Главная > На экране > trade.io объявляет об официальном открытии криптобиржи

trade.io объявляет об официальном открытии криптобиржи

Глава компании trade.io Джим Прайслер (JimPreissler) в своей вступительной речи на организованной ею конференции Bloomberg в Лондоне объявил о том, что 17 июля 2018 года начнет свою работу биржа trade.io Exchange, которую компания позиционирует в качестве своего «флагманского» продукта. Это заявление увенчало собой долгие месяцы нетерпеливого ожидания, в течение которых криптовалютный мир усердно готовился к открытию компанией интерактивной биржи, а впоследствии и пула ликвидности.

 

СМИ сообщили о планах Минфина ужесточить контроль над оборотом пива

Минфин планирует ужесточить контроль над оборотом сидра, пива, пивных напитков и сидра в связи с многочисленными нарушениями. В пресс-службе ведомства отметили, что в 2017 году лаборатории «Росалкогольрегулирования» проведены испытания 1033 образцов пивной продукции. Согласно результатам, установлено несоответствие требованиям госстандартов 997 образцов.

Так, согласно разработанному законопроекту, министерство финансов намерен бороться с нарушениями, обязав производителей маркировать свою продукцию. Говорится, что для получения маркировки фирмы должны обзавестись лицензиями или войти в реестр производителей.

Сейчас на рынке страны маркируются лишь крепкие напитки и вина. Если законопроект будет одобрен, маркировка на пивных бутылках появится не раньше середины следующего года.

О том, что правительство изучает вопрос о маркировки, стало известно в марте текущего года. Так, в феврале в Сочи состоялось совещание под руководством вице-премьера Александра Хлополнина, на котором поднимался данный вопрос.

В Московском зоопарке появились птенцы фламинго

В Московском зоопарке снова пополнение – у розовых и красных фламинго появились на свет четыре птенца. Уже сейчас на малышей можно посмотреть в Большом пруду. Официальный портал мэра столицы сообщает, что птенцов в ближайшее время станет еще больше.

В настоящее время малыши ведут себя достаточно робко, но при этом все-таки выбираются из гнезд и гуляют в вольере. Взрослые птицы чутко наблюдают за ними.

Стоит отметить, что обычно у фламинго в кладке можно обнаружить одно или два яйца. Сама и самец по очереди высиживают их в течение месяца. После появления на свет у птенцов клюв прямой. Характерный изгиб он начнет приобретать только спустя несколько недель.

Новорожденные фламинго покрывает сероватый пушок, яркое оперение птицы приобретут лишь на третьем году жизни.

Ранее в столичном зоопарке родились детеныши овцебыков, туров и такинов.

Совместный бизнес «VRIGHT» реализуют KT Corp. и GS Retail

Компания KT Corp. (код KRX: 030200; код NYSE: KT), крупнейший телекоммуникационный оператор Южной Кореи, открывает новые возможности для виртуальной реальности (ВР) нового поколения с помощью своих сверхсовременных и инновационных технологий.

Лидер корейского телекоммуникационного рынка сообщил об открытии второго тематического парка VRIGHT возле главного входа на территорию Университета Конкук в восточном Сеуле. Парк является результатом партнерства с GS RetailCo., — оператором крупной сети магазинов у дома в четвертой по размерам экономике Азии.

VRIGHT сочетает новейшие информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) компании КТ, включая сети пятого поколения (5G), ВР и дополненную реальность (ДР), с опытом GS Retail в управлении реальными площадками розничной торговли и дистрибуционной цепочкой.  KT ориентируется на целевой показатель прибыльности ВР-бизнеса в 100 млрд. вон к 2020 году, когда, по прогнозам, обширный медиа-маркет страны достигнет отметки в один триллион вон.

«KT возглавляет процесс создания инновационных технологий ВР и ДР с целью разработки и внедрения новых сервисов медиа с эффектом погружения, — отметил Ко Юн-Цзён (KohYoon-Jeon), руководитель департамента по вопросам развития перспективных бизнес-направлений компании KT. —  Мы планируем расширять партнерства с создателями контента, производителями симуляторов и другими отраслевыми предприятиями малого и среднего бизнеса дома и за рубежом».

Тестовое открытие парка VRIGHT состоялось сегодня. В течение недели парк будет доступен избранным студентам университета и членам Корейской ассоциации туристических гидов (KOTGA). Новый ВР-комплекс откроется для широкой публики в полдень 6 июля. Посетителей парка ждут 30 новых игр и аттракционов с эффектом погружения, созданные в партнерстве с ведущими корейскими разработчиками игр, включая Smilegate и Appnori. Стоимость посещения каждого аттракциона или тематической комнаты составит от 5 000 до 49 000 вон за сеанс или за час.

