Главная > На экране > Программа реновации стартовала на северо-востоке Москвы

Программа реновации стартовала на северо-востоке Москвы

Программа реновации жилищного фонда началась на северо-востоке Москвы. Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин рассказал, что власти подготовили к расселению четыре дома в районах Южное Медведково и Бабушкинский.

Замруководителя департамента градостроительной политики Андрей Валуй заметил, что жильцы, переселяющиеся в новые дома, останутся в пределах своих прежних районов проживания и сохранят привычный образ жизни. Он также добавил, что отделка квартир выполнена в соответствии с утвержденными постановлением правительства требованиями.

Валуй напомнил, что на данный момент в столице под заселение по программе реновации передано уже пять домой на востоке и западе Москвы. Всего в этом году запланирована передача под заселение еще более 20 домов. Часть из них уже построили.

Российский президент Владимир Путин подписал 1 июля 2017 года поправки в закон «О статусе столицы РФ», утверди программу реновации жилищного фонда.

Школа по уходу за тяжелобольными заработала в Москве

На основе образовательного научно-клинического центра городской больницы Иноземцева открылась школа ухода за тяжелобольными. В пресс-службе департаменте здравоохранения столицы рассказали, что здесь будут помогать получать необходимые навыки.

Специалисты расскажу о правилах общениях с такими больными, о том, как помочь и ухаживать за человеком после тяжелой травмы или инсульта. Объяснят, на что необходимо обратить внимание при гигиенической обработке тела, как предотвратить образование пролежней, научат перемещать пациента с минимальным риском для здоровья.

Главный врач больницы им. Ф.И. Иноземцева отметил, что очень часто людям не достает необходимых и специальных знаний, а также моральных сил, чтобы заботиться о тяжелобольных родственниках.

Занятия в школе будут проходить на постоянной основе раз в неделю. Вначале обучение идет на медицинских симуляционных тренажерах, а после получения необходимых знаний, под контролем квалифицированного персонала, может попробовать применять полученные знаний на пациенте.

Вопросы качества продукции обсуждены в рамках Китайско-российского диалога

На территории московского представительства Совета КНР по содействию международной торговле (CCPIT) 29 мая состоялся Китайско-российский диалог по вопросам качества, посвященный теме «качество международного уровня ведет нас к лучшему будущему» и организованный компанией FenjiuGroup в сотрудничестве с Центром международного обмена.

Г-н Ли Цюйси (LiQiuxi), секретарь Партийного комитета и глава правления FenjiuGroup — одного из четырех самых известных в Китае брендов рисовой водки, — в своей программной речи отметил, что находится в постоянном поиске наилучших путей для поддержания глобализационного стимула для китайской байцзю.

По словам г-на Ли, реалии сегодняшнего мира взаимосвязанной глобальной экономики, характеризующейся интегрированным развитием, идут лишь на пользу ускоренному развитию компании в рамках реализации китайской инициативы «Один пояс, один путь». Правительственные организации, отраслевые ассоциации и производители алкогольной продукции по всему миру нуждаются в углубленном обмене и сотрудничестве в вопросах политического климата, разработки стандартов и культурной интеграции, прокладывая путь к весьма многообещающим перспективам для индустрии напитков.

Точка зрения г-на Ли нашла активный отклик у присутствующих. Бывший руководитель депаратмента рыночной деятельности при Китайском министерстве коммерции ДиЦзянькай (DiJiankai) выразил свое восхищение передовыми стандартами безопасности продукции FenjiuGroup, отметив: «Fenjiu необходимо продолжить экспансию на новых рынках с учетом местных традиций и предпочтений, что позволит удовлетворять ожидания новых клиентов».

Ли Сяофэй (LiXiaofei), главный инженер Китайской ассоциации контроля качеств, подчеркнул, что Китай уже вступил в эпоху разработки продукции, воплощающей стремление к превосходству, а правительство КНР, организации в сфере контроля качества и предприятия-производители прилагают совместные усилия для достижения целей экономического развития по принципу «качество превыше всего». Fenjiu, как один из проверенных временем и излюбленных брендов китайских потребителей, может похвалиться высокой компетенцией и обширнейшим опытом в сфере контроля качества, что чрезвычайно важно для расширения присутствия китайской байцзю на мировых рынках.

