Главная > На экране > Медицинское сообщество провело XII конференцию КЭМ

Медицинское сообщество провело XII конференцию КЭМ

XII конференция «Клуба Эффективных Менеджеров в стоматологии и эстетической медицине» состоялась 2-3 июня 2018 года в бизнес-отеле «Бородино». Ее участниками стали около 400 управленцев из разных регионов России и ряда зарубежных стран. На мероприятии прошло обсуждение актуальных вопросов организации, управления и функционирования медицинского бизнеса и общественных организаций в России и других странах, а также маркетинга и сервиса медицинских услуг. Одной из самых важных тем форума стало объявление об организации Медицинского союза «Единство».

Как отметили в своем совместном докладе «СРО-КЭМ. Отчёт. Ближайшие и перспективные планы КЭМ-сообщества» директор и совладелица AVRORACLINIC Лиана Давидян и организатор и модератор КЭМ доктор Илья Фридман, создание союза – это назревшая необходимость. Сфера стоматологической помощи и эстетической медицины нуждается в эффективном механизме регулирования, а также защите от необоснованных преследований. Специалисты в докладе озвучили важнейшие задачи союза, планы НКО на перспективу, представили уставные цели и план мероприятий на текущий год.

Английский для туристов

Английский для туристов

Зачастую главной проблемой для туристов, отправившихся на отдых в европейскую страну, оказывается незнание английского языка. Конечно, если вы приобрели путевку в туристическом агентстве, то особых трудностей у вас не возникнет.

Но стоит ли переплачивать за переводчика? Да и программы, которые предлагают турфирмы, многим покажутся очень скучными и банальными.

Гораздо интереснее самим составить маршрут и выбрать цель поездки. Вы сможете посетить множество интересных мест, которые не включены в туристические маршруты, и сэкономить деньги на покупке путевки.

Необходимость английского языка

В большинстве зарубежных отелей, гостиниц, ресторанов и других мест, которые посещает турист, используют только английский язык. Поэтому если вы будете пытаться говорить на русском — вас просто не поймут.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Слабый уровень языка окажется бесполезным. Вот небольшой пример из практики. Во время своей первой поездки в США я столкнулся с проблемой: мне было практически нереально заказать что-то в ресторане. Вместо меню с гамбургером мне приносили воду, а пару раз я вынужден был есть вегетарианскую кашу из бобов.

Похожие проблемы возникнут у вас в гостинице и за ее пределами. Не стоит забывать и о том, что вы не сможете практически ни с кем поговорить, узнать дорогу до нужного места, обратиться к кому-то за помощью. Как видите, знание языка становится необходимостью, если вы хотите приятно провести летний отдых на зарубежном курорте.

Как быстро выучить язык?

У большинства людей нет времени на углубленное изучение иностранного языка. Ведь для этого необходимы регулярные занятия и работа с преподавателем. Однако существует простой и доступный каждому способ быстро освоить разговорный язык для того чтобы комфортно чувствовать себя за рубежом.

Изучать язык вы можете не только на индивидуальных занятиях с преподавателем, но и полностью самостоятельно, пользуясь обучающими аудио и видео курсами. Специально подготовленные программы помогут вам быстро освоить язык.

Видео и аудио курсы вы можете смотреть и слушать во время поездки на работу или вечером у себя дома. Не нужно выкраивать время или отклоняться от привычного графика жизни. Это очень удобно.

Курсы, составленные преподавателями английского языка, помогут вам быстро освоить базовую программу и начать самостоятельно говорить. Вы перестанете испытывать дискомфорт при общении и будете чувствовать себя гораздо увереннее во время поездки за границу.

Местные артисты о Фестивале болельщиков: #ВолгоградПозор

Жителей города и профессиональное сообщество волгоградских музыкантов возмутили отсутствие в программе FAN Festa топовых волгоградских артистов и малопопулярные гости фестиваля. По данным издания Кривое зеркало, местные жители заявляют, что у них отбило желание участвовать в этом мероприятии.

14 июня в Волгограде состоялось открытие Фестиваля болельщиков FIFA. Перед волгоградцами предстал парад флагов-участниц чемпионата, затем на большом экране показали игру России с Саудовской Аравией. Хэдлайнером первого дня стал шведский певец Араш, бывший знаменитым более 10 лет назад одной песней — Boro-boro.

