Главная > На экране > КПРФ на Ямале не контролирует деятельность своих эмиссаров, – эксперт

КПРФ на Ямале не контролирует деятельность своих эмиссаров, – эксперт

Помимо выборов губернатора Тюменской области, в этом году в регионе пройдут еще несколько местных кампаний. Среди них – выборы глав Тазовского и Красноселькупского района, довыборы в окружное Законодательное собрание. Настораживающая ситуация сложилась на довыборах в Думу Ямальского района по округам Панаевскому №2 и Мыскаменскому №6.Об этом сообщает «ФедералПресс».

По данным сайта окружного избиркома, на довыборах в Думу Ямальского района будет участвовать кандидат от КПРФ – временно неработающий Захар Даньшин. По информации избиркома, коммунист Даньшин имеет за плечами целых четыре судимости – одну погашенную и три действующие. Среди непогашенных «уголовок» – групповой разбой, хранение, перевозка и сбыт оружия, уголовное наказание по совокупности преступлений.

«Подобные «подвиги» никак не соответствуют коммунистическим идеям партии. Очевидно, они не вяжутся и со здравым смыслом. Вряд ли даже самые великодушные ямальцы допустят к власти разбойника с четырьмя судимостями. КПРФ совсем уже не контролирует деятельность своих эмиссаров?» – задался вопросом один из местных политических экспертов, пожелавший остаться неизвестным.

Скорее всего, присутствие в избирательных списках кандидата-коммуниста с уголовным прошлым уменьшит число поклонников КПРФ в регионе.

Архиепископ Езрас Нерсисян благословил открытие гимназии им. Святого Григора Нарекаци

Откроется гимназия на территории храмового комплекса Армянской Апостольской Церкви в Москве.

В сентябре 2018 г. в Москве распахнет двери первая в России общеобразовательная гимназия им. Святого Григора Нарекаци. Образовательную лицензию гимназии, расположенной на территории храмового комплекса Армянской Апостольской Церкви на Олимпийском просп., накануне выдал московский Департамент образования. Открытие учебного заведения, названного в честь великого богослова, благословил глава Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян.

Гимназия рассчитана на 300 учеников. Обучение с углубленным изучением армянского языка, литературы и истории армянского народа будет проходить с 5 по 11 классы.

Профильными направлениями будут также английский язык и IT технологии. Гимназия как российское учебное заведение принимает учеников вне зависимости от этнического происхождения. Преподавателей выбирают по критерию профессионального соответствия программе, которая предполагает продолжение образовательных и культурологических традиций знаменитого Лазаревского училища.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе визита в Москву посетил храмовый комплекс, встретился с владыкой Езрасом и одним из первых побывал в классах гимназии имени Святого Григора Нарекаци.

Ссылки: https://rusarminfo.ru/2018/07/04/pervaya-v-rossii-armyanskaya-gimnaziya-imeni-narekaci-otkroetsya-v-moskve/

http://www.armenianchurch.ru/religion/news/news/18264/?sphrase_id=27250

 

В Югре построят более 100 км. новых дорог

С 2019 года в Дорожный фонд Югры будут поступать все деньги, вырученные субъектом от уплаты штрафов за несоблюдение безопасности дорожного движения. Ранее объем поступлений по этой статье уплачивался в дорожный фонд и общий региональный бюджет в соотношении 50% на 50%.

— Теперь все сто процентов средств, собранных по указанной статье, будут поступать напрямую в дорожный фонд Югры. В цифровом выражении это 800 миллионов рублей. Так что ежегодно дорожный фонд Югры получит порядка 400 млн рублей дополнительно. Это то, над чем мы с депутатами окружного парламента бились не один год — целевое финансирование окружного дорожного фонда. – Прокомментировал вопрос глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Дополнительное финансирование позволит Югре приблизить поставленные цели: к 2021 году ввести в эксплуатацию более 127 км новых или реконструированных автомобильных дорог и сократить долю дорог, не соответствующим нормативным требованиям, с 16% до 13%.

Избитый на борту самолета польский дипломат вернулся на родину

Польский дипломат, пострадавший при нападении россиянина во время перелета в Москву из Иркутска, вернулся домой, сообщил представитель МИД Артур Ломпарт. По сообщениям польских СМИ, Варшава запросила у Москвы объяснения по поводу случившегося.

По прилету в Москву пострадавший прошел осмотр у медиков. По словам дипломата, напавший на него мужчин был невменяем.

Ранее стало известно, что 11 июля один из пассажиров рейса набросился с кулаками на польского гражданина. После посещения туалет, без видимых причин мужчина набросился с кулаками на стоявшего ближе всех в очереди потерпевшего, нанеся ему множество ударов

Сообщается, что конфликт произошел на бытовой почве.

