Главная > На экране > Три патента Европейского патентного ведомства получила компания nChain

Три патента Европейского патентного ведомства получила компания nChain

Компания nChain, мировой лидер в сфере исследований и разработки блокчейновых технологий, рада сообщить о получении трех новых патентов от Европейского патентного ведомства. Новые патенты от 11 июля 2018 года охватывают методы дополнительной защиты цифровых прав с помощью блокчейновой технологии.

Одним из ключевых преимуществ BitcoinCash (BCH) является способность данной криптовалюты выровнять коммерческий ландшафт посредством устранения ненужных посредников в рамках транзакции. Управление цифровыми правами представляет собой рынок, открывающий возможности для установления прямого контакта между создателями контента и потребителями при одновременном гарантировании вознаграждения за плоды их творческого труда. Три новых патента nChain охватывают изобретения, содействующие реализации данной возможности при помощи использования блокчейновых технологий.

Европейский патент под номером EP3295349 носит название «Метод и система подтверждения целостности цифрового актива с помощью распределенной хэш-таблицы и однорангового распределенного реестра». Это изобретение предполагает использование стандартной транзакции с BitcoinCash, содержащей дополнительные метаданные, привязанные к записи во внешней распределенной хэш-таблице (DHT). Согласованность характеристик цифрового актива с характеристиками DHT и сигнатурой самой блокчейновой транзакции демонстрирует целостность актива.

Европейский патент под номером EP3295362 получил название «Метод и система подтверждения прав собственности на цифровой актив с помощью распределенной хэш-таблицы и однорангового распределенного реестра».  В основе данного изобретения лежит технология, описанная в предыдущем патенте (ЕР3295349). Данная технология позволяет внедрять дополнительный набор криптографических операций для подтверждения текущих прав собственности на тот или иной цифровой актив.

Европейский патент под номером EP3295350 также носит название «Метод и система подтверждения прав собственности на цифровой актив с помощью распределенной хэш-таблицы и однорангового распределенного реестра». Данное изобретение является логическим продолжением технологии, описанной во втором патенте ((EP3295362), и позволяет компьютерному программному обеспечению проверять права пользователя на выполнение соответствующих программных операций до запуска ПО.

Новые патенты были предоставлены nChain вслед за одобрениями ЕРО, полученными 11 апреля (на метод регистрации и автоматического управления смарт-контактами на базе блокчейна) и 20 июня 2018 года (на технологию детерминированной генерации ключа с целью повышения цифровой безопасности).

Главный исполнительный директор nChain Джимми Нгуен (JimmyNguyen) прокомментировал:

«Третий, четвертый и пятый патенты, предоставленные Европейским патентным ведомством, демонстрируют ценность программы блокчейновых инноваций nChain. Мы и дальше будем работать над расширением возможностей практического применения блокчейновых технологий для реализации дополнительных функций крупными предприятиями по всему земному шару».

Как сообщалось ранее, nChain планирует наращивать сотрудничество с корпоративными партнерами в целях интеграции блокчейновых решений. В данный момент компания работает над расширением команды специалистов для поддержки подобных проектов.

Г-н Нгуен добавил: «BitcoinCash представляет собой комплексную технологию, интегрирующую криптовалюту и блокчейн, и обладающую гораздо более обширной функциональностью по сравнению с любым другим блокчейном.  Настало время помочь предприятиям внедрить в жизнь все преимущества ВСН.  Мы выбираем ключевых партнеров для реализации пилотных проектов практического применения нашей технологии. Эти проекты послужат на благо всей экосистемы BitcoinCash».

nChain стремится развивать более устойчивую и мощную блокчейновую экосистему с акцентом на сети BitcoinCash.  Для получения технической поддержки в вопросах корпоративной блокчейновой стратегии следует обращаться к nChain по адресу электронной почты contact@nchain.com.

 

В Москве пройдет акция «День без турникетов» – массовые экскурсии на предприятия столицы

Мероприятие пройдет с 19 по 21 июля. Ожидается, что в акции примут участие более 10 тыс. человек и 35 ведущих наукоемких предприятий региона. Экскурсанты посетят крупные технопарки и производственные объединения столицы, поучаствуют в научной конференции, прослушают лекцию о мировых технических достижениях и развитии национальной отрасли.

«В рамках мероприятия жители и гости столицы посетят лучшие технопарки Москвы и смогут встретиться с ведущими экспертами в области новейших технологий. Экскурсантов ждут интересные мастер-классы, конференция по инновациям, живое общение с лидерами нашей технической отрасли. Недаром эта акция является одним из наиболее популярных мероприятий в ежегодной культурной программе Москвы», – сказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений.

