Главная > За экраном > Экс-солист группы «Интонация» презентовал свой дебютный сольный сингл

Экс-солист группы «Интонация» презентовал свой дебютный сольный сингл

Лир — соавтор и исполнитель нашумевших саундтреков «Скажи как мне жить», «Не со мной», «Выше неба» к сериалам «Молодежка» и «Физика или химия» на днях презентовал авторский трек «Думали».

Сингл поддержали топовые блогеры в социальных сетях. Судя по отзывам, у песни есть все шансы стать хитом этого лета.

C 2011 по 2013 годы Лир являлся солистом нашумевшей группы «Интонация», которая становилась номинантом и победителем престижных музыкальных премий. В 2018 году Лир возвращается с новой сольной программой, ставшей результатом творческого и духовного роста артиста.

Приобрести и послушать дебютный трек «Думали» уже можно на всех музыкальных площадках.

Boom: https://boom.ru/redirect/album/2010182

iTunes: https://apple.co/2k4ECtT

Google Play: https://vk.cc/84SX1c

Яндекс Музыка: https://music.yandex.ru/album/5388809

На авто по Доминикане

GOODDOG RENT A CAR — первый и единственный русскоязычный прокат автомобилей в Доминикане! Офис компании располагается в курортной  Пунта-Кане с 2015 года, а его команда — увлеченные своей профессией люди, любящие машины и самостоятельных путешественников. Здесь вы найдете автомобиль под любой бюджет и для любых целей. Вам предложат:

  • эконом варианты: Hyunday i10 и Hyundai Sonata для обычных поездок по окрестностям или в другие регионы страны;
  • джип Kia Sorento для семейных путешествий и поездок с друзьями;
  • для особых случаев — шикарный кабриолет Ford Mustang.

Комфортность ваших путешествий обеспечат дополнительные опции: WiFi роутер в машине, навигатор, детское кресло, встреча в аэропорту и многое другое.

От сотрудников проката вы узнаете, куда стоит съездить, что посмотреть, где купить сувениры, где заправиться, поесть или даже переночевать, а непосредственно перед арендой вам проведут инструктаж об особенностях вождения в Доминикане.

Цены, предлагаемые автопрокатом GOODDOG RENT A CAR ниже, чем если бы вы бронировали автомобиль через международные сети проката и вы гарантированы от скрытых доплат. Приезжайте в Доминикану и наслаждайтесь отдыхом и свободой передвижения!

 

 

 

Собянин объяснил, почему вновь идет на выборы мэра Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал решение снова принять участие в выборах мэра в 2018 году, обосновав его озабоченностью за начатые проекты. Сообщение мэра было распространено в воскресенье на портале мэра столицы.

Мэр сказал, что существует высокая вероятность того, что у сменщика будут другие приоритеты. Чтобы разобраться в большом хозяйстве необходимо много времени. В результате этого многие начинания попросту станут долгостроями или пойдут вспять. Действующий градоначальника заметил, что принимает участие серьезную ответственность за то, что происходит и будет происходить в ближайшее время в российской столице.

Также Собянин заметил, что решение принять участие в выборах он принял не сразу, потому что восемь лет, это серьезный срок. О своем намерении баллотироваться в главы города Собянин объявил 26 мая. Он занимает данный пост с 2010 года, когда сменил Юрия Лужкова, которого отправили в отставку в связи с утратой доверия президента страны.

Кем был Самаэль на самом деле

Самаэль – религиозная фигура, чей образ покрыт тайной. Это связанно с тем, что в различной литературе он представлен в роли сущего зла, а в другой, в роли положительного персонажа, который всячески помогал людям. Мистическая фигура ангела упоминается практически во всех религиях. Это древнееврейское имя переводится как « бог» и « яд ». Одно из первых упоминаний о Самаэле можно встретить, изучив иудейскую мифологию. В ней персонаж представлен в виде разрушительной силы, смерти и тьмы. Черная фигура, с ножом символизирующая смерть, появляется перед грешником, чтобы забрать душу, имея образ чудовища покрытого многочисленными глазами. В исламе присутствие ангела многозначительное. Он является приближенным к Аллаху, и исполняет роль проводника, переводящего души в загробный мир. Каббала – мистическое учение, предоставляет Самаэля в образе смерти.