А на утро в социальных сетях стали появляться многочисленные негативные отзывы о прошедшем мероприятии. При этом самое больше количество негодования фестиваль вызвал у профессионального сообщества артистов различных сфер:

— Я никогда не ходил на городские мероприятия из-за того, что там для меня не происходит ничего интересного, но тут решил пойти посмотреть на открытие Фестиваля болельщиков, потому что это что-то новое и должно было быть грандиозным — ведь это событие мирового масштаба. Но мне от увиденного стало обидно и стыдно перед иностранцами. Араш пел песни 15-летней давности, а все шоу состояло из лазера, который у каждого пацана в детстве был, а также светящихся гитар музыкантов и очков с подсветкой самого певца. Организаторы фестиваля не поленились и организовали все по стандартной схеме, как они проводят Дни города и иже с ними, — делится впечатлениями в своих сториз квнщик Александр Токарев.

Шоумена возмутило и выступление диджея Аделины Сотниковой, которая выступала на сцене под готовый трек, и даже не позаботилась, хотя бы для антуража, поставить на стол ноутбук.

Диджейское сообщество Волгограда оценило программу Фестиваля болельщиков FIFA ниже среднего, в том числе потому, что оргкомитет не учел вкусовые предпочтения молодежи Волгограда, включив в программу коллективы «не первой свежести», рассчитанные больше на старшее поколение горожан.

— Казалось бы город преображается, появляется множество площадок, где можно, выступить, устроить интересный фестиваль, но на них опять выступает «Казачий курень» и другие. Буквально на днях, общаясь между собой с различными артистами Волгограда, мы выяснили, что никто из местных артистов, успешно выступающих в России и за рубежом, не был приглашен для выступления на фестивале. Программа волгоградского FAN festa вообще не подготовлена для молодежи. В других городах выступают Pendulum, Пол Окенфолд и Газманов — тем самым организаторы угодили сразу всем возрастным категориям, а у нас Араш и группы 90-х годов, — возмущается диджей Никита Вест.

Вот что завил диджей Паша Дабро:

— Я не пошел на FAN fest, потому что не хочу возвращаться в 2005 год. Листая Instagram, я был в шоке от происходящего там. Девочка диджей, мировая чемпионка по гимнастике прыгала на сцене под готовый трек про «белье с кружевами» — на мой взгляд это не совсем то, что я хотел бы услышать придя на фестиваль с ребенком, — считает Паша Дабро.

По мнению музыканта молодежь бы с радостью пошла на диджеев Matisse & Sadko, Бенни Бенасси, а им снова подсунули мероприятие «для бабок».

— Мы негодуем что в Волгограде шоу-программа гораздо отличается от других городов. Многие артисты уже поддержали эту волну негодования. Вместо того, чтобы привезти мировых диджеев, в Волгоград привезли каких-то бардов — наверное тех, кого успели забронировать из оставшихся на топовые даты. Я не против «Казачьего куреня», но для молодежи ничего сделать не хотят. Топовые артисты Волгограда, читая программу фестиваля в которой указаны местные коллективы, не понимают кто будет выступать у нас. Ни с кем не связывались, — рассказывает Диджей Руслан Кот.

Такие мнения разделяют и волгоградские рок-музыканты.

— Еще зимой к нам обратились и оргкомитета и пригласили выступить на фестивале, за деньги. Нам забронировали дату, но потом вдруг связь с организаторами оборвалась и они перестали брать трубки. Просто кинули нас. Наверное среди заявленных артистов будут сотрудники филармонии, которые будут работать бесплатно, — рассказал лидер одной из волгоградских рок-групп.

Александр Деревенсков, солист группы «Фонограф», с успехом выступающей на всех крупнейших площадках города также сообщил, что к ним даже не обращались с предложением поработать на фестивале. А участник группы «Странники» Виктор Мокеев, сообщил, что ни один из 7 коллективов, которые он представляет, не получал предложений выступить на крупном фестивале.

— Вчера мы работали на открытии парка напротив стадиона «Волгоград-Арена», но для выступления на Фанфесте нас не приглашали. Мне самому интересно, кто там работает? Наверное бюджетники, те, на кого можно надавить и заставить работать за получаемую ставку. Мы сами даже готовы были бы подвинуться в цене и выступить на фестивале за небольшой гонорар, ведь нам тоже хочется кушать, но нас и «за бесплатно» выступить не просили, — рассказал Виктор.

