Главная > На экране > СК задержал шестерых сотрудников ФСИН после видеозаписи с пытками

СК задержал шестерых сотрудников ФСИН после видеозаписи с пытками

После публикации видео о жестоком избиении заключенного в Ярославле задержали шестерых сотрудников колонии №1, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Добавляется, что следствие будет требовать заключить их под стражу. Также стало известно, что есть и другие подозреваемы, которых в скором времени могут задержать. Семнадцать сотрудников колонии были отстранены от работы.

Видео с избиением заключенного было распространено в СМИ на прошлой неделе. По информации, инцидент произошел в июне 2017 года в исправительной колонии №1 в Ярославле. Мужчину избивали ногами, руками и неустановленными предметами.

ФСИН подтвердила место и время событий, которые зафиксированы на видео. В ведомстве пояснили, что осуждают поведение таких сотрудников и сожалеют о том, что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, дискредитирующие службу.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Creative Medical Technology Holdings начинает продвижение Caverstem в России

Компания Creative Medical Technology Holdings Inc. (тикер OTCQB: CELZ) заявила, что ее дочернее предприятие CaverstemInternational LLC заключило с российским предприятием «Промомед» эксклюзивный контракт на коммерциализацию технологии CaverStemTM.

Как сообщалось ранее, CreativeMedicalTechnologyHoldings, Inc. учредила дочернее подразделение CaverStemInternational LLC с целью вывода на международный рынок своей технологии лечения эректильной дисфункции.

Д.м.н., профессор Дмитрий Пушкарь, руководитель урологического факультета Москвовcкого университета и главный уролог РФ, вместе с его давним коллегой д-ром Алексом Гершманом играли ключевую роль в продвижении данного соглашения, а также в практическом внедрении процедуры CaverStemTM на территории России.

«В ходе состоявшейся в мае этого года встречи с д-ром Гершманом и командой CaverStemTM на конференции Американской урологической ассоциации я смог ближе познакомиться с технологией CaverStemTM и быстро осознал ее потенциал в качестве ценного метода лечения растущего числа эректильных дисфункций в нашей стране. Наша обязанность как врачей искать и разрабатывать современные технологии в медицине и повышать качество жизни наших пациентов», — отметил д-р Пушкарь.

«Мы чрезвычайно ценим тот факт, что столь высокоавторитетный специалист, как д-р Пушкарь, принимает участие в продвижении нашей технологии в международном медицинском сообществе. Мы также хотим выразить глубокую признательность д-ру Гершману: его многолетний опыт и безупречная мировая репутация сыграли немаловажную роль в расширении присутствия CaverStemTM», — прокомментировал Тимоти Уорбингтон, главный исполнительный директор CreativeMedical.

«Благодаря нашему общему стремлению к скорейшему повсеместному внедрению CaverStemTM, вице-президент по вопросам продаж CELZ Гэри Мэллс в настоящий момент находится в России, где проводит встречи с многочисленными урологами и представителями официальных властей. Мы начинаем процесс подачи заявок и прохождения других нормативных процедур, требуемых законодательством США и РФ для импорта нашей технологии», — пояснил г-н Уорбингтон.

По сообщению издания «Правда», до 90% мужского населения России в той или иной степени сталкиваются с проблемой эректильной дисфункции.

«Перспективы нашей передовой технологии использования стволовых клеток преодолевают мировые границы и открывают отличные возможности перед нашей компанией, практикующими врачами и их пациентами», — поделился г-н Гэри Мэллс.

 

Специалисты Innodisk создали самошифрующиеся диски (SED) для защиты данных

Самошифрующиеся диски (SED) от Innodisk представляют собой промышленное решение для защиты ваших данных. Расположенный в контроллере аппаратный механизм шифрования обеспечивает абсолютную неприкосновенность данных при нулевом воздействии на загрузку ЦП.  Для упрощения процесса внедрения этих устройств специалисты Innodisk создали iOpal™ — программное обеспечение с интуитивно понятным интерфейсом, позволяющее с легкостью управлять дисками SED.