«День без турникетов» проводится в Москве с 2012 года. Впервые с момента основания акции, в июльском мероприятии примут участие предприятия Московской области.

КПРФ на Ямале не контролирует деятельность своих эмиссаров, – эксперт

Помимо выборов губернатора Тюменской области, в этом году в регионе пройдут еще несколько местных кампаний. Среди них – выборы глав Тазовского и Красноселькупского района, довыборы в окружное Законодательное собрание. Настораживающая ситуация сложилась на довыборах в Думу Ямальского района по округам Панаевскому №2 и Мыскаменскому №6.Об этом сообщает «ФедералПресс».

По данным сайта окружного избиркома, на довыборах в Думу Ямальского района будет участвовать кандидат от КПРФ – временно неработающий Захар Даньшин. По информации избиркома, коммунист Даньшин имеет за плечами целых четыре судимости – одну погашенную и три действующие. Среди непогашенных «уголовок» – групповой разбой, хранение, перевозка и сбыт оружия, уголовное наказание по совокупности преступлений.

«Подобные «подвиги» никак не соответствуют коммунистическим идеям партии. Очевидно, они не вяжутся и со здравым смыслом. Вряд ли даже самые великодушные ямальцы допустят к власти разбойника с четырьмя судимостями. КПРФ совсем уже не контролирует деятельность своих эмиссаров?» – задался вопросом один из местных политических экспертов, пожелавший остаться неизвестным.

Скорее всего, присутствие в избирательных списках кандидата-коммуниста с уголовным прошлым уменьшит число поклонников КПРФ в регионе.

Архиепископ Езрас Нерсисян благословил открытие гимназии им. Святого Григора Нарекаци

Откроется гимназия на территории храмового комплекса Армянской Апостольской Церкви в Москве.

В сентябре 2018 г. в Москве распахнет двери первая в России общеобразовательная гимназия им. Святого Григора Нарекаци. Образовательную лицензию гимназии, расположенной на территории храмового комплекса Армянской Апостольской Церкви на Олимпийском просп., накануне выдал московский Департамент образования. Открытие учебного заведения, названного в честь великого богослова, благословил глава Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян.

Гимназия рассчитана на 300 учеников. Обучение с углубленным изучением армянского языка, литературы и истории армянского народа будет проходить с 5 по 11 классы.

Профильными направлениями будут также английский язык и IT технологии. Гимназия как российское учебное заведение принимает учеников вне зависимости от этнического происхождения. Преподавателей выбирают по критерию профессионального соответствия программе, которая предполагает продолжение образовательных и культурологических традиций знаменитого Лазаревского училища.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе визита в Москву посетил храмовый комплекс, встретился с владыкой Езрасом и одним из первых побывал в классах гимназии имени Святого Григора Нарекаци.

Ссылки: https://rusarminfo.ru/2018/07/04/pervaya-v-rossii-armyanskaya-gimnaziya-imeni-narekaci-otkroetsya-v-moskve/

http://www.armenianchurch.ru/religion/news/news/18264/?sphrase_id=27250

 

В Югре построят более 100 км. новых дорог

С 2019 года в Дорожный фонд Югры будут поступать все деньги, вырученные субъектом от уплаты штрафов за несоблюдение безопасности дорожного движения. Ранее объем поступлений по этой статье уплачивался в дорожный фонд и общий региональный бюджет в соотношении 50% на 50%.

— Теперь все сто процентов средств, собранных по указанной статье, будут поступать напрямую в дорожный фонд Югры. В цифровом выражении это 800 миллионов рублей. Так что ежегодно дорожный фонд Югры получит порядка 400 млн рублей дополнительно. Это то, над чем мы с депутатами окружного парламента бились не один год — целевое финансирование окружного дорожного фонда. – Прокомментировал вопрос глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Дополнительное финансирование позволит Югре приблизить поставленные цели: к 2021 году ввести в эксплуатацию более 127 км новых или реконструированных автомобильных дорог и сократить долю дорог, не соответствующим нормативным требованиям, с 16% до 13%.

Избитый на борту самолета польский дипломат вернулся на родину

Польский дипломат, пострадавший при нападении россиянина во время перелета в Москву из Иркутска, вернулся домой, сообщил представитель МИД Артур Ломпарт. По сообщениям польских СМИ, Варшава запросила у Москвы объяснения по поводу случившегося.

По прилету в Москву пострадавший прошел осмотр у медиков. По словам дипломата, напавший на него мужчин был невменяем.

