Главная > На экране > Владимир Ефимов сообщил о росте числа проданных патентов коммерсантам Москвы

Владимир Ефимов сообщил о росте числа проданных патентов коммерсантам Москвы

Заместитель московского градоначальника Наталья Сергунина отметила, что местные коммерсанты, занятые в сфере бытовых услуг, в первом квартале этого года купили свыше шести тысяч патентов. Совокупная сумма этих операций составила примерно триста миллионов российских рублей. Реагируя на актуальные цифры, госпожа Сергунина подчеркнула, что поступления в городской бюджет от продажи этих патентов наполовину превзошли показатели за те же три месяца с начала минувшего года. Об этом пишет АГН «Москва».

Отмечается, что занятые в техническом обслуживании и ремонте машин и мотоциклов столичные бизнесмены приобрели более тысячи патентов. Это почти на 50 процентов превышает число патентов за тот же первый квартал, но годом ранее. Руководитель московского ДЭПИР Владимир Ефимов сообщил, что экономика главного города нашей страны — живой организм. Здесь к числу самых востребованных относится сфера предоставления бытовых услуг.

В Тегеране пригрозили заблокировать поставки нефти в Персидском заливе

Тегеран заблокирует поставки нефти в Персидском заливе, если США восстановят принятые до заключения ядерной сделки санкции и введут запрет на продажу иранской нефти. Об этом рассказал заместитель командующего Корпуса стражей исламской революции в Тегеране Исмаил Коусари.

Ранее о том, что целью санкций является оказание давления на иранский режим и сокращение до нуля поступлений от продаж сырой нефти, рассказал директор отдела политического планирования Госдепартамента Брайан Хук. Он отметил, что ограничительные меры Вашингтон может ввести против Тегерана в ноябре. Ожидается, что они коснутся иранскую промышленность, золотодобывающую отрасль и торговлю.

В начале мая Дональд Трамп объявил о выходе его страны из ядерной сделки с Тегераном, которую заключили в 2015 году. Сделка предусматривала постепенное снятие экономических санкций в обмен на сворачивание Тегераном ядерной программы. Трамп назвал эту сделку худшей и неоднократно критиковал ее.

«Роскосмос» решил не участвовать в авиасалоне «Фарнборо»

Российская корпорация «Роскосмос» не отправит делегацию на авиасалон «Фарнборо» в Великобритании. В апреле от участия в мероприятии отказалась Объединенная авиастроительная компания, а ее первый вице-президент Александр Туляков заметил, что в Великобританию не поедут даже макеты.

В прошлом году руководство «Фарнборо» ограничило участие российских фирм, ссылаясь на рекомендации Организации по экспортному контролю при правительстве Великобритании по эмбарго Евросоюза на поставки российского вооружения и техники.

Тогда Дмитрий Рогозин, занимавший должность вице-премьера, назвал подобные ограничения глупостью.

В Минпромторге отметили, что французский авиасалон Ле Бурже и Фарнборо изжили себя, а российская сторона нацелена на участие в выставках, которые пройдут в Латинской Америке, Бахрейне, Сингапуре и Китае.

Американский сенатор пригрозил России «драконовскими мерами»

Американский сенатор Джон Нили Кеннеди посетивший РФ, предупредил о возможных «драконовский мер» в отношении Москвы. От прямого ответа о том, что значат «драконовский меры», Кеннеди уклонился, отметив, что они будут зависеть от действий российской стороны.

Сенатор добавил, что хотел бы налаживания отношений между Москвой и Вашингтоном.

Делегация из Соединенных Штатов находится с визитом в РФ с 30 июня по 5 июля. Конгрессмены пригласили депутатов Госдумы посетить Америку с ответным визитом. В феврале 2018 года говорилось, что большинство американцев опасается вмешательства России в предстоящие выборы в конгрессе. Согласно опросу, 41% респондентов оценили возможность такого развития событий как вероятную или очень вероятную. 53% американцев уверены, что вмешательство РФ невозможно.