Еврокомиссия объяснила инцидент с Юнкером на саммите НАТО

Официальный представитель Европейской комиссии  Маргаритис Схинас прокомментировал инцидент с председателем Жан-Клодом Юнкером на саммите НАТО. Ранее говорилось о том, что глава ЕК вела себя неподобающим образом. Он неуверенно стоял на ногах и едва не упал на украинского президента Петро Порошенко.

Схинас рассказал, что с Юнкером случился приступ болевого синдрома – ишиалгии. Также он добавил, что глава Еврокомиссии принимает лекарства. На данный момент чувствует себя лучше и продолжает работать.

Несмотря на это, Юнкера не первый раз подозревают в злоупотреблении алкоголем. Так, в 2017 году он появился пьяным на саммите ООН в Женеве, где врезался в мебель и людей. А два года назад в Сети было опубликовано видео, на котором он же раздает политикам пощечины, дурачится и сравнивает галстуки.

Более 30 сирийцев погибли в результате атаки коалиции США

Несколько десятков сирийских мирных жителей погибли в Сирии в результате удара возглавляемой Соединенными Штатами международной коалиции по двум деревням.

Сообщается, что самолеты совершили атаку на две деревни в провинции Дейр-эз-Зор. Предварительно, погибли более тридцати мирных граждан, еще десятки были ранены. Коалиция нанесли удар по деревням Ас-Суса и Багуз аль-Фаукани, которые располагаются у границы с Ираком.

В мае не менее 12 человек погибли в Сирии после налетов ВВС Запада, спустя месяц коалиция признала вину в гибели мирных жителей в Сирии и Ираке: от ее действия погибло 939 мирных жителей.

С августа 2014 года Соединенные Штаты и их союзники проводят в Ираке и Сирии военную операцию, которая направлена против террористической группировки ИГ (запрещена в России), в арабской республике они действуют без согласия властей. За четыре года коалиция совершила более 29,6 тысяч ударов.

Смесители для душа в интернет-магазине «Сантика»

Неудобно сравнивать ванную комнату с театральным гардеробом, который начинается с вешалки. Однако абсолютно все ваши гости всегда моют руки, и это действие происходит в ванной комнате, которая, хотите вы этого или не хотите, становится лицом вашего жилья. Поэтому важно позаботиться, чтобы сантехника и смеситель для душа выглядели готовыми к встрече самых дорогих гостей. Иначе впечатление будет, мягко говоря, несколько смазанным.

Каким должен быть оптимальный смеситель для душа?

Прежде чем вы решите купить в интернет-магазине смеситель для душа, поделимся с вами несколькими секретами.

  1. Для высокого излива нужна глубокая чаша.
  2. Высокий излив почти всегда удобнее низкого.
  3. Для газовой колонки желательно установить смеситель с отдельными вентилями для горячей/холодной воды.
  4. Наиболее надежным считается неразборный цилиндрический картридж с пластинчатым или шаровым регулятором.
  5. Резиновые и тем более кожаные запорные клапаны не настолько надежны и долговечны, как металлические.
  6. Что касается материала, то наибольший срок службы обеспечивают смесители, изготовленные из латуни. Они совершенно невосприимчивы к коррозии, в отличие от более дешевых и легких изделий из алюминиево-кремневого силумина.
  7. Самое надежное покрытие смесителя – это хром или искусственный камень.

Купить смесители для душа выгоднее всего в интернет-магазине. Почему? Здесь множество причин.

  1. Вам не нужно колесить по городу, терять время в торговых залах строительных супермаркетов. Чтобы найти выгодное предложение, посидите полчаса с компьютером/ноутбуком/планшетом – этого более чем достаточно, чтобы сделать верный выбор.
  2. Вам не нужно далеко ехать, поскольку смесители для душа интернет-магазин доставит в удобное время и нужное место к дверям квартиры, офиса или даже к автомобилю.
  3. Если вы живете не в столице, то недорогой качественный смеситель от бренда мирового уровня вам доставит наша партнерская транспортная компания с филиалами в практически всех населенных пунктах Российской Федерации.

Почему у нас такие демократичные цены на товар высокого качества? Потому что мы всегда ограничиваем наценку, поскольку не арендуем торговые площади и содержим минимальное количество персонала. Мы работаем для вас!