Китайско-российский диалог положил начало промо-кампании под названием 2018 FenjiuGlobalQualityTour. Глава правления компании рассказал о следующих этапах на пути к глобализации: производитель планирует инициировать значимые дискуссии и обмен знаниями в сфере контроля качества с компетентными российскими организациями и инсайдерами отрасли в стремлении к углубленному партнерству в вопросах политического климата, отраслевых стандартов, инвестиций и торговли.

Он также отметил, что несмотря на китайское происхождение инициативы «Один пояс, один путь», извлечь выгоду из этого начинания сможет весь мир. Fenjiu — китайский бренд, стремящийся к установлению глобального партнерства и созданию инноваций в отрасли алкогольных напитков посредством интеграции политических мер, стандартов и культурных принципов с целью предоставить миру возможность по достоинству оценить качество продуктов, сделанных в Китае, и познакомить его с приятным вкусом водки Fenjiu.

 

 

Supermicro анонсирует экологичные вычислительные системы на Computex Taipei 2018

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, делает акцент на экологичных разработках, представляя ресурсоэкономичные решения для центров данных и облачных систем — SuperBlade®, BigTwin™, модульные хранилища на базе флэш-накопителей NVMe, оптимизированные серверы ИИ и машинного обучения, — на выставке ComputexTaipei 2018, проходящей с 5 по 9 июня на территории выставочного комплекса TaipeiNangangExhibitionCenter (зал 1, стенд под куполом №N0806 (4-й этаж).

Центры обработки данных потребляют 3% всего электричества в мире и выделяют 2% парниковых газов. Кроме того, устаревшие электронные системы приходится заменять каждые три-пять лет, выбрасывая изношенные компоненты на свалку. На долю подобного электронного мусора приходится около 70% всех отходов тяжелых металлов, ставящих под угрозу безопасность окружающей среды и подвергающих риску человеческое здоровье.

Компания Supermicro разработала новую технологию ResourceSaving и внедрила ее в комплексную архитектуру, оптимизирующую процессы энергопотребления, охлаждения, обмена ресурсами и обновления центров данных. В основе подобного инновационного подхода лежит принцип повторного использования аппаратных корпусов, что позволяет осуществлять модульное обновление подсистем и использовать устройства с более длительным сроком эксплуатации, включая сетевые приборы, хранилища данных, вентиляторы охлаждения и источники энергии. Дезагрегация ЦП и памяти обеспечивает возможность обновлять каждый отдельный ресурс независимо от других и тем самым позволяет центрам обработки данных сокращать затраты на циклы модернизации и оптимизировать внедрение новых технологий.

«Supermicro массово внедряет системы на базе технологии ResourceSaving во многочисленных центрах обработки информации, принадлежащих компаниям из списка Fortune 100, — отметил Чарльз Лян (CharlesLiang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Являясь безусловным лидером инноваций в сфере энергоэффективных и экологических безопасных вычислительных решений, Supermicro отныне обеспечивает своим клиентам дополнительную экономию времени и средств, продлевая срок службы таких серверных подсистем, как корпус шасси, кабели, сетевые устройства, хранилища данных, вентиляторы и источники питания. Результатом становится 60% экономия средств на приобретение аппаратного обеспечения, 50% сокращение энергопотребление и уменьшение объемов электронных отходов, образующихся в ходе циклов модернизации. Все это позволяет центрам данных экономить миллионы долларов и помогает сохранять окружающую среду для будущих поколений».

Компания Supermicro представит на Computex широкий спектр платформ, оснащенных технологией featureResourceSaving и ориентированных на различную рабочую нагрузку.

Новая дезагрегированная архитектура SuperBlade раскрывает взаимозависимость между основными серверными подсистемами, предоставляя возможности независимой модернизации ЦП+памяти, вводов/выводов, хранилищ данных и систем энергообеспечения/охлаждения.  Отныне каждый компонент может обновляться в оптимальные сроки, что позволяет максимально оптимизировать процесс смены поколений аппаратного обеспечения с точки зрения производительности и эффективности и без необходимости в комплексной модернизации всего сервера сразу. Новые лезвийные серверы оснащаются процессорами Intel® Xeon® Scalable и поддерживают M.2 NVMe и IntelOptane™.

