Главная > На экране > Легендарный автомобиль Aston Martin DB5 Джеймса Бонда приобретает SPYSCAPE

Легендарный автомобиль Aston Martin DB5 Джеймса Бонда приобретает SPYSCAPE

Компания развлекательно-образовательного сектора SPYSCAPE, специализирующаяся на всем, что связано с разведкой и спецслужбами, сообщила о приобретении легендарного автомобиля AstonMartin DB5, принадлежавшего Джеймсу Бонду, за 2 или 2,6 млн. фунтов стерлингов.

Именно этим автомобилем управлял Пирс Броснан в блокбастере бондиады «Золотой глаз» за 1995 год. Самым «звездным» моментом для него стала трехминутная гонка по холмам Монако за злодейкой Ксенией Онатопп в исполнении ФамкеЯнссен. После продажи предыдущему владельцу за 200 000 долл. США в 2001 году этот легендарный автомобиль вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый ценный в истории атрибут бондианы.

Все поклонники Джеймса Бонда могут зарегистрироваться на веб-сайтеwww.spyscape.com/db5 и получить подробную информацию об онлайн-миссии, победитель которой получит возможность лично прокатиться в бондмобиле — лично за рулем или в сопровождении профессионального драйвера.

«Шпионы — важная часть нашей культуры в реальной и вымышленной жизни, и мы очень рады стать владельцами столь легендарного объекта нашей культурной вселенной, — отметил ИэнОлдакер, главный операционный директор SPYSCAPE. — Мы рады дать поклонникам шпионских историй возможность лично оказаться в водительском кресле агента 007».

 

 

Компания GCL System Integration обращает убыток в прибыль

Ведущий мировой разработчик комплексных, суперсовременных интегрированных энергетических систем, компания GCL SystemIntegration (SZ: 002506) (GCL-SI) пересмотрела свой прогноз чистой прибыли, относимой на счет акционеров, за первый квартал 2018 года. Согласно текущим данным, он составляет от 20,41 млн. юаней до 30,02 млн. юаней (3,05 — 4,49 млн. долл. США), что не уступает прошлогодним показателям и свидетельствует о радикальном изменении прогноза убытков, сделанного в первом квартале текущего года.

Согласно первому квартальному отчету GSL-SI, чистый убыток, относимый на счет акционеров компании, составил 147 млн. юаней, а снижение производительности в том же периоде ожидалось на уровне от 100 до 0 млн. юаней. Прогнозируемая прибыль GSL-SI на второй квартал года составляла 200 млн. юаней.

Однако, как говорится во втором квартальном отчете, благодаря циклическому пиковому сезону фотоэлектрической отрасли, компании удалось привлечь достаточное количество заказов для поддержания роста производства и продаж. Невзирая на негативное влияние «Нового соглашения от 31.05», результатом которого стало сокращение внутреннего спроса на PV-продукты, что хорошо ощущалось по показателям установленной мощности китайских солнечных электростанций, компания уже сместила фокус на зарубежные рынки и предпринимает успешные попытки диверсификации и расширения клиентской базы. Доля зарубежных рынков в общем объеме продаж продукции GSL-SI стремительно увеличилась с 14% в первой половине 2017-го до текущих 50%. Крупные иностранные заказы оказали стабилизирующий эффект на производственно-хозяйственные показатели компании в условиях повышенной волатильности отечественной фотоэлектрической индустрии.

Адаптируясь к изменениям в рыночных условиях, промышленной политике и потребностях потребителей, GCL SI проактивно диверсифицирует свой бизнес. Путем интеграции высококлассных общественных ресурсов компания осваивает перспективные вторичные направления коммерческой деятельности в стремлении повысить устойчивость к рискам и прибыльность.

 

Специалисты СЕРКОНС оценили техническое состояние 100-метровой железобетонной трубы

Специалисты  СЕРКОНС  Андрей Демитров и Дмитрий Большаков провели техническое обследование железобетонной трубы на территории котельной Сибирского отделения ВАСХНИЛ (п. Краснообск Новосибирской области). В ходе обследования эксперты осмотрели наружную поверхность железобетонного трубопровода, чтобы определить дефекты и повреждения, влияющие на безопасность эксплуатации объекта.

Сибирское отделение ВАСХНИЛ основано в 1969 году. Научный институт занимается развитием теоретических и прикладных исследований по ведущим направлениям сельскохозяйственной науки в зоне Сибири и Дальнего Востока. Отопительно-производственная котельная на территории Научного городка с 1977 года обеспечивает подачу горячей воды и теплоснабжение зданий, принадлежащих Институту.

