Главная > На экране > 7 причин купить кассу и подключить ОФД до 1 июля

7 причин купить кассу и подключить ОФД до 1 июля

Купили онлайн-кассу и подключились к оператору фискальных данных – получите налоговый вычет! Государство вернет предпринимателям 18 тыс рублей на каждую единицу кассовой техники, которая зарегистрирована в налоговой службе до 1 июля. Компенсацию получат плательщики единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патента (ПСН).

Запомните 7 главных бонусов перехода на 54-ФЗ и работу с ОФД.

Вычет за все

Малому бизнесу часто тяжело даются непредвиденные траты, но в этот раз сложности компенсирует помощь от государства. Важно помнить, налоговый вычет полагается не только на саму кассу, но и на работы по ее установке, покупку фискального накопителя, и конечно, на услуги оператора фискальных данных (ОФД) – для тех предпринимателей, которые успеют подключиться до 1 июля 2018 года.

На рынке есть кассы, стоимость которых можно полностью вернуть через налоговый вычет (смарт-терминал Эвотор 7.2 за 17990 р) – предпринимателю нужно лишь приобрести технику и подключить ее к ОФД до 1 июля.

Бесплатно

Часто бизнес затягивает с переходом на новую аппаратуру, однако «Платформа ОФД», крупнейшая компания — оператор фискальных данных России, готова предоставить дополнительный бонус. При подключении предприниматели на ЕНВД и ПСН смогут бесплатно пользоваться услугами «Платформы ОФД» до 1 июля 2018 года: времени будет достаточно, чтобы спокойно протестировать личный кабинет и оценить функционал системы.

В одном окне

«Онлайн-касса» – это сочетание кассы, фискального накопителя и оператора фискальных данных. Можно потратить немало времени, подбирая все элементы так, чтобы они подходили друг другу и вашим нуждам. Интернет-магазин «Платформа ОФД» shop.platformaofd.ru упростит этот процесс: там можно приобрести терминал или кассу, фискальный накопитель и услуги ОФД одновременно.

Реклама в чеке

Появились новые маркетинговые инструменты. Брендируйте кассовые чеки, размещая на них название своей компании и логотип. Услуги «Именной чек компании», «Брендированное сообщение» и «Логотип в чеке» можно подключить прямо через личный кабинет «Платформа ОФД».

Аналитика не отходя от кассы

ОФД собирает и хранит кассовые чеки, чтобы передавать их в ФНС — это значит, что вся информация по вашим продажам хранится в одном месте. Воспользуйтесь сервисом  аналитики в личном кабинете «Платформа ОФД», чтобы оптимизировать свой ассортимент и цены, узнать, какие товары наиболее популярны и доходны. Это поможет скорректировать закупки, быть лучше конкурентов.

Бухгалтеру удобно

Еще сильнее расширить функционал ОФД можно с помощью приложений, размещенных в магазине market.platformaofd.ru. В частности, эти приложения позволят синхронизировать данные с сервисами 1С и инструментами учета, благодаря чему бухгалтеру вести его станет гораздо проще.

Партнер поможет.

Получайте консультации по 54-ФЗ у партнеров «Платформа ОФД»! Обращайтесь в центры техобслуживания и авторизованные сервисные центры по работе с кассовой техникой в городе. Торопитесь — бесплатный тестовый период работы с «Платформа ОФД» для ЕНВД и ПСН действует только до 1 июля.

 

 

 

Apple с середины апреля блокирует обновление Telegram по всему миру

Приложение Telegram с середины апреля будет заблокировано для обновлений в онлайн-магазине App Store по всему миру, говорится в заявлении, которое размещено в разделе F.A.Q. на портале мессенджера. Пользователи Android с подобной проблемой не столкнутся и смогут без проблем скачивать обновление с учетом изменений в европейском законодательстве.

25 мая на территории ЕС вступил в силу закон о защите персональных данных. По закону фирмы должны быть готовы предоставить гражданам сведения о том, как они распоряжаются и обрабатывают их персональные данные. Они должны храниться таким образом, чтобы при необходимости их можно было перезаписать, удалить или предоставить в структурированном виде.

GDPR не требует от стран – участниц ЕС никаких изменений в законодательствах и таким образом является непосредственно обязательным к исполнению во всех двадцати восьми государствах союза. Постановление носит экстерриториальный характер, это значит, что ему должны подчиняться зарубежные фирмы, которые занимаются сбором данных в Европе.

Испанская полиция отпустила задержанного по запросу России Браудера

Сооснователь фонда Hermitage Capital Ульям Браудер, который был заочно приговорен российским судом за совершение финансовых преступлений, отпущен из полицейского участка в Мадриде, рассказали правоохранители. Браудер был отпущен после того, как стало понятно, что ордер на арест, который направляла Россия в Интерпол, истек.