Напомним, что в дни фестиваля в Волгограде выступят “Казачья воля», PLAZMA, Billy’s Band. Лиза Качурак, «Маша и Медведи», ZDOB SI ZDUB, Аффинаж, Total, KADEBOSTANY. В то время, как в Нижнем Новгороде заявлены «Uma2rman», «SwankyTunes», «Pendulum», «Paul Oakenfold & Alexander Popov», «Иванушки international», «Моя Мишель», «Artik&Asti». В Саранске — «Pizza» и «Going Deeper», «Те100стерон», «Моя Мишель» и DJ Antonio, «Братья Грим», «Мальбек и Сюзанна» и Alexander Popov, Pompeya, «Пропаганда», Noize MC и Юлю Паго, Loc Dog и Paul Oakenfold, Astero, 5sta Family и DJ Feel, Базиль, ZARINA, Клава Кока, ST и Slider&Magnit, DONI. В Самаре — ДДТ, Горан Брегович, швейцарская рок-группа Gottard «ЧайФ», Paul Oakenfold, L’One, «Дискотека Авария». В Ростове-на-Дону — IOWA, DONI, Matisse & Sadko, Каста, Jukebox Trio, «Приключения электроников», Анита Цой, BOGACHI, Zdob si Zdub, ГРАДУСЫ, Swanky Tunes. В Сочи — BENNY BENASSY, BURITO, ЮЛИАННА КАРАУЛОВА, ARTIK & ASTI, ДИСКОТЕКА АВАРИЯ, PAUL VAN DYK. В Калининграде — Brainstorm, Swanky Tunes, «Ундервуд», Танцы Минус, «Трубецкой», «Мумий Тролль».

Правительство готово повысить пенсионный возраст

Правительство РФ готово запустить процедуру повышения пенсионного возраста. Соответствующий законопроект может быть внесен в Государственную Думу. Об этом стало известно из источников, близких к федеральным чиновникам.

«Правительство может внести на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект о темпах и параметрах повышения пенсионного возраста», – заявил один из источников, близкий к правительству — сообщают «Ведомости».

Скорее всего, на рассмотрение законотворцев будет вынесен самый жесткий из трех сценариев реализации реформы. Это вариант, разработанный в ведомстве первого вице-премьера Антона Силуанова. По сценарию Минфина, для мужчин пенсионный возраст будет повышен на пять лет – до 65 лет, для женщин – на восемь лет, до 63 лет. По словам источников, принципиальное решение по одобрению сценария Минфина принято заранее.

Как отмечается, депутатам будут предложены варианты введения некоторых «социальных компенсаторов». Вероятно, к обсуждению примут сценарии по замедленному темпу повышения пенсионного возраста, сохранению большинства льгот для медработников, военнослужащих и людей, работающих в условиях опасного производства, а также по досрочному выходу на пенсию с удержанием части пенсионного обеспечения.

По словам источника, на введении «смягчающих факторов» настаивает вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова. По мнению экспертов, это позволит адаптироваться будущим пенсионерам на рынке труда и уменьшит риски развития безработицы.

Эксперты, опрошенные «Ведомостями» считают, что рынок труда абсолютно не готов к сценарию Минфина: «экономика такое количество рабочей силы переварить просто не готова, человек старше 45 лет и так сталкивается со сложностями в трудоустройстве. Люди, работающие в массовых профессиях, – водители, врачи, учителя – вынуждены конкурировать с молодыми работниками». Возможно, смягчающая позиция вице-премьера Голиковой поможет найти баланс в этом вопросе.

Мусульманский мир празднует Ураза-байрам

В эту пятницу мусульмане отмечают праздник разговения — Ураза-байрам, знаменующий окончание места поста Рамадан, на протяжении которого верующие от рассвета до заката воздерживались от пищи, развлечений и воды.

С раннего утра в российских городах мусульмане собираются в мечетях на намаз, а после садятся за столы с едой. По традиции, веселье и трапезу необходимо разделить с друзьями, родными, соседями различных вероисповеданий и национальности.

Основное блюдо праздника – баранина, но животных в этот день не забивают. На столах у мусульман будет беляши, плов, перемячи, манты и большое количество сладостей. В дни разговенья устраиваются ярмарки, на которых показывают представления.

В некоторых регионах страны Ураза-байрам объявлен нерабочим днем. Среди них – Чечня, Дагестан, Башкирия, Татарстан. Всего в России проживает около 20 миллионов мусульман, действует более 7 тысяч молельных домов и мечетей.

Московский рынок ипотеки вырос на 81% в январе-мае

С января по май текущего года в Москве зарегистрировали 30 444 ипотечные сделки против 16 762 – за первые пять месяцев прошлого года. В годовом выражении рост выдачи ипотеки составил восемьдесят один процент.

В мае в столице зарегистрировано 7064 сделки, что на 2% меньше, нежели месяцев ранее. Специалисты Росреестра объясняют это снижение длительными праздниками, а также тем, что ЦБ отказался понизить ключевую ставку. На данный момент она равняется 7,25% годовых.

Несмотря на майские праздники, в Росреестре зафиксировали незначительный рост сделок с новостройками. Вторичные же рынок показал падение: зарегистрировано 12 041 договор купли-продажи жилья, что на 7% ниже, чем в апреле 2018 года.

