Главная > На экране > Песков объяснил, как слова Путина о пенсиях 13-летней давности разошлись с идеями кабмина

Песков объяснил, как слова Путина о пенсиях 13-летней давности разошлись с идеями кабмина

В Кремле пояснили, почему правительство предлагает повысить пенсионный возраст, несмотря на слова Владимира Путина о том, что этого не произойдет. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что с 2005 года прошло 13 лет и ситуация изменилась. Также он добавил, что Путин не принимает участия в проработке вопроса о повышении пенсионного возраста.

Представитель Кремля заметил, что после правительства к обсуждению данной темы перейдут эксперты, а также законодатели и стоит дождаться окончательных очертаний данной реформы.

В 2005 году лидер страны Владимир Путин, выступая на «Прямой линии», заявил, что выступает против повышения пенсионного возраста, отметив, что пока он занимает пост президента, такого решения не будет. Путин отмечал, что необходимости в этом нет, но важно стимулировать тех граждан, которые хотят работать, несмотря на возраст.

В четверг российское правительство приняло решение направить в Госдуму проект закона о повышении пенсионного возрасте, для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65.

Саудовские футболисты получат взыскание за провал в матче с россиянами

Саудовские футболисты подвергнутся дисциплинарному взысканию за проигрыш в матче с Россией. Об этом рассказал глава федерации футбола королевства Адель Иззат. В четверг сборная России одержала победу над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0 в матче открытия Чемпионата мира.

Глава федерации отметил, что это неудовлетворительный результат. Одной из задач во время подготовки к мундиалю было преодоление страха перед более сильными командами. Более резко о проигрыше высказался глава национального комитета по спорту Турки Аль аш-Шейх. Он сказал, что игроки очернили его лицо.

Тем временем тренер сборной Египта Эктор Купер призвал своих игроков не обращать внимания на результат этого матча, а сконцентрироваться на предстоящей игре со сборной Уругвая.

Матч Египет-Уругвай пройдет в Екатеринбурге 15 июня. Российская команда встретится с футболистами из Египта 19 июня на стадионе в Санкт-Петербурге.

В колонию к Сенцову приехала уполномоченный по правам человека Украины

Украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова прибыл в российскую колонию, где содержится режиссер Олег Сенцов. Накануне Денисова настаивала на посещении осужденного Сенцова в кротчайшие сроки и высказалась против предложения осуществить к нему визит 22 июня.

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова в четверг сообщила, что уполномоченные по правам человека двух стран планируют посетить 34 заключенных. Первым на Украине она планирует посетить журналиста Кирилла Вышинского, который находится в СИЗО Херсона.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Сенцова, задержанного в Крыму, к 20 годам колонии строгого режима. Его обвинили в создании на полуострове террористической ячейки. Сенцов отбывает наказание в колонии строгого режима в Ямало-Ненецком автономном округе (Белый медведь).

14 мая он объявил голодовку, требуя отпустить украинских граждан, которые удерживаются в России.

Российский «Терминатор-3» стал угрозой для ударных дронов США

Управляемые ракеты класса земля-воздух, состоящие на вооружении новейшей российской боевой машины поддержки пехоты «Терминатор-3», сделают ее угрозой для одного из самых смертоносных видов оружия армии Соединенных Штатов – для беспилотных летательных аппаратов.

В материале американского издания отмечается, что комплекс вооружения БМПТ «Терминатор-3» позволяет уничтожать любые виды целей, в том числе наземные и воздушные, а также поражать живую силу врага.

Помимо прочего, эта машина вооружена ракетами вида «земля-воздух» с возможность подрыва в любой точке полета и изменяемой траекторией. Именно данный тип боеприпаса и станет угрозой для американских разведывательных и боевых дронов.

Согласно мнению специалистов National Interest, в топ-5 самых эффективных подводных лодок вошли три российские субмарины – «Ясень», «Борей» и «Дельфин».

На Украине решили показывать матчи ЧМ-2018 из-за долгов

Украинским телеканалам приходится показывать игры чемпионата мира по футболу из-за долгов перед Европейским союзом вещателей. Об этом рассказал руководитель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания. Он заметил, что несмотря на протесты некоторых политиков и радикалов, телеканалы «Интер» и НТН продолжат трансляцию матчей ЧМ-2018, который проходит в России.