Защита данных и управление пользовательским доступом является весьма непростой задачей в наши дни. Многие отдают предпочтение потребительским решениям — например, программному шифрованию для защиты конфиденциальных данных, но подобные решения обладают значительным рядом недостатков. Системы с программным шифрованием гораздо больше подвержены рискам взлома и другим попыткам несанкционированного доступа к вашим данным, не говоря уже о том, что сам процесс шифрования значительно повышает загрузку ЦП.

Диски SED от Innodisk используют 256-битный механизм AES-шифрования, являющийся стандартом, принятым правительством США. Внутренний AES-движок шифрует все данные, поступающие на устройства, таким образом, при попытке несанкционированного считывании с NAND флэш-диска информация будет абсолютно неразборчивой.

Однако процесс внедрения и управления вашими SED-дисками без нужных устройств может оказаться весьма сложным. TCG Opal 2.0 представляет собой набор спецификаций для управления самошифрующимися дисками, ориентированный на устранение данной проблемы. Эта разработка обеспечивает возможность создания различных зон доступа для разных пользователей, позволяя видеть нужную информацию только тем, у кого есть соответствующие права доступа.

Программное обеспечение iOpal™ объединяет спецификации TCG Opal 2.0 в простом и удобном приложении. Данное приложение включает такие важные функции — как управление хранением данных, авторизацию пользователей и аутентификацию перед загрузкой. Программное обеспечение iOpal™ и SED-диски от Innodisk — это идеальное решение для ответственных применений — например, в аэрокосмической отрасли, DATA-центрах и т.д. iOpal™ совместимо с твердотельными накопителями различных форм-факторов серий 3MG2-P, 3SE2-P и 3MR2-P.

 

Union Bancaire Privée (UBP) озвучил итоги за первое полугодие 2018 года

Банк Union Bancaire Privée объявил о чистой прибыли в размере 115 млн швейцарских франков за первое полугодие 2018 года

 

СК возбудил дело против прокуроров и судей Литвы

Литовская Генеральная прокуратура не стала комментировать возбуждение СК РФ уголовного дела о незаконном преследовании в Литве участников событий 1991 года в Вильнюсе.

Ранее представитель Следственного комитета России Светлана Петренко рассказала, что в действиях должностных лиц суда и Генпрокуратуры Литовской Республики, в отношении которых открыто дело, усматривается состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 299 («Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности»). Петренко заметила, что с 2006 года эти лица осуществляли уголовное преследование 60 экс военнослужащих Вооруженных сил СССР, основная часть которых на данный момент является российскими гражданами.

В январе 1991 года во время стычек с использованием оружия и политического двоевластия погибли 14 человек. В Вильнюсском окружном суде с начала 2016 года идет процесс о тех событиях. На скамье подсудимых находятся два человек – ветеран ВС, гражданин России Юрий Мель, который был задержан в 2014 году в Литве, где находился легально, а также проживающие в Вильнюсе, бывший военный Геннадий Иванов. Остальных обвиняемых судят заочно.

Росстат заявил о снижении уровня бедности в стране

Число российских граждан с доходами ниже прожиточного минимума сократилось с 19,5 миллионов человек в 2016 дол 19,3 миллионов в прошлом году, рассказали в Росстате. Согласно предварительной информации статистического ведомства за 2017 года, доля граждан, которые проживают за чертой бедности, снизилась впервые за пять лет. С 2012 года, когда количество людей с низкими доходами составляла 10,7%, показатель поступательно рос, после чего стабилизировался на отметке 13,3% в 2015-2016 годах и в прошлом году составил 13,2 процента.

Положительную динамику подтвердили в Минтруде. В докладе ведомства кабмину говорится, что в прошлом году в регионах развивалось оказание государственной помощи на основании социального контракта. Он нацелен на стимулирование малообеспеченных граждан к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации и выходу из бедности.