 

 

Vestcom International, Inc. сообщает о приобретении Integrated Retail Limited

Компания Vestcom, ведущий провайдер высокотехнологичных медиа-решений для отрасли розничной торговли и потребительских продуктов, сообщила о приобретении британской фирмы IntegratedRetailLimited («iRex»), известной своей мультимедийной системой ценообразования iRexM3.

Интеграция инновационных решений iRex с передовой отраслевой платформой Vestcom принесет преимущества текущим и будущим клиентам компаний, выводя понятный и выразительный контент на полки магазинов посредством различных медиа-форм, включая цифровые, для удовольствия покупателей, повышения лояльности к брендам и стимулирования роста продаж.

Джон Лоулор (JohnLawlor), председатель правления и главный исполнительный директор Vestcom, отметил: «IntegratedRetailLimited — идеальный партнер для Vestcom. Решение iRexM3 обеспечивает процесс ценообразования в режиме реального времени, согласованность и соответствие нормативным требованиям, а в комбинации с существующими «стеллажными» возможностями и обширным географическим присутствием Vestcom поможет нам расширить наш ключевой функционал, охватив цифровые маркетинговые медиа в США, Европе и Азии».

«Мы стремимся предоставлять ритейлерам преимущества iRexM3, позволяя им непрерывно совершенствоваться, оптимизировать свои магазины, повышать согласованность и обеспечивать нормативное соответствие, — прокомментировал главный исполнительный директор IntegratedRetail Стив Торнтон-Грит (SteveThornton-Greet). — В составе компании Vestcom, разрабатывающей технологии «стеллажного» ритейла мирового класса, мы получим платформу, дающую нам возможность ускоренными темпами внедрять свои разработки и более эффективно обслуживать наших клиентов».

 

 

 

Арт-фонд Тамойкиных проведет презентацию единственной картины Челлини

2005 год потряс мир искусства новостями о поистине феноменальном открытии. Единственная известная картина БенвенутоЧеллини — представителя итальянского возрождения 16-го века, труды которого приравнивают к достижениям Леонардо да Винчи, — была найдена в частной коллекции.

С тех пор владелец предпринял поистине колоссальные меры по обеспечению безопасности, проведению исследований и анализу этого бесценного произведения искусства. Затянувшийся на несколько лет процесс потребовал вложения 200 тыс. евро. К анализу картины были привлечены многочисленные эксперты и профессиональные организации, включая Арт-фонд Тамойкиных (TAF), который и был назначен хранителем автопортрета Челлини.

По результатам тщательного исследования фонд смог определить ценность столь редкого исторического артефакта. Стоимость автопортрета Челлини составляет 107 млн. евро. В данный момент Арт-фонд Тамойкиных готовится к международной презентации данного объекта мирового культурного наследия.

Кто такой БенвенутоЧеллини? Чтобы лучше понять роль этого великого человека, необходимо проанализировать его жизненный и творческий путь. БенвенутоЧеллини (1500 -1571) родился в итальянской Флоренции. На протяжении своей жизни он снискал славу высокооплачиваемого писателя, скульптора, музыканта, ювелира, изобретателя и полководца. Его величественные бронзовые скульптуры до сих пор украшают самые знаменитые улицы Италии.

Компания Rolex создала специальную коллекцию часов под названием Cellini

Ян Флеминг упоминает Челлини в своих романах о Джеймсе Бонде

Фигура и личность Челлини оказала значительное влияние на творчество Сальвадора Дали

БенвенутоЧеллини, без сомнения, был всесторонне развитым эрудитом с неординарными способностями и великим пророком, изменившим ход истории. Публичная презентация единственной известной картины кисти Челлини представляется культурным событием поистине мирового масштаба.

Что известно о портрете? Картина среднего размера (61 х 48 см) датирована 16-м веком, написана маслом на уникальном шелковом шерстяном полотне, приклеенном к холсту. Данное произведение представляет собой самое точное на сегодняшний день изображение БенвенутоЧеллини. Портрет находится в частной арт-коллекции. Невзирая на свою возраст, насчитывающий не одно столетие, картина прекрасно сохранилась и практически не подвергалась реставрации. В отличие от недавно проданного за 450 млн. евро творения Леонардо да Винчи «СальваторМунди», прошедшего «обширную реставрацию» после «чистки агрессивными агентами и поверхностного закрашивания».   Открытие столь значимого произведения искусства в столь хорошем состоянии — событие исключительно редкое.

Арт-фонд Тамойкиных, известный своими рекордными продажами, выделяет значительные средства для мировой презентации столь ценного артефакта.

 

Стартовала коммерческая реализация здания Intempo в Бенидорме

Завершение этого полностью обновленного проекта было одним из наиболее ожидаемых событий последних месяцев для потенциальных покупателей и инвесторов.

