Главная > На экране > МИД Эстонии призвал остановить строительство «Северного потока-2»

МИД Эстонии призвал остановить строительство «Северного потока-2»

Глава МИД Эстонии Свен Миксер призвал остановить реализацию проекта «Северный поток-2». Он отметил, что трубопровод, это не экономический, а политический проект и его остановка соответствует интересам Евросоюза.

В мае госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что пока европейские страны зависят от российских поставок, что ограничивает их в действиях в отношении РФ. Также он заметил, что в связи с этим важно продолжать оказывать давление ради сворачивания «Северного потока – 2».

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Александр Грушко отметил, что важно деполитизировать проект. Россия, по его мнению, является гарантом экономической безопасности европейского континента. Также Грушко подчеркнул, что политизация сотрудничества происходит из-за того, что некоторые страны хотят извлечь экономическую выгоду или усилить собственные позиции в западных объединениях.

Трубопровод «Северный поток-2» — проект экспортного газопровода в Европу по дну Балтийского моря. Протяженность газопровода составит около 1200 км.

В небе над авиабазой Хмеймим в Сирии уничтожили несколько беспилотников

Дроны неизвестной принадлежности обнаружили в небе рядом с российской авиабазой Хмеймим в Сирии. Представитель базы сообщил, что инцидент произошел 10 июня поздно вечером. Группа воздушных целей была уничтожена зенитными огневыми средствами. Пострадавших нет. Авиабаза работает в плановом режиме, материального ущерба инфраструктуре причинено не было.

Это не первый случай, когда у авиабазы Хмеймим сбивают неизвестные беспилотники. Такой же инцидент произошел в конце мая. Дрон начала приближение к российскому объекту, однако был замечен средствами контроля воздушного пространства.

В конце декабря 2017 года беспилотники, вооруженные бомбами атаковали российскую авиабазу. По официальным данным, жертвами нападения стали двое российских военнослужащих. В результате нападения были повреждены два вертолета и четыре самолета, помимо этого, сдетонировал склад с боеприпасами. В Минобороны эта информация была отвергнута. Представители военного ведомства заявляли о том, что базу обстреляли с помощью минометов.

Советник Трампа рассказал о своем разговоре с Путиным

Советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон рассказал о диалоге, который состоялся между ним и Владимиром Путиным. Он отметил, что стороны имеют схожие позиции, а также разногласия по определенным вопросам. Один из таких моментов – Украина.

Болтон рассказал также о предстоящей встрече российского лидера и американского главы. Представитель Белого дома сказал, что во взглядах лидеров на стратегию улучшения отношений между странами есть пересекающиеся моменты – оба президента уверены, что необходимо обсуждать и решать проблемы, так как двусторонние отношение между США и РФ крайне важны.

Болтон уверен, что будущий саммит может показать позитивные результаты, в частности позволит преодолеть политический шум вокруг приписываемого Москве вмешательства в американские выбора.

27 июня он провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а позже был принят Владимиром Путиным. Российский глава назвал этот визит возможным началом для улучшения отношений между странами.

В мэрии рассказали о популярности велопроката у москвичей

Примерно 1,6 млн поездок на велосипедах совершили жители и гости Москвы за первые два месяца сезона велопроката. Количество поездок, таким образом, выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году: тогда к услугам велопроката прибегли 782 тысячи раз.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что многие москвичи пользуются велосипедами не только для прогулок, но и в качестве альтернативы иным видам транспорта для передвижения по городу. Также он отметил, что пользоваться велопрокатом в Москве становится удобнее за счет увеличения количества станций аренды, а также самих велосипедов.

Старт сезону велопроката был дан 26 апреля. В две тысячи восемнадцатом году любители подобных прогулок доступны 4120 велосипедов на станциях, количество которых более четырех сотен. В новом сезоне также появилось в два раза больше электровелосипедов: двести шестьдесят единиц на двенадцати станциях.

РЖД планирует реконструировать Павелецкий вокзал

Павелецкий вокзал в столице могут реконструировать, рассказал представитель дирекции железнодорожных вокзалов. В настоящее время прорабатывают варианты функционального наполнения и финансовой модели проекта, также ведутся переговоры с инвесторами, которые представят свое видение ситуации. РЖД после переговоров с инвесторами разработает техзадание и проведет тендер.

Как рассказал представитель компании «Трансмаркет» (управляет торговыми точками на вокзалах по всей стране), тендер на реконструкцию Павелецкого вокзала планировалось провести в первом полугодии.

В число потенциальных инвесторов на данный момент входят компании «Трансстройм (близкая к совладельцу «Трансмашхолдинга» Андрею Бокареву), ГК «Кортрос» (входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга), а также Glorax Group руководитель которой является Андрей Биржин.

Сообщается, что в планах выбрать инвестора для преобразования вокзального пространства в существующих объемах вокзала. Общая площадь Павелецкого составляет более сорока тысяч квадратных метров.