Япония выразила России протест из-за конфискации спутниковых телефонов при посещении Курил

Японское правительство выразило протест России из-за конфискации службами безопасности спутниковых телефонов у японских чиновников и журналистов в ходе посещения южной части Курильских островов. Об этом на пресс-конференции в Токио рассказал генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.

Он отметил, что протест был передан 22 июля МИД РФ через посольство Японии. Также Суга подтвердил, что ранее такие случаи с конфискацией электронного оборудования уже происходили.

Второй чартерный рейс на южную часть Курильских островов, организованный для их бывших японских жителей, вернулся в понедельник в аэропорт Накасибэцу в префектуре Хоккайдо. В состав группы вошли 70 человек, 39 из которых – бывшие жители островов и их родственники.

В сентябре прошлого года Россия и Япония организовали первый чартерный рейс на южную часть островов для их бывших жителей. Договоренность о поездке была достигнута на встрече российского президента и премьер-министра Японии.

Сотрудника ЦНИИмаш обвинили в передаче секретных данных стране НАТО

Сотруднику Центрального научно-исследовательского института машиностроения 74-летнему Виктору Кудрявцеву предъявили обвинения в передаче секретной информации о гиперзвуковых технологиях одной из стран НАТО. По словам источника в правоохранительных органах, ему предъявили обвинения в передаче закрытой информации о технологиях, используемых в разработке летательных аппаратов, одной из стран НАТО. Также говорится, что впоследствии данные сведения предоставлялись для изучения спецслужбам Североатлантического альянса.  Сам же подследственный свою вину не признает.

В минувшую пятницу в рамках уголовного дела о госизмене сотрудники правоохранительных органов провели обыски в кабинетах ЦНИИмаш, а также офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации Дмитрия Пайсона.

Канада разместит у себя 50 активистов «Белых касок» с семьями

Канада предоставит убежище 50 членам НПО «Сирийская гражданская оборона» (более известны как «Белые каски») из числа ранее эвакуированных из САР, а также их семьям. По информации, всего их будет 250 человек. Пресс-служба премьер-министра Канады Джастина Трюдо заявила, что он провел телефонный разговор с главой Израиля Биньямином Нетаньяху на предмет эвакуации. Германии ранее заявила о готовности предоставить убежище восьмерым членам «Белых касок».

Официальный представитель израильского МИДа 22 июля рассказал, что Израиль эвакуировал за запросу Соединенных Штатов, Канады и других стран 800 активистов организации. Они были доставлены на территорию Иордании из южных районов Сирии, где сирийские войска завершают военную операцию.

Позже стало известно, что часть активистов и членов их семей не удалось эвакуировать из Сирии, потому что они не смогли добраться до границы.

Дамаск считает, что «Белые каски» связаны с группировкой «Джебхат ан-Нусра», которая запрещена на территории России.

Преимущества обращения в агентства недвижимости

Чтобы приобрести недорогое вторичное жилье в Костроме, обратитесь к профессиональным агентам на сайте https://kostroma.etagi.com/vtorichnoe/. Учитывая бюджет и предпочтения клиента, наши специалисты подберут несколько вариантов, дадут бесплатные консультации и организуют просмотр недвижимости.

На вторичном рынке большое количество разнообразных предложений от собственников. Можно выбрать недвижимость в панельном, монолитном, кирпичном, деревянном или блочном доме.

Почему вторичка это выгодно:

  • Большинство предложений располагается в районах, где существует развитая инфраструктура;
  • Некоторые собственники предоставляют скидки или же соглашаются на обмен с минимальной доплатой;
  • Можно выбрать вариант с мебелью, ремонтом, техникой, сэкономив тем самым средства.

