Главная > На экране > МСП Банк использовал площадку ПМЭФ-2018 для заключения ряда соглашений

МСП Банк использовал площадку ПМЭФ-2018 для заключения ряда соглашений

В питерском «ЭкспоФоруме» завершился ПМЭФ-2018. Один из участников представительного мероприятия в лице МСП Банка заключил в его ходе ряд соглашений о сотрудничестве.

Так, МСП Банк и Тинькофф Банк подписали соглашение, предусматривающее возможность оформления кредитов первого с помощью банковских отделений последнего. Также МСП Банк и Сбербанк заключили соглашение о взаимодействии, нацеленное на совместное финансирование сельскохозяйственной кооперации, резидентов моногородов и Дальнего Востока.

Сообщается, что в ходе ПМЭФ-2018 МСП Банк подписал соглашение с РГСУ, целью которого выступает поддержка социального предпринимательства. Помимо этого 24 мая МСП Банк презентовал собственную систему дистанционного кредитования под названием АИС НГС (портал smbfin.ru). В ее рамках бизнесмены могут оформлять кредиты в режиме онлайн с помощью электронной цифровой подписи.

Госдеп прокомментировал признание Сирией суверенитета Абхазии и Южной Осетии

Официальный представитель госдепартамента США Хизер Науэрт назвала решение Дамаска признать независимость Южной Осетии и Абхазии неразумным. Об этом она рассказала во время брифинга. Представитель внешнеполитического ведомства сказала, что это решение не меняет действительности или позицию США по данному вопросу.

Также Науэрт отметила, что Соединенные Штаты рассматривают эти страны как части Грузии, которые оккупированы Россией. Помимо прочего, она выразила приверженность суверенитету Грузии, ее территориальной целостности и независимости.

В августе 2008 года Грузия атаковала Южную Осетию. Во время обстрела была частично разрушена столица. Россия ввела войска для защиты мирных жителей. Спустя пять дней боев грузинских военных вытиснили из региона. Позже Кремль признал суверенитет Южной Осетии и Абхазии.

Накануне, Южная Осетия, Абхазия и Сирия договорились о взаимном признании и создании посольств в государствах. В ответ на это Грузия инициировала процедуру разрыва дипотношений с Сирией.

От сильного ветра в Москве пострадали шесть человек

Шесть человек, включая двух детей, пострадали в результате сильного ветра в Москве и были доставлены в медучреждения. Об этом рассказал руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Он отметил, что из-за сильного ветра в столице за помощью к медикам обратились шесть человек. Все они в состоянии средней степени тяжести были доставлены в медицинские организации, подведомственные департаменту здравоохранения.

Также Хрипун добавил, что жизни этих людей ничего не угрожает. Сейчас проводится диагностика и уточнение состояния, медицинскую помощь им оказывают в полном объеме.

В среду столичное управление МЧС РФ распространило экстренное предупреждение об усилении ветра до 20 м/с, который может сохраниться до 22:00. Спасатели советуют житель обходить шаткие конструкции и рекламные щиты, а также оставлять машины вдали от деревьев. Гидрометцентр, в связи с сильным ветром 30 мая объявил желтый уровень опасности во всех субъектах ЦФО, кроме Калужской области.

КГБ Белоруссии задержал помощника Лукашенко

Комитет государственной безопасности республики Беларусь заявил о задержании Сергея Ровнейко, занимающего пост инспектора по Гроденской области помощника президента Александра Лукашенко. В сообщении, которое было распространенно на портале ведомства, говорится, что его задержали с поличным при получении взятки в размере $200 тысяч.

Авторы сообщения говорят, что Сергей Ровнейко попал в поле зрения правоохранительных органов в 2016 году в связи с информацией о неоднократном получении им взяток в обмен на решение служебных вопросов. В КГБ сообщили, что с санкции главы государства проведены оперативно-розыскные мероприятия. При получении очередных взяток его задержали с деньгами в руках.

В отношении Сергея Ровнейко возбудили уголовное дело по статье, предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Также говорится, что на данный момент задержанный содержится в СИЗО и дает признательные показания.

