Главная > На экране > LIKE стало самым популярным приложением недели в российском App Store

LIKE стало самым популярным приложением недели в российском App Store

Социальная видео-платформа и приложение LIKE на этих выходных возглавило рейтинг самых скачиваемых бесплатных приложений App Store в России. Более того, во вторник (26 июня) приложение заняло первое место в категории «Популярные» в App Store. Ранее в этом месяце, приложение LIKE также возглавляло рейтинг в категории «Видеоплееры и редакторы» Google Play. 

«На сегодняшний день аудитория LIKE в русскоговорящих странах насчитывает более 7 миллионов пользователей и продолжает расти с каждым днем», –  рассказывает Мишель Сю (Michelle Xu), спикер компании BIGO TECHNOLOGY. «Секрет успеха в том, что мы нацелены на молодую аудиторию и ее интересы. В приложение LIKE каждый легко может создать видео, а кроме того, несмотря на серьезную техническую составляющую приложения, им очень удобно пользоваться».

Приложение LIKE насчитывает сотни уникальных спецэффектов, использующих искусственный интеллект (AI) и дополненную реальность (AR). Это дает возможность реализовать в видео почти любую задумку пользователя. Недавно, был представлен новый эффект «Магия формы», способный изменять форму тела в видео. В рамках приложения, функция полностью настраивается пользователем, то есть создатели видео могут регулировать силу применения «Магии формы» и также выбирать части тела.

В дополнение к спецэффекту «Магия формы», приложение включает в себя другие исключительные функции, такие как «Суперсила», «Магия 4D», «Магия музыки» и «Подвижные стикеры». Вместе, эти 5 эффектов дают 50 миллионам пользователей приложения LIKE в 200 странах неповторимую возможность создавать видео со спецэффектами, которые могут сравниться с голливудскими фильмами.

В июне, приложение LIKE получило 272 миллиона долларов инвестиций от компании YY.Inc, что является одной из самых крупных инвестиций в индустрию мобильных приложений. По словам Мишель Сю, LIKE будет использовать полученные инвестиции для исследований и разработок в сфере технологий искусственного интеллекта (AI) и дополненной реальности (AR), а также для поиска талантов и внедрения приложения во всем мире.

Более того, Мишель упомянула, о планах сотрудничать с поставщиками телепередач и развлекательными каналами для предоставления высококачественного видео контента для пользователей приложения LIKE.

О компании BIGO TECHNOLOGY

Инновационная интернет-компания, BIGO TECHNOLOGY PTE. Ltd. обладает почти 200 патентами в сфере VoIP/Video-технологий. Более 75% сотрудников компании являются инженерами и 73% команды имеют степень магистра. Главная цель организации состоит в обеспечении лучшего продукта и пользовательского опыта, где сотрудники мотивированы на инновационное развитие путем внедрения новых идей.

Кроме видео-приложения LIKE, она также разработала приложение для потоковых видеотрансляций LIVE и предлагает различные телекоммуникационные продукты, позволяющие совершать бесплатные видео-звонки и обмениваться сообщениями через Интернет. Стартап подключен к китайской социальной сети powerhouse YY, которая также ставит ставку на видеоконтент и, как сообщается, имеет более 300 миллионов пользователей.

Стриминговые приложения процветают в Китае и Южной Азии в таких масштабах, каких еще не наблюдалось на любом другом рынке. Платформы BIGO LIKE и LIVE являются частью проделанной работы, цель которой предложить за рубежом проверенную в Китае модель дохода, чтобы сформировать долу рынка в этом сегменте наряду с крупным компаниям Силиконовой долины.

Для получения дополнительной информации, пройдите по ссылке: https://www.like.video/

Чат-бот OFD.RU: предприниматель получает информацию с торговой точки в любом месте

Оператор фискальных данных OFD.RU запустил для клиентов бесплатный чат-бот OFD.ru Bot в мессенджере Viber. Теперь контролировать свой бизнес без постоянного присутствия в торговой точке предприниматели могут прямо с экрана мобильного телефона. При этом не нужно устанавливать и настраивать дополнительное программное обеспечение.

Функционал бота позволяет оперативно в любое время и в любом месте получать статистику продаж в торговых точках за сутки, месяц или период, контролировать динамику выручки по всем или выбранным кассам и/или торговым точкам, количество пробитых чеков, сумму среднего чека и другие статистические данные. В ближайшее время с помощью бота можно будет получить статистику по товарным номенклатурам: топ-20 товаров по выручке, топ-20 по количеству продаж в единицах.

