Главная > На экране > Предприниматели из Зеленоградска сделали детям Алеппо подарок в честь Дня защиты детей

Предприниматели из Зеленоградска сделали детям Алеппо подарок в честь Дня защиты детей

Предприниматели из калининградского Зеленоградска решили сделать детям Сирийского Алеппо подарок в честь Дня защиты детей — игровой комплекс «Королевство».  2 июня в городе состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого бизнесмены передали представителям Балтфлота игровую площадку со всеми комплектующими, специальным сертификатом и инструкцией по ее монтажу и эксплуатации, предварительно переведенную на арабский язык.

Военные, со своей стороны, пообещали не только доставить подарок, но при необходимости и помочь установить площадку.

«Мы это сделали от чистого сердца, чтобы и в этой уставшей от войны страны почаще звучал детский смех», — говорит инициатор акции предприниматель Сергей Куренков.

Согласно предварительной договоренности, подаренная зеленоградскими бизнесменами игровая площадка будет установлена в одном из районов Сирийского Алеппо.

 

Цифровизация открывает московский рынок для предпринимателей со всей страны

Цифровая экономика трансформирует экономику столицу, создавая новые возможности и обеспечивая прирост инвестиций в региональную экономику. Об этом рассказал участникам круглого стола на сессии «Трансформация конкуренции. Антимонопольное регулирование в цифровой экономике» в рамках ПМЭФ – 2018 министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.
Развитию цифровизации бизнес- процессов взаимодействия с предпринимателями в правительстве Москвы уделяется приоритетное внимание. Появление таких электронных площадок для предпринимателей как «Инвестиционный портал» и «Портал поставщиков» сделали возможным участие предпринимателей со всей страны, а не только Московского региона, сделав таким образом доступным рынок Москвы. Это неизбежно приводит к росту конкуренции, повышения качества товара, созданию новых рабочих мест и росту экономики, притоку инвестиций.
В выигрыше остаются все участники экономического процесса: потребители получают качественный товар, город — новые рабочие места и прибыль, инвестор — новые рынки сбыта.

Олег Сирота подготовил вопрос на «Прямую линию» с Владимиром Путиным

Известный истринский сыровар Олег Сирота записал видеообращение к главе государства Владимиру Путину. Эта запись приурочена к намеченной на четверг, 7 июня «Прямой линией» с президентом. Об этом информирует агентство «Национальные интересы».

В отчетном видеоролике Сирота выразил слова благодарности президенту за введенные им четыре года назад российские антисанкции. Как отметил сыродел, это позволило ему осуществить мечту и создать собственную сыроварню. Олег Сирота не упустил возможности пригласить Владимира Путина на ежегодный сырный фестиваль, приуроченный к введению продовольственного эмбарго. В этом году мероприятие пройдет в Истринском районе (деревня Дубровское) с 3 по 5 августа.

В своем ролике Олег Сирота также спросил президента, продлит ли он российские антисанкции в следующем году. Также он сообщил, что хочет подарить Путину сваренную несколько лет назад в честь ВВП именную головку сыра.

Фасады зданий в Москве украсят видеоинсталляциями в честь Дня России

Москву украсят 650 видеоинсталляциями  и плакатами, которые посвятят празднованию Дня России. Об этом говорится в заявлении пресс-службы комплекса городского хозяйства со ссылкой на вице-мэра Петра Бирюкова. Он отметил, что в канун 12 июня столицу украсят видеоинсталляции и большое количество плакатов, которые будут посвящены этому событию. Все декоративные элементы – даты праздника и коллаж из триколора будут выполнены в едином стиле.

Также он отметил, что 11 и 12 июня на медиафасадах зданий 8 и 28, а также домах-книжках 11 и 19 на Новом Арбате будут использованы энергоэффективные светодиодные прожекторы. Помимо прочего пройдет трансляция приуроченных к празднику видеороликов с хэштегом МЫРОССИЯ. Верхняя часть зданий на Новом Арбате с наступлением темноты будет подсвечена триколором.

Вице-мэр добавил, что традиционно город украсят праздничные плакаты. Они появятся н цифровых щитах, билбордах и рекламных баннерах вдоль московских магистралей, на центральных улицах и рядом с остановками общественного транспорта.

Археологи нашли перстни и изразцы XVII-XIX веков в Армянском переулке в Москве

Во время наблюдений за работами по благоустройству в Армянском переулке столицы археологам удалось обнаружить печные изразцы и перстни XVII-XIX веков. Об этом говорится на информационном портале мэра Москвы.

Руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов рассказал, что среди находок оказались фрагменты стеклянной и керамической посуды, ювелирные изделия светского и религиозного характера, а также печные изразцы. Специалисты особенно выделили несколько мужских перстней, сделанных из медного сплава и белого металла. Сообщается, что на щитках перстней-печаток можно увидеть рельефные изображения с геральдической символикой и растительными мотивами. На других, по словам Емельянова, присутствуют вставки из серого агата и стекла.

Отмечается, что все предметы обнаружили у здания посольства Армении. Находки, обнаруженные во время работ в центре российской столицы, после реставрации будут переданы в Музей Москвы или выставлены в музее парка «Зарядье».

В Совфеде заявили о последствиях слов об умоляющем о встрече с Трампом Ким Чен Ыне

Заявление адвоката американского президента Дональда Трампа о том, что лидер КНДР «на коленях» просил о встрече с ним, может сорвать запланированную на 12 июня встречу глав двух государств. С таким заявлением выступил член Совета Федерации Франц Клинцевич. Также он отметил, что пока неясно, были подобные слова личной инициативой адвоката или Соединенные Штаты снова показывают, что не слишком заинтересованы в переговорах. В любом случае, по мнению политика, такие заявление не вписываются в рамки нормальной дипломатической практики.

О заявлении адвоката президента Америки Рудольфа Джулиани стало известно 7 июня. По его словам, руководство Северной Кореи заявило, что могут начать ядерную войну с Соединенными Штатами и одержать победу в противостоянии, После этого саммит пришлось отменить, а Ким Чен Ын «на коленях» просил вернуть встречу с Трампом.

Меркель заявила о невозможности возвращения России в G8

Немецкий канцлер Ангела Меркель не видит возможности для восстановления формата G8 с участием российской стороны. Она сказала, что аннексия Крыма, это явное нарушение международного права, поэтому исключение России из восьмерки было правильным решением. Канцлер при этом признала необходимость диалога с РФ по важным международным вопросам.

4 июня лидер немецкой Левой партии Германии (ЛПГ) в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила о том, что крайне важно восстановить прежний формат «Большой восьмерки» для создания противовеса влияния Соединенных Штатов.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что размышления о возвращении в G8 даже гипотетически невозможны. При этом он добавил, что актуальность формата снижается и в текущей политико-экономической ситуации повышается актуальность таких направлений, как «двадцатка».

Россия прекратила свое участие во встречах восьмерки в 2014 году, после того, как Крымский полуостров вошел в состав РФ. В большую восьмерку входила сама Россия и такие страны как Франция, Германия, Канада, США, Италия, Япония и Великобритания.

Экс-генсек НАТО заявил о способности РФ «занять» Украину за пару дней

Войска Российской Федерации могли бы занять украинскую территорию за несколько суток в случае начала военного противостояния между странами. Подобное мнение высказал экс-генсек НАТО, внештатный советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен.

Он отметил, что если бы Россия действительно хотела бы этого, то их войска оккупировали Украина за несколько дней, несмотря на то, что это страна за последние несколько лет значительно нарастила военный потенциал.

Бывший глава альянса также добавил, что страны-члены НАТО готовы к массированной атаке русских танков, но самым действенным способом поддержания мира является политика сдерживания потенциального соперника.

Расмуссен добавил, что Россия всегда может стать членом альянса при соблюдении определенных критериев.

«Балтика-Новосибирск» примет участие в VII Всероссийской акции «Открытые пивоварни»

В субботу, 9июня, завод«Балтики» в Новосибирске, как и все заводы компании от Санкт-Петербурга до Хабаровска, откроют свои двери для участников VII Всероссийской акции «Открытые пивоварни» (18+). Событие организовано Союзом российских пивоваров в рамках празднования Дня пивовара.

В этом году компания «Балтика», лидер российского рынка пива, готовит для совершеннолетних участников ежегодной акции специальную программу. Придя на новосибирскую пивоварню «Балтики», гости окажутся «На вершине пивоварения», чтобы узнать, как готовят качественное пиво в России, и благодаря покорению каких высот продукцию компании любят и ценят на пяти континентах в 75 странах мира.

В ходе интерактивных экскурсий на заводе каждый сможет лично проверить и убедиться, что отечественное пиво — это на 100% натуральный продукт: оно производится на современном высокотехнологичном оборудовании из сырья самого высокого качества. Для этого посетители совершат путешествие по производственным цехам, открыв для себя все этапы приготовления пива — от закладки ингредиентов до отправки готовой продукции на склад. Полученная информация поможет лучше разбираться в нюансах создания пива. Финальным этапом станет увлекательная викторина с дегустацией.

