Главная > На экране > Владельца агрохолдинга «Орловская нива» освободили во время штурма дома

Владельца агрохолдинга «Орловская нива» освободили во время штурма дома

Спецоперация по освобождению владельца холдинга «Орловская нива» Сергея Будагова, были проведена правоохранительными органами. Его похитили 10 июля. Бизнесмен был обнаружен в Тульской области.

Пресс-секретарь СУ СКР по Орловской области Юлия Дорофеева сообщила, что сейчас Будагова допрашивают. В СК доставлены 6-7 человек, причастных к похищению. Сам же Будагов рассказал, что преступники требовали от него 20 миллионов рублей. Следователи выясняют, связано ли преступление с профессиональной деятельностью бизнесмена.

По данным СМИ, силовики брали штурмом дом, где держали владельца холдинга.

О похищении вооруженными налетчиками, Следственный комитет сообщил 11 июля. Неизвестные остановили автомобиль Будагова, угрожая оружием. Водителя оставили связанными в машине, а самого бизнесмена пересадили в другую машину и увезли.

В состав агрохолдинга «Орловская Нива» входят птицефабрика, молочный комплекс, мясокомбинат, маслозаводы, а также 30 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.

У россиян стало больше «свободных денег»

В июне объем «свободных» средств у российских граждан вырос на 23,2% по сравнению с маем 2018 года достигнув 29,7 тысяч рублей. Об этом говорится в исследовании холдинга «Ромир». Исследование показало, что среднегодовое значение индекса свободных денег по итогам полугодия составило более 20 тысяч рублей. По сравнению с июнем прошлого года показатель вырос на 25%.

В городах-миллионниках значение индекса увеличилось до 38 тысяч рублей. В городах с населением менее 500 тыс. показатель вырос на 33,3%, составив 20,8 тыс. рублей.

Эксперты говорят о том, что подобный скачок может быть связан с тем, что большинство россиян во время отпуска решили никуда не ездить. В холдинге добавили, что сделать окончательные выводы о росте свободных денег можно будет в конце августа.

Данный индекс представляет собой разницу между доходами домохозяйства и тратами на необходимые услуги.

Ранее говорилось о том, что Минэкономразвития ожидает в августе дефляцию.

В Раде признали, что украинский вопрос уже раздражает Европу

Обсуждение проблем Украины вызывает раздражение европейских политиков, заметил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич. По его словам, он сам был свидетелем этого на Парламентской ассамблее ОБСЕ. Политик сказал, что никто не понимает, по какой причине не выполняются минские соглашения, почему украинский парламент отказывается реализовывать то, что под силы лишь ему – принять законы.

Говоря о грядущей встрече российского президента Владимира Путина и лидера Соединенных Штатов Дональда Трампа, политик напомнил, что они будут обсуждать и Украину.

Путин и Трамп проведут переговоры в Хельсинки 16 июля. Одной из тем трехчасовых переговоров станут актуальные вопросы международной повестки

Ранее лидер Украины Петр Порошенко пожелал Дональду Трампу удачи в намерении направить Путина на верную дорожку.

Порошенко рассказал о переговорах с Трампом на саммите НАТО

Украинский президент Петр Порошенко рассказал, что на саммите НАТО обсуждал с лидером США Дональдом Трампом его встречу с главой России Владимиром Путиным. Он отметил, что Трамп разделяет позицию мирового сообщества по Крыму, но подробности беседы с президентом Соединенных Штатов раскрывать не стал. Сообщалось, что общение между лидерами двух стран длилось 20 минут.

Во время встречи Эммануэля Макрона и Петра Порошенко, первый подтвердил, что встретится с Владимиром Путиным в воскресенье, 15 июля. Лидер Франции пообещал, что поднимет вопрос об украинских гражданах, которые отбывают наказание на территории РФ.

Напомним, встреча президента Российской Федерации Путина и Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля.

Ранее украинский лидер Порошенко пожелал своему американскому коллеге удачи в попытках вернуть Путина на правильный путь. Трамп же отмечал, что планирует поладить с Москвой.

Коробка для пиццы из гофрокартона — лучший выбор

Вряд ли в мире есть блюдо более популярное, чем пицца, и услуга более востребованная, чем ее доставка. А для того, чтобы еда сохраняла свой аппетитный внешний вид и хорошие вкусовые качества, пока курьер везет ее по адресу, нужна прочная упаковка. Поскольку она сохраняет продукт питания, то требования к изделию предъявляются максимально высокие как с точки зрения утилитарности, так и в том, что касается экологической безопасности. Самым лучшим материалом для изготовления такой тары является гофрокартон.