Облик ангела

Любая религий, не имеет точного описания внешности архангела. В светлом облике он имеет красивое и сильное тело, не ощущающее боли, а за его спиной находятся 6 крыльев. На страницах еврейских писаний, Самаэля можно обнаружить в образе старца, в руках которого отравленный меч, помогающий ему отбирать жизнь. Зачастую старец слепой, но все же чувствует души умирающих грешников. В книге Иоанна Богослова отображается облик падшего ангела, как змеи имеющую голову льва.
Образ ангела в христианстве

В христианстве первое упоминание о Самаэле встречается в ветхом завете, при изгнании Адама и Евы из рая, именно он выступает в роли змея искусителя. Его проявление в райском саду не случайное, ангел попадает туда, устроив бунт против Бога. После общения со змеем, Ева родила сына Каина, который со временем становится первым убийцей на земле. Изучая религиозную литературу, можно заметить, что иногда Самаэль выступает в роли архангела. Примером может послужить библейский эпизод, когда ангел останавливает Авраама не давая совершить убийство. По одной из версии именно он был приближенным к Богу, а потому имел огромную силу. Падение на землю происходит после разговора архангелом Михаилом, которому Самаэль отказался подчиняться. Считается, после отстранения от Бога, светлый ангел стал темным и начал носить имя – Люцифер или Сатана. Известна также история о том, как темный ангел стал мужем для Лилит.

Лилит и Самаэль

Лилит – женщина, появившаяся из глины. По одной из версий она существовала еще задолго до появления Евы и была первой женой Адама. Во всех мифах Лилит появляется в виде темного демона, которому нужно было, объединится с Самаэлем для мести. Образы Лилит многосторонние, но в основном она появляется в виде женщины, которая постоянно молчит и имеет длинные черные волосы. После того, как Лилит стала женой Самаэля, на свет появились многочисленная армия демонов. Еврейские писания предостерегают мужчин, не оставаться одним ночью, так, как может появиться демон в женском облике и овладеть мужчиной против воли, с целью зачатия ребенка. Лилит – темная богиня. Ее целью было портить женщин, делать их бесплодными и рожать новых демонов. В некоторых мифах Лилит и Самаэль рассматриваются, как одно целое.

Сущность демона

Переход от света к тьме происходит из – за неприязни архангела к Богу и не желания ему подчиняться. В этот период к падшему ангелу присоединяются его единомышленники, другие ангелы, тем самым создавая темную иерархию. В связи с этим меняется имя Самаэля на Люцифера. Имя Люцифер известно людям еще с древних времен. Во времена средневековья велась целенаправленное истребление людей, которые могли бы, каким — либо образом восславляли ангела тьмы. По сей день у людей имя демона вызывает отвращение и страх, но находятся также последователи падшего ангела. Одним из известных последователей является Антон Шандор. Он является автором « библии Сатаны», основателем «церкви Сатаны».

По материалам сайта: http://fb.ru/article/386167/samael—angel-ili-demon-kto-takoy-samael-v-biblii-znachenie-imeni-samael

Ароматы дождливого Лондона — мужские духи известного дома Burberry

Классический английский модный дом, уже не первое столетие покоряющий гардеробы элегантных англичан и не только, совсем недавно начал выпускать и парфюмерные композиции. Многие ароматы дополнены косметическими средствами с парфюмерной отдушкой, соответствующей линейки аромата.

Mr. Burberry Indigo.

Нашумевший аромат был выпущен в 2018 году. Представлен в нескольких объемах, начиная от 30 и до 150 мл. В дополнении к аромату выпущены косметические средства с парфюмерной отдушкой:
– дезодорант-спрей;
– увлажняющий флюид для лица;
– крем для бритья.
Является продолжением культового аромата Mr. Burberry.
Мужчина, представленный компанией Burberry, непостоянен в своих импульсах, желающий потерять связь с городской суетой. В составе композиции ощущаются ноты лимона, цитрусовых, свежая мята, а также влажная древесина. Полная пирамида оттенков и нот, включённых в композицию представлена на сайте https://www.syl.ru/article/384468/mujskie-duhi-ot-burberry-klassika-i-modern.

Mr. Burberry.

