Главная > На экране > Состоялось награждение победителей Всероссийской робототехнической олимпиады

Состоялось награждение победителей Всероссийской робототехнической олимпиады

Завершился заключительный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады и российский этап World Robot Olympiad 2018, которые проходили с 22 по 24 июня в Университете Иннополис, Республика Татарстан. Соревнования World Robot Olympiad 2018 проходили с использованием образовательных решений LEGO Education.

В этом году 500 детей из 50 регионов России боролись за возможность представлять нашу страну на Всемирной Робототехнической Олимпиаде (WRO), которая состоится в Таиланде c 16 по 18 ноября 2018 года.

Участники соревновались за награды в 8 категориях: «Основная» (в трех возрастных категориях), «Творческая» (в трех возрастных категориях), «Студенческая» и «Футбол роботов».

Большинство золотых медалей увезли робототехники Приморского края, Удмуртской Республики и Нижегородской области. Компания LEGO Education вручила финалистам российского этапа олимпиады призы из серии образовательных робототехнических решений LEGO® MINDSTORMS® Education EV3.

Впереди у ребят подготовка к международному финалу. В августе они снова приедут в Иннополис на Федеральные учебно-тренировочные сборы, по итогам которых будет окончательно сформирована российская сборная, которая отправится на Всемирную олимпиаду роботов в Таиланд. Перед россиянами будет стоять нелегкая задача – защитить титул абсолютного чемпиона, которым наша команда стала в прошлом году.

«Российский финал WRO-2018 еще раз доказал, что у нас в стране постоянно растет интерес к робототехнике. Все участники были хорошо подготовлены, каждый пытался выйти в финал, – отмечает Максим Васильев, Президент Международной Ассоциации спортивной и образовательной робототехники (МАСОР), сертифицированный тренер LEGO Education Academy. – Теперь задача тренерского состава подготовить финалистов к Всемирному этапу и, конечно, же постараться одержать победу и в этом году».

 

В Крокус Сити Молле состоялась презентация бутика ANTE KOVAC

В Крокус Сити Молле состоялось долгожданное открытие бутика ANTE KOVAC. Бренд, успешно реализующий свой философский принцип «Искусство нести искусство», остается верен себе в течение десяти лет. Интерьер флагманского concept-store ANTE KOVAC стилизован под интерактивный музей, в котором все экспонаты можно трогать и покупать. Такую возможность высоко оценили посетители и гости бренда: многие сразу же приобрели эксклюзивную сумку – настоящее произведение искусства.

ANTE KOVAC – бренд, создающий уникальные изделия ручной работы из кожи самого высокого качества. Компания имеет собственную фабрику в столице. Вдохновением для многих коллекций бренда, как правило, становятся работы великих художников, в числе которых Ван Гог и Сальвадор Дали. Каждое изделие бренда, несомненно, заслуживает право стать предметом изысканных и дорогих коллекций, но при этом всегда остается функциональным аксессуаром, за что поклонники и ценят ANTE KOVAC (https://www.antekovac.ru/).

Токарные работы на станках с ЧПУ

ООО «ПК «Машиностроитель» предлагает широкий спектр услуг по всем видам токарных работ по металлу в СПб, включая:

  • Обработку уступов и торцов;
  • Обработку наружных конических и цилиндрических поверхностей;
  • Обработку внутренних конических и цилиндрических поверхностей;
  • Вытачивание канавок и пазов
  • Отрезку заготовки;
  • Нарезание резьбы внутренней и наружной ;
  • Развертывание отверстий, сверление и зенкерование;
  • Накатывание рифлений.

Осуществляем токарную обработку следующих типов деталей:

  • Шайбы и втулки;
  • Валы и оси различного размера;
  • Муфты и фланцы по размерам заказчика
  • Корпусы сложной формы с технологическими отверстиями и расточками;
  • Пальцы, винты,
  • Прочие заготовки и детали.

Особенности токарных работ на станках

Наши специалисты, выполняющие токарные работы по металлу на заказ, уверенно знают все тонкости обработки изделий. Заказ токарных работ на нашем предприятии — это гарантия того, готовые изделия будут отвечать самыем строгим требованиям заказчика.

Обработка всех типов деталей производится на станках специализированного типа с учетом особенностей изделий и на универсальных станках. Так, к примеру, для винторезных работ и токарных работ по черным и цветным металлам применяется токарно-винторезное оборудование. На нашем оборудовании мы можем производить обработку металла диаметром до 490 мм.