Если этого не сделать, то страну ждут новые штрафные санкции от Европейского союза вещателей, а в худшем случае останется без трансляций следующего мундиаля.

В социальных сетях Аласания объяснил, что в 2012 году Национальная телекомпания Украины купила пакет прав на показ Чемпионата мира 2018 и 2022 годов.

После того, как НОТУ заявила, что отказывается показывать проходящее первенство, у нее образовались долги перед Европой. При этом организации пригрозила штрафом и, в случае неуплаты долга, лишением прав на трансляцию следующего чемпионата в Катаре.

Процедура и преимущества продажи квартиры через агентство недвижимости

Продажа квартиры через агентства недвижимости: что необходимо знать о таких сделках, чтоб не остаться обманутым. Прежде чем затевать данный процесс, важно изучить варианты продажи жилплощади через риэлторов, плюсы и минусы этого сотрудничества, а также методы, которые защитят от рисков.

Плюсы

Прибегаю к услугам специалистов на сайте https://kna.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ вы получите:

  • Значительную экономию времени;
  • Правовая безопасность сделки;
  • Сотрудники нашей компании соберут всю необходимую документацию. Обычно, трудности возникают из-за прописанных в квартире людей, которые лишены дееспособности, а также из-за незаконных перепланировок. Сотрудники фирмы помогут решить любой из этих вопросов;

Другие преимущества

  • Оценка недвижимости. Чтобы продать жилье дороже, нужно провести доскональную и правильную оценку объекта. Если сумма будет запрошена больше, чем стоит жилплощадь действительно, вряд ли она будет востребованной. Если поступить наоборот, продавец потеряет часть денежных средств. Специалисты оптимально оценивают объект и рассчитывают его стоимость;
  • Реклама. Сотрудника нашей компании будут обзванивать потенциальных покупателей, публиковать объявления, а также показывать квартиру. Обращаясь в риэлторские агентства впервые, важно уточнить, как именно будет проводиться реклама жилья, какие средства на это потребуются.

Как выбрать агентство

Самостоятельная продажа жилья – процесс, заниматься которым боятся многие собственника, но и доверять сделку первым попавшимся не нужно. Именно поэтому нужно найти авторитетную организацию. На что обращать внимание:

  • Срок работы риэлторской компании на рынке

Чем дольше агентство предоставляет свои услуги, тем оно надежнее. Мошенники крайне редко способны долгое время осуществлять преступные схемы.

  • Мнение клиентов и репутация

Прежде чем отправиться в компанию, изучите сведения о ней.

  • Официальный сайт

Раскрытие информации об агентстве – хороший признак. Если на портале есть образцы проведенных операцию, копии регистрационных документов, это поднимает уровень доверия у клиентов.

Обращаясь к нашим специалистам, можно быть уверенным в том, что сделка по покупке, продаже или аренде жилья пройдет в соответствии с законодательством и в самые короткие сроки. Работая на рынке недвижимости много лет, мы зарекомендовали себя лишь с положительной стороны.

Белый дом отказался комментировать информацию о том, что Трамп назвал Крым российским

Белый дом не стал комментировать сведения о том, что американский президент Дональд Трамп назвал Крым российским на саммите G7 в Канаде. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на брифинге журналистов заметила, что не располагает информацией о подобном комментарии и обсуждать частные переговоры, в которых она не принимала участие, не намерена.

Ранее дипломатические источники сообщили, что президент Соединенных Штатов заявил лидерам «большой семерки», что Крым принадлежит России, так как его жители общаются на русском языке. По имеющимся данным, такую позицию руководитель Белого дома высказал коллегам по G7 в пятницу за ужином на канадском курорте Ла Мальбе в провинции Квебек. Также Трамп интересовал вопрос, по какой причине лидеры Группы семи находятся на стороне Украины.

Остается непонятным, были ли данные слова сказаны в штуку, или они явились признаком резкого изменения текущего внешнеполитического курса Америки.

Предприятие «Технодинамики» увеличило выручку до 1,3 млрд рублей

Выручка самарского предприятия «Авиаагрегат», входящего в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, в I квартале 2018 года составила 1,3 млрд руб., что на 30% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

 Согласно финансовым показателям за I квартал 2018 года, предприятие «Авиаагрегат» получило чистую прибыль в размере 279,6 млн руб., что в 5 раз выше показателей 2017 года.