В марте этого года KT и GS Retail открыли первое совместное заведение VRIGHT в Синчоне — неподалеку от кампуса Университета Йонсей в западном Сеуле. За время своей работы двухэтажный тематический парк посетили более 18 000 человек и на сегодня это место пользуется колоссальной популярностью у молодежи. Парк в Синчоне представляет своим посетителям увлекательные ВР-комнаты и аттракционы, включая шутер от первого лица «SpecialForce VR: UniversalWar» и многопользовательскую игру с элементами дополненной реальности HADO.

В этом году KT планирует открыть и другие филиалы VRIGHT под своим прямым управлением. В планы компании также входит франчайзинг данного направления развлекательного бизнеса уже в следующем году, после разработки бизнес-модели для продажи ВР-контента и платформ по адекватным ценам индивидуальным операторам в Южной Корее и за рубежом.

 

 

JA Solar поставила полуэлементные солнечные модули для солнечной электростанции в Намибии

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd.  (код Nasdaq: JASO), ведущий мировой производитель высокоэффективных продуктов на основе солнечной энергии, сообщила о поставке полуэлементных солнечных модулей общей мощностью 6,5 мВт для солнечной электростанции в Намибии. Эта солнечная ферма является первым проектом использования подобных модулей в Намибии и первым примером применения полуэлементных модулей JA Solar на объектах коммунального масштаба.

Намибийский проект реализуется знаменитым немецким застройщиком SunEQGmbH, дочерней компанией известного специалиста по консалтингу в сфере возобновляемой энергетики SuntraceGmbH , совместно с поставщиком решений в области инновационных источников энергии GILDEMEISTER energysolutions. GILDEMEISTER energysolutions отвечает за строительство и монтаж конструкций объекта. По причине высокой температуры и интенсивного ультрафиолетового излучения в Намибии этот проект предъявляет очень жесткие требования к надежности фотоэлектрических модулей. Для данного объекта компания GILDEMEISTER energysolutions выбрала высокопроизводительные модули из 72 полуэлементов, гарантирующие стабильную и непрерывную генерацию электроэнергии.

По сравнению с традиционными модулями в данной разработке JA Solar используется оптимизированная технология взаимосоединения. Модули сокращают потери на сопротивление, стимулируют протекание электрического тока, увеличивая зазоры между элементами, что приводит к эффективному повышению выходной мощности. Кроме того, полуэлементные модули JA Solar характеризуются улучшенным температурным коэффициентом, что приносит значительные преимущества с точки зрения выходной мощности в условиях высоких температур. Посредством оптимизации ВОМ производителю удалось повысить стойкость модулей к ультрафиолетовому излучению.  В результате изделия JA Solar способны отлично функционировать при высокой температуре и интенсивном ультрафиолетовом излучении.

Вице-президент предприятия г-н ЦаоБо (CaoBo) прокомментировал: «Имея статус ведущего мирового производителя солнечных модулей, мы неизменно прилагаем все усилия для создания технологических инноваций и обеспечения высокого качества продукции с целью удовлетворения потребностей наших клиентов и содействия решению мировых энергетических проблем».

 

 

Honor выводит на латиноамериканский рынок четыре новые модели смартфонов

Honor, ведущий онлайн-бренд смартфонов, ориентированных на представителей цифрового поколения, сообщил об официальном выходе на рынок Латинской Америки в рамках текущей стратегии глобальной экспансии. В ходе презентаций 28 июня в Колумбии, 5 июля в Мексике и 10 июля в Боливии Honor представит местным потребителям четыре новейших модели — View10, Honor 7X, Honor 7A, Honor 7S. В следующем году бренд планирует освоить рынки и других латиноамериканских стран — Чили, Перу, Аргентины, Коста-Рики, Панамы, Гватемалы и т.д.

В основе концепции Honor лежит заявленное стремление предоставить расширенные мобильные функции экономному и при этом бескомпромиссному поколению Y, привыкшему к удобству Интернета и желающему выразить свою яркую индивидуальность посредством уникальных продуктов, одновременно удовлетворяя их потребности с точки зрения качества, дизайна и новейших премиальных функций.  Выход на новые рынки позволяет Honor сдержать свое обещание перед клиентами в Латинской Америке и представить им непревзойденные продукты, отличающиеся превосходными показателями производительности, дизайна и доступности.

Комментируя воодушевленный настрой компании в отношении новых рынков, президент Honor Джордж Чжао (GeorgeZhao) отметил: «Наша цель — к 2020 году войти в пятерку ведущих смартфонов мира. Латинская Америка — один из самых быстро развивающихся мировых рынков для подобных гаджетов, демонстрирующий растущий спрос на разнообразие представляемых вариантов. Honor располагает всем необходимым для удовлетворения этого актуального спроса — в первую очередь, при помощи нашего обширного портфеля продуктов и уникальной бренд-концепции. Мы намерены вкладывать значительные средства в освоение данного ключевого рынка и текущая экспансия представляет собой лишь первый шаг в реализации наших амбициозных планов в этом регионе».