Наше оборудование

Станочный парк ООО «ПК «Машиностроитель» составляют токарные станки с числовым программным управлением (ЧПУ):

  • Compact -330,
  • YDPM ML-480,
  • YDPM BML-600S,
  • AVIAturn 50

Для разной винторезной и токарной работы по цветным и черным металлам предназначено токарно-винторезное оборудование.

Для обточки непростых деталей из холоднотянутого, калиброванного прутка шестигранного, квадратного и круглого сечения применяют многошпиндельный токарный автомат.

Стоимость токарных работ

Стоимость токарных работ зависит от их количества изделий и сложности их конфигурации. Цена заказа обсуждается при обращении в нашу компанию. Кроме стоимости мы обсуждаем сроки изготовления деталей и техническую возможность их производства. При заключении договора мы предоставляем всю необходимую информацию о сроках и способах оплаты.

Квалифицированные мастера, надежное высокоточное оборудование, большой практический опыт и ориентированность на клиента – все это позволяет нам изготавливать детали любой сложности в наиболее быстрые сроки.

Заказывайте металлообработку на современном оборудовании на нашем предприятии. Оцените высокую точность исполнения, а также преимущества профессионального подхода.

 

В фитнес-индустрии реализацию новой бизнес-модели начал DDX

Мир меняется. Пришло время меняться и фитнес-индустрии. Впервые в России запускается фитнес-клуб по модели «Luxury Low Cost» и в концепции «DIDGITAL IT ALL».  Как это?

Во-первых, это премиум качество:

  • SPA уровня пятизвёздочного отеля – с соляной комнатой из гималайской соли и мраморным хамамом;
  • Премиальное оборудование Техноджим;
  • Зона интенсивного тренинга TeamBeats,  и третья в России инновационная рама OUTRACE;
  • Групповые программы мирового лидера LesMills;
  • Свыше 50 бесплатных групповых тренировок в неделю;
  • Сервис высшего класса: открыты с 6 утра и до полуночи
  • 600 шкафчиков, welcome пакет и многое другое.

Во-вторых, уровень цифровизации, которого пока достигли единицы фитнес-клубов мира:

  • Доступ по электронному браслету (он же открывает шкафчики и разблокирует тренажёры);
  • Мобильное приложение, которое синхронизировано с фитнес-трекерами и популярными мобильными приложениями в области ЗОЖ. Оно круглосуточно отслеживает Ваш прогресс и помогает достигать лучших результатов.
  • Персональный тренер в облаке.

Беспрецедентно высокий уровень сервиса по  предельно низкой цене. Клуб предлагает три тарифа – от 1700 до 2300 в месяц и отсутствием необходимости  выкупать абонемент на год вперёд (оплата помесячно).

Сделав цены доступными, а уровень услуги высочайшим, DDX рассчитывает привлечь к фитнесу тех, кто считал, что это слишком дорого или не хотел идти на фитнес, опасаясь попасть в банальную «качалку».  Теперь не модно заниматься просто фитнесом. На пике моды не просто фитнес, а DIGITAL FITNESS. «Дорогая, с кем это ты там переписываешься?  своим фитнес-клубом!»

Сайт: www.ddxfitness.ru

 

 

 

Голодец рассказала о планах использования объектов ЧМ-2018

Стадионы, которые построили к чемпионату мира по футболу, после завершения соревнований будут использованы для развития детского спорта. Они станут площадками не только для спортивных состязаний, но и для организации гастролей музыкальных групп. Об этом во Владивостоке рассказала заместитель председателя правительства России Ольга Голодец.

Она сообщила, что на базе стадионов будут открыты не только футбольные школы и секции, но и секции по тем видам, которые имеют развитие в конкретном регионе. Голодец также рассказала, что рассматривается весь календарь культурных и спортивных событий.

Председатель правительства подчеркнула, что федеральная программа использование стадионов после чемпионата коснется всех объектов, за исключением центральных стадионов «Зенит», «Спартак» и «Лужники».

Ранее говорилось о том, что российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил минспорту подготовить до 21 июля проект концепции использования спортивных объектов после турнира.

В США случайно перехватили приказ военных о нанесении ядерного удара

Радиолюбителям западного побережья Соединенных Штатов удалось случайно перехватить сообщения наземного командования о действиях в чрезвычайной обстановке. Они были направлены межконтинентальному стратегическому бомбардировщику-ракетоносцу B-52 Stratofortress.

