Главная > На экране > Green Valley провела III этап клинических испытаний метода лечения болезни Альцгеймера

Green Valley провела III этап клинических испытаний метода лечения болезни Альцгеймера

Компания Shanghai Green Valley Pharmaceutical Co., Ltd. (GreenValley) сообщила о достижении основной конечной точки третьего этапа клинических испытаний капсул SodiumOligomannurarate (натрия олигоманнурарата (GV-971)) для лечения болезни Альцгеймера в средней и умеренной стадии.

Целью проводившегося в Китае рандомизированного, двойного слепого, плацебо-контролируемого клинического исследования была оценка безопасности и эффективности многоцелевого препарата GV-971 на базе олигосахаридов при терапии участников исследования, страдающих болезнью Альцгеймера в средней и умеренной стадии (балл MMSE — от 11 до 26). Пациенты в течение 36 недель дважды в день принимали 450 мг препарата в оральной форме. Основной конечный показатель продемонстрировал положительные изменения по шкале оценки когнитивных функций при болезни Альцгеймера (ADAS-cog) у группы, принимавшей препарат в течение 36-недельного периода, в сравнении с контрольной группой, получавшей плацебо. Профиль GV-971 оказался аналогичным профилю плацебо, без аномалий амилоидного изображения (ARIA).

Болезнь Альцегеймера представляет собой хроническое нейродегенеративное заболевание, характеризующиеся прогрессивной утратой когнитивной функции. По данным организации Alzheimer’sDiseaseInternational, на сегодняшний день от этой болезни страдают 48 миллионов пациентов по всему миру, а к 2050 году, по причине стремительного старения мирового населения, этот показатель достигнет 130 млн.

Компания GreenValley планирует этом году подать в Управление по надзору за лекарственными препаратами и продуктами питания КНР заявку на одобрение маркетинга GV-971 как средства для лечения болезни Альцгеймера средней и умеренной степени.

 

 

 

Лидер хуситов попросил Владимира Путина помочь прекратить войну в Йемене

Руководитель Высшего политсовета хуситского движения «Ансар Аллах» Махди аль-Машат направил послание российскому президенту Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в прекращении войны в Йемене. Сообщается, что в письме говорилось о нескольких вопросах, которые связаны с интересами обеих стран, особенное развитие агрессии против Йемена и эскалация военных действий со стороны коалиции под руководством Саудовской Аравии в западной части Йемена.

Напомним, военный конфликт начался в марте 2015 года, когда силы арабской коалиции, возглавляемые Саудовской Аравией вторглись на территорию страны под предлогом вернуть власть президенту Йемена Абд-Раббу Мансуру Хади. С этого времени он, и члены правительства находятся в Саудовской Аравии. На данный момент «Ансар Аллах» и участники партии «Всеобщий народный конгресс» контролируют порядка двадцати процентов территории Йемена, в том числе столицу Сану, где проживает около 80% населения страны.

Хейли опровергла возможность дружбы РФ и США

Постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что Россия никогда не будет другом США. Она отметила, что Америка не доверяет России и ее президенту Владимиру Путину. По словам Хейли, переговоры американского лидера Дональда Трампа с Путиным, как и с главой КНДР Ким Чен Ынов, это вещи, которые должны были состояться.

Саммит Россия – США прошел 16 июля в Хельсинки. Лидеры общались около четырех часов. Они беседовали с глазу на глаз, провели открытые переговоры и пресс-конференцию. Лидеры двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также важные темы международной повестки.

До саммита Трамп несколько раз отмечал, что с нетерпением ждет встречи и планирует наладить отношения с Москвой. После переговоров глава Белого дома также неоднократно с восторгом отозвался о проведенном саммите, заявляя, что СМИ пытаются очернить его. Также он пригласил президента России в Вашингтон осенью.

ЧП в Елизово

Как сообщает телеграмм канал Сокамерник в социальных сетях появилось виде с разрытыми могилами на кладбище, которое расположено недалеко от города Елизово. На свежей земле виднеются медвежьи следы.

Глава города рассказал, что сегодня на место выехала комиссии для оценки ущерба. По его словам причина того, что медведь раскопал могилы стало то, что похоронные организации недобросовестно выполнили свою работу – могилы были недостаточно глубокими.

Сегодня власти оценят масштаб повреждений, выяснят, какие агентства делали могилы, и обяжу их восстановить захоронения.