Молодой четырехлетний бренд Honor развивается в глобальном масштабе поистине невообразимыми темпами. Согласно данным независимого специалиста по рыночным исследованиям Sino, на внутреннем рынке торговая марка в период с января по декабрь 2017 года обошла всех своих электронных конкурентов по объемам продаж и суммам дохода. Недавно Honor стал двойным чемпионом Шоппинг-фестиваля «618» (одной из крупнейших в Китае онлайн-распродаж, проходящей каждый год 18 июня). Бренд продемонстрировал самые высокие совокупные показатели продаж в ходе фестиваля и занял первое место по показателям дневного объема реализации в категории «Смартфоны». За пределами Китая Honor также показал свои преимущества и растущую популярность в ходе последних распродаж по случаю Черной пятницы в Европе и США. Располагая значительной долей рынка, Honor вот 12 месяцев подряд занимает 3-е место на российском рынке, что подтверждается отчетом GFK за 2018 год. Следует отметить, что продажи флагманского продукта бренда — модели Honor 10, — достигли одного миллиона единиц всего за 26 дней с момента выпуска на рынок, поставив абсолютный рекорд для всех смартфонов Honor.

Президент подразделения HonorAmerica Эрик Чэ (EricChe) заявил: «Латиноамериканские потребители ждали этого момента с нетерпением. Мы рады наконец представит наш бренд в этом регионе и уверены, что пользователи в Латинской Америке быстро станут частью нашей преданной мировой фан-базы, признающей уникальные преимущества наших смарт-устройств».

До своего появления в Латинской Америке производителю смартфонов ранее в этом году удалось успешно выйти на рынки Турции, Вьетнама, Таиланда и Индонезии. Присутствуя в более чем 74 странах и регионах мира, Honor располагает базой из более чем 100 млн. поклонников по всему земному шару. В будущем бренд планирует продолжить освоение внутреннего и зарубежных рынков, прилагая все усилия для создания дополнительного мобильного удобства своим потребителям.

Honor View10 – флагман на базе ИИ-технологий

Испробуйте на себе возможности искусственного интеллекта с помощью Honor View10. Модель оснащена самыми передовыми ИИ-технологиями и отличается поистине превосходной производительностью. Благодаря процессору для обработки данных нейронной сети (NPU), гаджет предоставляет своему пользователю функции искусственного интеллекта и оптимальные эксплуатационные характеристики, являясь безусловным лидером в своей категории. В январе этого года Honor View10 получил целый ряд наград «Bestof CES 2018», присуждаемых отраслевыми изданиями.

Honor 7X – лучший полноэкранный смартфон для молодежи

С Honor 7X очень трудно тягаться как по производительности, так и по цене. Модель, оснащенная мощным восьмиядерным процессором Kirin 659 и ГПУ в сочетании с дисплеем FullView, представляет собой настоящего гейминг-гиганта с весьма привлекательной стоимостью. Послужной список Honor 7X говорит сам за себя. На китайском рынке в ноябре прошлого года всего за два часа после начала распродажи по случаю «Дня холостяков» на Tmall.com было продано 300 000 единиц этих смартфонов. На сегодняшний день, устройства серии Х пользуются популярностью по всему земному шару. После появления на американской площадке Amazon, модель 7Х неизменно занимает первое место по розничной цене, а однажды и вовсе была полностью распродана.

Honor 7A – самый доступный смартфон с функцией разблокировки по распознаванию лица

Honor 7A — самый доступный смартфон в классе устройств, оснащенных функцией разблокировки по лицу и большим объемом памяти. В сочетании с безрамочным дисплеем FullView, мощным восьмиядерным процессором 1,8 ГГц и тонким, металлическим корпусом, Honor 7A позволяет пользователям видеть, снимать и выражать больше. Характеризуясь слиянием самых передовых технологий, современного дизайна и высокой производительности по весьма конкурентной цене, Honor 7А стремиться вдохновлять своих пользователей на активные действия, пробуждать креативность и предоставлять им максимальные возможности для реализации собственного потенциала.

Honor 7S – революционный гаджет для новичков в мире смартфонов

Оснащенная полноразмерным дисплеем, мощным ресивером, LED-вспышкой во фронтальной и задней камерах, функцией интеллектуального управления зарядом батареи, слотами для двух SIM-карт и micro-SD, модель Honor 7S превосходит всех конкурентов в своем классе. Никогда ранее столь высокопроизводительный, стильный смартфон не был доступнее для молодого поколения пользователей. Honor 7S дает им возможность видеть лучше, слышать четче и делать больше.