Эксперты СЕРКОНС провели на территории котельной обследование одной из железобетонных труб. Высота объекта – 120 метров, обследование выполнялось с ходовой лестницы и трех светофорных площадок на отметках: +52,000 м; +82,000 м; +112,000 м. В процессе подъема производилось обследование наружной поверхности железобетонного ствола трубы с видео- и фотофиксацией выявленных дефектов.

«Техническое обследование позволяет определить состояние эксплуатируемых дымовых и вентиляционных труб. Проводить такие работы имеют право только компании с лицензией Ростехнадзора РФ. По результатам обследования мы сформируем для заказчика отчет о дефектах и предложим варианты их устранения» – комментирует эксперт Дмитрий Большаков.

Для юных посетителей Зарядья LEGO EDUCATION проведет мастер-классы

В рамках Московского урбанистического форума «Moscow Urban Forum 2018» в парке Зарядье в Москве пройдет фестиваль «Связь поколений 2018». Партнером мероприятия выступят Учебные центры LEGO® Education Afterschool Programs, являясь также партнерами события, организуют ряд мастер-классов «Увлекательный мир WeDo 2.0» для юных посетителей.

На занятиях дошкольников познакомят с основами робототехники и научат реализовывать свои проекты в жизнь от возникновения идеи до реально работающего прототипа. Их научат основам конструирования и программирования, покажут, как проводить аналогии между техникой и природой, предоставят возможность опробовать наборы LEGO Education WeDo 2.0, а затем оживить созданные модели посредством планшетных компьютеров.

Курсы LEGO® Education Afterschool Programs успешно дополняют традиционное дошкольное и школьное образование. Они не только формируют у малышей важнейшие навыки для будущего развития, но и создают базовые технические и языковые навыки и учат детей подходить к решению любой задачи с творческой стороны.

Проект фермы «Нормандия – Русса» реализуется в Подмосковье

Российско-французский проект «Нормандия – Русса» стартовал в Лотошинском районе Подмосковья. В деревне Калицыно 14 июля состоялось торжественное открытие фермы, основанной партнерами – российским предпринимателем Александром Никитиным и французом Филиппом Камю. Ферма будет производить молоко самого высокого качества и заниматься изготовлением сыров элитных сортов.

Как отметил Константин Клименко, руководитель проекта «Народная дипломатия», проект имеет важное значение не только с точки зрения экономики. Он позволяет налаживать дружеские контакты и деловые связи с иностранными производителями, преодолевая многочисленные санкции и блокады. Ферма «Нормандия – Русса» станет началом большой деятельности по привлечению в аграрный сектор РФ европейских предпринимателей.

Фермерский проект в Лотошинском районе планирует начать возрождение и развитие лучших агропрактик, обмен опытом отечественных и зарубежных производителей сыров, запустить обучение молодых специалистов. Тем самым «Нормандия – Русса» продолжит традиции знаменитого завода в селе Лотошино, основанного 100 лет назад князем Б.С. Мещерским.

Стали известны лучшие регионы России по рейтингу инвестиционного климата

Автономный округ поднялся с 30 на 14 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Теперь Югра входит в двадцатку лучших регионов России. Об этом сообщил председатель Комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

«Национальный рейтинг отражает усилия органов власти по обеспечению благоприятных условий для бизнеса. Это и поддержка малого бизнеса, и подключение к инфраструктуре, и возможности, которые есть для бизнесменов, наличие административных барьеров. Всего более 40 показателей. В основе рейтинга лежат данные статистики, мнение самих предпринимателей и экспертов» — рассказал Депутат Думы Югры Сергей Великий.

Так, в Ханты-Мансийском округе был решён один из самых проблемных вопросов – долгий срок получения разрешения на строительство. Раньше он составлял 77, сегодня — 56 дней. А количество административных процедур удалось сократить в два раза – с 11 до 5. Кроме того, сегодня услуги по получению разрешения на строительство, выдаче градостроительного плана земельного участка и экспертизе документации можно получать в электронном виде, на портале госуслуг. В округе также создана система многофункциональных центров. Поэтому услуги в сфере градостроительства предоставляются в режиме «одного окна».

 

 

Адвокат задержанной в США россиянки заявил, что речи о расширении обвинений не идет

Власти Соединенных Штатов в обвинительном заключении не выдвигали новых обвинений в адрес задержанной 15 июля гражданки России Марии Бутиной. С таким заявлением выступил ее адвокат Роберт Нил Дрискол.

