благодаря сотрудничеству с официальным дистрибьютером автомобилей Mitsubishi, компанией ООО «ММС Рус», наши результаты будут только расти, и мы достигнем поставленных в 2018 году целей », – говорит Председатель Правления Банка, Саваии Норихиро.

 

Свадебный бум ожидается в «день трех восьмерок»

Символическая дата из трех восьмерок стала наиболее популярным днем у столичных молодоженов – московские загсы приняли 1179 заявлений на регистрацию брака 18 августа 2018 года. Об этом во вторник сообщил сайт мэра и правительства.

Говорится, что количество желающих связать себя узами брака в красивую дату превысило прошлогодние показатели. Если в день трех семерок брак заключили 1040 пар, то в текущем году заявлений на порядок больше.

Популярность этой даты объясняют еще и тем, что 18 августа в текущем году выпадает на субботу. Поэтому данный день оказался популярнее другой даты – 08.08.2018.

На портале отмечается, что сочетание цифр не всегда достаточно для семейного благополучия. Так, примерно треть браков, которые были заключены 7 июля 2017 года, уже распалось. Эту же статистику приводит портал и для других красивых дат.

Запись на регистрацию брака в день трех восьмерок уже закрыта.

В московском метро появятся карты «Тройка» с изображением амурского тигра

Проездные карты «Тройка» с изображением амурского тигра поступят в продажу в кассах метрополитена 29 июля – в Международный день тигра. Об этом говорится на портале правительства и мэра Москвы.

Сообщается, что всего будет выпущено три тысячи проездных карт с изображением хищника. На лицевой стороне карты нарисован затаившийся в траве амурский тигр. На оборотной стороне изображены черно-оранжевые полосы – характерные для представителя семейства кошачьих, которые находятся на грани исчезновения.

В сообщении говорится, что этот дизайн карты нацелен на привлечение внимания к проблеме исчезновения дикого хищника, занесенного в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу России.

Международный день тигра учредили в 2010 году и отмечается 29 июля. Амурский тигр – один из самых малочисленных и крупных из всех подвидов тигра, обитает в Хабаровском и Приморском краях России, а также на северо-востоке Китая.

В Париже покончила с собой одна из основательниц Femen

В Париже покончила с собой основательница скандального движения женщин Femen Оксана Шачко. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила феминистская организация «ОНА». Сообщается, что ее тело было вывезено французской полицией на экспертизу.

Также факт самоубийства подтвердили и третьи лица, знакомые с Шачко, в частности, лидер организации Анна Гуцол. По некоторой информации, Шачко два раза пыталась покончить с собой за последние несколько лет.

Femen – движение радикального эксгибиционизма, созданное на Украине в 2008 году. Известно протестными акциями, во время которых участница обнажают грудь. При этом Femen не относит себя к феминистским организациям, хотя выступают в защиту женских прав.

Росстат улучшил демографический прогноз

Росстат повысил прогноз численности населения РФ до 157 миллионов человек к 2036 году. Ранее ожидалось не более 154 млн. Прогноз обновили с учетом госпрограммы «Развитие здравоохранения», которая была принята в конце прошлого года. Она предусматривает увеличение продолжительности жизни и снижение смертности, что способствует приросту населения.

В майских указах подобную задачу поставил российский президент Владимир Путин. Но выполнить ее только за счет рождаемости не получится – сейчас детородный в возраст вступило большое количество людей из «демографической ямы» 1990-х годов. Росстат в то же время прогнозирует прирост мигрантов. Каждый год в Россию могут прибывать до полумиллиона человек.

Эксперты говорят о том, что увеличить численность населения можно будет за счет приезжих, а также предоставляя гражданство в упрощенном порядке этническим русским.

В столице РФ проведут предпринимательский «Оскар»

По мнению руководителя ГК InfoWatch, представителей предвыборного штаба кандидата в Мэры Москвы Сергея Собянина Натальи Касперской, в главном городе России следует заняться проведением бизнес-конкурса «Прорыв года». Такое предложение она озвучила в рамках круглого стола, которое приняло столичное Цифровое деловое пространство.