«Мы постоянно занимаемся развитием сервиса, чтобы нашим клиентам было максимально удобно взаимодействовать с нами.  Чат-бот бесплатен, информация доступна прямо с экрана мобильного телефона, не нужно включать стационарный компьютер, подключать его к интернету и т.п. Получать статистику можно в любом месте и в любое время. Вся информация доступна в истории запросов, нет необходимости ее запоминать. Бот пригодится предпринимателям из сегмента малого и среднего бизнеса, которые хотят быть в курсе динамики своих продаж без необходимости постоянного присутствия в торговой точке, получать оперативную статистику и сэкономленное время тратить на развитие своего дела. Особенно он станет незаменим для тех, кто в этом году переходит на онлайн-кассы, так как они получат удобный бесплатный инструмент мониторинга своего бизнеса. Мы планируем, что чат-ботом воспользуются порядка 10 тысяч наших клиентов из сегмента малого и среднего бизнеса», — отметил директор OFD.RU Антон Румянцев.

Сервис доступен для действующих клиентов OFD.RU. Чтобы пользоваться функциями бота, новым клиентам необходимо пройти регистрацию на сайте OFD.RU.  Если предприниматель работает с другим ОФД, у него также есть возможность воспользоваться ботом – для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете OFD.RU и подключить бесплатный сервис «Тест-драйв». Чтобы воспользоваться возможностями бота, предпринимателю нужно непосредственно в интерфейсе бота ввести логин и пароль от личного кабинета OFD.RU. При этом сам бот не хранит ни логины, ни пароли, что обеспечивает дополнительную конфиденциальность данных. Синхронизация чат-бота с личным кабинетом OFD.RU осуществляется с помощью специального закрытого API.

По данным аналитического агентства J’son & Partners Consulting, мобильными мессенджерами в России пользуются 50–60 млн человек. Viber входит в тройку наиболее популярных мобильных мессенджеров, его установили 61% пользователей. Чтобы начать работать с чат-ботом OFD.RU, нужно найти в мессенджере Viber паблик аккаунт OFD.ru Bot, либо пройти по прямой ссылке: https://www.viber.com/ofdru_bot.

Подробную информацию о боте читайте на https://bot.ofd.ru. Инструкция о работе и возможностях бота размещена на сайте https://ofd.ru в разделе «Помощь» и в личном кабинете клиента OFD.RU в разделе «Поддержка».

Справка об OFD.RU

OFD.RU входит в ТОП-5 крупнейших операторов фискальных данных по количеству обслуживаемых касс. Занимается обработкой, хранением и передачей чеков от онлайн-касс в Федеральную налоговую службу, а также предоставлением удобных сервисов, которые упрощают бизнесу соблюдение Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Поддерживает работу со всеми моделями касс и фискальных накопителей в утвержденных Приказом ФНС версиях форматов 1.0, 1.05, 1.1, а также обладает максимальным среди ОФД 3-м классом защищенности фискальных данных, соответствующим требованиям ФНС и ФСТЭК России. Клиентами оператора являются более 45 тысяч компаний по всей России.

 

 

Метро будет в аэропорту Внуково через три года

В аэропорту Внуково через три года появится метро. Встречаясь с коллективом международного аэропорта Внуково, которые отмечает свое 77-летие, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что недавно было принято решение продлить линию метро от Рассказовки до Пыхтино и Внуково.

Также градоначальник уточнил, что метро в Рассказовку придет скоро, на это участке ведутся пуско-наладочные работы. Дальше будет выполнена камера съезда в сторону Внуково. Сейчас эта линия проектируется.

Сергей Собянин заметил, что поселение и аэропорт Внуково будут интегрированы в московскую транспортную систему, что является крайне важным решением. Мэр пообещал, что вся транспортная система в районе Рассказовки, Переделкина, Солнцева и Внукова будут изменена с учетом ввода новой линии метрополитена.

Собянин открыл движение по новому Крылатскому мосту через Москву-реку

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение по новому Крылатскому мосту через Москву-реку, который соединяет улицы Нижние Мневники и Крылатская, и разворотному съезду с улицы Нижние Мневники в сторону Карамышевской набережной. По словам мэра, протяженность дорог составит около 80 километров. Собянин отметил, что это сложный проект. Также он напомнил, что в Москве проектируются и строятся четыре крупные магистрали – Южная рокада, Юго-Восточная хорда, Северо-Восточная хорда и СЗХ.

Мэр Москвы заметил, что данные узлы позволяют автомобилистам проезжать из одного конца города в другой, минуя Третье транспортное кольцо, Бульварное и Садовое – то есть центр Москвы.

