Главная > На экране > Президент Египта отстранен от власти

Президент Египта отстранен от власти

Президент Египта отстранен от властиОдин из командующих армией Египта, генерал Абдул Фаттах аль-Сиси выступил с официальным заявлением по государственному телевидению страны. Согласно его словам, президент Мурси официально отстранен от управления страной. Армия Египта берет на себя ответственность за безопасность жителей и гостей страны. Власть военных продлится до свободных выборов нового главы государства, дата которых будет назначена в самое ближайшее время.

Многочисленные журналисты, ведущие репортажи с центральной площади Каира, знаменитой Тахрир, сообщают о народном ликовании по этому поводу. Источники из генералитета сообщают, что до официального заявления военное руководство активно консультировалось с общественными лидерами Египта и пришло к соглашению о дальнейшем развитии страны. Первым шагом станет формирование «технического правительства».

Напомним, ранее военное руководство Египта предъявило ультиматум президенту Мурси и его оппонентам. Предполагалось, что армия вмешается в ситуацию только в случае, если стороны конфликта не найдут компромисса. Оппозиция безапелляционно потребовала отставки Мурси, как условие для начала переговоров о поиске компромисса. Президент не стал отказываться от власти, таким образом не исполнив ультиматум военных.

Важно помнить, что международная политическая группа «Братья мусульмане», с активностью которой связывают возвышение Мухаммеда Мурси, обвинила военных в подготовке переворота и призвала своих сторонников в Египте противостоять этому. Следовательно, беспорядки в североафриканской стране могут продолжиться.

Директор московской школы нанимала на работу «мертвые души»

Директор московской школы нанимала на работу «мертвые души»

Главное управление полиции по Москве сообщило о завершении расследования мошенничества, продолжавшегося более пяти лет. Сообщается, что в незаконном обогащении за счет государственного бюджета подозревается директор одной из московских школ, шестидесятилетний педагог с большим стажем. 49 эпизодов мошеннической деятельности было выявлено в рамках оперативной операции «Заслон», проведенной полицейскими из отдела по борьбе с коррупцией.

Сообщается, что директор школы с 2007-ого года оформляла на работу своих знакомых и, впоследствии, присваивала заработную плату «мертвых душ». По предварительной оценке, таким образом было присвоено по крайней мере 1,5 миллиона бюджетных рублей. В настоящее время предолагаемая преступница, с учетом ее возраста, находится под подпиской о невыезде. Оперативники продолжают расследование с тем, чтобы выяснить все обстоятельства дела.

Как предполагается, в результате расследования станет также понятно – кто в действительности исполнял те обязанности, деньги за которые получали несуществующие сотрудники. Не исключено, что по итогам к директору школы будут обращены и гражданские иски от родителей учащихся, недополучивших образования или лишившихся части необходимого бытового комфорта.

В соответствии с Уголовным кодексом России, за преступление, предположительно совершенное директором школы, предусмотрено наказание до 6 лет тюрьмы. В качестве отягчающего обстоятельства может быть расценено то, что преступление было совершено с использованием должностного положения.

Спасатели ликвидируют последствия обрушения породы на шахте в Кемеровской области

Спасатели ликвидируют последствия обрушения породы на шахте в Кемеровской области

На шахте «Владимирская», расположенной близ областного центра Кемеровской области, сегодня, 3 июля, вечером зарегистрировано значительное обрушение породы. Первые сообщения об инциденте поступили в экстренные службы региона около восьми вечера по московскому времени.

Позднее спасатели уточнили, что чрезвычайное происшествие произошло на участке №1 сбойка №8. В шахте находилось 59 человек, 3 человека – работали непосредственно на обрушившемся участке.

По состоянию на десять часов вечера по московскому времени из опасной шахты вышло 58 человек. Судьба одного из них, по-прежнему неизвестна. Предположительно человек находится под завалами породы и, возможно, его жизни угрожает опасность.

На месте ЧС развернут оперативный штаб территориального управления МЧС России. Работает два военизированных горноспасательных отряда, а также медицинская бригада экстренного реагирования. Задействовано десятки специалистов и 8 единиц специальной техники.

Президент Египта предлагает компромисс своим политическим противникам

Президент Египта предлагает компромисс своим политическим противникам

Мохаммед Мурси, президент Египта, категорически отказался выполнять требования протестующих. Мурси не откажется от власти «под давлением улицы». Вместе с тем, глава египетского государства предложил, для преодоления политического кризиса, создать коалиционное правительство. Вошедшие в него представители оппозиции, вместе со сторонниками Мурси, смогут проконтролировать проведение выборов в парламент страны.