Как заявила госпожа Касперская, много московских бизнесменов добилось больших успехов, но, по большей части, их истории неизвестны широкой публике. Эту несправедливость и поможет исправить конкурс «Прорыв года». Благодаря этому конкурсу, граждане узнают об успехах представителей столичного МСБ, и о том, что в мегаполисе созданы идеальные условия для открытия своего дела. Все это будет способствовать популяризации предпринимательства. По словам Натальи Касперской, также следует задуматься о том, чтобы ежегодно включать победителей прошлых лет в экспертный совет конкурса.

Владимир Ефимов рассказал о развитии механизмов государственно-частного партнерства в Москве

В рамках стартовавшего 17 июля на территории столицы РФ Московского урбанистического форума 2018 была проведена конференция по государственно-частному партнерству (ГЧП). В ее рамках глава городского ДЭПиР Владимир Ефимов ознакомил аудиторию с информацией о том, как механизмы ГЧП развиваются в мегаполисе, и какую пользу они ему приносят. Об этом рассказало ИА «Коммерческая тайна».

Как отметил министр, с помощью механизмов ГЧП успешно решает различные глобальные вызовы, в частности необходимость модернизировать производственные мощности. Первой в РФ применять такие инструменты начала именно Москва, и именно ей в последние три года принадлежит лидирующая роль в стране по темпам развития ГЧП.

По словам Владимира Ефимова, за последние пять лет (2013-2018 гг.) объем столичных контрактов по проектам ГЧП составил более 815 миллиардов рублей. Как уточнил министр, самыми крупными направлениями в этом отношении следует считать контракты жизненного цикла, проекты строительства ТПУ и автодорожные концессии.

Владимир Ефимов: у экономики Москвы большой потенциал, который мы будем развивать и дальше

В рамках начавшегося на территории столицы РФ Московского урбанистического форума 2018 глава городского ДЭПиР Владимир Ефимов озвучил ключевые направления развития Москвы на среднесрочный период. Министр также объяснил, за счет чего она составляет серьезную конкуренцию мировым мегаполисам. Об этом написало агентство «Национальные интересы».

Как подчеркнул Владимир Ефимов, в Москве созданы идеальные условия для развития города по разнообразным направлениям. За минувшие восемь лет здесь были изменены подходы во взаимодействии с предпринимательским сообществом, принципы организации бизнеса. Коррекции были подвергнуты бюджетная и налоговая политика. Развитию города был придан серьезный импульс. В результате у столицы стабильный бюджет и рекордные  объемы частных инвестиций в размере двух триллионов рублей.

Владимир Ефимов в ходе своего выступления назвал Москву городом высокотехнологичной экономики. К числу направлений ее развития он отнес развитие агломерации.

Суд признал незаконным действия капитана НМТП

Арбитражный суд города Москвы 16 июля удовлетворил иск ПАО «Новороссийский морской торговый порт» («НМТП» ) к министерству транспорта РФ, Федеральному агентству морского и речного транспорта (Росморречфлот) и капитану порта Новороссийск Евгению Тузинкевичув части признания незаконными их действий/бездействия в январе-феврале 2018 года. В части требования о привлечении капитана порта к дисциплинарной ответственности суд отказал. Это прецедентное решение означает, что государственные чиновники имеют право и далее безнаказанно наносить ущерб субъектам бизнеса.

История вопроса такова. 31 января в НМТП вошел танкер «Пенелопа», принадлежащий ООО «ПраймШиппинг» (47,5% компании принадлежит «Роснефти»). Администрация порта отказалась принимать танкер под загрузку, так как у представителей судовладельцев в порту отсутствовали надлежаще оформленных документов на груз.

Собственник поднял на ноги руководство Росморречлота и Минтранса. Несмотря на все действия, в 10-х числах февраля по приказу капитана порта Евгения Тузинкевича «Пенелопа» была пришвартована к причалу № 27. Тузинкевич не имел права отдавать такой приказ, так как согласно п.16. 3) «Положения о капитане морского порта» он лишь «осуществляет утверждение графика движения и расстановки судов в морском порту». Сам график составляет администрация порта, назначенная его акционерами.

Тузинкевичпринял решение, что пока не будет загружена «Пенелопа», никакие другие танкеры в порту не загружались.Капитан порта очевидно нарушил, говорится в судебном иске, «Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации», федеральный закон «О морских портах», «Положением о капитане морского порта».