«Росту чистой прибыли за I квартал 2018 года во многом способствовала отгрузка продукции, половина которой ушла на экспорт. Кроме того, среди ряда положительных макроэкономических факторов отдельно следует отметить снижение процентных ставок по кредитам», — подчеркнул генеральный директор предприятия «Авиаагрегат» Олег Брындин.

По сравнению с прошлым годом выросла и эффективность производственной деятельности, что отразилось на изменении рентабельности по прибыли от продаж, показатели которых выросли с 13% до 38% (по сравнению с 1 кв. 2017 г.). В результате выработка на одного работника увеличилась на 18,7%.

Помимо этого, позитивные финансовые показатели предприятия связаны с повышением эффективности управления, реорганизацией производственных мощностей по продуктово-технологическому принципу, а также вводом в эксплуатацию современного высокотехнологичного оборудования в рамках программы холдинга «Технодинамика».

В дальнейшем «Авиаагрегат» планирует наращивать объемы производства и продаж, повышать эффективность производственной системы и развивать социальные программы для работников предприятия.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 33 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Финансовая грамотность — это важно?

Вопрос финансовой грамотности и уровень её повышения является камнем преткновения для многих развивающихся стран. Особенно актуальными такие вопросы становятся при возможности оказания услуг дистанционно, с применением новых технологий, терминалов самообслуживания, оплатой услуг через мобильные устройства.

Финансовая грамотность — это достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать рациональные, своевременные решения. Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять своими денежными средствами. Этим вопросом, конечно, озадачена и Россия, да так, что все медийное пространство забито предложениями наиболее выгодной ипотечной и кредитной кабалы для всех и каждого!

Сейчас, когда российскую экономику лихорадит кризисными явлениями, многие люди обеспокоены вопросом сохранения и преумножения капитала, ведь банковский сектор банально не способен предложить процентную ставку, которая могла бы перебить уровень инфляции. За неимением альтернатив, которые люди не способны разглядеть по причине отсутствия определенного багажа знаний, банковский вклад стал основным источником для формирования финансового резерва россиян.  Есть и те, которые ищут действенные методы, инструменты, которые могли бы оправдать их надежды по доходности, ведь все мы мечтаем о пассивном источнике дохода. Методом проб и ошибок некоторые из них доходят и до знакомства с фондовыми рынками, рассматривая себя в качестве будущих инвесторов и понимая какие возможности они способны открыть.

Конечно, если речь идет о таком сложном и многогранном финансовом инструменте, как фондовый рынок, нужно понимать, что он не сможет простить вам ошибок и оградить от потери капитала, поэтому стоит обращаться к профессиональным организациям, сотрудники который действительно жаждут заработать для вас деньги, ведь работают за свой процент.

Для России же инвестиционные компании – это довольно новое явление, но уже успевшее зарекомендовать себя и обзавестись благонадежной репутацией.  В качестве наиболее перспективной и наиболее надежной услуги для работы с фондовыми рынками, стоит рассматривать доверительное управление, которое представляет из себя передачу каким-либо лицом своих накоплений в руки профессионалов, которые на свое усмотрение инвестируют переданный им капитал, разумеется, все эти действия регламентированы и четко прописаны в Гражданском Кодексу РФ, поэтому вопрос надежности практически отпадает, ведь гарантом выступает сама законодательная база.

Одной из наиболее достойных упоминания организаций, предоставляющих данную услугу, является «Инвестиционный бутик Шумаков и Партнеры», которая осуществляет профессиональное консультирование населения, по вопросам размещения денежных средств на международных фондовых рынках, по этой причине действующие и потенциальные клиенты спасают себя от иронии процентных ставок банковских вкладов и получает настоящий инструмент, для удовлетворения своих финансовых амбиций.

 

 

Бесплатно оптимизировать бизнес-процессы предлагают предпринимателям Москвы и Петербурга

В июне для владельцев малого и среднего бизнеса со сложной структурой и оборотом не менее 200 млн рублей в год проходит конкурс “Разморозка бизнеса” со Станиславом Логуновым. Победитель получит возможность бесплатного сопровождения бизнеса в формате 6 личных встреч с экспертом на территории компании.

