Главная > На экране > В России с 1 июля вырастут тарифы ЖКХ

В России с 1 июля вырастут тарифы ЖКХ

Россиян с 1 июля ждет очередное повышение коммунальных тарифов. Среднее по стране изменение размеры платы не будет превышать четырех процентов, рассказали в Федеральной антимонопольной службе. В ведомстве пояснили, что данная цифра соответствует прогнозу социально-экономического развития России на 2018 год. Но это не значит, что гражданам придут платежки за коммунальные услуги, сумма в которой подрастет ровно на эту сумму.

В ФАС пояснили, что повышение платы каждый регион будет согласовывать отдельно, поэтому проценты рост везде отличаются. Наибольший рост ждет Якутию и Санкт-Петербург – 6%. В Башкирии и Кемеровской области стоимость услуг ЖКХ увеличится на 5,6%. В Новгородской, Кировской областях и в Москве на 5,5%.

В мая министерство ЖКХ и строительства разработало тарифные планы по оплате коммунальных услуг для граждан страны. В настоящее время ведомство заканчивает собирать предложения от участников рынка. Речь идет как минимум о трех тарифах.

ФНС назвала возраст самого молодого предпринимателя

В Федеральной налоговой службе (ФНС) заявили, что самому молодому предпринимателю на территории Российской Федерации 14 лет. В службе отметили, что всего в настоящее время в стране зарегистрировано порядка двенадцати тысяч предпринимателей в возрасте до двадцати лет.

Отмечается, что значительная часть молодых предпринимателей живут в Пермском крае, Челябинской области, Санкт-Петербурге, Москве и области.

В налоговой службе пояснили, что наиболее часто начинающие предприниматели заняты розничной торговлей пищевыми продуктами в неспециализированных магазинах, ведут ресторанную деятельность, оказывают услуги по доставке еды, занимаются транспортом, а также строительством.

В Москве начали благоустройство прохода в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта

Начались работы по комплексному благоустройству исторического входа в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта. В пресс-службе московского городского хозяйства пояснили, что протяженность нового променада составит двести девяносто метров, а площадь пешеходного бульвара будет равняться 1,26 га.

В ходе работ будет убрано старое асфальтовое покрытие, отреставрированы водостоки, а также установят бордюрный камень и кабельную канализацию. Проезды площадки и пешеходные пути замостят гранитной плиткой. Сообщается, что осенью на территории будут высажены многолетники и деревья, обустроят газоны, а также установят около ста опор освещения. Основные работы, связанные с благоустройством, должны завершиться в августе.

Уточняется, что в настоящее время специалисты комплекса городского хозяйства Москвы ведут устройство наиболее яркого элемента данного проекта – монолитной лестница, ведущей к Парку Горького.

Покупка недвижимости

На сегодняшний день многие решают самостоятельно искать и приобретать недвижимость, желая снизить расходы сделки. Однако специалисты говорят о том, что покупатель, пытаясь сэкономить, идет на крупный риск. В этой сфере большое количество мошенников, поэтому велика вероятность того, что подобная «экономия» обернется тратой нервов и времени. Помимо этого, желание купить новостройку в Красноярске – процесс, которые требует серьезных вложений сил, времени и внимательности пишет newsroom.su/?p=86105.

Преимущества покупки недвижимости через агентство:

  • Значительная экономия времени. Заключив соглашение с риелторской компанией, вы избавляете себя от необходимости регистрировать все этапы покупки во всевозможных инстанциях. Специалисты возьмут на себя оформление купли-продажи недвижимости, ее регистрацию у нотариуса и органах юстиции;
  • У большинства подобных организаций существует собственная база квартир. В ней можно изучить варианты, которых не найти на других площадках. Имея широкий выбор, легче определиться. Помощь в таком выборе вам окажут профессиональные консультанты;
  • Перед заключением сделки, агентства недвижимости досконально изучат объект на «чистоту». В данной ситуации, юридически грамотная сделка в интересах не только самого покупателя, но и агентства;
  • Риелторы, в отличие от продавцов будут откровенным со своими клиентами: им нет смысла скрывать существующие недостатки. Помимо этого, агент расскажет о всех нюансах недвижимости;
  • Договор купли-продажи – основной документ при заключении сделок такого рода. Он должен отвечать всем требованиям, быть оформлен грамотно, содержат в себе всю информацию. Большинство людей, не зная правовых тонкостей, не в силах самостоятельно справиться с подобной задачей. А вот хороший юрист, который работает на рынке недвижимости, не составит труда решить все тонкости;
  • Весь процесс приобретения жилья через агентства недвижимости займет гораздо меньше времени, нежели самостоятельный поиск, заключение и проверка сделки.