Ранее с ультиматумом к обеим сторонам политического конфликта обратилось руководство военного ведомства страны. Представители армии заявили, что требуют от сторонников и противников Мурси, прекратить противостояние которое по нескольку раз в день перерастает в гражданские беспорядки на улицах крупных городов страны. В противном случае генералитет намерен выдвинуть в города армейские подразделения и прекратить конфликт силовыми методами.

По некоторым данным военные, несмотря на видимость нейтралитета, поддерживают противников Мурси. По крайней мере, именно таким образом прокомментировали ультиматум египетских генералов представители «Братьев мусульман», международного политического движения, поддерживающего Мурси. Они назвали заявление военных попыткой переворота и призвали своих сторонников противостоять этому.

Сергей Собянин будет агитировать за Навального

Сергей Собянин будет агитировать за НавальногоВРИО мэра Москвы Сергей Собянин намерен обеспечить избирателей столицы возможностью отдать свой голос за блогера Алексея Навального. Как заявил журналистам Собянин, он лично попросит муниципальных депутатов отдать свои подписи в поддержку оппозиционного блогера, чтоб он мог принять полноценное участие в избирательной кампании.

Общаясь с представителями СМИ, ВРИО мэра Москвы отметил, что «кандидаты от крупных, известных политических партий успешно проходят муниципальный фильтр». Что же касается выдвиженца партии «РПР-Парнас», то, по мнению Собянина, среди московских муниципалов «мало тех, кто разделяет его образ мыслей».

Напомним, внеочередные выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября. В настоящее время о своих намерениях претендовать на пост градоначальника российской столицы уже заявили 33 человека. В соответствии с законодательством, самовыдвиженцы и выдвиженцы политических партий должны собрать 110 подписей муниципальных депутатов.

В настоящее время, в Совете муниципальных образований города Москвы за Собянина сдано 89 подписей, за лидера «Яблока» Сергея Митрохна — 56 подписей. Выдвиженец ЛДПР Михаил Дегтярев получил порядка 38 — 40 подписей. «Справедливоросс» Николай Левичев заручился поддержкой 47, а Светланау Пеунова – лишь одной. В поддержку Алексея Навального в Совете муниципальных образований не высказалось ни одного муниципального деятеля.

Как подчеркивают в Совете муниципальных образований Москвы, подписи депутатов собирают не только здесь, но и в предвыборных штабах каждого из кандидатов. Так что, в реальности, подписей на сегодняшний день должно быть собрано гораздо больше.

Рукопись «Доктора Живаго» выставят на аукционе в «Доме антикварной книги в Никитском»

Две сессии летних аукционных торгов пройдут 18 июля в 19:00 и 19 июля в 15:00 в «Доме антикварной книги в Никитском», где будет представлено в общей сложности около 700 лотов редких книг, рукописей и автографов.

Одним из наиболее интересных лотов аукциона будет рукопись Бориса Леонидовича Пастернака на 126 страницах, представляющая беловой вариант 5-й и 6-й глав знаменитого романа «Доктор Живаго», за который писатель получил Нобелевскую премию. Кроме рукописи в лот включена тетрадь со стихами, вошедшими в роман, с пометами и запиской Б. Пастернака. Тетрадь была составлена и собственноручно переплетена самим писателем, который подарил ее известному поэту М.А. Зенкевичу. В этот же лот включена и записка Пастернака со стихами из романа, адресованная поэту С. Спасскому. Данное собрание рукописей является уникальным и представляет безусловную историко-культурную ценность, как для России, так и для западного собирателя и ценителя русской литературы. Эстимейт данного лота 2,8 – 3,0 миллиона рублей.

На аукционные торги также будут выставлены письма и автографы М. Салтыкова-Щедрина, С. Есенина, К. Бальмонта, В. Брюсова, П. Чайковского, Ф. Шаляпина, И. Репина, Ю. Анненкова, С. Лифаря, С. Михалкова, А. Солженицына, В. Ленина; рукописи и старопечатные книги XVI-XVII вв., среди которых редчайшее иллюминированное Евангелие Михаила Слезки; роскошные иллюстрированные издания XIX века; прижизненные издания А.С. Пушкина, В.Л. Пушкина, В.А. Жуковского, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого,  И.С. Тургенева, Н.А. Некрасова, в том числе и первая уничтоженная самим классиком книга «Мечты и звуки».

Занимательным для собирателей автографов будет лот, состоящий из экзаменационного билета по начертательной геометрии и трех листов с ответами первого советского космонавта Юрия Гагарина. На листах с ответами – оценка «отлично». Побывав первым в космосе, Гагарин, вернувшись на землю, и здесь старался делать все на «отлично». Эстимейт лота – 80-90 тысяч рублей.