Гиперзвуковые ракеты «Кинжал» испытают на дальнем бомбардировщике

Гиперзвуковые ракеты из новейшего комплекса «Кинжал» планируют испытать на дальнем бомбардировщике Ту-22М3. Об этом в понедельник, 2 июля, сообщили СМИ, ссылаясь на источники в российском оборонно-промышленном комплексе. Также говорится, что на одном бомбардировщике будут испытывать сразу несколько гиперзвуковых ракет.

Впервые «Кинжал» был представлен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 1 марта во время оглашения ежегодного послания Федеральному собранию. Российский лидер рассказал о том, что гиперзвуковая разработка может развить скорость в 10 Махов (десять скоростей звука) и гарантирована может преодолевать все существующие системы ПРО и ПВО.

22 мая говорилось о том, что авиационного комплекса «Кинжал» был разработана специальная модификация истребителя-перехватчика МиГ-31.

Региональный центр стандартизации провел испытание образца бренда «Арсенальное»

Специалисты независимой лаборатории Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области провели испытание образца светлого пива, производимого компанией «Балтика».  Согласно оценке экспертов, проверенный образец пива «Арсенальное традиционное» полностью соответствует требованиям ГОСТ 31711-2012.

Оценка качества продукции проводилась в Федеральном бюджетном учреждении «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области» по таким параметрам, как пеностойкость, высота пены, экстрактивность начального сусла и содержание алкоголя.

По указанным параметрам нормативной документации на конкретный вид продукции исследуемый образец сорта «Арсенальное традиционное» согласно протоколу лабораторных испытаний №610449 от 09.06.2018 показал соответствие требованиям ГОСТ 31711-2012 «Пиво. Общие технические условия».

«Обеспечение бескомпромиссного качества продукции и процессов является приоритетом компании «Балтика». Все продукты «Балтики» подвергаются мониторингу по показателям качества и безопасности. И, в частности, экспертиза образца бренда «Арсенальное» это подтвердила. По результатам испытаний, изложенным в протоколе Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, образец пива «Арсенальное традиционное» показал соответствие требованиям, установленным ГОСТ 31711-2012 «Пиво. Общие технические условия», — отмечает Кирилл Купцинелли, начальник службы управления интегрированной системой менеджмента региона Восточная Европа «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group.

Продукцию компании «Балтика» высоко оценивают и потребители. Так, в 2017 году во время независимой «слепой» дегустации» 3 200 совершеннолетних жителей Санкт-Петербурга, Тулы, Самары, Новосибирска, Хабаровска, Воронежа, Ярославля и Ростова-на-Дону оценивали вкус, аромат, горчинку, сладость и питкость сорта пива разных производителей. Пиво «Арсенальное» стало лучшим образцом по мнению респондентов – «балтийскому» сорту отдали голоса от 51% до 70% участников исследования в разных регионах страны.

Сорт «Арсенальное» – обладатель более 25 наград различных российских и международных конкурсов, в числе которых конкурс «Российское качество. 100 лучших товаров России», а также Superior Taste Award в Бельгии, который является одним из самых авторитетных конкурсов качества продукции в мире.

В этом году «Арсенальное» получил Золотой знак качества на выставке-конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

Экспозицию продукции АО «НЗИВ» осмотрел руководитель Новосибирской области

Руководитель Новосибирской области А.А.Травников с рабочим визитом посетил АО «Новосибирский завод искусственного волокна», входящее в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех. Он высоко оценил достижения предприятия, как в области промышленного производства, так и в социальной сфере.

А.А.Травников осмотрел экспозицию продукции АО «НЗИВ», которая включает не только достижения прошлого, но и новейшие образцы гражданской и военной продукции завода; цех сборки неуправляемых авиационных ракет С-13, предназначенные для новейшего российского истребителя Су-30СМ, и реактивных снарядов; заливочный комплекс.

«Новосибирский завод искусственного волокна сегодня является одним из крупнейших предприятий Новосибирской области. Он уже более 60 лет повышает уровень обороноспособности нашей страны, производит высокотехнологичную военную продукцию, а для отдельных видов вооружений и инновационную. Кроме того, на предприятии производится широкая линейка гражданской продукции, которая востребована не только на внутреннем рынке России, но и за рубежом», — заявил руководитель Новосибирской области А.А.Травников.

«Перед предприятием стоят задачи, которые требуют от всех работников и сотрудников максимальной вовлеченности в экономические, трудовые и социальные процессы. Предприятие выпускает не только изделия в рамках выполнения заданий государственного оборонного заказа, но и широкий спектр гражданской продукции. Наша общая цель — это нарастить объём выпуска и расширить линейку выпускаемой высокотехнологичной продукции гражданского назначения. У нас уже идет модернизация производственных мощностей и внедрение современных комплексных методов управления предприятием, которые позволят добиться и высоких производственных показателей, и качественного улучшения уровня жизни для всего коллектива» — отметил Р.И.Исмайлов, временный генеральный директор АО «НЗИВ».

Руководитель Новосибирской области А.А.Травников и временный генеральный директор АО «НЗИВ» Р.И.Исмайлов обсудили дальнейшее развитие как с точки зрения увеличения промышленного производства, так и с точки зрения социальной ответственности этого градообразующего предприятия перед жителями г. Искитим.

