Главная > На экране > В Ланьчжоу подводит итоги 24-я Китайская инвестиционно-торговая выставка

В Ланьчжоу подводит итоги 24-я Китайская инвестиционно-торговая выставка

В столице северо-западной провинции Ганьсу городе Ланьчжоу в этот понедельник завершилась 24-я Китайская инвестиционно-торговая выставка, принесшая своим участникам весьма плодотворные результаты.

Мероприятие, посвященное теме «зеленого» развития Шелкового пути, привлекло гостей из 42 стран, а также представителей международных организаций государств, охватываемых инициативой «Пояс и путь». Почетными гостями выставки стали Сингапур и Республика Корея.

Центром внимания выставки стали вопросы интеграции «зеленого» развития и целевого сектора. Соорганизаторами мероприятия выступили Министерство коммерции КНР, Государственное административное управление по вопросам рыночного регулирования, Департамент по делам Тайваня при Госсовете КНР, Всекитайская федерация промышленности и коммерции, Всекитайская федерация китайцев-«хуацяо», Комитет КНР по содействию международной торговле и Народное правительство пров. Ганьсу.

В ходе церемонии закрытия выставки состоялось подписание различных соглашений, в том числе в области создания облачного центра данных, развития органического рециркуляционного сельского хозяйства, организации логистического аэропортового парка электронной коммерции и реализации проектов в области электронной коммерции. Власти Ланьчжоу подписали в общей сложности 109 договоров на реализацию проектов общей стоимостью 79,075 млрд. юаней.

По словам заместителя генерального секретаря Правительствапров. Ганьсу г-на Цзя Нина (JiaNing), среди всех заключенных соглашений наиболее популярными направлениями для инвестиций стали «зеленые» отрасли — индустрия вторичной переработки отходов, современное сельское хозяйство, канальная логистика и экотуризм.

Г-н Цзя отметил, что объем контрактов на поставку местной сельскохозяйственной продукции достиг 17,53 млрд. юаней, а в их подписании приняли участие 244 китайских и зарубежных предприятий. Он также добавил, что «зеленые» отрасли промышленности помогут Ганьсу лучше интегрироваться в процесс реализации инициативы «Пояс и путь» и посодействуют подъему экологического развития.

В рамках выставки, привлекшей около 30 000 участников, состоялись 32 двухсторонних и многосторонних инвестиционно-торговых мероприятия, включая встречи для подбора партнеров в реализации проектов экологичной промышленности, саммит по вопросам продовольственной безопасности стран «Пояса и пути», диалог по вопросам сотрудничества и взаимосвязи между Ланьчжоу, Китаем и Сингапуром.

Вместе с этим, организаторы завершившейся сессии выставки сделали выраженный акцент на высококачественном развитии и строжайшем анализе проектов. Все отобранные проекты должны соответствовать текущей национальной политики в области промышленности, предполагать сотрудничество с инвесторами за пределами провинции, а также подписание ранее не заключавшегося официального контракта. В общей сложности в ходе выставки состоялось подписание 471 проектных договоров, в том числе и с участием компаний, входящих в число 500 ведущих фирм Китая и мира.

Первая сессия Ланьчжоуской инвестиционно-торговой выставки состоялась в 1993 году, и с тех пор мероприятие представляет собой важную платформу для содействия открытости северо-западных регионов Китая. Выставка приобретает все большее значение на фоне активизации китайскими властями процессов внешней открытости в центральной и западной Азии в рамках реализации инициативы «Пояс и путь».

 

 

 

Шесть новых центров данных открывает Micfo в Канаде, США и на Гавайях

Провайдер решений IaaS (инфраструктура как услуга), компания Micfo сообщила об открытии шести новых центров данных для оптимизации обслуживания американских и международных клиентов. В сочетании с недавним приобретением OppoBox открытие новых филиалов позволяет компании дополнительно расширить свое присутствие на десяти отраслевых рынках, увеличивая общее число представительств компании до 55 центров данных на пяти континентах.

«На фоне активного создания инноваций и подъема таких перспективных технологий, как Интернет вещей и искусственный интеллект, на первый план выходят новые сложности, требующие современной и специализированной инфраструктуры, — отмечает главный исполнительный директор и основатель Micfo Амир Голестан (AmirGolestan). —  Открытие шести новых центров данных и приобретение OppoBox позволяют нам и дальше предоставлять оперативные, географически распределенные решения, характеризующиеся гиперлокальностью и обеспечивающие периферийную обработку информации в режиме реального времени».