Обеспечивая высочайшую производительность и эффективность по сравнению с любыми другими 4-узловыми системами 2U, решение SupermicroBigTwin™ поддерживает весь спектр процессоров Intel® Xeon® Scalable, использует все каналы памяти с помощью максимум 24 модулей DIMM на узел и на выбор поставляются с дисковыми отсеками All-FlashNVMe или гибридами NVMe/SAS3. В зависимости от конфигурации, каждый узел может оснащаться двумя процессорами IntelXeonScalable 24 модулями DIMM с 3 ТБ регистровой ЕСС-памяти DDR4-2666 МГц, 6 дисками NVMe или SAS3 с возможностью «горячей» замены, тремя слотами PCI-E 3.0, включая поддержку модуля SIOM, обеспечивающего сетевые опции 100/40/25/10/1G, и резервных цифровых источников питания титанового уровня 2200 Вт/2600 Вт (96%+).

На стенде компании можно будет также увидеть комплексный портфель систем ИИ и машинного обучения, разработанных на базе ЦП новейшего поколения и ГП NVIDIA Tesla V100 withNVLink с высочайшими показателями производительности и плотности данных. В числе таких систем на выставке будет представлена новая архитектура 2 PetaFLOPSuperserver на базе NVIDIA HGX-2, содержащая 16 ГПTesla V100 32GB SXM3, соединенных посредством NVLink и NVSwitch и демонстрирующая поистине революционные возможности вычислений для ИИ/МО.

Компания привезет на выставку и свою новейшую разработку SupermicroRackScaleDesign (RSD). Решение Supermicro RSD основано на технологии Intel® RSD, представляющей собой передовую архитектуру центров данных, созданную на базе открытых отраслевых стандартов. Supermicro RSD управляет стойками дезагрегированных серверов, хранилищами данных и процессами сетевого взаимодействия посредством стандартных программных интерфейсов RedfishRestful, остающихся неизменными вне зависимости от поставщика или поколения серверного оборудования. Supermicro RSD 2.1 поддерживает высокопроизводительное дезагрегированное хранилище NVMe с высокой плотностью данных, что позволяет повышать эффективность центров данных, оптимизировать использование ресурсов и снижать операционные затраты.

На стенде компании также можно будет познакомиться с новыми системами хранения данных — на базе флэш-накопителей NVMe Samsung NF1 и «линеечных» решений от Intel в форм-факторе 1U.

В четверг, 7 июня, г-н Лян выступит на 5-м Тайбэйском саммите 5G с программной речью под названием «Периферийная инфраструктура для облачных вычислений с возможностями 5G», в рамках которой поделится дополнительной информации об архитектуре ResourceSaving.  Выступление состоится в VIP-зале на 4-м этаже выставочного комплекса TaipeiInternationalConventionCenter (TICC). Все желающие могут зарегистрироваться для участия, начиная с 8 утра.

 

Глава МИД Турции призвал не забывать об аннексии Крыма

Турецкая сторона не признает присоединение Крыма к РФ и продолжает считать его аннексией, отметил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу. Также он призвал не забыт об этом и других. Тема полуострова была затронута на встрече с членами Ассоциации культуры и помощи крымским татарам. Он отметил, что Анкара всегда выступает в поддержку территориальной целостности Украины.

По словам Чавушоглу, некоторые страны, начали забывать, что произошло в Крыму. По его мнению, в таком случае они обязаны нести ответственность за то, что происходит на Украине. Глава турецкого МИД подтвердил, что Анкара и дальше будет продолжать оказывает Киеву помощь. Он сообщил, что в ближайшее время две страны подпишут соглашение о создании зоны свободной торговли. Также глава внешнеполитического ведомства отметил развитие отношений двух стран в области туризма, напомнив, что в прошлом году Турцию посетили 1,4 миллиона граждан Украины.

Вместе с Чавушоглу на встрече присутствовал глава МИД Украины Павел Климкин.

Турчинов обвинил Запад в двуличии из–за «Северного потока – 2»

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что запад ведет политику двойных стандартов при строительстве газопровода «Северный поток-2». Он отметил, что западные политики с одной стороны формально продолжают тему санкций, а с другой – помогают реализовывать стратегические интересы России.

Также он выразил сожаление, что все больше западных политиков говорят об усталости их стран от санкций и готовы их отменить.

Проект «Северный поток -2» предполагает строительство нескольких ниток трубопровода из Германии в Россию по дну Балтийского моря. Мощность поставок составит 55 миллиардов кубометров топлива в год. Запуск газопровода ожидается до конца следующего года.