Количество объявлений в нашей базе данных вторично жилья – 1259. В каталоге представлены квартиры без обременений. Каждый вариант подробно описан самим хозяином, есть схематичная планировка, а также фотографии.

Вы можете выбрать следующие варианты:

  • Квартиры от 9 м2;
  • С окнами на восток, север, запад или юг;
  • С пандусами перед подъездом или без них;
  • С отделкой, полным или частичным ремонтом.

Вторичное жилье стоит от 395 000 рублей. Максимальная цена достигает 25 000 000. Цену устанавливает сам собственник, посредник, то есть агентство недвижимости, никак не влияет на этот показатель. Стоимость зависит от нескольких показателей, в том числе от планировки, площади, этажности здания и количества комнат.

Почему стоит обращаться именно к нам

Наши клиенты могут рассчитывать на бесплатное оформление ипотеки. Вероятность одобрения на двадцать пять процентов выше, чем при самостоятельном обращении. По программам банков-партнеров снижаются процентные ставки.  Мы обеспечиваем комфорт клиентам, отвозим на своем транспорте на просмотр квартиры в удобное время. Экономим ваше время – от клиента требуются только подписи.

Обратившись в агентство недвижимости, клиент может быть уверен в финансовой безопасности. Наши специалисты проверят документы перед совершением сделки. Также весь процесс сопровождается юристами до вступления в право собственности. При обращении к агентствам недвижимости, вы избавляете себя от необходимости бегать по различным инстанциям, собирая всевозможные бумаги. Просто обратитесь к нам и будьте уверены в положительном исходе сделки.

Почему стоит сотрудничать с агентствами недвижимости

Из приобретения собственного жилья стоит извлекать максимум преимуществ. В этом Вам помогут специалисты нашего агентства по недвижимости, которые сохранят в целости нервные клетки, дав ощутить всю радость обладания апартаментами мечты. Наши риэлторы помогут купить двухкомнатную квартиру на вторичном рынке, взяв на себя все юридические тонкости столь ответственного и важного процесса. Узнать подробнее о предложения в Стерлитамаке можно на сайте https://sterlitamak.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/

Для кого подойдут 2-х комнатные квартиры

На данный сегмент недвижимости обычно обращают внимание следующие категории граждан:

  • Молодые пары, у которых в планах завести детей;
  • Семьи, в которых уже есть один или два ребенка;
  • Влюбленные пары, понимающие, что такое личное пространство друг друга (существует необходимость в личном кабинете, библиотеке, домашнем спортивном зале или мастерской);
  • Инвесторы, в планах которых получение с этого объекта дохода.

Если и вы планируете приобрести «двушку», вторичное жилье предоставляет огромное количество интересных вариантов и обеспечит возможность сразу же въехать в приобретенную недвижимость. Этот сегмент рынка позволяет выбрать любой квартал или район, а также оценить существующую инфраструктуру. Помимо прочего, ценовой диапазон в этой ситуации широк. Поэтому людям, которые планирует приобрести двухкомнатную квартиру, сотрудники нашей компании готовы предложить большое количество вариантов по самым разным ценам.

Изучить базу данных недвижимости можно на нашем портале. Здесь существует возможность самостоятельно задавать параметры. Так вы найдете именно то, что подойдет идеально. Следующим шагом должны стать звонок нашим агентам. Персональная консультация с профессиональными риэлторами, ипотечными брокерами и юристами ни к чему не обязывает клиента.

Если вы твердо решили приобрести 2-х комнатную квартиру на вторичном рынке жилья, стоит быть осторожным. Недвижимость, уже бывшая в собственности других людей, таки в себе опасности. Обратившись к профессионалам, которые не только уберегут Вас от встречи с мошенниками, но и позаботятся о том, чтобы сделка купли-продажи состоялась максимально быстро.

Серьезность жилищного вопроса, прозрачность всех этапов сделки – в приоритете нашей компании. Доверьте поиск жилья тем, у кого безупречная репутация.