11 июля 2013 года Тверской суд Москвы заочно приговорил Браудера к 9 годам заключения по делу о неуплате налогов на субботу более 522 миллионов рублей путем подделки налоговых декларация и незаконного использования льгот, которые предназначались к инвалидам. Спустя две недели Браудер был объявлен в международный розыск.

В декабре 2017 года он был приговорен к девяти годам за преднамеренное банкротство, ущерб государству от которого составил более 3,5 миллиардов рублей. В октябре этого же года Россия внесла Браудера в список розыска Интерпола. Но сам финансист рассказал, что Интерпол заблокировал ордер на его арест.

Премией Topical Style Awards 2018 награжден блогер Павел Манылов

Известный блогер Павел Манылов стал триумфатором премии Topical Style Awards 2018. Церемония вручения премии состоялась в модном столичном яхт-ресторане «Чайка». Среди посетителей мероприятия было много звездных гостей, в числе которых Кристина Орбакайте, Ольга Бузова, Александр Панайотов, Юлия Началова, Анита Цой и многие другие.

Павел Манылов победил в номинации «Блогер – обозреватель года». Он заявил, что награда стала для него неожиданностью. Однако его блог о путешествиях является в сети мегахитом, у него тысячи подписчиков, которые с удовольствием читают истории Павла. Следует отметить, что Манылов – опытный путешественник, а также отличный знаток современной и классической литературы, сумевший превратить свое хобби в творческий проект.

Блогер рассказал, что работа над блогом приносит ему большое удовлетворение, хотя и занимает у него значительную часть творческой энергии и времени. Павел выразил надежду, что премия Topical Style Awards 2018 привлечет еще больше внимания читателей к его проекту, который вдохновит их на интереснейшие путешествия.

День города Ярославля стартовал с ночного велопробега «Ярославль RUЛИТ»

65-метровое колесо обозрения торжественно открыли в Ярославле в День города, 26 мая. Его 27 кабинок олицетворяют города «Золотого кольца России», а 3 кабины выполнены тематически: для проведения торжеств, повышенной комфортности и кабинка «Чайка», посвященная полету в космос первой женщины-космонавта.

В этом году день города Ярославля стартовал с ночного велопробега «Ярославль RUЛИТ». Ровно в полночь 2018 ярославцев выдвинулись на велосипедах от Вознесенских казарм до Советской площади. В общей сложности колонна велосипедистов преодолела более 3,5 километров.

С утра и до самого вечера не позволил остаться голодными ярославцам фестиваль уличной городской еды «Стрелка». На нижнем ярусе Стрелки лучшие рестораны и кафе города представили на суд гурманам специально приготовленные блюда. Здесь можно было попробовать новые блюда, записать рецепт и познакомиться с авторскими кулинарными творениями от лучших ярославских рестораторов.

Шоу мыльных пузырей для маленьких ярославцев провели на площади Юности. Дети смогли не только посмотреть, как надувают пузыри размером с человеческий рост, но и непосредственно попробовать сделать это самим.

По традиции ярославцев и гостей города на Речном вокзале собрал турнир по силовому экстриму. Порядка 500 зрителей собрались посмотреть экстрим-шоу по тяге 13-ти тонного автобуса.

На Первомайском бульваре ежегодная акция «Сбежавшая невеста» собрала замужних и незамужних представительниц прекрасного пола. Невесты провели танцевальный флешмоб и устроили 30-ти метровый забег. Апогеем акции стало бросание букетов в толпу для выбора будущей невесты.

В завершении Дня города ярославцев и гостей города порадовал 15-минутный фейерверк, который сопровождала праздничная музыка.

«Саратовские авиалинии» отменили все рейсы с 30 мая

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» рассказали об отмене рейсов с 30 мая. Связано это с тем, что компания не получила от Росавиации официальных сообщений о ее дальнейшей судьбе. Минтранс получил ведомству не допустить сбоев в перевозке пассажиров.

В министерстве рассказали, что Росавиация определит, кто будет доставлять пассажиров по маршрутам, а также выяснит, каковы возможности перевозчика по выплате зарплат сотрудникам и возврату пассажирам денег.

В Подмосковье в середине февраля разбился самолет авиакомпании. Ан-148 выполнял рейс из Москвы в Орск и упал через несколько минут после взлета. На борту находился 71 человек, включая 6 членов экипажа. Все погибли.

После этого Росавиация инициировала внеплановую проверку фирмы, по итогам которой ограничила срок действия ее сертификата до 27 апреля. 17 мая перевозчик рассказал о возможности прекращения работы, а также об увольнениях. Однако уже на следующий день представители компании заявили, что устранили все замечания Росавиации.