Против реализации проекты выступает Украина, которую интересуют доходы от транзита российского газа, и США, пытающиеся наладить поставки сжиженного природного газа в европейские страны.

Российский президент заявил, что несмотря на строительство газопровода, транзит через Украину будет продолжен.

Макрон пригрозил подписать соглашение на саммите G7 без Трампа

Соглашение по итогам саммита G7 в Квебеке может быть согласовано без участия Соединенных Штатов, написал в социальных сетях французский президент Эмманюль Макрон. Он отметил, что оставшиеся 6 стран и без Америки имеют значимость для мировой экономики.

Помимо Штатов в G7 входят Япония, Франция, Канада, Италия, Германия и Великобритания. В своем выступлении Макрон подчеркнул, что мировые державы не допустят единоличной гегемонии какой-либо сраны в мировой экономике. % пошлины на ввоз стали и 10 процентные на ввоз алюминия из Канады, Мексики и Евросоюза.

Данный шаг осудил также глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Он отметил, что ЕС обратится в ВТО для разрешения спора. Вместе с тем Вашингтон обвиняет G7 в завышении торговых пошлин на товары из Америки. За день до саммита в Квебеке Трамп в Твиттере упрекнул премьер-министра Канады  Трюдо и президента Франции в создании торговых барьеров, а также в установлении колоссальных тарифов.

Компания trade.io успешно сотрудничает с регулируемыми FX- и CFD-брокерами

Компания trade.io сообщила о том, что ее первый клиент — группа компаний PRIMUS, известная среди пользователей как «FXPRIMUS — самое безопасное место для торговли», готова предложить своим клиентам возможность вносить средства на торговый счет с помощью токенов TIO.  Это сообщение поступило после успешной интеграции блокчейнового приложения для верификации сделок под названием BTV DApp (BlockchainTradeVerifier), разработанного компанией trade.io, с FXPRIMUS в январе этого года.

 

Tickmill Group демонстрирует мощный рост бизнеса в 2017 году

Tickmill Group обнародовала высокие консолидированные финансовые результаты своей деятельности за 2017 год, который отметился мощным ростом бизнеса и дальнейшим расширением присутствия компании на новых рынках. Обнародованные в прошлом году финансовые показатели продемонстрировали стабильный прогресс во всех ключевых аспектах.

 

Победителем конкурса издания The Asian Banker стала Rubique

Продолжая завоевывать глобальное пизнание, компания RubiqueTechnologies Pvt. Ltd., ведущая индийская платформа для установления контактов в финансовой сфере, выиграла конкурс «BeijingFinancialInnovationShowcaseandCompetition 2018», проводимый авторитетным изданием TheAsianBanker.

Пекинская выставка-конкурс финансовых инноваций (BeijingFinancialInnovationShowcaseandCompetition) представляет собой международную платформу, с помощью которой ведущие игроки отрасли финансовых технологий из Китая и других стран мира состязаются друг с другом в возможностях и решениях. Дополнительным «бонусом» к престижной награде для Rubique стал денежный приз в размере 5 000 долл. США от Эммануэля Дэниела, основателя журнала TheAsianBanker. Упомянутая выше премия была вручена в рамках саммита TheAsianBanker «Будущее финансового сектора-2018» (TheAsianBankerFutureofFinanceSummit 2018), состоявшегося 24 мая этого года в Пекине и организованного в сотрудничестве с MEDICI, ведущей мировой платформой инноваций и аналитики в сфере развивающихся финансовых сервисов.

 

КЛ

Трамп устал от «учительского» тона Мэй и отказался от переговоров

Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп отменил двусторонние переговоры с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, которые были запланированы на саммите «большой семерки» в Канаде. Об этом рассказал источник в американском правительств. Собеседник заметил, что Трамп устал от учительского тона Мэй.

Помимо этого, говорится, что американский лидер разочарован частыми просьбами главы британского правительства. По его словам, это выглядит как попытки использовать отношения между государствами для своей выгоды.

7 июня стало понятно, что в рамках саммита G7 Трамп планирует провести совещания с французским лидером Эммануэлем Макроном и премьер-министром Канады Джастином Тюрдо.

В саммите, который пройдет восьмого – девятого  июня, примут участие Франция, Канада, Соединенные Штаты, Япония, Италия, Германия, а также Великобритания.