Компания Micfo с головным офисом в Чарлстоне на протяжении вот уже двадцати лет неизменно остается ведущим провайдером облачных услуг и на сегодняшний день располагает одной из самых обширных сетей глобально распределенных облачных платформ для «туманных» и «периферийных» приложений. Шесть новых подразделений в ключевых регионах Канады, Гавайев и материковой части США позволят провайдеру оптимизировать процесс обслуживания своих международных клиентов.

Новый центр обработки данных в Канаде — второй в стране, —  способен предоставлять услуги заказчикам в Монреале и Торонто.  Открытие подразделения на Гавайях является результатом стратегического плана по созданию моста между Австралией, Японией и материковой частью США с целью сокращения временных задержек и расширения коммуникационных возможностей между этими странами. Другие центры данных Micfo в Омахе, Канзас-Сити и Литл-Рок позволят компании повысить качество сервисов, предоставляемых клиентам на ранее недостаточно охваченных рынках США.

Решение об открытии шестого центра данных было принято с учетом потребностей финансовых сервисов Micfo и технологических клиентов компании. Второй нью-йоркский филиал провайдера отныне обслуживает здание телекоммуникационного центра 60 Hudson и небоскреб AT&T по адресу 32 AvenueofAmericas.

 

 

Судьбу линии монорельса решат в ближайшие три месяца

Московские власти решат вопрос по дальнейшей эксплуатации монорельсовой транспортной системы, которую планируют реконструировать, уже в октябре. Об этом рассказал заместитель мэра Марат Хуснуллин.

Он отметил, что сейчас подготавливается техническое задание и существует несколько вариантов развития, один из них – создание полноценной трамвайной линии. Через три месяца, по словам заместитель, будет принято окончательное решение.

Московский монорельс запустили в 2004 году. Он соединяет станции метров «ВДНХ» и «Тмирязевска».

В 2014 году власти Москвы заявили о реконструкции монорельса, которая предполагает демонтаж самой транспортной системы протяженность 2,5 километра от станции «Тимирязевска» до улицы Сергея Эйзенштейна, а также переустройство существующего полотна от Новомосковской улицы до проспекта Мира и строительство новый трамвайных путей.

Виктор Тепляков поздравил волонтеров с началом реализации проекта «Экодемия»

Виктор Тепляков поздравил волонтеров с началом реализации проекта «Экодемия». Как сообщает информагентство YouTvnews, В Экоцентре Красной Поляны «Лаура» прошла итоговая пресс-конференция, посвященная окончанию первой части волонтерской акции «Через горы к морю».

По информации организаторов, акция проходит в рамках всероссийского проекта «Экодемия».

Около 14 дней 30 добровольцев восстанавливали и благоустраивали туристский маршрут на территории Кавказского биосферного заповедника.

На пресс-конференции на вопросы журналистов ответили заместитель директора по развитию Кавказского заповедника, куратор проекта «Экодемия» Ирина Пешнова, начальник отдела туризма Алексей Митрофанов, глава Сочи Анатолий Пахомов и руководитель «Центра развития волонтерства в Сочи» депутат ЗСК Виктор Тепляков.

Куратор проекта «Экодемия» отметила, что проведение добровольческой акции «Через горы к морю» прошло очень удачно. Ирина Пешнова выразила благодарность за активную помощь партнеров экологического мероприятия, главу города Сочи и руководителя сочинских волонтеров.

В разговоре с журналистами Глава Сочи Анатолий Пахомов, рассказывая достижениях города в области экологии и развития агро-туризма отметил, что в планах сделать Сочи туристской Меккой.

Успешной реализацию проекта также назвал руководитель АНО «Центр развития волонтерства в Сочи» депутат ЗСК Виктор Тепляков, который выразил слова благодарности всем волонтерам и участникам проекта. Депутат выразил надежду, что вторая часть проекта под названием «Тропою леопарда», которая стартует в Кавказском заповеднике с 17 по 31 июля на кордоне Гузерипль, пройдет в заповеднике на таком же высоком и результативном уровне.

Россия приблизилась к топ-10 экономик мира по объему ВВП

Объем ВВП РФ за последний год вырос на 300 миллиардов долларов – до 1,58 триллиона, за счет чего страна поднялась с 12 на 11 место в рейтинге экономик мира по данному показателю. Соответствующее заявление, после мониторинга сделал Всемирный банк.