Алексей Подворный, главный пивовар завода «Балтика-Новосибирск»: «Приятно, что год от года не иссякает поток людей, которые приходят на заводы компании «Балтика», интересуются историей, культурой и технологией производства пива, задают вопросы. Мы хотим, чтобы наши гости, посетив новосибирскую пивоварню, смогли узнать больше о производстве высококачественного пива лидером пивоваренной отрасли в России».

Начало тематических экскурсий на филиале «Балтика-Новосибирск» (2я Станционная, 34) в 12.00 и в 15.00. За полчаса до начала каждой экскурсии бесплатный автобус от М. Площадь Маркса (Блюхера, 1).

Узнать более подробную информацию о времени и месте проведения акции, а также записаться на участие в мероприятии можно по телефону (8-383)230-14-11, 8-961-875-71-55. Предварительная регистрация обязательна!

Напомним, что всероссийская акция «Открытые пивоварни» традиционно приурочена ко Дню пивовара – главному отраслевому празднику, учрежденному Союзом российских пивоваров в 2003 году, который принято отмечать во вторую субботу июня. Впервые «Открытые пивоварни» состоялись в 2012 году.

Внимание! Посещение экскурсии на завод возможно только для совершеннолетних лиц. Подтверждение возраста обязательно любым соответствующим документом.

#visitbaltika

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира. В 2015-2016 годах продукция «Балтики» появилась на рынках Румынии, Новой Зеландии, Буркина-Фасо, Пакистана и Аргентины. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

www.baltika.ru          

 

Сбербанк представил инновационную ролевую модель в СББОЛ

5 июня 2018 года, Москва — Сбербанк Бизнес Онлайн получил поддержку новой ролевой модели, которая позволит самостоятельно настраивать доступ к функциям и информации. Ранее для любого изменения настроек доступа к интернет-банку  Сбербанка клиентам приходилось обращаться в отделение банка.

В новом Сбербанк Бизнес Онлайн клиент или уполномоченное лицо клиента может самостоятельно завести новых пользователей, присвоить им роли в системе и даже сформировать набор полномочий. Кроме того, клиент может дополнительно настроить ограничения по счетам, суммам операций и контрагентам.

Для крупных компаний, в которых существует уникальная структура и бизнес-процессы, предусмотрены тонкие настройки доступов к продуктам и операциям с ними. С помощью этих настроек компания может создавать собственные уникальные роли.

«В предыдущих версиях Сбербанк Бизнес Онлайн система ролей настраивалась на стороне банка по заявлению клиента. Для ролевой модели нового Сбербанк Бизнес Онлайн мы изучили запросы пользователей, и теперь новые пресеты ролей понятны пользователям и соответствуют структуре большинства компаний: «Главный бухгалтер», «Бухгалтер по хозчасти», «Бухгалтер по зарплате», «Сотрудник отдела кадров», «Валютный контролер», «Казначей» и так далее, – отмечает старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Корпоративный бизнес» ПАО Сбербанк Анатолий Попов. – Но самое главное: новая ролевая модель предназначена для самостоятельной работы с интернет-банком. Пользователям не нужно никуда идти, все модификации настроек доступа происходят онлайн. Это важный шаг на пути к диджитализации работы бизнеса с нашим интернет-банком».

Возможность разграничения доступа в Сбербанк Бизнес Онлайн позволит руководителю компании без посещения офиса банка предоставлять доступ к интернет-банку новому сотруднику либо менять полномочия уже работающего со Сбербанк Бизнес Онлайн сотрудника. Новая ролевая модель также значительно снижает риски мошенничества — она позволяет избежать ситуаций, когда руководитель компании передает третьим лицам свою подпись (свои логин и пароль) для совершения операций в интернет-банке.

В настоящее время в новом Сбербанк Бизнес Онлайн полностью удаленно можно создавать новых пользователей без права подписи. Для этого необходимо заполнить онлайн-анкету с указанием паспортных и контактных данных нового пользователя, выбрать для него роль, при необходимости настроить ограничения и подписать заявление на создание нового аккаунта. В течение 15 минут после отправки заявления новый пользователь получит СМС от банка с данными для входа в интернет-банк. В ближайшее время будет добавлена возможность удаленного создания пользователей с правом подписи. Пока же пользователю, для которого создается аккаунт с правом подписи, необходимо лично посетить офис банка.