В заключении говорится, что 29-детней гражданке РФ инкриминирует участие в сговоре с целью незарегистрированной деятельности в пользу другого государства на территории Америки, а также сама эта деятельность. Ожидается, что на слушаниях в окружном суде американской столицы в среду Бутиной будут зачитаны данные обвинения, а до этого момента россиянка находится под стражей.

О ее задержании сообщили в понедельник. В соответствии с распространенными документами Бутина работала в интересах высокопоставленного представителя российского правительства, который позднее занял высокий пост в ЦБ России. Минюст США обратил внимание на то, что этот представитель властей в апреле 2018 был внесен в санкционный список. В заявлении говорилось, что россиянке может грозить до 5 лет лишения свободы.

Госдума поддержала проект о выходном дне для прохождения диспансеризации

В первом чтении Госдума приняла законопроект, согласно которому россияне смогут на один день освободиться от работы для диспансеризации, при этом воспользоваться этим правом можно будет не чаще чем 3 раза в год. Законопроект был внесен на рассмотрение в феврале 2016 года.

Согласно проекту, работнику необходимо будет написать заявление в день прохождения диспансеризации, затем его отпустят с работы. По словам спикера Вячеслава Володина, сейчас по закону регулярные диспансеризации проходят те, кто работает на опасных предприятиях. Он отметил, что большинство граждан России не могут проходить медосмотры из-за нехватки времени.

Володин напомнил, что одним из майских указов президента Владимира Путина является сделать все для снижения смертности трудоспособного населения.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко ранее сказала, что сотрудники аппарат верхней палаты и сенаторы обязаны предоставлять справки о прохождении ежегодной диспансеризации.

На Украине запретят чрезмерные бонусы в госкомпаниях

Украинское правительство решило ввести запрет на выплату бонусов на государственных предприятиях после скандала с многомиллионными поощрениями в компании «Нафтогаз».

Глава правительства Владимир Гройсман отметил, что поддерживает идею достойных премий и зарплат для искоренения коррупции. Однако выступает против каких-то фантастических цифр

Ранее стало известно, что наблюдательный совет «Нафтогаза» решил выплатить сотрудникам фирмы вознаграждения на сумму 46,3 миллиона долларов за победу над «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде. Бонусы, по словам коммерческого директора, получили 40 человек, которые работали над процессом. Полученные средства менеджеры «Нафтогаза» успели переправить на счета в американских банках.

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж удовлетворил требование украинской компании о компенсации за недопоставленные «Газпромом» объемы газ. В то же время, был подтвержден долг «Нафтогаза» перед «Газпромом» за поставки газа в 2013-2014 годах на сумму $2 млрд.

Счетная палата назвала три недостатка пенсионной реформы

Счетная палата России не имеет возражений к концепции законопроекта о пенсионной системе, но считает нужным доработать его. Счетная палата не обнаружила в документе расчетов, которые определят взаимосвязь между повышением возраста и созданием условий для ежегодной индексации пенсий выше инфляции. Также в законопроекте отсутствуют объяснения, при каких условиях пенсионная система будет считаться финансово стабильной в долгосрочной перспективе. В-третьих, в проекте нет сценария изменения количества получателей пенсий.

В связи с этим Счетная палата указала на невозможность оценить то, как изменится количество пенсионеров с учетом запланированных мер по повышению продолжительности жизни в стране.

Алексей Кудрин в середине июня назвал реформу выгодным для граждан решением, которое повысит пенсионные выплаты. Это станет возможным за счет экономии не менее 1 триллиона рублей каждый год, начиная с 2024, если изменения будут приняты.

Минобороны России досрочно получило комплект С-400

Министерство обороны РФ досрочно получило первый в 2018 году полковой комплект ЗРС С-400 «Триумф». Торжественная передача комплексов концерном «Алмаз-Антей» состоялась на территории полигона Капустин Яр в Астраханской области.

Генеральный директор компании Яна Новикова рассказал, что при передаче вся техника успешно прошла испытания, были проведены облеты с сопровождением реальных воздушных целей.

В начале июля стало понятно, что Минобороны формирует уникальную автоматизированную систему управления войсками «Акация-М», которая в онлай-режиме будет снабжать командующего армией и его штаб сведениям о боевой обстановке. Она появится в каждой общевойсковой армии до конца следующего года.

Система С-400 предназначается для высокоэффективной защиты от ударов авиации, крылатых, стратегических, баллистических и тактических ракет.