Кроме описанных выше плюсов обращения в специализированные организации, необходимо отметить проведение безопасной передачи денежных средств от покупателя к продавцу. Также, не стоит забывать, что на рынке таких услуг большое количество компаний, поэтому существует вероятность выбрать фирму с достаточно низкими комиссионными. Консультации, связанные с процессом приобретения и оформления недвижимости, для потенциальных клиентов обычно и вовсе, бесплатны.

 

Медведев объявил о поэтапном внедрении электронных трудовых книжек

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о постепенном внедрении в РФ электронных трудовых книжек. С 1 января 2020 года работодатели будут передавать данные о трудовой деятельности работников в Пенсионный фонд в режиме онлайн.

Введение электронной трудовой книжки – не только перевод документации в электронный формат, пояснил премьер-министр. Речь идет о создании баз данных, сказал Медведев, где будут храниться сведения о трудовой деятельности человека. При обращении в госорганы отпадет необходимость предоставления сведений о своей деятельности и о стаже – все это будет зафиксировано в базе данных.

Работодатели будут передавать сведения в Пенсионный фонд уже с 1 января 2020 года, рассказал глава правительства Дмитрий Медведев.

В феврале 2016 года министр труда Максим Топилин отметил, что власти не будут отказываться от концепции трудовых книжек, но заметил, что в будущем они могут стать электронными.

Суд закрыл процесс по возврату $2 млн, переданных Улюкаеву Сечиным в качестве взятки

Процесс по возврату $2 млн, которые Игорь Сечин давал в виде взятки экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву, закрыли по просьбе ФСБ. Улюкаев будет принимать участие в заседании в режиме видеосвязи из колонии. Также в суд явился заявитель – генерал ФСБ в отставке Олег Феоктистов.

Прокурор поддержал просьбу ФСБ,  посчитав, что присутствие публики приведет к разглашению секретной информации. Улюкаев заявил, что выступает против закрытия судебного заседания.

Напомним, бывший министр был осужден 15 декабря 2017 года. Сообщается, что в октябре 2016 года он потребовал взятку у главы «Роснефти» за положительный отзыв на сделку по приобретению акций «Башнефти», угрожая в случае отказа дать отрицательное заключение.

В суде Улюкаев неоднократно заявлял, что является жертвой провокации. Согласно версии защиты, бывший министр получил от главы «Роснефти» сумку с двумя миллионами долларов, будучи уверенным, что в ней вино.

Власти Москвы установили рамки досмотра на Никольской улице

Московские власти в целях усиления безопасности во время проведения в городе чемпионата мира по футболу установили на Никольской улице рамки металлоискателя. Именно это место стало центром притяжения футбольных болельщиков. Об этом в четверг рассказал руководитель департамента противодействии коррупции и региональной безопасности Владимир Черников.

Никольская улица, соседствующая с главной российской площадью, стала любимым местом для городских гуляний, а также неформальным местом встречи фанатов, которые приехали поддержать свои национальные сборные.

В качестве усиления мер безопасности было принято решение установки рамки. Сообщается, что их уберут сразу после того, как закончится чемпионат мира по футболу.

Напомним, турнир начался с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах страны.

 

В Москве стартовала программа лояльности «Город» для держателей карт «Тройка»

В столице в адаптационном режиме заработала бонусная программа для держателей карт «Тройка».

С 13 апреля 2018 года за пополнение билета «Кошелёк» карты «Тройка» свыше 250 рублей уже начисляются бонусы, баланс бонусного счета можно проверить в личном кабинете на сайте gorodtroika.ru или в мобильном приложении «Город» после регистрации карты «Тройка» в программе.

Как работает программа лояльности:

Пополняя билет «Кошелёк» карты «Тройка» на сумму свыше 250 рублей, обладатель карты получает в виде бонусов 3% от суммы пополнения.

Также до 50% в виде бонусов и скидок можно получить, предъявляя карту «Тройка» на кассе партнёров программы. Среди них – Перекресток, Шоколадница, 36’6, Обувь Кари, Kanzler, French Kiss, У Палыча и многие другие.