Соединенные Штаты бездоказательно обвиняют российскую сторону в оказании влияния на президентские выборы, которые прошли в ноябре 2016 года. Кремль неоднократно отрицал подобные обвинения.

Порошенко уверен, что князь Владимир крестил не Русь, а Украину

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что князь Владимир 1030 лет назад крестил Украину, а не Русь. Также он уверен, что именно тогда создали украинскую церковь, которая сегодня должна быть независимой, чему препятствует Россия.

В последний год украинские власти говорят о необходимости предоставления автокефалии раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата. В связи с этим украинский лидер уже обратился к патриарху Константинопольскому Варфоломею.

Князь Владимир является одним из самых почитаемых в России святых и уникальной фигурой в истории древней Руси. Согласно сохранившимся летописям, в 988 году он в византийской Корсуни (на данный момент город Херсонес в Крыму) принял христианство, что предопределило вектор развития Руси на многие века. В 2018 году Русская православная церковь отмечает 1030-летие Крещения Руси.

Киев придумал ответ на переименование российских полков

В ответ на решение присвоить российским воинским подразделениям наименования в честь освобожденных войсками Красной армии городов УССР военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в составе ВСУ может появиться «Мурманский» и «Барнаульский» полки. По словам главы ведомства, подобное переименование может случиться, если российская армия попытает войти на территории Украины.

Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сказал, что указы российского президента Владимира Путина о присвоении почетных званий являются претензией на земли другого народа.

Украинский начальник имел ввиду указы, которые Владимир Путин подписал 30 июня. Они переименовывают 6-ой танковый полк в «гвардейский Львовский», 163-й полк – «гвардейский Нежинский», а также 68-й полк в «гвардейский Житомирско-Берлинский».

В Москве планомерно растет число победителей и призеров школьных олимпиад

В ходе организованной в столице пресс-конференции Депобразования озвучил данные об олимпиадных результатах местных школ. Так, за период с 2016 по 2018 годы более половины московских школ подготовили победителей и обладателей призовых мест заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

 Сообщается, что в 2018 году таких школ оказалось 227, что является беспрецедентным показателем для России. Если сравнивать с 2010 годом, то тогда таких школ было всего 74. За отчетный восьмилетний период показатель школ по числу подготовленных победителей олимпиад вырос с 43 до 92 учеников.

 Как сообщил глава московского Депобразования Исаак Калина, сейчас в школах с победителями и призерами олимпиад учатся более 50% столичных учеников. В РФ нет регионов, где было бы более 10%. По словам управленца, очень важно, чтобы московские школьники обучались в таких учреждениях образования, где у них есть шанс стать победителем олимпиады.

В сентябре в Москве хотят запустить проект «Театр в школе»

На сентябрь 2018 года в московских школах планируется старт реализации проекта «Театр в школе». Он обуславливает проведение в стенах учреждений образования спектаклей и театральных постановок. Такую информацию, ссылаясь на руководителя столичного Депкультуры Александра Кибовского, передает АГН «Москва».

Выступление господина Кибовского имело место в ходе совещания московских Департаментов культуры и образования. В настоящее время большая часть школ главного города России может принимать в своих просторных и удобных актовых залах театральные показы. Александр Кибовский сообщил, что реализации проекта «Театр в школе» способствует и тот факт, что многие молодые артисты столицы готовы работать со школьниками по месту их учебы.

Во время совещания слово взял и глава московского Депобразования Исаак Калина. По его словам, сейчас в местные театры на регулярной основе ходят почти 10% школьников.

 

Исаак Калина проведет пресс-конференцию по итогам 2017/2018 учебного года

В столице организуют пресс-конференцию, посвященную подведению итогов 2017/2018 учебного года. В мероприятии примет участие министр Правительства Москвы, руководитель городского Депобразования Исаак Калина. Об этом пишет официальный портал Мэра Москвы.