 

Сергей Бачин: Органика – одна из основ здорового общества

В селе Глебовское Владимирской области на днях прошел международный сельскохозяйственный форум. Съезд российских и зарубежных фермеров состоялся в рамках проведения европейского Чемпионата по пахоте. На форуме ведущие немецкие, австрийские и российские земледельцы и животноводы обсудили перспективы развития мирового органического фермерства, поделились секретами ведения своих эко-хозяйств.

Ведущими докладчиками от зарубежных делегаций стали глава Ассоциации баварских биохозяйств Харальд Ульмери председатель кооперационного комитета «Германо-российский аграрно-политический диалог» Мартин Шуслер. Российскую делегацию возглавил создатель Национального органического союза России, председатель совета директоров ГК «Агранта», глава органического агрохолдинга «АгриВолга» Сергей Бачин.

«На самом деле, органика – это не только производство натуральных продуктов питания. В более широком понимании, органическое фермерство –это любовь к земле и животным, внимательное отношение к природе и ресурсам планеты. Длянастоящего хозяина органической фермы прибыль – вторичный фактор. На первый план выходят забота о здоровье потребителей и сохранность окружающей среды», – отметил Сергей Бачин.

На выставке 2018 Aesthetic Show новейшую разработку Nu Eratight представляет Lumenis

Компания Lumenis Ltd. международный лидер в сфере энергетических технологий для эстетического, хирургического и офтальмологического применения, располагающий более чем 50-летним опытом создания инноваций, рада представить свою новейшую разработку Nu Eratight — неинвазивную, интеллектуальную, терморегулируемую технологию поверхностного и глубокого нагрева, предназначенную для терапии широкого спектра патологических состояний, включая снижение эластичности кожи и появление целлюлита.

 

«Союзмультфильм» отказался от партнерства с парком развлечений «Остров мечты»

«Союзмультфильм» расторг соглашение с группой компаний «Регионы», которая строит в Москве парк развлечений. Персонажи мультфильмов не будут использоваться в проекте.

Директор по юридическим вопросам «Союзмультфильма» Наталья Сигачева объяснила, что соглашение расторгли, из-за того, что в 2016 году оно подписывалось на дискриминационных и невыгодных условиях. В частности, оно не предусматривало ежегодный лицензионный платеж киностудии за использование персонажей.

Представитель пресс-службы компании «Остров мечты» Дарья Ларина рассказала, что решение о прекращении сотрудничества приняли в октябре 2017 года. Она пояснила, что концепция парка не претерпела значительных изменений. В нем откроют 8 тематических зон, часть из которых посвятят популярным в стране персонажам и сказкам.

После отказа «Союзмультфильма» работать с ГК «Регионы» партнерами в «Острове мечты» остаются Sony Pictures Consumer Products и Viacom International Media Networks (канал Nickelodeon). Планируется, что парк развлечений будет открыть осенью следующего года.

Раскрыта схема обмана автовладельцев на заправках

В Федерации автовладельцев России заявили, что порядка 76% автозаправок обманывает водителей и не доливает топливо в бензобак. В среднем по РФ недолив составляет примерно пять процентов. Специалисты проверили 43 заправка в 13 регионах страны максимально зафиксированный недолив составил 19%, в результате чего стоимость литра топлива составила не заявленные 44-45 рублей, а 55 за литр. Также оказалось, что на большинстве заправок качество топлива не соответствует заявленным стандартам.

По информации Росстата, с начала текущего года резко поднялись средние цены на дизельное топливо и бензин – на 8,5 и 8,2% соответственно. К началу июня цена за литр бензин перешагнула отметку в 43 рубля за литр.

На этом фоне российское правительство решило понизить акцизы на топливо. Тогда же удалось достигнуть договоренностей между нефтяными компаниями и кабмином о фиксации цен на бензин на уровне 30 мая.

В Раде заявили, что Россия «украла» название страны

Россия ворует чужую историю, начиная со своего названия, уверен депутат Верховной рады Андрей Ильенко. Парламентарий выступил с таким мнением в связи с недавним переименованием военных частей и соединений в честь их предшественников, которые отличились в годы Великой Отечественной войны. Политик негативно высказался об изменениях в российских вооруженных силах и изложил свое видение истории. Он уверен, что Россия крадет чужую историю, начиная с самого названия страны.

Ранее российский президент Владимир Путин присвоил возрожденным частям Вооруженных сил РФ времен Великой Отечественной войны почетные звания в честь их предшественников. К примеру, 68-й танковый полк стал гвардейским Житомирско-Берлинским. Позднее начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко назвал действия Путина четким сигналом о том, что РФ не собирается останавливаться на Крыме и Донбассе. Также Муженко в социальных сетях отметил, что это событие не окажет влияния на ВСУ.