Кроме того, зарегистрировавшись в мобильном приложении или на сайте gorodtroika.ru, держатель карты «Тройка» может получать бонусы, осуществляя покупки в интернет-магазинах, например, М. Видео, AliExpress, OBI, Ostin, OneTwoTrip, Toy.ru, Adidas.

Начисленные бонусы можно использовать для частичной оплаты товаров и услуг у партнёров программы или для пополнения билета «Кошелёк» карты «Тройка» (1 бонус =1 рублю).

Чтобы узнать бонусный счёт или воспользоваться бонусами необходимо зарегистрировать карту «Тройка» на сайте gorodtroika.ru или в мобильном приложении «Город».

Идеологом программы лояльности «Город» является Владимир Горбунов, интернет предприниматель с более чем 10-ти летним опытом работы в сфере платежей и лояльности. Под его руководством была создана платформа «Бонусный клуб», программы лояльности banki.ru, Сosmopolitan, «Сахар» и другие. Также Владимир известен, как основатель известного сервиса для работы через интернет Workle, а также финтех сервиса PayQR.

«Мы много работали с ритейлом, многие годы разбирались в процессинге платежей и бонусов, и накопили огромный опыт в реализации программ лояльности, работе с кассовым ПО и большой аудиторией. Один только Cosmopolitan это больше 20 млн человек. В нашей команде работают люди, которые занимали ключевые позиции в таких проектах, как «Спасибо от Сбербанка», «Связной-Клуб», «Аэрофлот Бонус» и других, поэтому мы хорошо знаем, что делать и ставим перед собой цель создать самую эффективную программу лояльности из всех существовавших в России до сих пор за счет большого акцента на digital.

Сейчас к программе подключено больше 5 000 точек в Москве, которые начисляют бонусы. Мы запустили приложение и сайт в адаптационном режиме, еще будут наверняка какие-то технические ошибки, но в течение месяца мы их исправим и запустимся на полную. За последние 2 года мы уже вложили в создание «Города» более 80 млн рублей, поэтому можно сказать смело, что амбиции у нас большие», – пояснил Владимир Горбунов.

Одна из задач программы лояльности «Город» – создать marketplace, где житель мегаполиса сможет найти решение любой жизненной задачи в режиме онлайн, как то: оплата ЖКХ, покупка авиабилета, вызов такси и многое другое. А выходя на улицу, совершать привычные для себя покупки, ходить в кафе и рестораны, оплачивать поездки и получать при этом бонусы, а значит, оптимизировать ежедневные траты.

Кроме того, у программы лояльности есть игровой функционал. Это так называемые квесты. Выполняя задания квестов, например, пользуясь метро вне часа пик, пополняя билет «Кошелёк», совершая покупки и т.д., можно увеличить размер базового бонусного начисления от партнёров программы. Проект уникален своей колоссальной аудиторией – более 9 миллионов человек. Именно такое количество активных пользователей карты «Тройка» по данным ГУП «Московский Метрополитен» зафиксировано на сегодняшний день в городе Москве.

Присоединиться к программе может каждый держатель транспортной карты «Тройка» старше 18 лет. Подробную информацию о программе лояльности можно узнать на сайте gorodtroika.ru, в мобильном приложении «Город», обратившись в Службу поддержки по телефону +7 (495) 123-33-00 или в соц. сетях: FB, VK, Instagram (@gorodtroika).

 

 

Состоялось награждение победителей Всероссийской робототехнической олимпиады

Завершился заключительный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады и российский этап World Robot Olympiad 2018, которые проходили с 22 по 24 июня в Университете Иннополис, Республика Татарстан. Соревнования World Robot Olympiad 2018 проходили с использованием образовательных решений LEGO Education.

В этом году 500 детей из 50 регионов России боролись за возможность представлять нашу страну на Всемирной Робототехнической Олимпиаде (WRO), которая состоится в Таиланде c 16 по 18 ноября 2018 года.

Участники соревновались за награды в 8 категориях: «Основная» (в трех возрастных категориях), «Творческая» (в трех возрастных категориях), «Студенческая» и «Футбол роботов».

Большинство золотых медалей увезли робототехники Приморского края, Удмуртской Республики и Нижегородской области. Компания LEGO Education вручила финалистам российского этапа олимпиады призы из серии образовательных робототехнических решений LEGO® MINDSTORMS® Education EV3.