Отмечается, что в рамках пресс-конференции будут обсуждаться результаты столичных учеников на Всероссийской олимпиаде школьников. Один из учащихся расскажет о личном опыте участия в таких соревнованиях. В свою очередь, Директор ЦПМ Иван Ященко расскажет участникам встречи о динамике результатов школ мегаполиса.

Помимо этого, Директор Первого МОК Юрий Мироненко ознакомит аудиторию с деталями проекта «Мастерская от победителей олимпиады», а директор наиболее большой российской школы Станислава Буробина поделится итогами первого года работы этого учреждения образования.

Logistyx Technologies сообщила о приобретении Transparix

Компания Logistyx Technologies(www.logistyx.com), лидер в сфере систем управления транспортировкой (TransportationManagementExecution™ (TME)) посылок, сообщила о приобретении Transparix — фирмы-разработчика программного обеспечения как сервиса (SaaS) TME с головным офисом с Нидерландах. Сделка приобретения позволяет Logistyx продолжить реализацию стратегии расширения своих глобальных SaaS-продуктов и программной платформы локального управления транспортировкой посылок.

«Transparix приносит Logistyx высококачественные технологии обеспечения транспортного управления, а также обширный отраслевой опыт команды разработчиков, — отметил Джеффри Финли (GeoffreyFinlay), главный исполнительный директор LogistyxTechnologies. —  Технологии и талант Transparix безупречно вписываются в концепцию нашей компании и дополняют богатую функциональность наших продуктов, помогающих клиентам эффективно отгружать заказы частным и коммерческим потребителям в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке».

Программное обеспечение Logistyx для доставки грузов с использованием нескольких перевозчиков пользуется популярностью у производителей, дистрибьюторов, розничных торговцев, компаний электронной коммерции и провайдеров логистических услуг по всему миру. «Мы наблюдаем за активным ростом электронной торговли с участием предприятий всех размеров, — добавил г-н Финли. —  Соответственно, многие из них обращаются к Logistyx за решением проблемы растущего спроса на глобальный фулфилмент и увеличивающегося объема почтовых отправлений, доставляемых ими сегодня клиентам формата В2В и В2С. Приобретение Transparix повышает гибкость Logistyx в удовлетворении этих и других новых тенденций расширения сферы электронной коммерции. Эта сделка является частью нашей концепции логистики будущего».

Осуществляя свою деятельность с 2001 года, фирма Transparix сумела собрать впечатляющую клиентскую базу, в которую на сегодняшний день входят такие гиганты, как Bosch, OfficeDepot, Footlocker, ABB, XPO Logistics и многие другие. Сделка приобретения позволяет Logistyx расширить свое присутствие в Европе, а объединение с командой Transparix укрепляет и без того весьма талантливый штат технологических разработчиков.

«Управление перевозками с участием нескольких транспортных компаний — одна из основных компетенций как Logistyx, так и Tranparix, а ассортимент продукции и географический охват двух компаний идеально дополняют друг друга. Оба предприятия предоставляют технологические решения в сочетании с локальной поддержкой, что позволяет нашим клиентам извлекать немедленную ценность из своих транспортных стратегий, — отметил Ричард Хегер (RichardHaeger), управляющий директор Transparix. —  На наш взгляд, концепция Logistyx во многом совпадает с тем курсом, что обеспечивал нам успех на протяжении последних 17 лет. Объединение двух лидеров обеспечит принесет значительную выгоду существующим и будущим клиентам».

 

Торговая платформа Mall.Global сделает онлайн-шопинг увлекательнее

Запуск торговой платформы Mall.Global сделает онлайн-шопинг более увлекательным. Компания по разработке программного обеспечения в Дубае с первой инвестицией в сумме 500 миллионов долларов продемонстрировала модель проекта, в котором все подготовлено для модернизации традиционной онлайн-торговли с помощью внедрения технологий виртуальной реальности и современных практических подходов.