Покупка оборудования б/у — выгодно и надежно

Использование холодильного оборудования на предприятиях питания и торговли продуктами занимает одно из ведущих мест. Оно представлено холодильными и морозильными шкафами, ларями, камерами, витринами, бонетами, горками. Стоимость такого оснащения очень высокая, поэтому многие предприятия идут путем покупки оборудования, бывшего в эксплуатации. В продажу поступают агрегаты, полностью сохранившие свои свойства и функции. Так, морозильная камера б у может работать не хуже новой, однако цена ее значительно ниже.

В промышленном оснащении предпочтение отдается морозильным и холодильным шкафам. Они мощные и вместительные. Морозильный шкаф необходим для длительного хранения продуктов, подвергающихся сильной заморозке. Для удобства регулировки температуры он снабжается электронным терморегулятором. Диапазон температуры в морозильных шкафах колеблется от -18° до -25°. В холодильных шкафах хранятся ранее охлажденные продукты при более высоких температурах. Выпускают холодильные шкафы разных размеров. Небольшие размеры подходят для маленьких магазинов, киосков. В больших супермаркетах устанавливают большеразмерные устройства. В таких шкафах могут быть распашные или раздвижные дверцы. Для размещения в торговых залах предпочтение отдается холодильникам с прозрачными дверцами.

В торговых залах также устанавливаются холодильные витрины, которые, выполняют две функции: демонстрация продуктов для продажи и их хранение при низкой температуре. В них поддерживается определенная температура. Такие витрины тоже подразделяются на среднетемпературные, низкотемпературные, универсальные агрегаты. Они бывают настольными и напольными, пристенными или угловыми. Фронтальное стекло может быть прямым или изогнутым. Габаритные размеры выбираются в зависимости от назначения и размера помещения.

В магазинах часто используются морозильные лари. Они отличаются небольшими размерами, малым потреблением энергии, отсутствием шума. Экономичность и энергоэффективность делает их востребованными для небольших торговых точек. В морозильных ларях могут длительно храниться различные продукты. Их конструкция предусматривает глухую или прозрачную крышку. Прозрачный верх предпочтительнее при установке ларя в торговом зале. Покупатели могут свободно рассматривать предлагаемую продукцию.

Частью проекта Kids City в Москве стали локации LEGO Education Afterschool Programs

Две образовательно-игровые локации LEGO Education Afterschool Programs стали частью нового детского образовательно-развлекательного проекта Kids City в Москве.

Детский город Kids City расположен в МФЦ Columbus и сделан в популярном формате города-профессий. Центр рассчитан на детей от 4 до 14 лет. Игровое пространство центра поделено на уютные домики – Точки роста, в которых дети учатся и работают. Всего в Kids City юные гости могут познакомиться с 50 различными профессиями: ученый, футболист, врач, строитель и многие другие. Но особый интерес представляет новый формат локаций, где изучают навыки и специальности, которые будут востребованы уже через 10 лет.

Именно поэтому локации LEGO® Education Afterschool Programs (Проектное бюро LEAS и Креативное пространство LEAS) являются одними из ключевых и востребованных в новом городе профессий.

Проектное бюро LEAS рассчитано на детей от 4 лет. В этом пространстве юные гости Kids City своими руками создадут удивительных роботов, изучат работу механизмов, покорят силу ветра, научатся управлять природными явлениями и даже отправятся в путешествие по далеким уголкам космоса. Проектное бюро LEAS оснащено робототехническими и STEM-ориентированными решениями LEGO Education, а занятия будут вестись по специализированным методикам «Программ дополнительного образования LEGO Education», разработанным для ведения внеурочной проектной образовательно-развивающей деятельности.

Для самых маленьких посетителей, от 0 до 4 лет, было создано специальное Креативное пространство LEAS. Занятия в этой Точке роста помогают гостям Kids City стать более внимательными и креативными, с детства развивая самый важны навык – любознательность и желание учиться. Пространство оборудовано мягкими кубиками LEGO SOFT и наборами LEGO DUPLO, позволяющими детям исследовать окружающий мир. Для занятий в этой зоне также используются специально созданные учебные материалы.

Новые зоны LEGO® Education Afterschool Programs в Kids City стали флагманскими центрами этой программы в Москве. LEGO® Education Afterschool Programs – это учебные курсы, призванные дополнить традиционное дошкольное и начальное школьное образование. LEGO® Education Afterschool Programs (LEAS), или Программы дополнительного образования LEGO® Education, гарантируют наличие доброй и веселой атмосферы, заботливых и профессиональных педагогов, которые проводят занятия, учитывая потребности и скорость обучения каждого ребенка.