Подробнее читайте на https://t.me/regionalka/815

 

«Краснодар-2» развернул драму на домашнем поле против СКА-Хабаровск

«Краснодар-2» развернул драму на домашнем поле против «СКА-Хабаровск». Как сообщает обозреватель спортивного издания комментатор24.рф, «горожане» с высокой мотивацией с первых минут матча заставили соперника отступить к своим воротам и беспощадно пробивали атаками ворота голкипера «СКА-Хабаровск».

В итоге упорство принесло плоды краснодарцам и на 16-й минуте матча они не оставили шанса голкиперу Генералову.

По словам спортивного обозревателя издания, игра была на одном дыхании. Эмоции были не только на поле, но и на трибунах. Обе команды создали множество моментов, заставив нервничать тренерские штабы.

Во втором тайме хабаровчане сравняли счет, и матч завершился ничьей.

ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе

ЦИК России получил документы о проведении возможного референдума по вопросу изменения пенсионного законодательства. Секретарь Майя Гришина сообщила, что на данный момент документы находятся в работе, и этот вопрос рассмотрят на заседании Центризбиркома в соответствии с правилами.

17 июля группа представителей КПРФ подала в Мосгоризбирком документы на проведение подобного референдума. На него планируется вынести один вопрос: «Согласны ли вы с тем, что в России возраст, дающий право на назначение страховой пенсии, повышаться не должен».

Для голосования необходима регистрация инициативной группу в избирательных комиссиях не менее половины регионов страны.

На заседании ЦИК рассмотрит, соответствуют ли поданные бумаги законодательству, затем примет решение о возможности регистрации инициативной группы.

В июне российское правительство внесло в Госдуму законопроект о поэтапном увеличении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 для женщин.

В московские детские сады будут принимать с 2,5 лет

Минимальный возраст приема детей в столичные дошкольные учреждения будет снижен с 2,8 лет до 2,5. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что ежегодно власти стараются снижать предельный возраст: вначале было три года, потом 2 года и 8 месяцев. Несмотря на это от граждан постоянно поступают вопросы о том, когда возраст будет снижен еще, так как мамы хотят работать и вести активный образ жизни. Собянин сказал, что в этом году принято важное решение о снижении возраста

По его словам, такая мера позволит большому количеству матерей раньше вернуться к работе

Собянин напомнил, что в 2010 году в Москве детские сады посещало 280 тысяч детей. Тогда казалось, что это рекорд и проблемы решена. Но буквально за несколько лет количество детей в садах выросло до 420 тыс.

Столичный градоначальник добавил, что программа строительства новых детских садов в Москве будет продолжаться.

ФСБ раскрыла крупный канал поставки оружия из Евросоюза в Россию

Федеральная служба безопасности задержала участников группировки, которые причастны к контрабанде оружия в Россию из стран Евросоюза. Было изъято несколько сотен единиц огнестрельного оружия.

Спецоперацию проводили силы Росгвардии  и МВД. Участники группировки проживали в Ярославле, Санкт-Петербурге и Москве. При обысках у них обнаружили 30 автоматов 25 пулеметов, 70 пистолетов-пулеметов, 158 револьверов и пистолетов, 94 карабина, 2 противотанковых ружья. Помимо прочего, изъяли 45-миллиметровый пехотный миномет самодельное взрывное устройство, станковый автоматический гранатомет АГС-17, 15 осколочных гранат, глушители, более 4,5 тысяч патронов.

В ФСБ добавили, что остановлена деятельность двух мастерских, в которых изготавливали боеприпасы  и осуществлялась модернизация оружия. В конце мая ФСБ сообщила о пресечении каналов нелегальной поставки оружия. Незаконный оборот велся в четырнадцати российских регионах.

СК задержал шестерых сотрудников ФСИН после видеозаписи с пытками

После публикации видео о жестоком избиении заключенного в Ярославле задержали шестерых сотрудников колонии №1, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Добавляется, что следствие будет требовать заключить их под стражу. Также стало известно, что есть и другие подозреваемы, которых в скором времени могут задержать. Семнадцать сотрудников колонии были отстранены от работы.

Видео с избиением заключенного было распространено в СМИ на прошлой неделе. По информации, инцидент произошел в июне 2017 года в исправительной колонии №1 в Ярославле. Мужчину избивали ногами, руками и неустановленными предметами.

ФСИН подтвердила место и время событий, которые зафиксированы на видео. В ведомстве пояснили, что осуждают поведение таких сотрудников и сожалеют о том, что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, дискредитирующие службу.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Creative Medical Technology Holdings начинает продвижение Caverstem в России

Компания Creative Medical Technology Holdings Inc. (тикер OTCQB: CELZ) заявила, что ее дочернее предприятие CaverstemInternational LLC заключило с российским предприятием «Промомед» эксклюзивный контракт на коммерциализацию технологии CaverStemTM.