На первом месте – экономика Соединенных Штатов с объемом 19,4 триллиона долларов, следом – Китай (12,2), затем с отрывом идут Япония (4,9 триллиона), Германия и Великобритания (3,7 и 2,6 триллиона соответственно). Также улучшила свои позиции в рейтинге Индия: на этот раз она поднялась на ступень выше – на 6 месте, на ступень ниже стала Франция. Следом идут Бразилия и Италия, топ-10 замыкает Канада.

В мае после инаугурации президент России Владимир Путин подписал указ, которым поставил цель перед правительством: до 2024 года страна должна войти в топ-5 экономик мира. По ВВП по паритету покупательской способности в 2017 году Россия сохранила за собой шестую позицию. Лидером  в данном рейтинге является Китай.

Владельца агрохолдинга «Орловская нива» освободили во время штурма дома

Спецоперация по освобождению владельца холдинга «Орловская нива» Сергея Будагова, были проведена правоохранительными органами. Его похитили 10 июля. Бизнесмен был обнаружен в Тульской области.

Пресс-секретарь СУ СКР по Орловской области Юлия Дорофеева сообщила, что сейчас Будагова допрашивают. В СК доставлены 6-7 человек, причастных к похищению. Сам же Будагов рассказал, что преступники требовали от него 20 миллионов рублей. Следователи выясняют, связано ли преступление с профессиональной деятельностью бизнесмена.

По данным СМИ, силовики брали штурмом дом, где держали владельца холдинга.

О похищении вооруженными налетчиками, Следственный комитет сообщил 11 июля. Неизвестные остановили автомобиль Будагова, угрожая оружием. Водителя оставили связанными в машине, а самого бизнесмена пересадили в другую машину и увезли.

В состав агрохолдинга «Орловская Нива» входят птицефабрика, молочный комплекс, мясокомбинат, маслозаводы, а также 30 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.

У россиян стало больше «свободных денег»

В июне объем «свободных» средств у российских граждан вырос на 23,2% по сравнению с маем 2018 года достигнув 29,7 тысяч рублей. Об этом говорится в исследовании холдинга «Ромир». Исследование показало, что среднегодовое значение индекса свободных денег по итогам полугодия составило более 20 тысяч рублей. По сравнению с июнем прошлого года показатель вырос на 25%.

В городах-миллионниках значение индекса увеличилось до 38 тысяч рублей. В городах с населением менее 500 тыс. показатель вырос на 33,3%, составив 20,8 тыс. рублей.

Эксперты говорят о том, что подобный скачок может быть связан с тем, что большинство россиян во время отпуска решили никуда не ездить. В холдинге добавили, что сделать окончательные выводы о росте свободных денег можно будет в конце августа.

Данный индекс представляет собой разницу между доходами домохозяйства и тратами на необходимые услуги.

Ранее говорилось о том, что Минэкономразвития ожидает в августе дефляцию.

В Раде признали, что украинский вопрос уже раздражает Европу

Обсуждение проблем Украины вызывает раздражение европейских политиков, заметил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич. По его словам, он сам был свидетелем этого на Парламентской ассамблее ОБСЕ. Политик сказал, что никто не понимает, по какой причине не выполняются минские соглашения, почему украинский парламент отказывается реализовывать то, что под силы лишь ему – принять законы.

Говоря о грядущей встрече российского президента Владимира Путина и лидера Соединенных Штатов Дональда Трампа, политик напомнил, что они будут обсуждать и Украину.

Путин и Трамп проведут переговоры в Хельсинки 16 июля. Одной из тем трехчасовых переговоров станут актуальные вопросы международной повестки

Ранее лидер Украины Петр Порошенко пожелал Дональду Трампу удачи в намерении направить Путина на верную дорожку.

Порошенко рассказал о переговорах с Трампом на саммите НАТО

Украинский президент Петр Порошенко рассказал, что на саммите НАТО обсуждал с лидером США Дональдом Трампом его встречу с главой России Владимиром Путиным. Он отметил, что Трамп разделяет позицию мирового сообщества по Крыму, но подробности беседы с президентом Соединенных Штатов раскрывать не стал. Сообщалось, что общение между лидерами двух стран длилось 20 минут.

Во время встречи Эммануэля Макрона и Петра Порошенко, первый подтвердил, что встретится с Владимиром Путиным в воскресенье, 15 июля. Лидер Франции пообещал, что поднимет вопрос об украинских гражданах, которые отбывают наказание на территории РФ.