Совет федерации одобрил закон о контрсанкциях

На сегодняшнем заседании Совет федерации одобрил закон об ответных мерах на недружественные шаги Соединенных Штатов и иных стран. Глава профильного комитета по экономической политике Дмитрий Мезенцев напомнил, что закон является рамочным и дает правительству широкие полномочия по реагированию. Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заметила, что парламентарии принимают не санкции, а контрсанкции, их будут применять к тем странам, которые влияют на сдерживание РФ.

Законом в третьем, окончательном решении был принят Госдумой 22 мая. В проекте изначально предполагалось дать право правительству вводить запрет на ввоз лекарственных препаратов, табачной, алкогольной и сельскохозяйственной продукции из-за рубежа. Но данная версия вызвала серьезные замечания. В администрации президента выступают против принятия документа в таком виде даже в первом чтении.

Вчера комитеты СФ рекомендовали закон к одобрению. Глава комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас отметил, что не видит смысла в принимаемом законе, так как правительство и так имеет право принимать ответные меры.

Делегация представителей крупнейшего оператора медицинских услуг Японии Tokushukai Medical Group прибыла в Казань с рабочим с визитом

29 мая в Казани Инвестиционно-венчурный фонд РТ принимает официальную делегацию, во главе с Президентом компании Tokushukai Medical Group.  В рамках двухдневного визита разработана насыщенная деловая программа, включающая официальную двустороннюю встречу главы Tokushukai Medical Group с Президентом РТ.

Напомним, ранее в октябре 2017 года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, находясь с рабочим визитом в Японии встретился в Токио с руководством компании «Токусюкай» (Tokushukai medical group), по инициативе главы Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнура Айдельдинова. Представители Токусюкай презентовали татарстанской делегации проекты в рамках мирового сотрудничества по строительству крупнейших медицинских центров с привлечением финансовых средств японских банков. Председатель «Токусюкай» (Tokushukai Medical Group) Такао Сузуки сделал акцент на принципах работы компании, значительная часть прибыли, которой, направляется на развитие медицины и доступности медицинской помощи для всех слоев населения. В ходе встречи Президент РТ отметил высокий уровень организации здравоохранения в Японии и проявил крайнюю заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

В рамках рабочего визита делегации Токусюкай в Казани состоялась двусторонняя встреча в Кабинете Министров РТ с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым. Далее рабочая группа выехала на переговоры в Министерство здравоохранения Республики Татарстан с участием представителей ВУЗов и Клиник, с дальнейшим осмотром ряда клинических больниц города. В ходе программы состоится визит в Инвестиционно-венчурный фонд РТ с целью ознакомления с имеющимися механизмами привлечения инвестиций в Республике. Во второй половине дня рабочая группа посетит высшие учебные заведения г.Казани по подготовке медицинского персонала.

На предстоящих совещаниях предполагается рассмотреть возможность организации в Казани новых совместных больниц и развития новых направлений в медицине, основанных на принципах работы Tokushukai по всему миру. Казань презентует систему организации здравоохранения в Республике.

Прием официальной делегации проходит при организационной поддержке Инвестиционно- венчурного фонда Республики Татарстан.

Tokushukai Medical Group основана в 1973 году. Миссия компании заключена в построении общества без региональных различий, где пациенты могут получать оптимальную медицинскую помощь в любое время, в любом месте, кем бы они ни были. Tokushukai является крупнейшим частным оператором по организации предоставления медицинских услуг в Японии. Компания руководит 70 крупными клиническими больницами Японии.

В рамках международного сотрудничества компанией была оказана поддержка 22 странам по учреждению Центров проведения диализа, подписано более 40 меморандумов на оказание медицинской помощи. Организована работа по оперативному реагированию и оказанию медицинской помощи лицам пострадавшим от стихийных катаклизмов как внутри страны, так и за ее пределами.

www.ivf.tatarstan.ru

http://ivfrt.ru/

7 причин купить кассу и подключить ОФД до 1 июля

Купили онлайн-кассу и подключились к оператору фискальных данных – получите налоговый вычет! Государство вернет предпринимателям 18 тыс рублей на каждую единицу кассовой техники, которая зарегистрирована в налоговой службе до 1 июля. Компенсацию получат плательщики единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патента (ПСН).