Через данный аромат из мужской линейки приглашённый парфюмер желал передать энергетику британской столицы, многогранность уклада современных его жителей. В аромате соединены классика английской культура и современное её воплощение. Утончённость продукции Burberry и чувственность мужчины, выбирающего этот аромат.
Верхнюю ступень композиции занимают ноты грейпфрута, вслед за ним раскрываются ноты антиквар.
Посмотрев на флакон, нетрудно увидеть проведённую параллель с легендарным творением модного дома — чёрный тренчем. Флакон опоясан лента, выполненная из классического английского материала — габардина. Этот ход был адресом в знак уважения создателю бренда Томасу Бёрберри. Крышка флакона отсылает к классическим пуговицам, используемым в пошиве плаща.

В линейке средств представлены:

– туалетная вода;
– парфюмерная вода;
– гель для душа;
– лосьон после бритья;
– средство для укладки бороды;
– масло для ухода за бородой;
– дезодорант-стик;
– увлажняющий гель для лица;
– бальзам после бритья;
– скраб для лица.

Brit Rhythm

Парфюмерная композиция из семьи ароматов Burberry Brit. Является древесной версией, включающей в себя отголоски чёрной кожи и кедрового дерева в сочетании с вербеной. Аромат представлен в версии туалетной воды в нескольких объемах.

Brit Splash.

Сезонная версия культового аромата Brit. В состав парфюмерной композиции входят розмарин, мох, прозрачная вода.
Классический флакон приобретает небесно-голубой оттенок, олицетворяющий свободу, свежесть и дерзость мужчины в стиле Burberry.
Аромат представлен в версии туалетной воды объемом 50 мл.

London.

Незыблемая классика парфюмерного отдела модного дома Burberry — аромат London. Многие годы именно этот аромат олицетворял наследие английского бренда, созданного столетие назад Томасом Бёрберри.

Пирамида парфюмерной композиции начинается с верхних нот чёрного перца в сочетании с корицей, бергамотом и лавандой. Спускаясь на ступень ниже, начинают ощущаться отголоски кожи, мимозы и портвейна.
Оставляя шлейф, парфюм открывает доступ к аромату дерева гваякум, табаку и дубовому моху.
Флакон аромата наряжен в классический принт бренда — клетку. Выпускается в объеме 50 и 100 мл.

Beat.

Древесная композиция имеет в своей пирамиде ноты фиалки в сочетании чёрным перцем. Парфюмеры также добавили аромат герани, тимьяна.

Композиция полна сосредоточенности и мужественности — полное олицетворение английского денди.
Выпускается в стеклянном флаконе, покрытым клетчатым принтом. В последние годы бренд урезал линейку ароматов Beat, оставив всего две вариации в виде туалетной воды объемом 100 мл и объёмом 50 мл.
Все ароматы парфюмерного концерна производятся во Франции.

СМИ сообщили о переносе места встречи Мэй и Трампа из Лондона

Премьер-министр Великобритании Терез Мэй предложит лидеру Соединенных Штатов Дональду Трампу перенести запланированную на июль встречу из британской столицы в пригород Лондона, чтобы избежать встречи с протестующими.

Как пишет The Sun со ссылкой на источники в правительстве, посол королевства в Соединенных Штатах готовится представить администрации Трампа несколько вариантов организации переговоров. Согласно одному из них, встреча глав двух стран состоится в загородной резиденции Чекерс. Данный вариант также предполагает перенос чаепития королевы Елизаветы II и Трампа из Букингемского дворца в Виндзорский замок в графстве Беркшир.

Во время своего визита в Соединенные Штаты в январе прошлого года Мэй предлагала американскому президенту посетить Великобританию с госвизитом. Данный шаг премьер вызвал резонансную реакцию среди представителей британской общественности: петицию с призывом к отмене данного госвизита подписали 1,85 миллиона человек.

Движение «5 звезд» потребовало отставки президента Италии

Руководитель итальянского движения «5 звезд» Луиджи Ди Майо планирует обсудить в парламенте импичмент президенту Италии Серджо Маттарелле, который ранее не согласовал проект формирования правительства, который предлагался кандидатом в премьеры Джузеппе Конте.

Маттарелла не согласился с кандидатурой на пост министра экономики. Партия «Лига», которая вместе с движением «5 звезд» выдвинула Конте на пост премьера, настаивала на кандидатуре 81-летнего экономиста Паоло Савоны, но президента страны не устроили взгляды Савоны на общеевропейскую монетарную политику. Конте, из-за существующих разногласий отказался возглавить итальянское правительство.