Количество сделок с новостройками в столице выросло практически в двадцать раз за десять лет, сообщили специалисты Росреестра в марте 2018 года.

Президент Чехии сжег на костре красные трусы

Чешский президент Милош Земан сжег огромные красные трусы, которые несколько лет назад арт-группа Ztohoven развесила над его резиденцией. Лидер Чехии созвал в Пражском граде журналистов и, показав трусы, которые его администрация ранее приобрела у комитета по управлению госимуществом за одну крону, передал их пожарным, которые и положили их в огонь.

Земан при этом отметил, что его действия должны быть олицетворением того, что время нижнего белья в политике подошло к концу. Земана впервые избрали на пост президента в 2013 году. В этом году его переизбрали на второй срок. Он известен своей дружеской позицией по отношению к России и критиков политиков с Запада.

Против Земана много раз устраивали различные протестные акции. Так, во время голосования на выборах президента страны на него набросилась активистка украинского движения Femen. В феврале еще одна представительница движения, обнаженная по пояс, вышла на пикет против Земана в украинской столице, прейдя по ошибке к посольству Словакии.

Бренд TOY RU пригласил сняться в рекламе юных блогеров

Юные блогеры Лиза Анохина и Даня Чибриков приняли приглашение участвовать в рекламе известного российского бренда детских игрушек TOY.RU. Собственный блог у 11-летней Лизы появился год назад. Она – модель, актриса, певица, телеведущая, а ее подписчиками стали 200 тысяч человек на YouTube и почти 700 000 в Instagram.

По словам учредителя федеральной розничной сети магазинов детских игрушек TOY.RU Алисы Лобановой, компания всегда находится в поиске креативных решений, стараясь не отставать от времени. У молодого поколения сегодня есть потребность в собственных лидерах мнений, поэтому для TOY.RU сотрудничество с активными и интересными ребятами оказалось закономерным.

Сегодня TOY.RU имеет 156 магазинов практически во всех регионах страны и является владельцем одного из самых крупных интернет-магазинов игрушек в РФ.

Правительство одобрило законопроект о повышении НДС

Российское правительство одобрило законопроект, касающийся повышения НДС с восемнадцати до двадцати процентов. Об этом рассказал помощник российского лидера Андрей Белоусов. Ранее о повышении ставки налога на добавленную стоимость рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев. При этом он заметил, что льготы по НДС по социально значимым услугам и товарам останутся прежними. Роста ставки запланирован на 1 января 2019 года.

Глава Министерства финансов РФ и первый вице-премьер Антон Силуанов добавил, что это принесет в доходную часть бюджета более шестисот миллиардов рублей ежегодно. Также он отметил, что в качестве компенсации повышения ставки НДС правительством будут приняты определенные дополнительные меры, которые снизят негативный эффект для бизнеса.

Песков объяснил, как слова Путина о пенсиях 13-летней давности разошлись с идеями кабмина

В Кремле пояснили, почему правительство предлагает повысить пенсионный возраст, несмотря на слова Владимира Путина о том, что этого не произойдет. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что с 2005 года прошло 13 лет и ситуация изменилась. Также он добавил, что Путин не принимает участия в проработке вопроса о повышении пенсионного возраста.

Представитель Кремля заметил, что после правительства к обсуждению данной темы перейдут эксперты, а также законодатели и стоит дождаться окончательных очертаний данной реформы.

В 2005 году лидер страны Владимир Путин, выступая на «Прямой линии», заявил, что выступает против повышения пенсионного возраста, отметив, что пока он занимает пост президента, такого решения не будет. Путин отмечал, что необходимости в этом нет, но важно стимулировать тех граждан, которые хотят работать, несмотря на возраст.

В четверг российское правительство приняло решение направить в Госдуму проект закона о повышении пенсионного возрасте, для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65.

Саудовские футболисты получат взыскание за провал в матче с россиянами

Саудовские футболисты подвергнутся дисциплинарному взысканию за проигрыш в матче с Россией. Об этом рассказал глава федерации футбола королевства Адель Иззат. В четверг сборная России одержала победу над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0 в матче открытия Чемпионата мира.

Глава федерации отметил, что это неудовлетворительный результат. Одной из задач во время подготовки к мундиалю было преодоление страха перед более сильными командами. Более резко о проигрыше высказался глава национального комитета по спорту Турки Аль аш-Шейх. Он сказал, что игроки очернили его лицо.

Тем временем тренер сборной Египта Эктор Купер призвал своих игроков не обращать внимания на результат этого матча, а сконцентрироваться на предстоящей игре со сборной Уругвая.

Матч Египет-Уругвай пройдет в Екатеринбурге 15 июня. Российская команда встретится с футболистами из Египта 19 июня на стадионе в Санкт-Петербурге.