Строительство нового Крылатского моста, длина которого составила 282 метра, было начато в декабре 2016 года. Работы выполнялись в рамках строительства участка Северо-Западной хорды. Одновременно с этим провели и реконструкцию части улиц Крылатская и Нижние Мневники.

Пранкеры разыграли главу СБУ от лица Бабченко

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексук) разыграли главу СБУ Василия Грицака, представившись российским журналистом Аркадием Бабченко. Представившись Бабченко, пранкер сообшил, что его избили в центре Киева, когда он смотрел матч Россия-Испания. В ответ Грицак спрашивает, видели ли это «наши ребята»

В конце мая МВД Украины сообщило, что бывшего военного корреспондента Бабченко застрелили в его подъезде в Киеве. Однако на следующий день СБУ опровергла эту информацию. Руководитель ведомства заявил, что подобные слухи были распространены в рамках спецоперации. По словам Василия Грицака, инсценировка готовилась два месяца. Организатор покушения был задержан.

Международные организации жестко раскритиковали методы украинских спецслужб. В ОБСЕ, Европарламенте осудили намеренное распространение ложной информации о судьбе журналиста.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что инсценировка убийства способна подорвать доверие к свободным СМИ.

«Яблоко» не будет участвовать в выборах мэра Москвы

Партия «Яблоко» не будет принимать участие в выборах мэра Москвы. Об этом рассказал пресс-секретарь партии Игорь Яковлев. Он добавил, что времени для выдвижения кандидатуры уже не осталось

Ранее партия пыталась выдвинуть кандидаты в мэры Москвы. «Яблоко» провело праймериз, но победивший глава муниципального округа «Тверской» Москвы Яков Якубович отказался от выдвижения. Затем бюро партии согласовало выдвижение главы муниципального округа «Гагарински» Едены Русаковой, но она не набрала необходимого количество голосов делегата, которые настаивали на кандидатуре главы московского отделения Сергея Митрохина.

Федеральное бюро партии отказалось проводить по нему голосование, а также отменило решение конференции о выдвижении его кандидатуры. В связи с этим сам Митрохин обратился в суд с намерением обжаловать данное решение. 2 июля он отказался от иска, отметив, что не набирает необходимого количества подписей муниципальных депутатов.

К 2020 году бренд Viatti шинного комплекса KAMA TYRES запустит шоссейные шины для кроссоверов

7 июня в Москве заместитель директора по маркетингу ТД «Кама» Андрей Бутон встретился с представителями ведущих автомобильных СМИ России. На мероприятии он рассказал о бренде KAMA TYRES, планах по расширению продуктового портфеля, новых моделях шин, а также ответил на вопросы о развитии российского шинного рынка.

Участники мероприятия обсудили новинки KAMA TYRES, некоторые из которых впервые впервые были представлены на международной выставке The Tire Cologne 2018 в Германии. Так, на международном мероприятии презентовали новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей и новым технологическим подходом. Андрей Бутон рассказал о модели КАМА PRO NU 404 с регулируемым давлением для эксплуатации на всех осях транспортного средства в условиях бездорожья и мягкого грунта. Шинный комплекс КAMA TYRES стал первым в России производителем шин такого формата.

Также участники мероприятия познакомились с ещё тремя серийными моделями – NF202, NR201 и NR202, – которые хорошо зарекомендовали себя как в летний, так и зимний период. Об этом свидетельствует маркировка 3PMSF («Альпийская горка»). Помимо этого гости мероприятия обсудили восстановление грузовых цельнометаллокордных шин методом холодной наварки протектора. Эта услуга КAMA TYRES позволяет полностью вырабатывать весь ресурс каркаса грузовой покрышки и является экологичной альтернативой утилизации.

Заместитель директора по маркетингу ТД «Кама» поделился с представителями СМИ планами по развитию бренда Viatti. К 2020 году компания представит шоссейные шины для кроссоверов (для езды исключительно по асфальту) и летние легкогрузовые шины. К этому же времени Viatti начнёт обновление существующих линеек. Сейчас модельный ряд включает в себя 8 линеек шин, всего – 180 товарных позиций. После обновления линейки легковых шин будут меняться раз в 3 года, легкогрузовых – раз в 4-5 лет. В целом в планах к 2025 году увеличить суммарный выпуск до 6 млн шин в год.