В результате действий Тузинкевича была парализована работа порта и обеспечивающей транспортной инфраструктуры. Заполнились все резервуары порта. На подъездных путях скопились 2,4 тыс. цистерн, из-за чего РЖД приостановила отправку вагонов с нефтепродуктами к порту. С начала февраля до начала марта (когда «Пенелопа» покинула порт) на рейде порта простаивало четыре танкера, еще два ушли в другие порты.

Цифры убытков истцы не озвучили, об их размере можно судить по ставкам аренды. Аренда одной цистерны обходится примерно в 700 руб. в сутки. При месячном простое 2,4 тыс. цистерн убыток мог составить более 50 млн рублей. Аренда танкера обходится не менее $20 тыс. в сутки. При месячном простое четырех танкеров это $2,4 млн, или порядка 150 млн руб.

Капитан порта, по сути, правительственный чиновник, в чьи обязанности входят обеспечение безопасности порта и соблюдение законов РФ. Он не имеет полномочий вмешиваться в хозяйственную деятельность собственников порта. Однако Тузинкевич фактически вмешался в процесс работы коммерческих агентов порта в интересах одной компании («Роснефти), причем его требования были незаконны, что подтвердил суд. Однако ущерб от действия Тузинкевича остался без компенсации, суд отказался удовлетворять требование НМТП о привлечении капитана порта к дисциплинарной ответственности.Абитраж посчитал, что достаточно будет обязать Минтранс в 30-дневный срок принять меры к устранению нарушений.

Green Valley провела III этап клинических испытаний метода лечения болезни Альцгеймера

Компания Shanghai Green Valley Pharmaceutical Co., Ltd. (GreenValley) сообщила о достижении основной конечной точки третьего этапа клинических испытаний капсул SodiumOligomannurarate (натрия олигоманнурарата (GV-971)) для лечения болезни Альцгеймера в средней и умеренной стадии.

Целью проводившегося в Китае рандомизированного, двойного слепого, плацебо-контролируемого клинического исследования была оценка безопасности и эффективности многоцелевого препарата GV-971 на базе олигосахаридов при терапии участников исследования, страдающих болезнью Альцгеймера в средней и умеренной стадии (балл MMSE — от 11 до 26). Пациенты в течение 36 недель дважды в день принимали 450 мг препарата в оральной форме. Основной конечный показатель продемонстрировал положительные изменения по шкале оценки когнитивных функций при болезни Альцгеймера (ADAS-cog) у группы, принимавшей препарат в течение 36-недельного периода, в сравнении с контрольной группой, получавшей плацебо. Профиль GV-971 оказался аналогичным профилю плацебо, без аномалий амилоидного изображения (ARIA).

Болезнь Альцегеймера представляет собой хроническое нейродегенеративное заболевание, характеризующиеся прогрессивной утратой когнитивной функции. По данным организации Alzheimer’sDiseaseInternational, на сегодняшний день от этой болезни страдают 48 миллионов пациентов по всему миру, а к 2050 году, по причине стремительного старения мирового населения, этот показатель достигнет 130 млн.

Компания GreenValley планирует этом году подать в Управление по надзору за лекарственными препаратами и продуктами питания КНР заявку на одобрение маркетинга GV-971 как средства для лечения болезни Альцгеймера средней и умеренной степени.

 

 

 

Лидер хуситов попросил Владимира Путина помочь прекратить войну в Йемене

Руководитель Высшего политсовета хуситского движения «Ансар Аллах» Махди аль-Машат направил послание российскому президенту Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в прекращении войны в Йемене. Сообщается, что в письме говорилось о нескольких вопросах, которые связаны с интересами обеих стран, особенное развитие агрессии против Йемена и эскалация военных действий со стороны коалиции под руководством Саудовской Аравии в западной части Йемена.

Напомним, военный конфликт начался в марте 2015 года, когда силы арабской коалиции, возглавляемые Саудовской Аравией вторглись на территорию страны под предлогом вернуть власть президенту Йемена Абд-Раббу Мансуру Хади. С этого времени он, и члены правительства находятся в Саудовской Аравии. На данный момент «Ансар Аллах» и участники партии «Всеобщий народный конгресс» контролируют порядка двадцати процентов территории Йемена, в том числе столицу Сану, где проживает около 80% населения страны.