Главная > На экране > Систему вентиляции в московском метро обновят к 2020 году

Систему вентиляции в московском метро обновят к 2020 году

Модернизация вентиляции столичного метрополитена полностью завершится в 2020 году. Рабочие должны обновить еще 171 агрегат в 95 шахтах, рассказал первый замначальника метро Дмитрий Дощатов. Он отметил, что московским метрополитеном реализуется масштабная программа по улучшению систем вентиляции. Замене подлежат вентиляторы, проработавшие значительной срок и те, которые технически устарели.

Дощатов объяснил, что улучшение системы ведется с 2004 года. За 14 лет обновили 517 вентиляторов в 270 шахтах метро. Это на треть увеличило приток воздуха на станции и в тоннели, что делает пребывание пассажиров в метро более комфортным.

Вентиляция в метро перекачивает около 2 миллиардов кубометров воздухов в сутки. Всего в подземке работает 980 вентиляторов. В большинстве своем это агрегаты отечественного производства, но есть немецкие и чешские. Температура в вестибюлях и на платформах контролируется в режиме онлайн с помощью специальных датчиков.

Путину доложили о задержании подозреваемой в шпионаже Цуркан

Российского президента Владимира Путина проинформировали о задержании Карины Цуркан, которую подозревают в шпионаже. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На вопрос о том, доложили ли президенту о следственных действиях, он ответил положительно, подчеркнув, что Кремль не занимается следственными действиями. По его словам, по линии контрразведки это дело ведет ФСБ, а также другие ведомства и специалисты, которые выполняют свои обязанности по пресечению действий, несущих ущерб интересов Российской Федерации.

Ранее в Лефортовском суде удовлетворили ходатайство следственных органов и в отношении члена правления «Интер» Карины Цуркан была выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок до 13 августа. В суде не стали давать комментарии к уголовному делу в связи с тем, что на нем стоит гриф «секретно». Цуркан инкриминируют статью 276 УК РФ («Шпионаж»). По информации, ее подозреваю в шпионаже в пользу Румынии.

Купить квартиру через агентство

Покупка квартиры – серьезное мероприятие в жизни человека, особенно, если речь идет о недвижимости в мегаполисе с развитой инфраструктурой. Именно поэтому многие стараются обезопасить себя от рисков, обращаясь в риелторские компании. Узнать об услугах такой компании в Калуге можно на сайте https://kaluga.etagi.com/realty/.

Самостоятельный поиск подходящего жилья позволит сократить расходы на выплату процентов риелторскому агентству, но сам процесс отнимет много сил и времени. К тому же, основным недостатком поисков без посредников является вероятность столкнуться с мошенниками. Поэтому, чтобы сделка была безопасной, лучше поручить процесс профессионалам.

Плюсы работы с риелторами

  • Отсутствует необходимость самостоятельно искать объект. Почти всю работу берут на себя специалисты, которые подберут несколько вариантов, отвечающих требованиям клиента;
  • Вы покупаете проверенную недвижимость, которая будет подвергнута профессиональной экспертизе. Специалисты нашей компании расскажут о статусе, рейтинге и имидже застройки, общее количество реализованных им проектов и о существующих недочетах в строительстве;
  • Негласный кодекс предусматривает, что все агенты честны в отношениях с покупателями. Риелторы должны владеть полной информацией и раскрыть ее;
  • Безопасное приобретение жилья. Неподготовленные покупатели очень часто сталкиваются с аферистами. Профессионалы своего дела проконтролируют сроки выезда старых хозяев и осуществят совместную приемку-передачу недвижимости, чтобы новый владелец не остался без сантехники, межкомнатных дверей, которые были там изначально;
  • Агенты не только экономят расходы и время, но также сопровождают клиента по всем интересующим адресам. Риелтор расскажет о всех физических и юридических нюансах объекта, предоставив полную информацию покупателю о существующих подводных камнях. Агенты сопровождают сделку до завершения и могут разобраться со всеми тонкостями;
  • Быстрая оценка недвижимости. Многие специалисты сразу же могут определить стоимость квартиры или дома. Так как наши профессионалы обладают большим опытом работы на рынке недвижимости, они владеют всеми нюансами и могут распознать завышенную цену;
  • Обращаясь в агентство, вы избавляете себя от бумажной волокиты. Всю юридическую сторону вопроса берем на себя мы.

Только работая с профессионалами, вы можете быть уверены в положительном исходе сделки.

Сирийская армия отразила атаку боевиков на несколько населенных пунктов

Правительственные войска и формирования «Сирийской свободной армии», поддерживаемые ВКС России отразили наступление террористов группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в южной части деэскалации. Сообщается, что во время столкновения боевики потеряли 14 пикапов с крупнокалиберным станковым пулеметом ДШК, три единицы бронетехники, а также жо 70 человек убитыми. Отмечается, что среди сирийских военнослужащих потерь нет.