Эксперт конкурса — Станислав Логунов, бизнес-консультант с 20-летним опытом управленческой работы в крупных организациях, основатель “Центра эффективных решений”, независимый член совета директоров ряда российских компаний. Возглавляя Центр государственной экспертизы, реализовал комплекс мер, позволивших организации выйти на качественно новый уровень и резко сократить сроки проведения экспертизы.

“Изменение даже одного бизнес-процесса может повлиять на всю компанию, — делится опытом Станислав Логунов. — В строительной организации, которую я консультирую, было два централизованных склада. Мы выяснили, что при правильно организованной логистике один склад можно вообще не использовать, а площадь второго сократить на 75%. Изменив всего один бизнес-процесс без каких-либо затрат, компания ежемесячно экономит порядка 500 000 рублей за счет снижения транспортных расходов и сдачи в аренду складских площадей”.

Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку. Подведение итогов состоится 18 июня.

Предпочтение отдается компаниям с задачами высокой сложности и большим количеством бизнес-процессов из сфер логистики, строительства, ритейла, агробизнеса, производства, перерабатывающей промышленности. Центральный офис и производственные площадки участников должны быть расположены в Москве или Санкт-Петербурге.

Справка об эксперте:

Логунов Станислав Игоревич, основатель «Центра эффективных решений Логунова», эксперт по оптимизации бизнес-процессов, практик с 20-летним опытом управленческой работы в крупных организациях. Консультирует и сопровождает проекты по стратегическому развитию и модернизации компаний. Независимый член совета директоров ряда российских компаний. Автор сборника «27 книг успешного руководителя» и книги «Путь самурая» о внедрении техник бережливого (lean) производства и принципов производственной системы Тойота в России. http://logunovsi.ru

 

Российский экспортный центр представил отечественные ювелирные компании в Лас-Вегасе

Национальный стенд Made in Russia, организованный при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ), впервые работал на ведущей международной ювелирной выставке JCK Las Vegas Show, которая прошла с 1 по 4 июня в Mandalay Bay Convention Centre. JCK Las Vegas — это одна из известных международных специализированных выставок ювелирных изделий, благодаря которой в Лас Вегас в начале лета съезжаются крупные игроки этого рынка, чтобы представить свою продукцию. Важной особенностью ювелирного вернисажа этого года стало участие в нем 15 российских компаний в формате единого стенда. Сам стенд находился в самом центре выставки JCK Vegas и представлял из себя большой павильон, где было представлено все разнообразие российского ювелирного рынка – от сырья до украшений интерьера и изделий из драгоценных материалов.

В выставке приняли участие 15 российских предприятий – Караваевская ювелирная фабрика, компания «Галерея эксклюзива», «Нью-Арт» (Тарутин), Bogarta, KU&KU, «Золотые традиции», «Радуга», Leo Totti, Art Jeweller, «Север Алмаз Технологии». Также были представлены работы дизайнера Галины Коняевой, а в павильоне Diamond Plaza — смоленского «Кристалла» и «Бриллиант

24».

В рамках выставки прошла масштабная деловая программа: проводились семинары по актуальным темам ювелирной отрасли и конкурсы ювелирного искусства. В рамках выставки была проведена кампания по продвижению российских ювелирных брендов на самый объемный в мире американский рынок. Интерес к российским компаниям был значителен – прошли десятки встреч и переговоров.

На сегодняшний день российские дизайнерские вещи широко известны по всему миру. Так, например, за последние годы российские бренды завоевали большое количество знаковых наград на крупных ювелирных конкурсах. Как рассказывают участники выставки, в Лас-Вегас приезжают руководители ювелирного производства, профессиональные ювелиры и дизайнеры, поставщики технологического оборудования. Наличие российских компаний в престижных зонах выставки чрезвычайно важно, поскольку эти стенды сохранятся за ними и в будущем. На российской экспозиции участники мероприятия смогли увидеть лучшие образцы ювелирных украшений, над которыми трудились специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Воронежа, Ростова-на-Дону и других городов.

В дни JCK Las Vegas Show состоялись встречи с руководителями IEG, Bihjorka, Inhorgenta и ряда других ведущих выставок, в ходе которых достигнуты договоренности об организации на них российских экспозиций.