Научно-производственный концерн «Техмаш» учрежден Государственной корпорацией Ростех в 2011 году и в настоящее время входит в состав Ростеха. В контуре управления Техмаша находятся 36 организаций промышленности боеприпасов. Многие предприятия и научно-исследовательские институты холдинговой компании имеют богатую историю, начавшуюся в предвоенный период и в годы Великой Отечественной войны, ряд предприятий за трудовые достижения награждены государственными наградами. Легендарными брендами холдинга, широко известными за рубежом, являются научно-производственные объединения «Сплав», «Базальт», «Прибор», «НИМИ им. В.В.Бахирева» и др. Концерн «Техмаш» разрабатывает и производит реактивные системы залпового огня, боеприпасы для малокалиберной артиллерии наземного, морского и воздушного базирования, инженерные боеприпасы, авиационные бомбовые средства поражения, гранатометные выстрелы, средства ближнего боя, артиллерийские выстрелы наземной и морской артиллерии, взрывательные устройства и другую продукцию военного назначения. Высокоэффективные образцы современного оружия, выпускаемые холдингом «Техмаш», находятся на вооружении армии более чем 100 стран мира. В области гражданской продукции: технологическое оборудование для топливно-энергетического комплекса, промышленное и медицинское холодильное оборудование, сельскохозяйственная техника и товары народного потребления.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.​

 

 

Выпущена лимитированная коллекция крестов по инициативе благотворителя Ваге Енгибаряна

Первые экземпляры архиепископ Езрас Нерсисян преподнес Папе Римскому Франциску и Католикосу Всех Армян Гарегину Второму В связи с визитом Святейшего Папы Римского Франциска в Армению, который проходил в июне 2016 г., с благословения главы Российской и Ново-Нахичеванской Епархии архиепископа Езраса Нерсисяна по инициативе предпринимателя и благотворителя Ваге Енгибаряна в известном американском ювелирном доме Jacob & Co была разработана и выпущена лимитированная коллекция крестов.

Основатель бренда Джейкоб Арабо сам работает над каждым эскизом ювелирного изделия. И как говорит мастер, он создает только те украшения, которые готов носить сам. Поэтому именно к нему обратился Ваге Енгибарян с оригинальной идей создания коллекции крестов.

Крест изображен вписанным в круг, символизирующий космологически сферу небесную, что подчеркивает вселенское значение Креста Христова как микровселенной. На одной стороне изображен христианский крест, на другой — армянский, на обеих сторонах — молитвы на армянском языке из утреннего богослужения ААЦ. На боковых сторонах изображен герб Армянской Апостольской Церкви.

Первые два экземпляра из 18 изготовленных крестов Его Высокопреосвященство архиепископ Езрас Нерсисян передал Его Святейшеству Католикосу Всех Армян Гарегину Второму и Святейшему Папе Римскому Франциску.

Ссылка на первоисточник:

http://www.armenianchurch.ru/religion/news/news/15222/?sphrase_id=27194

Проект Laminam — керамическая столешница Arabescato

Керамические слэбы Laminam из каталога Masterproff.ru путешествуют по кулинарному миру и оживают с 6 эпизодами, которые планируется представить на протяжении всего 2018 года.

Цифровой визуальный проект «Шесть блюд за 1 минуту» представил производитель Laminam.

В первом видеоролике демонстрируется приготовление Tagliatelle alla

Bolognese/Тальятелле Болоньезе на столешнице Laminam Arabescato.

1620x3240x5/12mm ON TOP

Керамические плиты Laminam формата 1620×3240 мм толщиной 12 мм, выпускаемые на последней, недавно запущенной, инновационной производственной линии, доверяют ценные дополнительные миллиметры своей поверхности умелым рукам мастеров, преобразующих их, чтобы придать им ещё больше свободы.

 

Студенты поддержали Черчесова усами, нарисованными 3D-ручкой

Студенты Московского технологического института (МТИ) и робот Алантим организовали акцию #МТИЗАУСЫ на Никольской улице. Все желающие могли нарисовать #усынадежды3D-ручкой в поддержку сборнойРоссии и ее главного тренера Станислава Черчесова.

Впервые за 32 года команда вышла в плей-офф Чемпионата мира. Студентыпоблагодарили тренера за первоклассную работу и исполнили вместе с Алантимом песню группы «Ленинград» «Ты просто космос, Стас».

Алантим — первый в мире трудоустроенный робот. С 2015 года он занимает пост заместителя заведующего кафедрой робототехники в МТИ. В вузе Алантим проводит исследование по взаимодействию людей и машин.

Футбол для робота — давнее хобби и способ потренировать свои аналитические способности. 24 июня робот приехал на базу сборной Аргентины в Бронницы. Там он поздравил с днем рождения Лионеля Месси, собрав вокруг себя жителей города, журналистов и болельщиков со всего мира.

Московский технологический институт обучает востребованным техническим специальностям, сочетая традиции академического образования и применение дистанционных технологий.Выпускники и студенты МТИ работают в топ-500 крупнейших компаний России, таких как Сбербанк, ЛУКОЙЛ и Газпром.