Также сообщается, на сторону правительства перешло 12 населенных пунктов. Помимо прочего, российские военные организуют три гуманитарных конвоя ООН в южную зону деэскалации.

Ранее говорилось о том, что армия Сирии освободила от террористов «Исламского государства» (также запрещена на территории России) примерно 2 тысячи квадратных километра пустыни в провинции Дейр-эз-Зор.

Сирийский лидер Башар Асад полагает, что у страны нет никаких проблем со сплоченностью общества. Главная причина того, что происходит в стране – результат работы властей США, которые желают переделать карту мира.

Казахстан ограничил ввоз продукции 36 российских птицефабрик

Министерство сельского хозяйства Казахстана ввело запрет на продукции 36 российских птицефабрик. Такое решение связано с птичьим гриппом. В пресс-службе ведомства отметили, что с 21 июня на территории республики ограничивается ввоз живой птицы, пера, пуха, инкубационного яйца, мяса птицы и других видов птицеводческой продукции. Также запрет распространяется на кормовые добавки и корма для птиц без тепловой обработки, б/у оборудования для убоя, содержания и разделки птиц, охотничьи трофеи без таксидермистской обработки из российских регионов, которые фигурируют в списке.

Птицефабрики, продукция которых не будет поступать на рынки Казахстана, располагаются в Пензенской, Самарской и Курской областях.

Ранее на птицефабриках компаний «Дамате» и «Черкизово» в Пензенской области был обнаружен птичий грипп. В результате вспышки болезни пришлось уничтожить 470 тысяч индеек, что составляет около 10 процентов общего поголовья.

Военные игры НАТО показали поражение от России из-за плохих дорог

Военные игры, проводимые Америкой в Европе, показали, что первая часть войны будет проиграна из-за проблем с инфраструктурой. Даже передовые части не смогут выдвинуться к восточным границам Польши из-за хлипких мостов и узких дорог. Что касается тыловых частей, то им необходимо будет преодолеть сотни километров, чтобы добраться до места военных действий. За это время, по словам американских военных, российская армия сможет занять всю Прибалтику.

Командир одного из подразделений Адам Лэки заявил, что проблемы появляются уже сейчас, когда войска двигаются из страны в страну. Так, к примеру, тяжелая техника, принимавшая участие в учениях в Грузии, в течение четырех месяцев возвращалась по железной дороге к месту постоянной дислокации.

Еще одна проблема состоит в том, что при переброске войск в Литву по железной дороге они рискую застрять на границе из-за необходимости переходить на колею других размеров. Что касается дороги из Польши в Литву, то она петляет между болотами и может быть заблокирована обычной перевернутой фурой.

Глава Минтруда назвал средний размер пенсии в 2019 году

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал, что средний          размер пенсии в течение следующего года составит 15 тыс. 400 рублей. Говоря о причинах повышения пенсионного возраста в России, чиновник заметил, что основная цель реформ – экономическая необходимость.

Топилин отметил, что за последнее время серьезно выросла продолжительность жизни. Подобные решения, по его словам, можно принимать только с учетом этого фактора. Помимо прочего, чиновник уверен, что изменения не затронут рынок труда. По оценкам экспертов, в связи с изменениями пенсионной системы появляются риски для двух групп лиц: люди предпенсионного возраста будут работать дольше, а выпускники вузов не смогут трудоустроиться.

Топилин добавил, что люди сетуют на увольнение людей, но это может произойти в любое время. Главный фактор – человек должен сохранять свою компетенцию. Люди, работающие в 60-65 лет, по словам министра, конкуретны на рынке труда: у них за плечами знания и опыт.

ЦИК Турции объявил о победе Эрдогана на выборах президента

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган набрал на выборах большинство голосов. Об этом рассказал глава Высшей избирательной комиссии Сади Гювен. Он также заявил, что обращений об оспаривании результатов выборов не поступало. Помимо прочего, Гювен отметил, что «Хорошая партия», Народно-республиканская партия, Партия националистического движения и Партия демократии народов преодолели десяти процентный рубеж, и будут представлены в парламенте.

Подсчет последних бюллетеней продолжается и сейчас. Согласно информации ЦИК, Тайип Эрдоган набрал 52,5% голосов, а его ближайший конкурент от Народно-республиканской партии Мухаррем Индже получил 30,7%.

«Народный альянс», который сформирован правящей Партией справедливости и развития и Партией националистического движения, после обработки 99,9% бюллетеней получили большинство депутатских мандатов в парламенте, набрав 53,6% голосов избирателей. Представители оппозиции из Народно-республиканской партии получили одобрение 22,7%  граждан Турции.