Как сообщалось ранее, CreativeMedicalTechnologyHoldings, Inc. учредила дочернее подразделение CaverStemInternational LLC с целью вывода на международный рынок своей технологии лечения эректильной дисфункции.

Д.м.н., профессор Дмитрий Пушкарь, руководитель урологического факультета Москвовcкого университета и главный уролог РФ, вместе с его давним коллегой д-ром Алексом Гершманом играли ключевую роль в продвижении данного соглашения, а также в практическом внедрении процедуры CaverStemTM на территории России.

«В ходе состоявшейся в мае этого года встречи с д-ром Гершманом и командой CaverStemTM на конференции Американской урологической ассоциации я смог ближе познакомиться с технологией CaverStemTM и быстро осознал ее потенциал в качестве ценного метода лечения растущего числа эректильных дисфункций в нашей стране. Наша обязанность как врачей искать и разрабатывать современные технологии в медицине и повышать качество жизни наших пациентов», — отметил д-р Пушкарь.

«Мы чрезвычайно ценим тот факт, что столь высокоавторитетный специалист, как д-р Пушкарь, принимает участие в продвижении нашей технологии в международном медицинском сообществе. Мы также хотим выразить глубокую признательность д-ру Гершману: его многолетний опыт и безупречная мировая репутация сыграли немаловажную роль в расширении присутствия CaverStemTM», — прокомментировал Тимоти Уорбингтон, главный исполнительный директор CreativeMedical.

«Благодаря нашему общему стремлению к скорейшему повсеместному внедрению CaverStemTM, вице-президент по вопросам продаж CELZ Гэри Мэллс в настоящий момент находится в России, где проводит встречи с многочисленными урологами и представителями официальных властей. Мы начинаем процесс подачи заявок и прохождения других нормативных процедур, требуемых законодательством США и РФ для импорта нашей технологии», — пояснил г-н Уорбингтон.

По сообщению издания «Правда», до 90% мужского населения России в той или иной степени сталкиваются с проблемой эректильной дисфункции.

«Перспективы нашей передовой технологии использования стволовых клеток преодолевают мировые границы и открывают отличные возможности перед нашей компанией, практикующими врачами и их пациентами», — поделился г-н Гэри Мэллс.

 

Специалисты Innodisk создали самошифрующиеся диски (SED) для защиты данных

Самошифрующиеся диски (SED) от Innodisk представляют собой промышленное решение для защиты ваших данных. Расположенный в контроллере аппаратный механизм шифрования обеспечивает абсолютную неприкосновенность данных при нулевом воздействии на загрузку ЦП.  Для упрощения процесса внедрения этих устройств специалисты Innodisk создали iOpal™ — программное обеспечение с интуитивно понятным интерфейсом, позволяющее с легкостью управлять дисками SED.

Защита данных и управление пользовательским доступом является весьма непростой задачей в наши дни. Многие отдают предпочтение потребительским решениям — например, программному шифрованию для защиты конфиденциальных данных, но подобные решения обладают значительным рядом недостатков. Системы с программным шифрованием гораздо больше подвержены рискам взлома и другим попыткам несанкционированного доступа к вашим данным, не говоря уже о том, что сам процесс шифрования значительно повышает загрузку ЦП.

Диски SED от Innodisk используют 256-битный механизм AES-шифрования, являющийся стандартом, принятым правительством США. Внутренний AES-движок шифрует все данные, поступающие на устройства, таким образом, при попытке несанкционированного считывании с NAND флэш-диска информация будет абсолютно неразборчивой.

Однако процесс внедрения и управления вашими SED-дисками без нужных устройств может оказаться весьма сложным. TCG Opal 2.0 представляет собой набор спецификаций для управления самошифрующимися дисками, ориентированный на устранение данной проблемы. Эта разработка обеспечивает возможность создания различных зон доступа для разных пользователей, позволяя видеть нужную информацию только тем, у кого есть соответствующие права доступа.

Программное обеспечение iOpal™ объединяет спецификации TCG Opal 2.0 в простом и удобном приложении. Данное приложение включает такие важные функции — как управление хранением данных, авторизацию пользователей и аутентификацию перед загрузкой. Программное обеспечение iOpal™ и SED-диски от Innodisk — это идеальное решение для ответственных применений — например, в аэрокосмической отрасли, DATA-центрах и т.д. iOpal™ совместимо с твердотельными накопителями различных форм-факторов серий 3MG2-P, 3SE2-P и 3MR2-P.