СМИ говорят о том, что подобные передачи осуществляются в случае принятия решения о боевом использовании ядерного вооружения. После получения информации экипаж В-52 обязан запустить двадцать крылатых ракет, которые оснащены термоядерными боеголовками.

Позже стало понятно, что в это время в небе над Америкой проходили учения.

В мае военные чиновники из Соединенных Штатов рассказали об испытаниях секретной двенадцатой версии ядерной бомбы В-61, которая может устроить «атомный ад». Сообщалось, что она может нести заряд мощностью до пятидесяти килотонн. Это в два раза больше, чем у «Толстяка», который сбросили на Нагасаки в августе 1945 года.

Саммит ЕС призвал Россию сотрудничать по расследованию крушения Boeing на Украине

Лидеры стран Евросоюза призывают Россию сотрудничать в расследовании крушения Boeing на Украине в июле 2014 года. Об этом говорится в документе по итогам первого дня саммита ЕС. Главы настаивают на необходимости принятия российской стороной ответственности и призывают сотрудничать по всем условиям для установления справедливости и правды.

Пассажирский лайнер компании «Малазийские авиалинии», выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области, в результате крушения погибли 298 человек – граждане 10 государств.

Для расследования инцидента была создана Совместная следственная группа, в которую вошли Малайзия, Бельгия, Австралия, Украина и Нидерланды.

24 мая экспертами был опубликован промежуточный доклад, согласно которому, зенитная ракетная установка, с которой провели запуск смертоносной ракеты, могла быть привезена из РФ и принадлежать 53-й зенитной ракетной бригаде под Курском.

Компания «Балтика» пригласила делегацию сотрудников Генерального консульства ФРГ на сибирский филиал

В среду, 27 июня делегация сотрудников Генерального Консульства ФРГ в Новосибирске побывала с визитом в сибирском филиале компании «Балтика». Ведущий пивоваренный бренд пригласил к себе на производство немецких гостей в рамках культурно-образовательного проекта «Пивной сомелье».

Отмечается, что в ходе посещения предприятия сотрудники Генерального консульства во главе с Генконсулом Виктором Рихтером сумели увидеть каждый этап производства пива (вплоть до отправки готовой продукции на склад). Им продемонстрировали современное высокотехнологичное оборудование ведущих немецких производителей – Huppmann, Krones, Kuenzel. Тот факт, что компания «Балтика» может позволить себе оборудование, которым оснащены ведущие пивоваренные компании мира, доказывает ее статус лидера пивного рынка России.

В завершающей части мероприятия немецким гостям рассказали о правилах профессиональной дегустации пива. Участникам мастер-класса предложили насладиться вкусом классического немецкого лагера Holsten, классического дортмундера «Балтика 7» и светлого безалкогольного лагера «Балтика 0».

Участие в экскурсии прокомментировал Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Виктор Рихтер. По его словам, сотрудники ведомства воодушевлены визитом на предприятие «Балтики». У них осталось множество впечатлений. Они сумели набраться знаний, в частности, о процессе создания янтарного напитка, и понять, почему пиво от бренда «Балтика» так популярно в нашей стране.

 

Аналитический отчет. Доходы частных инвесторов в мае 2018 года

Аналитическая служба МФК «Городская Сберкасса» подготовила ежемесячный отчет о ситуации на финансовых рынках в мае 2018 года. В отчете анализируются финансовые инструменты, доступные частному инвестору.

Влияние по прежнему напряженной внешнеполитической ситуации в мае было несколько сглажено существенным ростом котировок нефти. Цена сырой нефти марки Брент достигала 79.7 долларов за баррель, а в пересчете на рубли инвесторы, вложившие деньги в “нефтяные” активы смогли за месяц заработать 6.85%.

Несмотря на дорогую нефть, рубль несколько сдал позиции по отношению к доллару США (показывающему положительную динамику к большинству валют), но укрепился к евро. Котировки американской валюты за прошедший месяц подросли на 0.95%, котировки евро понизились на 3.58%.

На фоне небольшого роста инфляции (до 0.4% в месяц), Банк России принял решение оставить ключевую ставку без изменений на уровне 7.25% годовых. Это решение, скорее всего, окажет сдерживающее влияние на тенденцию к снижению процентных ставок по инструментам с фиксированной доходностью. Процентные ставки по банковским депозитам в мае снизились незначительно, а доходность облигаций российских компаний фактически осталась на прежнем уровне. Вложить деньги на год в облигации крупнейших эмитентов можно было с доходностью порядка 7.1% годовых, бумаги “второго эшелона” торговались с доходностью до погашения порядка 8.4% годовых.