Новый план действий в России и странах СНГ представляет Export Portal

Вернувшись с лучшего на данный момент в 2018 году мероприятия, ExportPortal удвоил свои усилия по освоению русскоговорящих территорий в стремлении поддержать все проверенные компании, желающие присоединиться к платформе ExportPortal.com в текущем году после принятия участия в ECOM EXPO ’18.

Главный исполнительный директор ExportPortal г-жа Элли Спину (AllySpinu) осталась очень довольна увиденным на мероприятии в Москве, однако ее огорчила невозможность принять участие в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, проходившем в один день с ECOM EXPO.  Владимир Путин озвучил несколько целевых показателей на ближайшие годы. В число таких показателей входят и ВВП на душу населения, и реальный рост доходов, и 5% ежегодное повышение продуктивности труда и, что самое важное, увеличение вклада малого бизнеса в национальную экономику до 40% в ближайшее десятилетие и увеличение числа людей, работающих на малых предприятиях, с 19 по 25 млн. человек.  Эти амбициозные цели нуждаются в топливе, коим для них является электронная коммерция. Именно Интернет-коммерция позволит утвердить в умах людей четкое понимание, что более проверенные торговые сделки посредством ExportPortal.com эквивалентны ускоренному пути к упрощенному ведению бизнеса в России. Темой Международного экономического форума в 2018 году стал акцент на бизнес-партнерствах во Франции, Индии, Италии, Финляндии, Японии, США и Африке.  Г-жа Спину заявила: «Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева ищет унифицированный план для улучшения бизнес-среды, и сложно представить себе лучший способ сделать это, чем с помощью электронной коммерции».

Выставка ECOM EXPO стала весьма вдохновляющим мероприятием по многим аспектам и выгодно отличалась от других выставок, в которых ExportPortal принимал участие в этом году.  Главный исполнительный директор портала г-жа Спину также отметила: «Мы наблюдаем четко оформленное желание попробовать новые платформы электронной коммерции, но, на мой взгляд, все бизнесмены, ведущие дела с американскими компаниями, по-прежнему остаются в плену некой неопределенности». Г-жа Спинц продолжила: «Любое мероприятие, в котором принимает участие ExportPortal, представляет собой своеобразную обучающую сессию, рассказывающую о том, что не так с текущими торговыми ограничениями, однако, исходя из результатов общения с многими людьми после моей презентации с ECOM EXPO, мы обнаружили необходимость в надежном источнике для ведения бизнеса с другими странами».

В ходе своего визита в Россию глава департамента по вопросам развития международного бизнеса ExportPortal Джон Загайтис (JohnZahaitis) имел возможность встретиться с министром торговли Республики Татарстана Альбертом Каримовым в Казани и обсудить с ним возможные меры для дальнейшего укрепления коммерческих связей в регионе.

Г-жа Спину добавила: «По итогам нашей поездки в Россию и Татарстан ExportPortal принял решение удвоить имеющийся русскоговорящий персонал и планирует развивать русский раздел ExportPortal.com с целью удовлетворения потребностей большого числа компаний, желающих присоединиться к нашему порталу».

ExportPortal продолжает искать бренд-амбассадоров и авторов/блоггеров/влоггеров в России и странах СНГ.  Для подачи заявки следует просто написать нам по адресу russia@exportportal.com.  Мы говорим по-русски!

 

 

 

Коммерческим внедрением сервисов SD-WAN займутся Huawei и Broadnet

В ходе выставки CEBIT 2018 китайская компания Huawei и норвежская фирма Broadnet подписали рамочное соглашение о коммерческом внедрении SD-WAN и официально запустили сервисы SD-WAN. При помощи инновационного решения от Huawei компания Broadnet получает возможность предоставлять услуги выделенной линии более высокого качества и оптимизировать опыт пользовательского взаимодействия для европейских корпоративных клиентов.

Broadnet является ведущим провайдером сервисов оптоволоконной передачи данных в Норвегии, предоставляющим услуги в более чем 90 городах по всей стране. Broadnet также является вторым по величине норвежским поставщиком сервисов передачи данных в формате B2B, предлагающим широкий спектр услуг, включая оптоволоконный VPN, Internet и Ethernet.