«У шинного комплекса KAMA TYRES очень богатая история: 50 лет назад произошла закладка фундамента первого завода, всего пять лет потребовалось на то, чтобы его построить, и с конвейера предприятия сошла первая продукция. А еще через пять лет был запущен «Завод грузовых шин». Со временем заводов становилось все больше. Исторически все наши предприятия работали под разными брендами, по-разному позиционировались, находясь при этом на единой производственной площадке — в городе Нижнекамске. Учитывая стратегическую цель по увеличению капитализации, одним из этапов по ее достижению стало создание единого корпоративного бренда KAMA TYRES. Для нас это не только изменение позиционирования, но и стратегических целей в плане развития», — отметил Андрей Бутон.

KAMA TYRESшинный комплекс ПАО «Татнефть», который объединяет 12 предприятий и обеспечивает полную производственную цепочку: от изготовления сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями — почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES. Продукция компании востребована во всех регионах России, на ее долю приходится 19% общего потребления шин в стране.

 

МИД Эстонии призвал остановить строительство «Северного потока-2»

Глава МИД Эстонии Свен Миксер призвал остановить реализацию проекта «Северный поток-2». Он отметил, что трубопровод, это не экономический, а политический проект и его остановка соответствует интересам Евросоюза.

В мае госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что пока европейские страны зависят от российских поставок, что ограничивает их в действиях в отношении РФ. Также он заметил, что в связи с этим важно продолжать оказывать давление ради сворачивания «Северного потока – 2».

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Александр Грушко отметил, что важно деполитизировать проект. Россия, по его мнению, является гарантом экономической безопасности европейского континента. Также Грушко подчеркнул, что политизация сотрудничества происходит из-за того, что некоторые страны хотят извлечь экономическую выгоду или усилить собственные позиции в западных объединениях.

Трубопровод «Северный поток-2» — проект экспортного газопровода в Европу по дну Балтийского моря. Протяженность газопровода составит около 1200 км.

В небе над авиабазой Хмеймим в Сирии уничтожили несколько беспилотников

Дроны неизвестной принадлежности обнаружили в небе рядом с российской авиабазой Хмеймим в Сирии. Представитель базы сообщил, что инцидент произошел 10 июня поздно вечером. Группа воздушных целей была уничтожена зенитными огневыми средствами. Пострадавших нет. Авиабаза работает в плановом режиме, материального ущерба инфраструктуре причинено не было.

Это не первый случай, когда у авиабазы Хмеймим сбивают неизвестные беспилотники. Такой же инцидент произошел в конце мая. Дрон начала приближение к российскому объекту, однако был замечен средствами контроля воздушного пространства.

В конце декабря 2017 года беспилотники, вооруженные бомбами атаковали российскую авиабазу. По официальным данным, жертвами нападения стали двое российских военнослужащих. В результате нападения были повреждены два вертолета и четыре самолета, помимо этого, сдетонировал склад с боеприпасами. В Минобороны эта информация была отвергнута. Представители военного ведомства заявляли о том, что базу обстреляли с помощью минометов.

Советник Трампа рассказал о своем разговоре с Путиным

Советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон рассказал о диалоге, который состоялся между ним и Владимиром Путиным. Он отметил, что стороны имеют схожие позиции, а также разногласия по определенным вопросам. Один из таких моментов – Украина.

Болтон рассказал также о предстоящей встрече российского лидера и американского главы. Представитель Белого дома сказал, что во взглядах лидеров на стратегию улучшения отношений между странами есть пересекающиеся моменты – оба президента уверены, что необходимо обсуждать и решать проблемы, так как двусторонние отношение между США и РФ крайне важны.

Болтон уверен, что будущий саммит может показать позитивные результаты, в частности позволит преодолеть политический шум вокруг приписываемого Москве вмешательства в американские выбора.

27 июня он провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а позже был принят Владимиром Путиным. Российский глава назвал этот визит возможным началом для улучшения отношений между странами.

В мэрии рассказали о популярности велопроката у москвичей

Примерно 1,6 млн поездок на велосипедах совершили жители и гости Москвы за первые два месяца сезона велопроката. Количество поездок, таким образом, выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году: тогда к услугам велопроката прибегли 782 тысячи раз.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что многие москвичи пользуются велосипедами не только для прогулок, но и в качестве альтернативы иным видам транспорта для передвижения по городу. Также он отметил, что пользоваться велопрокатом в Москве становится удобнее за счет увеличения количества станций аренды, а также самих велосипедов.

Старт сезону велопроката был дан 26 апреля. В две тысячи восемнадцатом году любители подобных прогулок доступны 4120 велосипедов на станциях, количество которых более четырех сотен. В новом сезоне также появилось в два раза больше электровелосипедов: двести шестьдесят единиц на двенадцати станциях.