Сбербанк Бизнес Онлайн — новый интернет-банк был запущен в декабре 2016 г. Всего в Сбербанк Бизнес Онлайн (в старом и новом интернет-банках) на сегодняшний день зарегистрировано 1 млн 848 тыс. организаций. Из них в новом интернет-банке уже работают 1 млн 796 тыс. 69 компаний или 97 % клиентов; при этом в новый Сбербанк Бизнес Онлайн уже перешли 100 % предприятий малого бизнеса, являющихся клиентами Сбербанка.
Сбербанк

Полина Тризонова, Михаил Дьяков

Пресс-служба

+7 495 957 57 21

media@sberbank.ru

 

Человечеству грозит эпидемия близорукости

В середине XXI века почти половина жителей Земли будет страдать от близорукости. Об этом говорили врачи-эксперты из России и зарубежных стран в ходе профильной конференции на всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

При этом серьезные нарушения зрения будет иметь каждый десятый землянин, а порядка одного миллиарда не смогут видеть вообще, заявляют эксперты-офтальмологи. Уже сейчас близорукость есть у 30 % жителей Европы. Луиджи Билотто, эксперт из австралийского Института зрения считает миопию настоящей эпидемией XXI века. По данным российских офтальмологов в нашей стране близорукостью страдает каждый четвертый.

Проблемы со зрением наносят большой ущерб экономике, так как работники с нарушением зрения не в состоянии качественно выполнять свои обязанности. Есть профессии, где линзы или очки использовать нельзя. По оценкам экономистов, потери мировой экономики от снижения производительности, вызванной подобными проблемами, превышают $260 млрд в год.

Причина наступления миопии – массовое использование ноутбуков, планшетов, смартфонов, многочасовое сидение за компьютером, которое влияет на способность человеческого глаза адаптироваться к изменению фокусировки, переключаясь от объектов вблизи на ориентиры, расположенные вдали.Чтобы избежать серьезных проблем со зрением, не стоит пользоваться смартфоном или планшетом в темноте, надо делать перерывы в работе за компьютером, больше бывать на природе, где глаза отдыхают, разглядывая листву деревьев и цветы вдали.

Лазерная хирургия помогает бороться с миопией

Если проблем со зрением не удалось избежать, стоит воспользоваться услугами современной лазерной хирургии. Одна из ведущих российских офтальмологических клиник, клиника «Сфера» профессора Эскиной Э.Н., успешно проводит лечение зрения, ежегодно выполняет сотни операций по коррекции миопии, используя новейшие технологии и оборудование.

В клинике представлен весь спектр новейших технологий лазерной коррекции зрения, среди которых:

  • ReLEx SMILE;
  • ТрансФРК;
  • Супер ФемтоЛАСИК;
  • ПресбиФемтоЛАСИК.

Выбор в каждом конкретном случае зависит от особенностей строения глаза и степени развития миопии у пациента.

Лечение близорукости в клинике «Сфера» позволяет исправить нарушение при миопии даже в 8-10 диоптрий. Так, например, технология ПресбиФемтоЛАСИК разработана для помощи пациентам старше 45 лет.

SMILE побеждает близорукость

Наименее травматичной и наиболее безопасной является технология ReLEx SMILE. Восстановительный период гораздо короче, чем при использовании других методик лазерной коррекции и составляет всего 2-4 часа, вместо нескольких дней. Операция длится всего 15 минут. Уже на следующий день вы можете работать, входите в привычный ритм жизни. А через две недели можно заниматься спортом.

Перед тем, как будет принято решение о проведении операции, выполняется детальное обследование органа зрения и определяется наиболее оптимальная для пациента методика коррекции.

Клиника «Сфера» более двадцати лет выполняет операции лазерной коррекции, одной из первых в столице стала применять немецкие лазерные установки для лечения сильной близорукости.

Клиника «Сфера» профессора Эскиной Э.Н. является партнером ведущих мировых производителей медицинских лазеров и материалов в офтальмологии, исследовательским и научным центром, базой повышения квалификации и переподготовки врачей-офтальмологов России и стран СНГ.

Близорукость серьезно осложняет жизнь. Однако современная высокотехнологичная медицина может помочь раз и навсегда избавиться от проблем со зрением. Многолетний опыт врачей и хирургов клиники «Сфера» вернул зрение и новое качество жизни тысячам жителей страны.