Впереди у ребят подготовка к международному финалу. В августе они снова приедут в Иннополис на Федеральные учебно-тренировочные сборы, по итогам которых будет окончательно сформирована российская сборная, которая отправится на Всемирную олимпиаду роботов в Таиланд. Перед россиянами будет стоять нелегкая задача – защитить титул абсолютного чемпиона, которым наша команда стала в прошлом году.

«Российский финал WRO-2018 еще раз доказал, что у нас в стране постоянно растет интерес к робототехнике. Все участники были хорошо подготовлены, каждый пытался выйти в финал, – отмечает Максим Васильев, Президент Международной Ассоциации спортивной и образовательной робототехники (МАСОР), сертифицированный тренер LEGO Education Academy. – Теперь задача тренерского состава подготовить финалистов к Всемирному этапу и, конечно, же постараться одержать победу и в этом году».

 

В Крокус Сити Молле состоялась презентация бутика ANTE KOVAC

В Крокус Сити Молле состоялось долгожданное открытие бутика ANTE KOVAC. Бренд, успешно реализующий свой философский принцип «Искусство нести искусство», остается верен себе в течение десяти лет. Интерьер флагманского concept-store ANTE KOVAC стилизован под интерактивный музей, в котором все экспонаты можно трогать и покупать. Такую возможность высоко оценили посетители и гости бренда: многие сразу же приобрели эксклюзивную сумку – настоящее произведение искусства.

ANTE KOVAC – бренд, создающий уникальные изделия ручной работы из кожи самого высокого качества. Компания имеет собственную фабрику в столице. Вдохновением для многих коллекций бренда, как правило, становятся работы великих художников, в числе которых Ван Гог и Сальвадор Дали. Каждое изделие бренда, несомненно, заслуживает право стать предметом изысканных и дорогих коллекций, но при этом всегда остается функциональным аксессуаром, за что поклонники и ценят ANTE KOVAC (https://www.antekovac.ru/).

Токарные работы на станках с ЧПУ

ООО «ПК «Машиностроитель» предлагает широкий спектр услуг по всем видам токарных работ по металлу в СПб, включая:

  • Обработку уступов и торцов;
  • Обработку наружных конических и цилиндрических поверхностей;
  • Обработку внутренних конических и цилиндрических поверхностей;
  • Вытачивание канавок и пазов
  • Отрезку заготовки;
  • Нарезание резьбы внутренней и наружной ;
  • Развертывание отверстий, сверление и зенкерование;
  • Накатывание рифлений.

Осуществляем токарную обработку следующих типов деталей:

  • Шайбы и втулки;
  • Валы и оси различного размера;
  • Муфты и фланцы по размерам заказчика
  • Корпусы сложной формы с технологическими отверстиями и расточками;
  • Пальцы, винты,
  • Прочие заготовки и детали.

Особенности токарных работ на станках

Наши специалисты, выполняющие токарные работы по металлу на заказ, уверенно знают все тонкости обработки изделий. Заказ токарных работ на нашем предприятии — это гарантия того, готовые изделия будут отвечать самыем строгим требованиям заказчика.

Обработка всех типов деталей производится на станках специализированного типа с учетом особенностей изделий и на универсальных станках. Так, к примеру, для винторезных работ и токарных работ по черным и цветным металлам применяется токарно-винторезное оборудование. На нашем оборудовании мы можем производить обработку металла диаметром до 490 мм.

Наше оборудование

Станочный парк ООО «ПК «Машиностроитель» составляют токарные станки с числовым программным управлением (ЧПУ):

  • Compact -330,
  • YDPM ML-480,
  • YDPM BML-600S,
  • AVIAturn 50

Для разной винторезной и токарной работы по цветным и черным металлам предназначено токарно-винторезное оборудование.

Для обточки непростых деталей из холоднотянутого, калиброванного прутка шестигранного, квадратного и круглого сечения применяют многошпиндельный токарный автомат.

Стоимость токарных работ

Стоимость токарных работ зависит от их количества изделий и сложности их конфигурации. Цена заказа обсуждается при обращении в нашу компанию. Кроме стоимости мы обсуждаем сроки изготовления деталей и техническую возможность их производства. При заключении договора мы предоставляем всю необходимую информацию о сроках и способах оплаты.

Квалифицированные мастера, надежное высокоточное оборудование, большой практический опыт и ориентированность на клиента – все это позволяет нам изготавливать детали любой сложности в наиболее быстрые сроки.

Заказывайте металлообработку на современном оборудовании на нашем предприятии. Оцените высокую точность исполнения, а также преимущества профессионального подхода.