Запомните 7 главных бонусов перехода на 54-ФЗ и работу с ОФД.

Вычет за все

Малому бизнесу часто тяжело даются непредвиденные траты, но в этот раз сложности компенсирует помощь от государства. Важно помнить, налоговый вычет полагается не только на саму кассу, но и на работы по ее установке, покупку фискального накопителя, и конечно, на услуги оператора фискальных данных (ОФД) – для тех предпринимателей, которые успеют подключиться до 1 июля 2018 года.

На рынке есть кассы, стоимость которых можно полностью вернуть через налоговый вычет (смарт-терминал Эвотор 7.2 за 17990 р) – предпринимателю нужно лишь приобрести технику и подключить ее к ОФД до 1 июля.

Бесплатно

Часто бизнес затягивает с переходом на новую аппаратуру, однако «Платформа ОФД», крупнейшая компания — оператор фискальных данных России, готова предоставить дополнительный бонус. При подключении предприниматели на ЕНВД и ПСН смогут бесплатно пользоваться услугами «Платформы ОФД» до 1 июля 2018 года: времени будет достаточно, чтобы спокойно протестировать личный кабинет и оценить функционал системы.

В одном окне

«Онлайн-касса» – это сочетание кассы, фискального накопителя и оператора фискальных данных. Можно потратить немало времени, подбирая все элементы так, чтобы они подходили друг другу и вашим нуждам. Интернет-магазин «Платформа ОФД» shop.platformaofd.ru упростит этот процесс: там можно приобрести терминал или кассу, фискальный накопитель и услуги ОФД одновременно.

Реклама в чеке

Появились новые маркетинговые инструменты. Брендируйте кассовые чеки, размещая на них название своей компании и логотип. Услуги «Именной чек компании», «Брендированное сообщение» и «Логотип в чеке» можно подключить прямо через личный кабинет «Платформа ОФД».

Аналитика не отходя от кассы

ОФД собирает и хранит кассовые чеки, чтобы передавать их в ФНС — это значит, что вся информация по вашим продажам хранится в одном месте. Воспользуйтесь сервисом  аналитики в личном кабинете «Платформа ОФД», чтобы оптимизировать свой ассортимент и цены, узнать, какие товары наиболее популярны и доходны. Это поможет скорректировать закупки, быть лучше конкурентов.

Бухгалтеру удобно

Еще сильнее расширить функционал ОФД можно с помощью приложений, размещенных в магазине market.platformaofd.ru. В частности, эти приложения позволят синхронизировать данные с сервисами 1С и инструментами учета, благодаря чему бухгалтеру вести его станет гораздо проще.

Партнер поможет.

Получайте консультации по 54-ФЗ у партнеров «Платформа ОФД»! Обращайтесь в центры техобслуживания и авторизованные сервисные центры по работе с кассовой техникой в городе. Торопитесь — бесплатный тестовый период работы с «Платформа ОФД» для ЕНВД и ПСН действует только до 1 июля.

 

 

 

Apple с середины апреля блокирует обновление Telegram по всему миру

Приложение Telegram с середины апреля будет заблокировано для обновлений в онлайн-магазине App Store по всему миру, говорится в заявлении, которое размещено в разделе F.A.Q. на портале мессенджера. Пользователи Android с подобной проблемой не столкнутся и смогут без проблем скачивать обновление с учетом изменений в европейском законодательстве.

25 мая на территории ЕС вступил в силу закон о защите персональных данных. По закону фирмы должны быть готовы предоставить гражданам сведения о том, как они распоряжаются и обрабатывают их персональные данные. Они должны храниться таким образом, чтобы при необходимости их можно было перезаписать, удалить или предоставить в структурированном виде.

GDPR не требует от стран – участниц ЕС никаких изменений в законодательствах и таким образом является непосредственно обязательным к исполнению во всех двадцати восьми государствах союза. Постановление носит экстерриториальный характер, это значит, что ему должны подчиняться зарубежные фирмы, которые занимаются сбором данных в Европе.