Ранее стало известно, что 11 июля один из пассажиров рейса набросился с кулаками на польского гражданина. После посещения туалет, без видимых причин мужчина набросился с кулаками на стоявшего ближе всех в очереди потерпевшего, нанеся ему множество ударов

Сообщается, что конфликт произошел на бытовой почве.

Еврокомиссия объяснила инцидент с Юнкером на саммите НАТО

Официальный представитель Европейской комиссии  Маргаритис Схинас прокомментировал инцидент с председателем Жан-Клодом Юнкером на саммите НАТО. Ранее говорилось о том, что глава ЕК вела себя неподобающим образом. Он неуверенно стоял на ногах и едва не упал на украинского президента Петро Порошенко.

Схинас рассказал, что с Юнкером случился приступ болевого синдрома – ишиалгии. Также он добавил, что глава Еврокомиссии принимает лекарства. На данный момент чувствует себя лучше и продолжает работать.

Несмотря на это, Юнкера не первый раз подозревают в злоупотреблении алкоголем. Так, в 2017 году он появился пьяным на саммите ООН в Женеве, где врезался в мебель и людей. А два года назад в Сети было опубликовано видео, на котором он же раздает политикам пощечины, дурачится и сравнивает галстуки.

Более 30 сирийцев погибли в результате атаки коалиции США

Несколько десятков сирийских мирных жителей погибли в Сирии в результате удара возглавляемой Соединенными Штатами международной коалиции по двум деревням.

Сообщается, что самолеты совершили атаку на две деревни в провинции Дейр-эз-Зор. Предварительно, погибли более тридцати мирных граждан, еще десятки были ранены. Коалиция нанесли удар по деревням Ас-Суса и Багуз аль-Фаукани, которые располагаются у границы с Ираком.

В мае не менее 12 человек погибли в Сирии после налетов ВВС Запада, спустя месяц коалиция признала вину в гибели мирных жителей в Сирии и Ираке: от ее действия погибло 939 мирных жителей.

С августа 2014 года Соединенные Штаты и их союзники проводят в Ираке и Сирии военную операцию, которая направлена против террористической группировки ИГ (запрещена в России), в арабской республике они действуют без согласия властей. За четыре года коалиция совершила более 29,6 тысяч ударов.

Смесители для душа в интернет-магазине «Сантика»

Неудобно сравнивать ванную комнату с театральным гардеробом, который начинается с вешалки. Однако абсолютно все ваши гости всегда моют руки, и это действие происходит в ванной комнате, которая, хотите вы этого или не хотите, становится лицом вашего жилья. Поэтому важно позаботиться, чтобы сантехника и смеситель для душа выглядели готовыми к встрече самых дорогих гостей. Иначе впечатление будет, мягко говоря, несколько смазанным.

Каким должен быть оптимальный смеситель для душа?

Прежде чем вы решите купить в интернет-магазине смеситель для душа, поделимся с вами несколькими секретами.

  1. Для высокого излива нужна глубокая чаша.
  2. Высокий излив почти всегда удобнее низкого.
  3. Для газовой колонки желательно установить смеситель с отдельными вентилями для горячей/холодной воды.
  4. Наиболее надежным считается неразборный цилиндрический картридж с пластинчатым или шаровым регулятором.
  5. Резиновые и тем более кожаные запорные клапаны не настолько надежны и долговечны, как металлические.
  6. Что касается материала, то наибольший срок службы обеспечивают смесители, изготовленные из латуни. Они совершенно невосприимчивы к коррозии, в отличие от более дешевых и легких изделий из алюминиево-кремневого силумина.
  7. Самое надежное покрытие смесителя – это хром или искусственный камень.

Купить смесители для душа выгоднее всего в интернет-магазине. Почему? Здесь множество причин.

  1. Вам не нужно колесить по городу, терять время в торговых залах строительных супермаркетов. Чтобы найти выгодное предложение, посидите полчаса с компьютером/ноутбуком/планшетом – этого более чем достаточно, чтобы сделать верный выбор.
  2. Вам не нужно далеко ехать, поскольку смесители для душа интернет-магазин доставит в удобное время и нужное место к дверям квартиры, офиса или даже к автомобилю.
  3. Если вы живете не в столице, то недорогой качественный смеситель от бренда мирового уровня вам доставит наша партнерская транспортная компания с филиалами в практически всех населенных пунктах Российской Федерации.

Почему у нас такие демократичные цены на товар высокого качества? Потому что мы всегда ограничиваем наценку, поскольку не арендуем торговые площади и содержим минимальное количество персонала. Мы работаем для вас!