Напомним, встреча президента Российской Федерации Путина и Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля.

Ранее украинский лидер Порошенко пожелал своему американскому коллеге удачи в попытках вернуть Путина на правильный путь. Трамп же отмечал, что планирует поладить с Москвой.

Коробка для пиццы из гофрокартона — лучший выбор

Вряд ли в мире есть блюдо более популярное, чем пицца, и услуга более востребованная, чем ее доставка. А для того, чтобы еда сохраняла свой аппетитный внешний вид и хорошие вкусовые качества, пока курьер везет ее по адресу, нужна прочная упаковка. Поскольку она сохраняет продукт питания, то требования к изделию предъявляются максимально высокие как с точки зрения утилитарности, так и в том, что касается экологической безопасности. Самым лучшим материалом для изготовления такой тары является гофрокартон.

Выбор пиццайола для лучшей сохранности

Почему гофрокартон идеально подходит для того, чтобы из него делали коробки для пиццы? На самом деле причин довольно много. Но первая и главная — это его способность одновременно сохранять тепло и пропускать пар. Это означает, что еда долгое время будет горячей, но в то же время не размякнет из-за влаги, которая могла бы скопиться внутри.

Второй немаловажный плюс — это экологическая чистота. Материал делается из натурального сырья — бумаги и картона, так что опасаться каких-то токсических испарений, как в случае с пластиком, не стоит. К тому же он является продуктом вторичной переработки, то есть, если купить такой коробок пицца не нанесет вреда окружающей среде, ведь для того, чтобы ее было во что упаковывать, не пришлось рубить деревья.

К тому же этот материал благодаря своей многослойности имеет хорошие амортизационные свойства, а значит, выдерживает определенное внешнее воздействие, так что при умеренном сминании пицца внутри останется совершенно целой.

Еще один немаловажный плюс гофрокартона в том, что на него очень легко нанести логотип пиццерии и всю необходимую информацию — номер телефона, почты и так далее. Стоить это будет совсем недорого, так что позволить себе фирменную упаковку может даже та пиццерия, которая только начинает свою работу. И такая реклама обеспечит ей дополнительный приток клиентов, так что об упаковке из гофрокартона при определенных условиях можно говорить и как о рекламном инструменте.

Наконец, чтобы обеспечить таре дополнительные полезные качества, при изготовлении коробок в них обязательно делают вентиляционные отверстия. Собрать заготовку будет очень легко — это сможет без труда сделать любой сотрудник, ответственный за формирование и отправку заказа.

Качественная тара, позволяющая довезти пиццу горячей — залог успеха любой пиццерии!

Регионоведение России

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого приглашает абитуриентов получить престижную профессию в сфере организационно-управленческой деятельности.

Вступительные испытания по направлению «регионоведение России»:

  • Обществознание (ЕГЭ);
  • Русский язык (ЕГЭ);
  • История (ЕГЭ).

Профиль «Региональная политика и культура» ориентирован на подготовку политолого-регионоведов, владеющих систематизированной и комплексной информацией о РФ и регионах, способных прогнозировать инновационное развитие страны; так и на повышение квалификации руководителей и работников профильных органов власти.

Организационно-управленческая деятельность выпускников предполагает формирование управленческих компетенций для органов власти и местного самоуправления, административно-управленческих подразделений организаций и учреждений в сфере проведения политических кампаний и избирательного процесса.

Будущая профессиональная деятельность может осуществлять в следующих организациях:

  • проектные, общественные организации, фонды, ассоциации, занимающиеся решением проблем региональной политики и культуры;
  • решением культурных и социальных проблем;
  • региональные учреждения культуры, организации культурного туризма и сферы досуга;
  • институты власти и управления, связанные с выработкой и стратегией реализации  региональной политики;
  • службы PR, маркетинга и менеджмента в региональной политики и культуры сфере;
  • государственные учреждения, деятельность которых связана с процессами регионального управления в сфере культуры, проектирования культурной политики.

Виды практик: учебная, производственная, преддипломная.

Проходя практику, студенты получат знания о работе с производственной и деловой документацией, будут изучать российские и иностранные источники информации, проанализируют и составят документацию оперативного характера, а также будут проводить актуальные социальные исследования.

Узнать подробнее можно на сайте http://www.novsu.ru/dept/13692443/i.1023592/?id=1330002