Испанская полиция отпустила задержанного по запросу России Браудера

Сооснователь фонда Hermitage Capital Ульям Браудер, который был заочно приговорен российским судом за совершение финансовых преступлений, отпущен из полицейского участка в Мадриде, рассказали правоохранители. Браудер был отпущен после того, как стало понятно, что ордер на арест, который направляла Россия в Интерпол, истек.

11 июля 2013 года Тверской суд Москвы заочно приговорил Браудера к 9 годам заключения по делу о неуплате налогов на субботу более 522 миллионов рублей путем подделки налоговых декларация и незаконного использования льгот, которые предназначались к инвалидам. Спустя две недели Браудер был объявлен в международный розыск.

В декабре 2017 года он был приговорен к девяти годам за преднамеренное банкротство, ущерб государству от которого составил более 3,5 миллиардов рублей. В октябре этого же года Россия внесла Браудера в список розыска Интерпола. Но сам финансист рассказал, что Интерпол заблокировал ордер на его арест.

Премией Topical Style Awards 2018 награжден блогер Павел Манылов

Известный блогер Павел Манылов стал триумфатором премии Topical Style Awards 2018. Церемония вручения премии состоялась в модном столичном яхт-ресторане «Чайка». Среди посетителей мероприятия было много звездных гостей, в числе которых Кристина Орбакайте, Ольга Бузова, Александр Панайотов, Юлия Началова, Анита Цой и многие другие.

Павел Манылов победил в номинации «Блогер – обозреватель года». Он заявил, что награда стала для него неожиданностью. Однако его блог о путешествиях является в сети мегахитом, у него тысячи подписчиков, которые с удовольствием читают истории Павла. Следует отметить, что Манылов – опытный путешественник, а также отличный знаток современной и классической литературы, сумевший превратить свое хобби в творческий проект.

Блогер рассказал, что работа над блогом приносит ему большое удовлетворение, хотя и занимает у него значительную часть творческой энергии и времени. Павел выразил надежду, что премия Topical Style Awards 2018 привлечет еще больше внимания читателей к его проекту, который вдохновит их на интереснейшие путешествия.

День города Ярославля стартовал с ночного велопробега «Ярославль RUЛИТ»

65-метровое колесо обозрения торжественно открыли в Ярославле в День города, 26 мая. Его 27 кабинок олицетворяют города «Золотого кольца России», а 3 кабины выполнены тематически: для проведения торжеств, повышенной комфортности и кабинка «Чайка», посвященная полету в космос первой женщины-космонавта.

В этом году день города Ярославля стартовал с ночного велопробега «Ярославль RUЛИТ». Ровно в полночь 2018 ярославцев выдвинулись на велосипедах от Вознесенских казарм до Советской площади. В общей сложности колонна велосипедистов преодолела более 3,5 километров.

С утра и до самого вечера не позволил остаться голодными ярославцам фестиваль уличной городской еды «Стрелка». На нижнем ярусе Стрелки лучшие рестораны и кафе города представили на суд гурманам специально приготовленные блюда. Здесь можно было попробовать новые блюда, записать рецепт и познакомиться с авторскими кулинарными творениями от лучших ярославских рестораторов.

Шоу мыльных пузырей для маленьких ярославцев провели на площади Юности. Дети смогли не только посмотреть, как надувают пузыри размером с человеческий рост, но и непосредственно попробовать сделать это самим.

По традиции ярославцев и гостей города на Речном вокзале собрал турнир по силовому экстриму. Порядка 500 зрителей собрались посмотреть экстрим-шоу по тяге 13-ти тонного автобуса.

На Первомайском бульваре ежегодная акция «Сбежавшая невеста» собрала замужних и незамужних представительниц прекрасного пола. Невесты провели танцевальный флешмоб и устроили 30-ти метровый забег. Апогеем акции стало бросание букетов в толпу для выбора будущей невесты.

В завершении Дня города ярославцев и гостей города порадовал 15-минутный фейерверк, который сопровождала праздничная музыка.