Выбор пиццайола для лучшей сохранности

Почему гофрокартон идеально подходит для того, чтобы из него делали коробки для пиццы? На самом деле причин довольно много. Но первая и главная — это его способность одновременно сохранять тепло и пропускать пар. Это означает, что еда долгое время будет горячей, но в то же время не размякнет из-за влаги, которая могла бы скопиться внутри.

Второй немаловажный плюс — это экологическая чистота. Материал делается из натурального сырья — бумаги и картона, так что опасаться каких-то токсических испарений, как в случае с пластиком, не стоит. К тому же он является продуктом вторичной переработки, то есть, если купить такой коробок пицца не нанесет вреда окружающей среде, ведь для того, чтобы ее было во что упаковывать, не пришлось рубить деревья.

К тому же этот материал благодаря своей многослойности имеет хорошие амортизационные свойства, а значит, выдерживает определенное внешнее воздействие, так что при умеренном сминании пицца внутри останется совершенно целой.

Еще один немаловажный плюс гофрокартона в том, что на него очень легко нанести логотип пиццерии и всю необходимую информацию — номер телефона, почты и так далее. Стоить это будет совсем недорого, так что позволить себе фирменную упаковку может даже та пиццерия, которая только начинает свою работу. И такая реклама обеспечит ей дополнительный приток клиентов, так что об упаковке из гофрокартона при определенных условиях можно говорить и как о рекламном инструменте.

Наконец, чтобы обеспечить таре дополнительные полезные качества, при изготовлении коробок в них обязательно делают вентиляционные отверстия. Собрать заготовку будет очень легко — это сможет без труда сделать любой сотрудник, ответственный за формирование и отправку заказа.

Качественная тара, позволяющая довезти пиццу горячей — залог успеха любой пиццерии!

Регионоведение России

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого приглашает абитуриентов получить престижную профессию в сфере организационно-управленческой деятельности.

Вступительные испытания по направлению «регионоведение России»:

  • Обществознание (ЕГЭ);
  • Русский язык (ЕГЭ);
  • История (ЕГЭ).

Профиль «Региональная политика и культура» ориентирован на подготовку политолого-регионоведов, владеющих систематизированной и комплексной информацией о РФ и регионах, способных прогнозировать инновационное развитие страны; так и на повышение квалификации руководителей и работников профильных органов власти.

Организационно-управленческая деятельность выпускников предполагает формирование управленческих компетенций для органов власти и местного самоуправления, административно-управленческих подразделений организаций и учреждений в сфере проведения политических кампаний и избирательного процесса.

Будущая профессиональная деятельность может осуществлять в следующих организациях:

  • проектные, общественные организации, фонды, ассоциации, занимающиеся решением проблем региональной политики и культуры;
  • решением культурных и социальных проблем;
  • региональные учреждения культуры, организации культурного туризма и сферы досуга;
  • институты власти и управления, связанные с выработкой и стратегией реализации  региональной политики;
  • службы PR, маркетинга и менеджмента в региональной политики и культуры сфере;
  • государственные учреждения, деятельность которых связана с процессами регионального управления в сфере культуры, проектирования культурной политики.

Виды практик: учебная, производственная, преддипломная.

Проходя практику, студенты получат знания о работе с производственной и деловой документацией, будут изучать российские и иностранные источники информации, проанализируют и составят документацию оперативного характера, а также будут проводить актуальные социальные исследования.

Узнать подробнее можно на сайте http://www.novsu.ru/dept/13692443/i.1023592/?id=1330002

Завершается укладка ж/д путей к Крымскому мосту со стороны Кубани

Строители завершили укладку более восьмидесяти процентов строения пути железной дороги на Кубани, которая соединит материковую Россию с Крымским мостом. Двухпутный подход со стороны Тамани формируют из шпально-рельсовых плетей длиной до 800 метров. Они укладываются в линию на подготовленную упругую поверхность, представляющую собой балластный слой из щебня и песка.

Отмечается, что ж/д путь в Крым является бархатным путем, потому что строится бесстыковым способом. Сами рельсы превышают длину стандартных 25-метровых в разы, что дает возможность сделать как можно меньше стыков между ними.