Отдельными разделами будут представлены собрание календарей, шахматные редкости и книги по иппологии. Среди редких изданий русского авангарда – «Газета футуристов» и «Искусство коммуны», выпускавшиеся при участии В. Маяковского, Д. Бурлюка, В. Каменского, К. Малевича, М. Шагала и других известных литераторов и художников; плакаты «Окна РОСТА», созданные В. Маяковским и многое другое.

Предаукционная выставка пройдет с 10 по 17 июля с 10 до 20 часов (ежедневно, кроме понедельника) по адресу Москва, Никитский пер., д. 4а, стр. 1. («Дом антикварной книги в Никитском»). Аукционы состоятся по тому же адресу 18 июля в 19:00 и 19 июля в 15:00. По вопросам приобретения каталогов и получения справок обращайтесь по тел. (985) 969 7745 или (495) 926 4114.

Компания Coca-Сola начала производство кваса «Кружка и Бочка» по новой технологии

Компания Coca-Cola начинает производство кваса «Кружка и Бочка» по технологии высокоплотного брожения из собственного концентрата квасного сусла, обеспечивая превосходство и  стабильность вкуса по всей России.

В рамках перехода на  производство из собственного сырья, эксперты компании Coca-Cola создали квас совершенного вкуса, которому отдают предпочтение большинство потребителей. Кроме того, эволюция традиционной технологии производства позволит обеспечить стабильный и идентичный вкус кваса на всей территории России, независимо от региона розлива. При этом квас «Кружка и Бочка» остается настоящим квасом, получаемым в результате брожения.

В соответствии с новой технологией, компания перешла от закупок концентрата квасного сусла — основы любого настоящего кваса – у сторонних производителей (как это практикуется большинством других крупных производителей кваса) к самостоятельному изготовлению концентрата  квасного сусла и производству кваса исключительно на его основе.

Именно самостоятельное изготовление концентрата квасного сусла позволило добиться высочайшего качества кваса. Путем изучения предпочтений потребителей и сравнительного тестирования различных марок, был создан отменный вкус кваса «Кружка и Бочка».

Так, проведенное в 2012 году исследовательской компанией Synovate Comcon сравнительное тестирование ведущих российских марок кваса среди потребителей в различных регионах России показало, что большинство респондентов отдает предпочтение вкусу кваса «Кружка и Бочка», произведенному по новой технологии.

Основное производство для кваса «Кружка и Бочка» сосредоточено только в одном месте, на собственном заводе в Запорожье, где происходит запатентованный компанией процесс высокоплотного брожения, а получаемое сброженное высокоплотное квасное сусло поставляется на разливочные заводы в российские регионы, где уже происходит финальная упаковка кваса.

Собственный полный цикл производства гарантирует не только превосходный вкус, но и высокое качество напитка. Ведь производство настоящего традиционного вкусного кваса «Кружка и Бочка» начинается с использования высококачественного зернового сырья. Главным зерновым материалом, обеспечивающим уникальный вкус и аромат кваса, является ферментрированный ржаной солод, а также рожь и ячменный солод.  Специалисты компании самостоятельно закупают и тщательно следят за тем, чтобы для производства квасного сусла использовались только отборное солодовое и зерновое сырье.

Кроме того, новая технология,  сохраняя основной процесс брожения квасного сусла, позволяет добиться одинакового стабильного профиля продукта в любом регионе продаж.

Благодаря  уникальному процессу высокоплотного брожения, на который подана заявка на российский и международный патенты, компании удалось получить абсолютно идентичный вкус кваса «Кружка и Бочка» по всей стране, исключив возможность возникновения проблемы нестабильности вкуса и качества, которая может возникнуть, когда квас производится на нескольких заводах.

Помимо превосходного и стабильного вкуса, качественного зернового сырья, отличительными особенностями кваса «Кружка и Бочка» являются высокое качество и безопасность  производства.  Эти характеристики обеспечиваются за счет применения на заводе в Запорожье самого современного на постсоветском пространстве оборудования — завод стал первым, использующим для производства квасного сусла современное высокотехнологичное оборудование. Новое оборудование для производства сброженного высокоплотного квасного сусла исключает возможность развития нежелательных микроорганизмов и обеспечивает стабильность готового кваса. Также при производстве кваса «Кружка и Бочка» обеспечивается повышенная чистота, точность дозировки ингредиентов, стабильность рецептуры и вкуса.

По словам технического директора компании Coca-Cola в России, Украине и Беларуси Александра Борисенко: «Компания глубоко уважает любовь россиян к традиционному славянскому напитку – квасу, поэтому производит его с особым удовольствием и любовью. При этом, так же как и со всеми напитками из своего портфеля на всех рынках, компания стремится дать потребителю самый лучший вкус и высочайшее качество, именно этим и обусловлено совершенствование технологии производства кваса «Кружка и Бочка».