Московская недвижимость по-прежнему находится среди инвестиционных аутсайдеров, несмотря на небольшой рост (+0,55% за месяц). Покупатели золота смогли получить прибыль исключительно за счет роста котировок доллара США к рублю, цена благородного метала с начала года изменилась не сильно.

Заметную прибыль получили владельцы акций: наиболее ликвидные российские акции принесли держателям 1.27% за месяц, акции «второго эшелона» подорожали на 3.98%, акции американских корпораций – на 2.87%. Рост котировок на американском рынке вместе с укреплением доллара к основным мировым валютам сделал инвестиции в американские акции вторым по доходности (после нефти) вариантом вложения денег в этом месяце.

Акционерное общество Микрофинансовая компания «Городская сберегательная касса» (gorsberkassa.ru) работает на рынке микрофинансирования с 2011 года. Приоритетное направление деятельности – содействие развитию малого бизнеса путем выдачи доступных займов юридическим и физическим лицам, собственникам бизнеса и индивидуальным предпринимателям.

Компания является партнером АИЖК (ДОМ.РФ) по ипотечному кредитованию.

Рейтинговое агентство «НРА» присвоило Акционерному обществу Микрофинансовая компания «Городская сберегательная касса» рейтинг надёжности на уровне «mfАА». Прогноз по рейтингу «стабильный».

АО МФК «Городская Сберкасса» является участником института Финансового омбудсмена, уделяет большое внимание защите прав потребителей финансовых услуг и повышению финансовой грамотности населения.

Компания является членом СРО «МиР».

Регистрационный номер в Государственном реестре микрофинансовых организаций №4110177000345.

Путин прибыл в парк футбола ЧМ-2018 на Красную площадь

Российский президент Владимир Путин прибыл в парк футбола ЧМ-2018 на Красной площади. Его сопровождали глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино, руководитель оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, а также помощник президента Игорь Левитин. Глава государства дал старт матча между командой легенд ФИФА и юношеским клубом «Тотем» из Красноярска.

Также сообщается, что Владимир Путин посетить павильон, где выставлен кубок чемпионата мира по футболу, а также пообщается с игроками детского клуба «Тотем».

В состав легендарной команды вошли немецкий полузащитник и защитник Лотар Маттеус, бразильский нападающий Роналдо, испанские футболисты Карлес Пуйоль и Икер Касильячс, а также экс-игроки российской сборной Дмитрий Булыкин и Алексей Смертин.

Клуб «Тотем» основали в 2003 году. В 2016 году команда завоевала титул чемпиона мира среди детских домов и школ-интернатов.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» инвестирует 5 млрд рублей в экологическую инфраструктуру Хабаровского края

По результатам проведенного конкурсного отбора компания «Хабавтотранс ДВ», входящая структуру ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой», получила статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Хабаровского края. ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» планирует инвестировать не менее 5 млрд рублей в развитие необходимой инфраструктуры.

По условиям конкурса региональный оператор будет осуществлять сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение твердых коммунальных отходов в соответствии с территориальной схемой и региональной программой обращения с отходами Хабаровского края.

«Выбор нашей компании в качестве регионального оператора в Хабаровском крае подтвердило серьезную потребность российских регионов в проверенных подрядчиках, обладающих уникальными компетенциями по работе с ТКО, – отметил президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин. – Уверен, что в тесном взаимодействии с администрацией края мы сможем заметно улучшить экологическую обстановку в регионе».

Условия конкурса определяют 10-летний период исполнения обязательств. Приведенная стоимость услуг регионального оператора за весь период деятельности составит 56,8 млрд. рублей. Объем твердых коммунальных отходов, с которым предстоит работать региональному оператору — не менее 486 000 тонн в год.

Модернизация существующих, а также строительство новых, современных, экологически безопасных объектов для переработки отходов будет осуществляться с использованием технологий и оборудования ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой».

Согласно территориальной схеме обращения с отходами, в Хабаровском крае предстоит создать 79 объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов, в том числе 2 объекта по концессионному соглашению для таких городов как Хабаровск и Советская Гавань.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является диверсифицированным холдингом на рынке модернизации энергетической и экологической инфраструктуры, в том числе и утилизации отходов в России и за рубежом, имеет значительный опыт реализации крупных проектов в сфере обращения с отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами, и ликвидации накопленного экологического ущерба. В состав Корпорации входят, в том числе компании, которые осуществляют деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, в том числе в рамках федеральных и межгосударственных проектов.