Используя преимущества решения SD-WAN от fromHuawei, компания Broadnet способна быстро предоставлять корпоративным клиентам недорогие сервисы выделенной линии «по запросу» с облачными, визуализированными процессами эксплуатации и обслуживания (O&M). При помощи комплексной линейки высокопроизводительного абонентского оборудования (СРЕ) Huawei компания Broadnet получает возможность предоставлять услуги WAN-связи предприятиям всех размеров, имеющим самые разнообразные требования к сетевому взаимодействию, оперативно реагировать на нужды пользователей и сокращать время вывода на рынок новых сервисов.  Решение SD-WAN от Huawei также поддерживает функции интеллектуального управления трафиком и ускорения программ на основании точной идентификации приложений, тем самым обеспечивая бесперебойное предоставление критически важных сервисов. Благодаря этим важнейшим функциям, Broadnet имеет возможность обеспечивать гарантированный уровень обслуживания (SLA) для повышения конкурентоспособность своих сервисов выделенной линии.  Кроме того, используя решение SD-WAN от Huawei на базе открытой архитектуры и при поддержке мощной партнерской экосистемы, компания Broadnet способна оперативно предоставлять различные дополнительные сервисы (VAS) корпоративным клиентам. Данное решение служит залогом будущего успеха норвежского провайдера.

Главный исполнительный директор Broadnet Мартин Липперт (MartinLippert) отметил: «Благодаря передовому решению SD-WAN от Huawei, компания Broadnet получит значительные преимущества на норвежском рынке сервисов передачи данных, особенно с точки зрения гибкости и оперативности предоставления пользовательских услуг.  Мы располагаем превосходной командой менеджмента и эффективной тактикой рыночной экспансии и уверены в своей способности завоевать большую долю корпоративного рынка в Норвегии и других странах Северной Европы, а также предоставлять услуги выделенной линии повышенного качества своим корпоративным клиентам».

Президент Huawei по вопросам линейки сетевых продуктов Кевин Ху (KevinHu) подчеркнул: «Мы рады совместно с норвежским партнером Broadnet запустить коммерческое решение SD-WAN и подписать рамочного соглашение о коммерческом внедрении данного сервиса. Broadnet — давний стратегический союзник Huawei в сфере широкополосных сервисов. Более того, норвежская компания располагает обширной клиентской базой, а Huawei непрерывно инвестирует средства в инновации для SD-WAN. Мы продолжим сотрудничать с Broadnet в продвижении масштабного использования сервисов SD-WAN на норвежском корпоративном рынке. Я уверен, что заключение рамочного соглашения принесет обеим сторонам колоссальные бизнес-плоды».

 

Новейшие ультраэффективные модули представляет GCL System Integration на выставке Intersolar

Компания GCL SystemIntegration (код SZ: 002506) (GCL-SI), дочернее предприятие ведущего мирового конгломерата в сфере альтернативных источников энергии GCL, представляет свои новейшие ультраэффективные модули линейки 300W+ на выставке Intersolar 2018, демонстрируя мощные шаги к развитию своего присутствия на европейском рынке. Комплексный поставщик интегрированных систем, компания GCL SI прилагает все усилия для создания дифференцированных системных решений, и Intersolar представляет отличную возможность подтвердить данный курс и продемонстрировать свои высокоэффективные модули.

Линейка 300W+, в которую входят самые современные мульти- и моноэлементные МВВ-модули в мире, дебютировала в мае этого года на SNEC. Мультиэлементный модуль MBB с использованием пластин из черного кремния «TS+» второго поколения и однослойным стеклянным покрытием, способен достигать эффективности на уровне 305 Вт, что является самым высоким показателем среди традиционных мультиэлементных систем, находящихся в серийном производстве. Модуль также отличается более эстетичным дизайном и равномерным цветом. Кроме того, текстура черного кремния способствует поглощению солнечного излучения, что позволяет повысить эффективность модуля на 5 Вт. Компания также представила на Intersolar белый модуль с двойным стеклом P6/72GW, характеризующийся безрамочным дизайном и не требующим заземления. Производитель предоставляет 30-летнюю гарантию на модуль, а сама система отлично подходит для крупномасштабных наземных проектов, установки на крыше и в прибрежных зонах.

За последние несколько лет GCL SI непрерывно достигает прорывов в освоении новых зарубежных рынков. Президент компании Эрик Ло (EricLuo) отметил: «По итогам более чем годичного процесса экспансии на иностранных рынках нам удалось завоевать признания технологий, брендов и продуктов GCL SI. Активно расширяя каналы продаж на ключевых рынках — США, Юго-Восточной Азии, Ближнем Востоке и Африке, — мы засвидетельствовали двукратный рост зарубежных продаж — на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По нашим прогнозам, в 2018 году на долю иностранных рынков придется более 50% общего объема продаж».

По словам президента GCL SI г-на Шу Хуа (ShuHua), компания уверенно продвигается к массовому производству высокоэффективных моно- и мультимодулей. Сочетание новой линейки 300W+ с превосходными системными решениями обеспечит GCL SI большую поддержку в освоении новых рынков.

В мае этого года центр тестирования модулей GCL SI получил сертификат TUV NORD, что свидетельствует о высоком признании систем контроля качества и испытательных технологий GCL SI. За исключительные показатели производства и высокую надежность модулей DNV.GL присудила компании титул «Лучшего поставщика модулей в мире».