 

 

Vestcom International, Inc. сообщает о приобретении Integrated Retail Limited

Компания Vestcom, ведущий провайдер высокотехнологичных медиа-решений для отрасли розничной торговли и потребительских продуктов, сообщила о приобретении британской фирмы IntegratedRetailLimited («iRex»), известной своей мультимедийной системой ценообразования iRexM3.

Интеграция инновационных решений iRex с передовой отраслевой платформой Vestcom принесет преимущества текущим и будущим клиентам компаний, выводя понятный и выразительный контент на полки магазинов посредством различных медиа-форм, включая цифровые, для удовольствия покупателей, повышения лояльности к брендам и стимулирования роста продаж.

Джон Лоулор (JohnLawlor), председатель правления и главный исполнительный директор Vestcom, отметил: «IntegratedRetailLimited — идеальный партнер для Vestcom. Решение iRexM3 обеспечивает процесс ценообразования в режиме реального времени, согласованность и соответствие нормативным требованиям, а в комбинации с существующими «стеллажными» возможностями и обширным географическим присутствием Vestcom поможет нам расширить наш ключевой функционал, охватив цифровые маркетинговые медиа в США, Европе и Азии».

«Мы стремимся предоставлять ритейлерам преимущества iRexM3, позволяя им непрерывно совершенствоваться, оптимизировать свои магазины, повышать согласованность и обеспечивать нормативное соответствие, — прокомментировал главный исполнительный директор IntegratedRetail Стив Торнтон-Грит (SteveThornton-Greet). — В составе компании Vestcom, разрабатывающей технологии «стеллажного» ритейла мирового класса, мы получим платформу, дающую нам возможность ускоренными темпами внедрять свои разработки и более эффективно обслуживать наших клиентов».

 

 

 

Арт-фонд Тамойкиных проведет презентацию единственной картины Челлини

2005 год потряс мир искусства новостями о поистине феноменальном открытии. Единственная известная картина БенвенутоЧеллини — представителя итальянского возрождения 16-го века, труды которого приравнивают к достижениям Леонардо да Винчи, — была найдена в частной коллекции.

С тех пор владелец предпринял поистине колоссальные меры по обеспечению безопасности, проведению исследований и анализу этого бесценного произведения искусства. Затянувшийся на несколько лет процесс потребовал вложения 200 тыс. евро. К анализу картины были привлечены многочисленные эксперты и профессиональные организации, включая Арт-фонд Тамойкиных (TAF), который и был назначен хранителем автопортрета Челлини.

По результатам тщательного исследования фонд смог определить ценность столь редкого исторического артефакта. Стоимость автопортрета Челлини составляет 107 млн. евро. В данный момент Арт-фонд Тамойкиных готовится к международной презентации данного объекта мирового культурного наследия.

Кто такой БенвенутоЧеллини? Чтобы лучше понять роль этого великого человека, необходимо проанализировать его жизненный и творческий путь. БенвенутоЧеллини (1500 -1571) родился в итальянской Флоренции. На протяжении своей жизни он снискал славу высокооплачиваемого писателя, скульптора, музыканта, ювелира, изобретателя и полководца. Его величественные бронзовые скульптуры до сих пор украшают самые знаменитые улицы Италии.

Компания Rolex создала специальную коллекцию часов под названием Cellini

Ян Флеминг упоминает Челлини в своих романах о Джеймсе Бонде

Фигура и личность Челлини оказала значительное влияние на творчество Сальвадора Дали

БенвенутоЧеллини, без сомнения, был всесторонне развитым эрудитом с неординарными способностями и великим пророком, изменившим ход истории. Публичная презентация единственной известной картины кисти Челлини представляется культурным событием поистине мирового масштаба.

Что известно о портрете? Картина среднего размера (61 х 48 см) датирована 16-м веком, написана маслом на уникальном шелковом шерстяном полотне, приклеенном к холсту. Данное произведение представляет собой самое точное на сегодняшний день изображение БенвенутоЧеллини. Портрет находится в частной арт-коллекции. Невзирая на свою возраст, насчитывающий не одно столетие, картина прекрасно сохранилась и практически не подвергалась реставрации. В отличие от недавно проданного за 450 млн. евро творения Леонардо да Винчи «СальваторМунди», прошедшего «обширную реставрацию» после «чистки агрессивными агентами и поверхностного закрашивания».   Открытие столь значимого произведения искусства в столь хорошем состоянии — событие исключительно редкое.

Арт-фонд Тамойкиных, известный своими рекордными продажами, выделяет значительные средства для мировой презентации столь ценного артефакта.