«Ребенок познает мир взрослых через игру. Точки роста LEGO Education в новом городе Kids City – это площадка для ролевой игры, где дети могут почувствовать себя изобретателями, учеными и программистами. Научиться конструировать и защищать проект. Все это позволит им в будущем стать более успешными в школе и не бояться новых открытий», — отмечает Ольга Ломбас, Директор LEGO Education в России и СНГ.

Алиса Лобанова на гала — ужине Amfar

Купить полет в космос с Леонардо Ди Каприо, эксклюзивный дизайнерский наряд  Николь Кидман, поездку в Монголию с оскароносной звездой и поцелуй самого Джорджа Клуни можно только здесь.

Одно из главных светских  событий Каннского кинофестиваля — гала-ужин Amfar.

Попасть туда непросто и очень почетно, это не просто вечеринка или бал и не показ коллекций ведущих домов мод. Основная задача организаторов- привлечь внимание общественности к проблеме СПИДа при помощи знаменитостей мирового уровня, а также собрать пожертвования в Фонд по исследованию заболевания. Мероприятие впервые было организовано в 1993 году и с тех пор ежегодно проводится в последние дни Каннского кинофестиваля. За 24 года фондом было собрано более 80 миллионов долларов. Аукцион является самой важной частью гала-вечера. Именно благодаря ему удается собрать многомиллионные пожертвования. Лоты за которые борются бизнесмены и знаменитости крайне необычны и изобретательны: картина от Энди Уорхола, возможность сняться в культовом сериале или кино, романтический вечер с Леонардо Ди Каприо ( или полет с ним в космос), выступление на одной сцене со знаменитым музыкантом или группой ,фотосессия от Марио Тестино и др. лоты.

В этом году организаторы аукциона были также изобретательны, среди лотов была Каннская пальмовая ветвь, изготовленная компанией  Chopard, раритетные  ретро-автомобили, коллекция  меховых изделий  Элизабет Тейлор и др. Среди гостей было много русских бизнесменов и знаменитостей: Владислав Доронин, Виктория Боня, Виктория Лопырева, Игорь Крутой с супругой и др. гости.

Бизнес-леди и учредитель  компании Toy .ru Алиса Лобанова со своей подругой Марией Гордиенко — основательницей консьерж-агентства Y-club также были на вечере и участвовали в аукционе . В результате Алиса выкупил художественный лот : картину знаменитого  немецкого экспрессиониста Андре Батзера  и  внесла свой вклад в фонд борьбы со СПИДом.

» Ужин и аукцион произвели на меня неизгладимое впечатление,  знаменитый «Джеймс Бонд» талантливый актер Пирс Броснан  открылся мне как  талантливый художник и его лот ушел более чем за 1 млн долларов .  Я как искусствовед и художник не могла не оценить   работу экспрессиониста Андре Батзера «На холсте»  и с радостью и азартом поучаствовала в торгах. Теперь эта картина займет достойное место в моей коллекции экспрессионистов и авангардистов»- прокомментировала Алиса  Лобанова свое участие в Amfar.

Штайнмайер призвал Киев перестать критиковать «Северный поток – 2»

Украине необходимо прекратить критиковать Германию за ее поддержку и участие энергетического проекта «Северный поток -2», сказал президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече в Киеве. Штайнмайер отметил, что все страхи украинских властей о данном проекте не имеют оснований, помимо того, у ФРГ есть возможности обеспечить продолжение транзита российского газа через Украину и после того, как газопровод будет построен.

Президент ФРГ отметил, что Германия прилагает усилия для обеспечения транзита голубого топлива через Украину. Для этого проводятся переговоры с Евросоюзом, которые, по мнению политика, принесут свои результаты.

8 мая российский президент Владимир Путин заявил, что Москва готова рассмотреть сохранение транзита газа через Украину после запуска проекта, если это будет экономически выгодно.

22 мая президент Украины Петр Порошенко потребовал остановить строительство газопровода, заявив, что он опасен для всей Европы.

Власти Крыма назвали фейком заявления о проблемах с Крымским мостом

Слова постоянного представителя украинского президента в Автономной Республике Крым Бориса Бабина о неполадках Крымского моста не отвечают действительности, отметил вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский. Чиновник заявил, что никаких проблем быть не может, ведь мост строился для того, чтобы снять ограничения, логические и транспортные.

Полонский при этом добавил, что фейковый руководитель территориального образовании Автономная Республика Крым, которого не существует, выдает желаемое за действительно, сообщают РИА Новости 

Бабин накануне заявил, что Крымский мост создаст проблемы судоходству.

26 мая депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что идея о патрулировании Крымского пролива украинскими кораблями больше похожа на сказу, нежели на реальность.

25 мая появилась информация о том, что украинская партии УКРОП предложила украинскому правительству план по отражению российской агрессии в Азовском море.