Американскую школьницу арестовали за пикантный снимок в её «айфоне»

Американские полицейские арестовали во Флориде несовершеннолетнюю, которая подозревается в изготовлении порнографической продукции. Поводом стало фото со сценой орального секса, которое было найдено в iPhone подозреваемой.Американскую школьницу арестовали за пикантный снимок в её «айфоне»

По предварительной информации, девушка сфотографировала себя и партнёра во время секса, а неприятности начались у неё, когда телефон с фотографией попал к одному из сотрудников школы. Бдительный учитель изучил имеющиеся файлы и наткнулся на пикантное фото.

В дальнейшем выяснилось, что злополучную фотографию уже успели посмотреть пять человек из класса подозреваемой, перед которыми она хвасталась своим сексуальным опытом.

Сейчас девушка задержана полицией. Добавим, что сначала она не отнеслась серьёзно к изъятию гаджета, и даже оставила в Твиттере комментарий, что случившееся её изрядно веселит. Однако теперь девушке грозит судебное разбирательство, так как она уже призналась в изготовлении порно.

 

Взрыв у McDonald’s прогремел в Петербурге

Сегодня, 3 июля, в центре Петербурга случилось чрезвычайное происшествие. В разгар дня в городе прогремел взрыв, в результате которого мужчине оторвало кисть руки. Сейчас пострадавший доставлен в НИИ травматологии.

Взрыв прогремел примерно в 15-20 МСК недалеко от одного из ресторанов быстрого питания McDonald’s в Центральном районе города. Мужчина, проходя мимо заведения, поднял пакет, взорвавшийся у него в руках.Взрыв у McDonald's прогремел в Петербурге

Сейчас место взрыва оцеплено полицией и взрывотехниками. Случившееся взято руководством главка на особый контроль.

Напомним, что шесть лет назад взрывы уже гремели в этом районе. Тогда под столом в McDonald’s на углу Невского проспекта и Рубинштейна взорвалось самодельное устройство. В результате ЧП пострадало десять человек.

 

Больше полумиллиона долларов на «лайки»

Около 630 000 долларов за два года потратило американское Бюро международных информационных программ на рекламу в соцсети Facebook своей страницы.Больше полумиллиона долларов на «лайки»

Бюро планировало с помощью рекламы повысить количество «лайков» страницы. The Washington Examiner подтверждает, что расчёт был сделан верно – с 2011 по март нынешнего года их число увеличилось со 100 000 до 2 000 000.

По итогам инспекции, проведённой в Госдепе,  оказалось, что большая часть подписчиков является нецелевой аудиторией. Цель, которую преследовала реклама в социальной сети, была привлечь представителей старшего и среднего возраста, которые обладают определённым весом в обществе. Вместо этих людей, большинство подписчиков оказались молодыми людьми, которые не принимают участия в обсуждениях новостей страницы и даже не читают обновления.

Сами сотрудники бюро пожаловались руководству Госдепа, посчитав, что деньги налогоплательщиков были потрачены в этом случае впустую.

Школьницы продавали видео с избиением восьмиклассницы по 200 рублей

Уголовное дело было возбуждено омской полицией по факту избиения школьницы её несовершеннолетними приятельницами. Издевательства были сняты на видеокамеру для дальнейшей продажи желающим.

Под следствие попали две шестнадцатилетние ученицы школы № 144. Полиция узнала о совершённом преступлении, когда в интернете 10 июня появился ролик, на котором было видно, как подозреваемые бьют учащуюся 8-го класса. 29 июня был направлен запрос в больницу, где лечилась потерпевшая Полина.Школьницы продавали видео с избиением восьмиклассницы по 200 рублей

На записи, которая оказалась у следователей, девушки ставят Полину на колени ,избивают её и требуют извиняться. Весь процесс сопровождается нецензурной лексикой и несмолкаемым смехом. В стороне за происходящим наблюдают подростки, сидящие вокруг двухлитровой бутылки пива, и восхищающиеся жестокими школьницами.

Сначала ролик был размещён на YouTube, откуда администрация удалила его за жестокость. Как рассказали родные Полины, её мучители распространяли видео по 200 рублей за запись.

По предварительной информации, поводом для расправы стало то, что восьмиклассница, оскорбила подругу по художественной школе. После избиения пострадавшая скрывала случившееся даже от родных, говоря, что пострадала, упав с велосипеда. Когда всё открылось, мать одной из старшеклассниц заставила дочь прийти к девочке с извинениями, пытаясь замять скандал.