Ди Майо счел действия Маттареллы необъяснимыми. Он подчеркнул, что, по его мнению, правительственный кризис должен быть внесен в повестку парламента, используя девяностую статью конституции.

Китай обвинил США во вторжении в свои территориальные воды

Корабли ВМС США продолжат свои операции, которые демонстрируют свободу полетов и навигации, в том числе в Южно-Китайском море. Об этом в воскресенье рассказал официальный представитель министерства обороны Соединенных Штатов подполковник Корпуса морской пехоты Кристофер Логан.

Таким образом, он прокомментировал заявление минобороны КНР, которое назвало проход в воскресенье двух кораблей американских ВМС рядом с Парасельскими островами серьезным нарушением суверенитета. Он сказал, что США продолжают операции по обеспечению свободы навигации, которые проводятся в установленном порядке. Также Логан добавил, что американские корабли проводят операции в Азиатско-Тихоокеанском регионе на регулярной основе в соответствии с международным правом.

КНР на протяжении долгого времени ведет споры со странами Азиатско-Тихоокеанского региона по поводу территориальной принадлежности ряда островов в Южно-Китайском море, на шельфе которых обнаружили серьезные запасы углеводородов.

К ЧМ-2018 в «Сокольниках» установят гигантскую вувузелу

К чемпионату мира в московском парке «Сокольники» установят гигантскую вувузелу. Электрическая труба длиной 9 метров будет гудеть в честь победителей и вести звуковые трансляции матчей российской сборной на время ЧМ-2018, говорится на сайте мэра Москвы. Вувузела будет изготовлена из пластика. Трубу поставят на штативы под углом 30 градусов на Фонтанной площади парка. Внутри большой вувузелы будут установлены динамики и микрофон, которые реагирует на человеческую речь. Она будет играть, если кто-то заговорит рядом с ней, кричать или петь в микрофон.

Художественный руководитель парка «Сокольники» Андрей Копосов объяснил, что во время матчей российской сборной динамики будут транслировать матчи. Посетители парка или болельщики смогут поддержать своих футболистов громким гудком, когда те забьют гол. Гигантская электрическая вувузела будет установлена в парке 13 июня и будет находиться там до конца ЧМ-2018.

Ранее говорилось о том, что чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля.

Скворцова назвала условия увеличения продолжительности жизни до 80 лет

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что страна может стать лидером в области персонифицированной медицины, если нарастить темы развития в данном направлении.

В майском указе российский президент поставил задачу к 2030-му году увеличить ожидаемую продолжительность жизни до 80 лет. Скворцова сказала, что выполнить такую задачу реально, но только при комплексном подходе. Во-первых, по словам Скворцовой, это формирование здорового образа жизни и это культура должна формироваться с детского сада. Во-вторых, это персональные скрининги – профилактические осмотры и диспансеризация. Также министр отметила, что важно повышать качество медицинской помощи и ее доступность в случае, если человек уже болен.

Вероника Скворцова заметил, что задачи, которые стоят – это развитие сосудистой программы и разработка комбинированной онкологической системы. При Минздраве создан координационный совет, где работает более 60 ведущих специалистов России.

Посольство РФ ответило на обвинения в нападении россиян на фанатов «Ливерпуля»

Посольство России в Лондоне объяснило СМИ, что русский язык является распространенным среди жителей Киева. Так прокомментировали публикацию британских таблоидов, в которых сообщалось, что в нападении на болельщиков «Ливерпуля» могли участвовать российских граждане.

В диппредставительстве заметили, то российских мужчин призывного возраста не пускают на украинскую территорию погранслужба, а русский язык часто встречается в столице Украины.

24 мая примерно двадцать человек в масках напали на болельщиков «Ливерпуля», которые прибыли в город на финал Лиги чемпионов и проводивших досуг в доном из ресторанов. По сообщениям одного из пострадавших, хулиганы штурмом взяли заведение, бросали в англичан стулья, столы и стекла. В результате инцидента несколько человек получили порезы шеи и головы.

Полиция Киева задержала 18 человек. Говорилось, что украинские фанаты пытались спровоцировать драку рядом со стадионом, где проходил финал турнира Старого Света.