Появление Intempo на рынке недвижимости оживит существующее предложение элитных квартир в Бенидорме за счет фешенебельного жилья мирового класса с такими удобствами, как самые высотные в Европе коктейль-бар и спа-салон, отвечающие наиболее взыскательным требованиям консьерж-услуги и услуги аренды, а также самый современный комплекс культурно-бытовых сооружений в высочайшем жилом здании на территории Испании.

Строительный объект Intempo был приобретен одним из отделений фонда SVP Global в конце прошлого года.

Застройщики символического здания Intempo в Бенидорме, насчитывающего 269 элитных квартир, объявили о начале предпускового этапа реализации проекта посредством предварительной кампании с размещением рекламных щитов и запуском рекламного интернет-сайта по адресу http://www.intempolife.com . Вскоре начнется полномасштабный ввод объекта в эксплуатацию. Анализ рынка показывает наличие как отечественных, так и зарубежных потенциальных покупателей, стремящихся к приобретению условий для высочайшего уровня жизни с твердыми гарантиями надежности своих капиталовложений. Решение продолжить реализацию данного проекта было принято после получения всех необходимых разрешений на завершение строительства здания, текущий уровень готовности которого составляет 93%.

 

В Ланьчжоу подводит итоги 24-я Китайская инвестиционно-торговая выставка

В столице северо-западной провинции Ганьсу городе Ланьчжоу в этот понедельник завершилась 24-я Китайская инвестиционно-торговая выставка, принесшая своим участникам весьма плодотворные результаты.

Мероприятие, посвященное теме «зеленого» развития Шелкового пути, привлекло гостей из 42 стран, а также представителей международных организаций государств, охватываемых инициативой «Пояс и путь». Почетными гостями выставки стали Сингапур и Республика Корея.

Центром внимания выставки стали вопросы интеграции «зеленого» развития и целевого сектора. Соорганизаторами мероприятия выступили Министерство коммерции КНР, Государственное административное управление по вопросам рыночного регулирования, Департамент по делам Тайваня при Госсовете КНР, Всекитайская федерация промышленности и коммерции, Всекитайская федерация китайцев-«хуацяо», Комитет КНР по содействию международной торговле и Народное правительство пров. Ганьсу.

В ходе церемонии закрытия выставки состоялось подписание различных соглашений, в том числе в области создания облачного центра данных, развития органического рециркуляционного сельского хозяйства, организации логистического аэропортового парка электронной коммерции и реализации проектов в области электронной коммерции. Власти Ланьчжоу подписали в общей сложности 109 договоров на реализацию проектов общей стоимостью 79,075 млрд. юаней.

По словам заместителя генерального секретаря Правительствапров. Ганьсу г-на Цзя Нина (JiaNing), среди всех заключенных соглашений наиболее популярными направлениями для инвестиций стали «зеленые» отрасли — индустрия вторичной переработки отходов, современное сельское хозяйство, канальная логистика и экотуризм.

Г-н Цзя отметил, что объем контрактов на поставку местной сельскохозяйственной продукции достиг 17,53 млрд. юаней, а в их подписании приняли участие 244 китайских и зарубежных предприятий. Он также добавил, что «зеленые» отрасли промышленности помогут Ганьсу лучше интегрироваться в процесс реализации инициативы «Пояс и путь» и посодействуют подъему экологического развития.

В рамках выставки, привлекшей около 30 000 участников, состоялись 32 двухсторонних и многосторонних инвестиционно-торговых мероприятия, включая встречи для подбора партнеров в реализации проектов экологичной промышленности, саммит по вопросам продовольственной безопасности стран «Пояса и пути», диалог по вопросам сотрудничества и взаимосвязи между Ланьчжоу, Китаем и Сингапуром.

Вместе с этим, организаторы завершившейся сессии выставки сделали выраженный акцент на высококачественном развитии и строжайшем анализе проектов. Все отобранные проекты должны соответствовать текущей национальной политики в области промышленности, предполагать сотрудничество с инвесторами за пределами провинции, а также подписание ранее не заключавшегося официального контракта. В общей сложности в ходе выставки состоялось подписание 471 проектных договоров, в том числе и с участием компаний, входящих в число 500 ведущих фирм Китая и мира.

Первая сессия Ланьчжоуской инвестиционно-торговой выставки состоялась в 1993 году, и с тех пор мероприятие представляет собой важную платформу для содействия открытости северо-западных регионов Китая. Выставка приобретает все большее значение на фоне активизации китайскими властями процессов внешней открытости в центральной и западной Азии в рамках реализации инициативы «Пояс и путь».