Железнодорожная инфраструктура на Таманском полуострове строится в рамках развития транспортно-логистических мощностей Азово-Черноморского бассейна. В 2014 году в проект также включили ответвление к Крымскому мосту. На другому берегу, со стороны Крыма, железнодорожники ведут к мосту через Керченский пролив двухпутную дорогу-проход длиной 18 км.

Крымский мост открыли 15 мая при участии российского президента Владимира Путина.

РЕЙТИНГ НАИБОЛЕЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ПОЛИТИКОВ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ИЮНЕ 2018 ГОДА

В фокусе повестки Новгородской области в июне рассматривали и социально-экономическое развитие: поддержка предпринимателей, улучшение инвестиционного климата, экспортной деятельности предприятий, а также деятели, которые оказывают на это влияние. Значительное влияние на ситуацию в области оказывает подготовка политических партий к выборам. На данный момент известно о 9 партиях, которых намерены выдвинуть своих представителей в депутаты областного центра.

Лидеры остались прежними, но их позиции подверглись коррекции. Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева сохраняет за собой 2-е место. На третьей позиции расположился заместитель губернатора Сергей Сорокин, 4-ю – мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Пятое место занимает еще один заместитель губернатора – Евгений Богданов, курирующий инвестиционное развитие и экономику.

Директор клуба юных моряков, депутат Николай Варухин вернулся в список политиков с сильным влиянием, на 6-е место. В конце июня Владимир Путин лично вручил ему знак отличия «За наставничество». О всех политиках, вошедших в список, читайте на http://apecom.ru/projects/item.php?SECTION_ID=90&ELEMENT_ID=4758

Работа всех сервисов оплаты парковки в Москве восстановлена после сбоя

Возможность оплаты парковочных мест в Москве через существующие сервисы восстановлена после сбоя. Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Говорится, что оплата не работала с 19:00 11 июля до 9:20 утра 12 июля. На данный момент все сервисы удалось восстановить и они доступны для автомобилистов. Данные на парковочных счетах отображаются корректно.

Также было отмечено, что представители АМПП проведут проверку с целью установления причин сбоя. Штрафы автомобилистам, которые не оплатили парковку из-за неработоспособности системы, не выписывались.

В АМПП добавили, что по состоянию на 10:30 мск, несмотря на восстановление всех сервисов оплаты, у некоторых пользователей могут сохраняться временные ограничения. Специалисты занимаются профилактическими работами, чтобы наладить стабильную работу системы.

Самодельный инструмент вора-карманника XVIII века обнаружили в Москве

Во время работ по благоустройству в центре столицы археологи обнаружили монету XVIII века, которую воры использовали для того. Чтобы незаметно резать сумки и карманы прохожих. Об этом говорится на портале правительства и мэра Москвы.

Отмечается, что монету, чьи края были остро заточены, использовали не только для совершения преступлений, но и в качестве средства самообороны. Как рассказал глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов, это уже не первая подобная находка в Москве. Ранее археологам удалось найти аналогичную писку из двухкопеечной медной монеты в Соймоновском проезде.

На портале сообщается, что археологические находки, которые связаны с преступным миром встречаются в столице достаточно редко. К примеру, в мае 2016 года во время работ на Тверской улице был обнаружен маточник – инструмент середины XVII века для чеканки фальшивых монет. В Кадашевской слободе нашли клад медных монет того же времени, в котором каждая десятая была подделкой.

Семейные турниры настольной игры «Экономикус. Биржа торгов» проведут летом в столичных парках

Лето 2018 года отметился проведением в парках Москвы ряда семейных турниров настольной игры «Экономикус. Биржа торгов». Речь идет о стопроцентно российской разработке, в корне отличающейся от зарубежных аналогов. Игра предназначена для информирования граждан в увлекательной форме о бизнес-конкуренции, правилах участия в аукционах, нюансах строительства бизнеса. Об этом написало АГН «Москва».

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, летом парки становятся точками притяжения для москвичей, поэтому было решено проводить турниры именно на их площадках. В свое время подобного рода состязания собирали на территории ВДНХ одновременно по несколько сотен москвичей, — напомнила госпожа Сергунина.

Как уточнил Геннадий Дегтев (он возглавляет московский департамент по конкурентной политике), на 14 июля запланировано проведение «Экономикуса» в саду «Эрмитаж». Позднее игры будут проводиться каждые четверг-субботу.